Перейти к содержанию

Поиск заводчиков


laloba

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Буду благодарна, если уважаемые форумчане подскажут, где искать пирруренка. Мечта - выкормыш, самец, но так как они встречаются и так нечасто, то буду рада за любую наводку.
Я в Москве, съездить в ближайшие области не проблема. Или принять птенца из более далеких регионов у кого-то из проверенных (это важно) форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день. Что то все молчат на Ваш запрос. Я покупала своего Брюса (пиррура синелобый краснохвостый) в Питере (кота в мешке) в январе 2015 года, заказала у ребят на сайте и через день получила коробку на Ленинградском вокзале в Москве. Определить пол у пиррур не возможно без анализов, поэтому не понятно мальчик или девочка. Дикарь, не известного возраста и пола, но мы его очень любим. Очень быстро привык к нам, на второй неделе брал корм из рук, на третьей садился на руку. Очень милый и соображучий. Любит сидеть на голове (очень мило с его стороны, что "свои дела" делает, только когда сидит в клетке или на игравом стенде). Гладить себя не дает. Общительный, но не "липучка". Высылаю ссылку на сайт - будут вопросы - пишите.

 

www.zoocom.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я тоже давно мечтаю о пиррурчике. Говорят, они ласковые по характеру и не очень шумные. Видела несколько объявлений с Украины, но хотелось бы найти поближе. Чтобы знать в каких условиях они жили.
Я в Москве.
Буду очень признательна за любую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

www.zoocom.ru

 

Зашла на сайт -

 


"Синелобый краснохвостый попугай Phyrrhura picta. Импорт Суринам.
Цена: 11500 руб.
В КОРЗИНУ
Описание товара:"

 

(описание "товара" отсутствует кстати)

 

и невнятная фотография. И все.

 

И что, ВОТ ТАК покупают???? Неизвестно у кого, неизвестно что, неизвестно как выращивали, и в каком виде "доставят"?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется я нашла заводчика. Спасибо большое! :flowers1:
Теперь осталось только подождать, и купить клетку и все необходимое для птицы.

 

Я давно местала о пирруре - познакомилась с ними здесь, в Канаде, в зоомагазине. Здесь их называют conure - изумительные птицы! Доброжелательные, общительные, ласковые как котята, и не очень горластые. Причем, мне больше нравятся, зеленощекие, а не солнечные (желтые).

 

В общем, до встречи в Москве. Буду заходить на форум отписываться что и как.
Еще раз - огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Говорят, они .. не очень шумные.

 

Не верьте :)
Не знаю, кто распространяет эти слухи, но, уж поверьте владельцу пяти пиррур трёх разных подвидов, это не так.
На форуме описан случай, когда, купив пару, владельцы не смогли терпеть их звуков настолько, что птицы стояли накрытыми постоянно, и это "не помогало", и от них быстро избавились.
Второй случай - одна птица потише, вторая (другой подвид) также непереносима. Стоял вопрос об обмене или продаже крикливой. Владелец исчез с форума, дальнейшая судьба птицы не известна.

 

Поэтому я повторяюсь в тысячный раз - пиррура может быть не очень крикливой, если это выкормыш, или в силу индивидуальных особенностей, но не надо на это сильно рассчитывать! Лучше быть изначально готовым к тому, что это достаточно громкие птицы, крики весьма пронзительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не верьте :)
Не знаю, кто распространяет эти слухи, но, уж поверьте владельцу пяти пиррур трёх разных подвидов, это не так.
На форуме описан случай, когда, купив пару, владельцы не смогли терпеть их звуков настолько, что птицы стояли накрытыми постоянно, и это "не помогало", и от них быстро избавились.
Второй случай - одна птица потише, вторая (другой подвид) также непереносима. Стоял вопрос об обмене или продаже крикливой. Владелец исчез с форума, дальнейшая судьба птицы не известна.

 

Поэтому я повторяюсь в тысячный раз - пиррура может быть не очень крикливой, если это выкормыш, или в силу индивидуальных особенностей, но не надо на это сильно рассчитывать! Лучше быть изначально готовым к тому, что это достаточно громкие птицы, крики весьма пронзительны.

 

А попугаи бывают в принципе не крикливыми? :)
Кто-то говорит неразлучники крикливые... я на фоне своих корелл ни неразлучников, ни пиррур вообще не слышу :)
А так да, не верьте, попугаи ВСЕ, абсолютно все КРИЧАТ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдарюсь во флуд)) Большое значение имеет, конечно, наше личное восприятие.
Я соседских неразлучников раз в год передерживаю, то ли они выдрессированы, так как пережили появление и подрастание младенца, за что соседям всегда выражался респект :), то ли как-то не сильно они оручие, но парочка, которая у меня сейчас, закручивает нам уши по-настоящему, и это даже после пиррур)

 

А так, например, травяные не кричат, вроде. Недавно я их упомянула как "попугаи для созерцания", самой понравилось)
Безусловно, есть виды, которые не кричат, и даже издают весьма приятные звуки, но это не совсем подходящие птицы для тесного контакта.
Так что, надо выбирать что-то одно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вдарюсь во флуд)) Большое значение имеет, конечно, наше личное восприятие.
Я соседских неразлучников раз в год передерживаю, то ли они выдрессированы, так как пережили появление и подрастание младенца, за что соседям всегда выражался респект :), то ли как-то не сильно они оручие, но парочка, которая у меня сейчас, закручивает нам уши по-настоящему, и это даже после пиррур)

 

А так, например, травяные не кричат, вроде. Недавно я их упомянула как "попугаи для созерцания", самой понравилось)
Безусловно, есть виды, которые не кричат, и даже издают весьма приятные звуки, но это не совсем подходящие птицы для тесного контакта.
Так что, надо выбирать что-то одно)

 

Ну, все как всегда, "вам шашечки, или ехать" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А попугаи бывают в принципе не крикливыми? :)
Кто-то говорит неразлучники крикливые... я на фоне своих корелл ни неразлучников, ни пиррур вообще не слышу :)
А так да, не верьте, попугаи ВСЕ, абсолютно все КРИЧАТ :)

 

воробьиные не крикливые, и на контакт близкие :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


воробьиные не крикливые, и на контакт близкие :fly:

 

Розовобрюхие Боурокка, глянцевые, лазурные - просто тишина райская, проверено :) и оценено ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Розовобрюхие Боурокка, глянцевые, лазурные - просто тишина райская, проверено :) и оценено ;)

 

Да простит меня за флуд автор и администрация... :oops:
но, уж очень инетресно :)
А розовобрюхие и глянцевые как, контактные? с ними общаться можно? Раз уж Вы проверили и оценили... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От заводчика по поводу розовобрюхих Боурка дословно узнала следующее - даже выкормыши со временем перестают контактировать с человеком и начинают отстраняться. Не проверяла. Но для себя предпочла отнести к видам "для созерцания".
Как тихих и красивых - да, порекомендую травяных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


От заводчика по поводу розовобрюхих Боурка дословно узнала следующее - даже выкормыши со временем перестают контактировать с человеком и начинают отстраняться. Не проверяла. Но для себя предпочла отнести к видам "для созерцания".
Как тихих и красивых - да, порекомендую травяных.

 

Спасибо, помню заводчица из Киева тоже так писала. Иногда хочется и таких пташек, не все же шилопопые-довсего-делые :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не верьте :)
Не знаю, кто распространяет эти слухи, но, уж поверьте владельцу пяти пиррур трёх разных подвидов, это не так.
На форуме описан случай, когда, купив пару, владельцы не смогли терпеть их звуков настолько, что птицы стояли накрытыми постоянно, и это "не помогало", и от них быстро избавились.
Второй случай - одна птица потише, вторая (другой подвид) также непереносима. Стоял вопрос об обмене или продаже крикливой. Владелец исчез с форума, дальнейшая судьба птицы не известна.

 

Поэтому я повторяюсь в тысячный раз - пиррура может быть не очень крикливой, если это выкормыш, или в силу индивидуальных особенностей, но не надо на это сильно рассчитывать! Лучше быть изначально готовым к тому, что это достаточно громкие птицы, крики весьма пронзительны.

 

Я в принципе готова, но вот все же те, которых я видела - были спокойные и тихие. )

 

И вот еще про них написано:

 

Pyrrhura is the other large genus of conures. These generally greenish conures include the very common green-cheeked conure... They are usually smaller, duller-colored, and much quieter than the Aratinga conures. Pyrrhura species are growing in popularity[citation needed] as pet birds, primarily due to their quiet nature and their affectionate and intelligent personalities

 

Пиррура - одна из больших групп conures (краснохвостых попугаев?). Как правило, эта зеленоватого цвета группа попугаев включает в себя зеленощеких пиррур. Они обычно меньше по размеру, не такого яркого окраса, и гораздо тише, чем Аратинги. Популярность краснохвортых попугаев (пиррур) растет, благодаря их спокойному нраву и ласковым, интеллигентным характерам.

 

Мне кажется, что если птенцов никто не пугал, то они будут ласковы, спокойны и общительны :)

 


А попугаи бывают в принципе не крикливыми? :)

А так да, не верьте, попугаи ВСЕ, абсолютно все КРИЧАТ :)

Бывают ) У меня жил волнистый попугай, он был очень спокойный и никогда не кричал. Мурлыкал что-то себе под нос, иногда чирикал как воробей, говорил много слов, но никогда не орал дурниной ) Изменено пользователем Нелли15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли15, волнистики это немного другая история) Некоторые из них могут повопить немного, особенно часто встречается такой "че-че"кающий звук :) Но в основном у них совершенно другие звуки, и другое их "распределение" в течение дня. Волнистики могут болтать, попискивать и издавать различные звуки целый день. При этом кто-то не замечает этих звуков вовсе, кто-то их не переносит из-за "объёмности", предпочитая более громкие, но реже "включающиеся" виды. К слову, говоря о ПОПУГАЯХ, мы уже перестаём, наверное, включать волнистиков в их число :oops:
С пиррурами волнистиков не сравнить. Просто разные звуковые категории)
Дело не в том, что кто-то пугает птенцов) Ко мне выкормыш аратинги приехал, не зная природных звуков сородичей, послушав немного пиррур, закричал своим, природным голосом, так что прорезался он из-за соседей) Но, рано или поздно, у любого птенца всё равно появится желание проверить голос.
При этом она кричит действительно редко, по сравнению с теми аратингами, с которыми я была знакома раньше. И в основном, это связано с перекличками стаи.
Утром, в любом случае, все мои птицы кричат, свистят и всячески разминают связки. От любого попугая (который не насвистывает целый день) можно ожидать криков утром и вечером. Это их природная необходимость.
По форуму судить - те пиррурки, которые действительно считались тихими и флегматичными, к сожалению, оказались с серьёзными проблемами со здоровьем. Но дополнение - они не выкормыши, выкормыши действительно тише. Но нельзя сказать, что при этом их можно отнести к тихим видам, ни в коем разе.
Выкормыши у нас на форуме также есть, один из них в Америке, так вот, когда зовёт общаться, кричит. Кричит и природно, и зовёт по имени, и тоже громко.
Опять же, мне есть с чем сравнивать - жемчужная пиррура кричит также громко, как черноголовая аратинга, так что всё относительно.
Conures - объединяет как аратинг, так и пиррур, они очень близкие родственники.
"Гораздо тише аратинг" - каких - солнечных? Определённо. Ласковые, контактные и весёлые - однозначно. По-моему, этого достаточно, чтобы остановить свой выбор на этих птицах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ласковые, контактные и весёлые - однозначно. По-моему, этого достаточно, чтобы остановить свой выбор на этих птицах

 

Вот... и я тоже выкормыша пирруры захотела... Лилит, Вы не в рекламном бизнесе работаете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitu_la, а с каким истинным удовольствием я рассказываю о катаринках! :dribble:
Но тут мы беседуем о пиррурах, и я, конечно, являюсь поклонницей этих птиц)

 

Как сноска ещё - птица в одиночном содержании почти наверняка будет тише. Хотя, как и в случае с американским выкормышем, призывать будет хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ненатренированных ушей попугаями,пирруры конечно кажутся громкими птицами и есть люди которые не могут переносить их голос.Но среди попугаев есть виды в сравнении с которыми пиррур можно считать не громкими птицами.
Что касается их способностей и интеллекта,лично мне кажется что он несколько преувеличен, IMHO это довольно примитивные птицы,как бы аратинги-лайт :) но опять же-это с чем сравнивать.А так, очень интересные птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда надо ориентироваться, что имеет значение личное восприятие. По мне, крик пиррур терпим, даже когда от них звенит в ушах, а вот крик монахов я не переношу совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пирруры адски шумные птицы, все что я могу сказать.
Я с ними жить не могу, несмотря на то, что птицы у меня в отдельной комнате :bang:
Птицы великолепные, напоминают желтохохлых какаду в плане интеллекта и поведения-ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пирруры адски шумные птицы, все что я могу сказать.
Я с ними жить не могу, несмотря на то, что птицы у меня в отдельной комнате :bang:
Птицы великолепные, напоминают желтохохлых какаду в плане интеллекта и поведения-ИМХО.

 

А я сплю в комнате, где живут пирруры... :) и ничего... :) очень тихие птички))) пока свет мы не включим - дрыхнут в домике себе)))
По поводу интеллекта они мне амазонов напоминают. Ооочень умные. Аналитический склад ума! :)

 

Вы не любите пиррур? вы просто не умеете их готовить понимать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пирруры в двух комнатах. И в этом, наверное, была наша ошибка :)
Потому что утром поднимается весь дом, когда они во всё горло кричат тем, кого им не видно, наверное, что-то вроде "Все живы ли? Змей не видно? Что на завтрак???"))
Вернее, утро начинается вполне пристойно и не шумно, но тут вдруг кто-то да чирикнет спросонок под покрывалом и.......))))
А вот кто с домиком - да, те спят, пока не начнётся официальный световой день :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


..
Что касается их способностей и интеллекта,лично мне кажется что он несколько преувеличен, IMHO это довольно примитивные птицы,как бы аратинги-лайт :) но опять же-это с чем сравнивать.А так, очень интересные птицы.

 

А кого бы Вы выделили в этом плане (не громкости, а способностей и интеллекта)? Просто интересно, собственного опыта с попугаями разных видов мало. Общую информацию в интернете найти несложно, но интересны именно собственные впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длиннокрылые африканские попугаи,мозги у них совершенно иные нежели чем у пиррур.А так же каики,аратинги и им подобные-надайи,монахи и тп.Пирруры отличные декоративные птицы,за ними интересно наблюдать в парах,но птицу размером с выставочного чеха и имеющую в поведении некоторые черты мелких попугаев считать интеллектуальным гигантом сложновато.Но безусловно есть и виды по сравнению с которыми пирруры очень даже ничего :)
Все IMHO :)

 

Каики,аратинги и им подобные были приведены в пример как достаточно интеллектуальные птицы, довольно крикливые птицы и часто весьма.Длиннокрылый считаются потише,но все относительно.
В пример были приведены средние виды попугаев.

Изменено пользователем mesotypus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Длиннокрылые африканские попугаи,мозги у них совершенно иные ..
В пример были приведены средние виды попугаев.

 

Спасибо за ответ! Я немного поясню вопрос. Понятно, что размер имеет значение и глупо сравнивать жако с, к примеру, волнистиком. Но на развитие и интеллект оказывают влияние множество факторов, взять к примеру тех же луговых собачек или сурикат - из-за сложной социальной структуры семейных групп мозги у них развиты гораздо сильнее, чем это можно было бы ожидать от грызуна или мангуста массой около килограмма. Но это становится понятно только при ближайшем рассмотрении, а издали - грызун ну и грызун
Опять же, понятно, что все попугаи социальны и имеют достаточно сложное поведение, что говорит в том числе и об их неплохом интеллектуальном развитии.
Я скорее вот о чем. Вот у меня есть опыт содержания всего двух видов попугаев, волнистых и воробьиного. Совсем не густо, но я был удивлен (хотя, если честно, ожидал чего-то подобного) - насколько они разные. Это можно было бы легко объяснить, будь они разных "весовых категорий", но такого нет - и тот и другой мелкота. Воробьиные не то что "умнее", не буду употреблять таких слов, т.к. должны быть какие-то точки отсчета для сравнения, но они совершенно другие.
Опять же, живи у меня волнистые и воробьиные группами, я бы скорее всего особой разницы не заметил, только в таких моментах - кто громче и т.п.
Говорить об этом в общем не особо интересно, так как быстро можно свалиться в демагогию, а вот какие-то личные наблюдения с разными видами были бы очень познавательны.
Я прошу прощения, что в этой теме, просто к слову пришлось. выносить отдельно - не знаю, насколько это для кого интересно, да и наверняка такие разговоры уже во множестве велись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за ответ! Я немного поясню вопрос. Понятно, что размер имеет значение и глупо сравнивать жако с,.................................магогию, а вот какие-то личные наблюдения с разными видами были бы очень познавательны.
Я прошу прощения, что в этой теме, просто к слову пришлось. выносить отдельно - не знаю, насколько это для кого интересно, да и наверняка такие разговоры уже во множестве велись.

 

От чего же, выносите отдельную тему. Обсудим интеллект разных видов попугаев. Очень интересная тема))).

 


Длиннокрылые африканские попугаи,мозги у них совершенно иные нежели чем у пиррур.А так же каики,аратинги и им подобные-надайи,монахи и тп.Пирруры отличные декоративные птицы,за ними интересно наблюдать в парах,но птицу размером с выставочного чеха и имеющую в поведении некоторые черты мелких попугаев считать интеллектуальным гигантом сложновато.Но безусловно есть и виды по сравнению с которыми пирруры очень даже ничего :)
Все IMHO :)

 

а мне "африканцы" кажутся грубоватыми... при их неоспоримом интеллекте!

 

Каики,аратинги и им подобные были приведены в пример как достаточно интеллектуальные птицы, довольно крикливые птицы и часто весьма.Длиннокрылый считаются потише,но все относительно.
В пример были приведены средние виды попугаев.

 

Вот мне нравятся австралийские - интеллегенция! Эклектус, корелла, волнистые...))) А американцы - вот это интеллект :)
Все тоже ИМХО.

 

пс и правда, давайте попросим администрацию выделить тему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сравнивать американских попугаев,например пиррур со схожими внешне австралийскими попугаями,то пирруры на мой взгляд обладают большим интеллектом.Некоторые виды живущие на разных континентах и занимающие схожие ниши становятся схожими внешне но являются совершенно разными по сути,отсюда и разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO,разница в сути при внешней схожести неродственных видов зависит от происхождения,какие у них родственные или относительно близкие виды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


IMHO,разница в сути при внешней схожести неродственных видов зависит от происхождения,какие у них родственные или относительно близкие виды.

 

С этим трудно спорить :)
Не хочу никого обидеть, но американцы, мне кажется, превосходят интеллектом африканцев.
пс я про попугаев, если что :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый всем день) Хотим приобрети пирруру в Украине, но по объявлениям сейчас можно найти только перекупщиков с плохой репутацией (мы уже отчаялись, весь рынок оккупировала "Энимал пленет", нагло рассказывают, что они чуть ли не яйца сами высиживали, хотя явные перекупщики). Буду очень признательна за информацию о порядочном продавце, а лучше заводчике. :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый всем день) Хотим приобрети пирруру в Украине, но по объявлениям сейчас можно найти только перекупщиков с плохой репутацией (мы уже отчаялись, весь рынок оккупировала "Энимал пленет", нагло рассказывают, что они чуть ли не яйца сами высиживали, хотя явные перекупщики). Буду очень признательна за информацию о порядочном продавце, а лучше заводчике. :flowers1:

Есть на форуме заводчик из Украины - Николаевич, я у него брала свою птаху . Он из Светловодска, птицу пересылает поездом ну или самовывоз. Напишите ему)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть на форуме заводчик из Украины - Николаевич, я у него брала свою птаху . Он из Светловодска, птицу пересылает поездом ну или самовывоз. Напишите ему)

Cпасибо, будем искать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть на форуме заводчик из Украины - Николаевич, я у него брала свою птаху . Он из Светловодска, птицу пересылает поездом ну или самовывоз. Напишите ему)

 

Добрый день. Не могли бы Вы дать кординаты Николаевича из Светловодска. Хотелось бы пиррурку. Как давно Вы у него покупали птичку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lionessa
Я же Вам давала координаты Олега из Светловодска. Писала в ЛС. Вы мне ответили, что звонили ему, он ответил, что у него сейчас нет птенцов. Filon Я тоже давала координаты Олега в ЛС, после чего они купили у него пирруру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lionessa
Я же Вам давала координаты Олега из Светловодска. Писала в ЛС. Вы мне ответили, что звонили ему, он ответил, что у него сейчас нет птенцов. Filon Я тоже давала координаты Олега в ЛС, после чего они купили у него пирруру.

 


Добрый день. Да тех кого Вы дали звали Олег и Дмитрий. Я думала, что Николаевич это другой человек который занимается тоже разведением пиррур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lionessa
Если помните, я Вам писала, что на этом форуме заводчик зарегистрирован, как Николаевич, г. Кременчуг. Это тот самый Олег и его сын Дмитрий из Светловодска. Они ещё занимаются разведением других птиц. Я рада, что у нас в Украине есть настоящие заводчики в лице Олега и Дмитрия.
Надеюсь, теперь всем будет всё понятно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... я Вам писала, что на этом форуме заводчик зарегистрирован, как Николаевич, г. Кременчуг. Это тот самый Олег и его сын Дмитрий из Светловодска.

 

Вячеслав Я., он же Николаевич - г. Кременчуг, а Олег Ш. & cын - г. Светловодск, а вместе - дружный коллектив заводчиков, занимающихся разведением мелких, средних и крупных попугаев, горлиц и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GA.
Так чего же Вы молчали, что это ВЫ тот самый Николаевич из Кременчуга? Ведь сколько форумчан тем создавали с вопросами, где найти хорошего заводчика? :idontno:
С этим вопросом разобрались. Только мне не понятно. Ведь я когда-то звонила Олегу в Светловодск и спрашивала, не зарегистрирован ли он на mybirds.ru? Он мне ответил, что зарегистрирован под ником Николаевич. :wacko: Может, мы не поняли друг друга? :wacko:
Хорошо, хоть теперь во всём разобрались! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мне он написал, что пируррами не занимается :(
ну а Николаевич откликался

Изменено пользователем Jing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина, у Вас похоже дар - не понимать и вводить в заблуждение... :) имея контактные телефоны - путаницы в принципе быть не должно!

 

Извините, но Вы начтойчиво из двух разных людей (Славы и Олега) делали одного и перенаправляли пользователей не по тому адресу, в результате - не смог удержаться, чтобы не поправить Вас.

Тут сообщения этого самого Николаевича, где есть краткое представление с автопортретом.

 

Когда буква "я" в середине предложения пишется с большой буквы и с точкой - это скорее всего сокращение фамилии, а если о себе, то приходится быть скромнее и писать с маленькой буквы :grin:

 

Оба этих любителя попугаев, не относятся к поколению воспитанному Интернетом, поэтому лучше использовать альтернативные источники связи ;)

 

Уточняю - пирхур у меня нет!

Изменено пользователем GA.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.