Перейти к содержанию

Нужна помощь


_Анастасия_149

Рекомендуемые сообщения

сделайте фото синего
и свяжитесь с Зосей и Полосатой для консультации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • _Анастасия_149

    60

  • маленький принц

    41

  • Commando2

    21

  • bernat

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я бы подключила викасол по капле в клюв. И обязательно покой, никаких полетов несколько дней. Там где синее, это не обязательно ушиб, это место кровоизлияния, которое может быть вызвано нехваткой витамина К, или внутренним повреждением. От удара, такого обильное кровотечение вряд ли будет, только если повредить клюв. Посмотрите по телу, нет ли еще таких синих участков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ни где больше синего у нее нет. Я смотрела.
Я сейчас вот вспоминаю. Ей стало плохо с утра в среду, а в понедельник я отпустила ее летать в комнате и вышла на какое то время. И я слышала стук какой то в комнате, когда пришла она уже сидела уже на шкафу. Но она могла полететь к голубям, которые за окном часто летают и стукнуться, своими глазами я не видела. Но какой то стук слышала.
В в среду ей стало плохо. У врача пошла кровь, к вечеру проявился этот кровоподтек. Может она грудью стукнулась и здесь лопнуло что нибудь. У нее все таки после операции прошло не так много времени, всего два месяца.
Викасола у меня нет, этамзилат можно в клюв подавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она могла что-нибудь съесть и отравиться?
(некоторые ядовитые вещества вызвают внутренее кровотечение)
у Вас ничего не красили и не травили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С голубкой все в порядке. Боюсь сглазить, тьфу- тьфу, веселая, общается. Совсем ручная. Сегодня хотела заставить моего голубя Кешу ( из- за больных лапок его пришлось оставить на ПМЖ) ее покормить, тот испугался и спрятался.

 

Синяк с груди сошел. Видимо все было как я и предполагала, она ударилась и началось внутреннее кровотечение. Где она могла так хорошо удариться. Вся грудь была темно- синяя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да не могла она так удариться, тем более грудкой. Скорее всего было внутреннее кровотечение с кровоизлиянием в грудные мышцы. ИМХО.
Так ещё бывает когда мы неграмотно колем уколы в/м. Полосатая писала, что когда мы плохо фиксируем птицу при инъекции, то рвутся сосудики, отсюда кровотечение и как следствие гематома. Раньше, пока я не научилась колоть, здесь есть тема, у голубя и грудка, и ножки, и крылья были синие от этого. Еле выходили.
А вот как предотвратить (если это внутреннее кровотечение) -вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как врач велел.
Этамзилат уколы пять дней, травматин, витам, метронидазол неделю 1/5 таблетки.
И синяк сошел и кушала хорошо, а сейчас аппетит снова пропал. Примем врача мы уже прошляпили, только на следующей неделе теперь уже.
Как закончила все это давать, так аппетит пропал.
Линька началась.
Написала Зосе вчера. Она велела викасол, гепатовет и капельки деринат. Все купила, только гепотовета не было, был гепатолюкс. Они одинаковые.

 

Да, и не колола я ее тогда. Только когда уже кровь пошла и врач велел этамзилат колоть. Но грудь была уже синяя до укола.

 

То что помет зеленый, это она недоедать может. Зоб маленький, кормить надо часто, но меня дома нет. А вот что желтое там, печеночное что ли?

 

Не знаю куда бежать, если что. Неделя длинная

Изменено пользователем _Анастасия_149
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не писала, что Вы её кололи, привела пример. Написала, что вероятно внутреннее кровотечение с кровоизлиянием. Вы немного не так поняли. Хорошо, что Зося ответила, так спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера стало плохо. Внезапно причем.
Она полетала чуть чуть, на бреющем полете на диване, высоко не поднималась, вдруг присела, закачалась. Я ее взяла, а у нее одышка и сердце вылетает. Постепенно прошло, но она совсем побелела. В клюве белым бело, ножки бледные, голова белая.Беру на ночь кормить, а она покачивается.
Протерла ножки и клювик корвалолом это ей не помогло. Сидела в коробке на пузике с прикрытими глазками. Тогда дала каплю дексаметазона. Вот на него она отреагировала, сразу отряхнулась, начала осматриваться. Но всю ночь не спала, чего то тюкала в коробке, встряхивалась. К пяти часам вроде уснула или просто спокойно себя вела.
Сегодня стоит на лапках, но нахохленная.
И да, вчерашний ночной помет был черный. Явно черного цвета. Капнула перекисью - шипит, капнула в другой, нормального цвета - не шипит.. Вот как то так дела.
Да, гепатолюкс помог, помет стал оформленным, появился интерес к еде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кровь в помёте :cray:
сделайте фото и свяжитесь с Зосей
ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашей голубке! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, знаю.. Всего капельку и разбавила ее немного водой.
Что было делать, выглядела она плохо. Видимо настолько плохо себя чувствовала, что даже зоб не опустошился полностью за ночь. Утренний помет черный.
Позвонила врачу, завтра будет принимать. Пока вколола этамзилат дала в клювик б12, вечером сказал можно еще раз уколоть 0,1 этамзилата.
Вырвало ночью.. Да что же такое.. Было все нормально и внезапно такое

Изменено пользователем _Анастасия_149
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всё правильно вы делаете. Этамзилат (дицинон) можно и три раза колоть по 0,1 мл. Какое то внутреннее кровотечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, почему у нее еда из зоба не уходит.
Антибиотиками я ее не поила, каша вареная. Ночной кашей ее вырвало. Дала детскую кашку из 5-ти злаков, все равно не уходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит кровотечение где-то внутри :cray:
не кормить!
упитанность позволяет до ветеринара без глюкозы обойтись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот она моя хорошая. Кашку кушает.
Пишу редко, так как времени нет, да еще кроме еще трех голубей два галчонка. Оба не летающие. Последний с пулевым ранением видимо, дырка аккуратная, сквозная, кости из крыла..жуть..
Птичке назначили викасол на неделю в клюв по 0.1. Сегодня была последняя дача, чувствует себя хорошо, НО очень боюсь как бы не началось все сначала. А то как только мы этамзилат заканчивали все возвращалось. Давайте все дружно сплюнем через левое плечо и постучим по дереву. Пусть все уже совсем, совсем поправляется.

post-56873-1440018463_thumb.jpg

Изменено пользователем _Анастасия_149
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вчера сделала фото. Решила похвалиться что ли..
Девочка наконец то кушает зерно и даже гастролиты. Уходит из зоба все хорошо. Поправилась. Теперь нормальный среднеупитанный голубь.

 

К ручкам совсем привыкла. На плече сидит, когда хочет. А когда не хочет ворчит и дерется.
Только вот не обрастает пока никак. Так с лысой грудью и ходит.

post-56873-1442002288_thumb.jpg

post-56873-1442002311_thumb.jpg

Изменено пользователем _Анастасия_149
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сера это ее где покупать? Это подкормка что ли такая?

 

 

 

А галчонок потихоньку..
К врачу его надо снова, кость последнее время все больше и больше вылазит из раны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в зоомагазинах такой жёлтый порошочек - кормовая сера
(не всегда бывает в наличии но купить возможно)

 

PS СНОВА ЛЕТАТЬ и Здоровья Вашему галчонку! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сера в зооаптеке. Жёлтый порошок (10 гр.). Она дёшего стоит. На корм как посолить. 10 дней. Обрастёт весь за неделю. У меня один такой сидит уже месяц. Пролечен от трихомоноза давно, но голова и под крыльями звлысины. Нерастёт перо хоть ты тресни! А тут читаю как Ирина Алишад кому то в теме серу советует. Я купила и попробрвала. Сера хорошо очень помогла. Оброс за неделю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Снова здравствуйте. Я серу купила, хотела подавать, но она обросла сама. Как-то раз и все.. Красивая девочка стала, активная, веселая, обидчивая, строгая ( получаю каждый день крыльями, если что-то не понравиться)

 

Но. Сегодня даю ей еду еду и в глаза бросилась шишка на лбу.. Подумала просто перья торчат, пощупала, а там что-то жестковатое. Намочила перья, воспалений, гнойников не увидела. Откуда могла взяться эта шишка и что это может быть? Я так переживаю, вдруг опять что-то серьезное

post-56873-1455823669_thumb.jpg

post-56873-1455823678_thumb.jpg

post-56873-1455823872_thumb.jpg

post-56873-1455823882_thumb.jpg

Изменено пользователем _Анастасия_149
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я постараюсь завтра еще поснимать.. Сейчас она уже давно спит.
Фото не передает полностью то, что снимаешь..Я никак не могу придумать, как более удачно снять. Пока это выглядит, как будто перья с одной стороны объемнее, чем с другой. А когда хочешь пригладить ощущаешь шишку. На коже под перьями ничего нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размочите перья хлоргексидином и раздвиньте
фото нужно с нескольких ракурсов (сверху, сбоку итп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.