Перейти к содержанию

Калита, КЛЮВ ПЛОХОЙ


GNA-SPB

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
У нас проблема с клювом, помогите!
Попугай Калита/Квакер/Монах возраст 6 лет, вес 130-140 грамм, корм Versele-Laga Prestige AustrParMix, льняные семечки, овощи, минеральная смесь РИО. Живет в своем гнезде, летает по всей квартире, цветы не ест. Есть насморк (возможно как то связан с нашей проблемой), Липома (из-за этого нам советовали не давать витамины, риск увеличения из-за этого). От неё периодически даю Метионин, Липоевую кислоту, Карсил (был большой перерыв 4 месяца)
Года полтора назад начал сильно слоиться клюв, чем дальше, тем хуже. Внешняя сторона очень тонкая, под ней полость, точнее будто бы под ней что-то гниет, плохо пахнет, постоянно отслаивается. А под этим всем основной клюв, сосуды, нежная кожа, как то так. Еще, клюв очень быстро и неровно растет, нижняя часть по бокам тоже.
Поначалу мазали аверсектиновой мазью, не помогло. Ветеринар посоветовала Фукорцин т.к. похоже на грибок, мне показалось даже, что это дало результат, но оказалось, что не очень то. Есть подозрение, что дело в печени/почках, читала здесь что может быть результатом неправильной работы органов. Сейчас все дошло до основания клюва, СИТУАЦИЯ КРИТИЧЕСКАЯ!!!

 

Я смогла взять дважды внутреннюю часть (влажно-слоящуюся) и теперь у меня есть возможность отвезти это всё в Санкт-Петербург на анализ.
НО! Я не знаю на что просить проверить, т.к. материала очень мало... И, если возможно, подскажите куда везти!
Помогите, пожалуйста!!!

 

post-30486-1428948255_thumb.jpg post-30486-1428948231_thumb.jpg post-30486-1428948205_thumb.jpg post-30486-1428948173_thumb.jpg post-30486-1428948136_thumb.jpg post-30486-1428948105_thumb.jpg post-30486-1428948056_thumb.jpg

 

:oops: Извинине за много букв...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GNA-SPB, птицу на Лампе Вуда не светили?
Смывы соскобы делали, чтобы на посев или под микроскопом глянуть? Возможно лечением усугубили ситуацию.
Стукнитесь в личку к Зосе со ссылкой на вашу тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох боюсь там не грибок.. уж очень характерно ткани выглядят...

 

Но по-любому на грибы конечно провериться надо. И вам бы ткани на гистологию... на предмет обнаружения меланоцитов... или им подобных клеток.

 

далее.
При вскрытии полости- проливайте её хлоргексидином, и потом- капельно или в аппликациях- чистым диоксидином 0.5%. Не позволяйте рубцеваться проблемному месту. После диоксидина промойте смесью:
3 части метиленового синего (водный раствор,аптека человеческая или зоомагазин(кондиционер для воды) и 1 часть фукоцина. Смесь наносить кистью,мягкой,круглой,прицельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


GNA-SPB, птицу на Лампе Вуда не светили?

KamaRo спасибо за беспокойство! Нет, такой лампой не светили, не разу не слышала, но обязательно поищу! Это чтобы птичка грелась, иммунитет поднимать, я правильно понимаю?

 

Zosia
Спасибо за ответ, очень ждала! Сделала все как сказали. Как часто мне промывать диоксилином и мазать смесью с фукорцином?
Сегодня сдала биоматериал на Гистологию, чтобы проверили на меланоцитов и им подобных. Очень надеюсь, что с компетентностью подойдут к вопросу (Центр Доказательной Медицины СПб). Сказали, что грибки они смогут выявить из этого анализа. Я настолько в этом не разбираюсь, что даже не смогу проверить нужное ли они сделали... Посмотрим результат через 10 дней... Если про грибки ничего не будет там, наверное прдется ждать новый "отслой" клюва и сдавать на грибы.
Вопрос на какие грибы? В лабе сказали или Бакпосев, или они сделают какой-то обычный (дрожжевой что ли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампа Вуда - это спец лампа с помощью которой диагностируют кожные заболевания, в частности микозы (например на лишай у кошек/сбак в свете этой лампы просвечивают).
Бакпосев - это посев на бактерии, на грибы делают отдельный посев. Но может в этой лаборатории в рамках бакпосева и микологию делают (нужно уточнять уже у нее).
Пока подождите результат гистологии.

 

По примочкам не подскажу, в вашем случае вольностей нельзя допукать.

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грибы- а микоспории всякии (которые ногти поражают). Честно скажу.если их найдут- вам св.Трифону или Фоме Ассизскому свечку ставить надо будет... конечно они лечатся долго- но лечатся... всякими клотримазолами,ламизилоами и проч.

 

А вот дурные ткани- только удалять (электрогоагуляцией к примеру),совершенно без гарантии причем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Лампа Вуда - это спец лампа с помощью которой диагностируют кожные заболевания.
Пока подождите результат гистологии.

KamaRo Спасибо! Нет, такой лампой не светили. Сколько спрашивала у ветов про клюв и грибки, ни разу не упоминали.

 

Но по-любому на грибы конечно провериться надо. И вам бы ткани на гистологию... на предмет обнаружения меланоцитов... или им подобных клеток.

 

Zosia Мне наконец удалось получить ответ из клиники (не думала, что так долго - праздники)
Пожалуйста, посмотрите!.. Клюв обрабатываю, не даю рубцеваться, но лучше не становится...
Есть какая-то инфо в этой гистологии, которая нам поможет вылечить клюв??? Уж ооочень честно дорогой анализ! Если этого мало, то я уже наскребла еще материала (отслаиваемый слой на ране), теперь могу еще на что-нибудь сдать.

 

ОЧЕНЬ жду ответ! :flowers1: Только на вас, HT, надежда! Спасибо!
post-30486-1431449519_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала...
данные- за перерождение тканей по "дурному" признаку...
Кроме того очевидна вторичная инфекция.

 

Что преждлагаю:
1.По прежнему стандартно омывания(хлоргексидин и диоксидин).
2.Сексатафаг- орально и в АППЛИКАЦИЯХ на пораженные ткани
3.Целекоксиб (нестероидное противовоспалительное)
4.Преднизолон(ампульный) в низких дозах.

 

Покупайте препараты, вес птицы (сиюмоментный), напишу вам протокол в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зосенька, а ткните пальцем ГДЕ имено в тексте сказано про перерождение тканей. Я вот кроме вторички (коки) больше ничо не вижу (я хочу ПОНЯТЬ)... (даже было обрадовалась что не онко, а тут... :( вот про то что это не грибок и не паразиты -написано, а где про онко? И скажите пожалуйста сколько стоит такой анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зосенька, а ткните пальцем ГДЕ имено в тексте сказано про перерождение тканей. Я вот кроме вторички (коки) больше ничо не вижу (я хочу ПОНЯТЬ)... (даже было обрадовалась что не онко, а тут... :( вот про то что это не грибок и не паразиты -написано, а где про онко? И скажите пожалуйста сколько стоит такой анализ.

вся первая часть.
Там написано не про "онко". А про признаки перерождения тканей, причем захвачены и глубоколежащие ткани.
Написано очень аккуратно и корректно..

 

Далее надо тскать спеца морфолога).который умеет видеть диссеминированные онкоклетки, такие спецы могут оказаться в самых необычных местах- например танатолог...

 

Например, "дистрофическое изменение выстилающего эпителия" - в разных органах и участках - один из признаков острой лучевой болезни (к сожалению,знаю это ОЧЕНЬ хорошо). Это- предраковое состояние (как минимум).
Далее. Такое же изменение затронуло и губчатые костные ткани. Если бы у птицы это было бы отмечено в участке кости.в который введена спица- то это было бы понятно (образуется фиброзная капсула). Но тут- клюв! Никаких металлофиксаторов нет, сами понимаете...
А признаки десквамационного глоссита- так же говорят о нехорошем (все-таки не млекопитающее с "географическим языком" имеем).

 

Вот если бы некоторое время назад клюв данной птицы был бы обожжен например азотной или соляной кислотой- тогда я бы поименовала происходящее "диким мясом" (что тоже.кстати может быть предраковым состоянием). Но терапия такого состояния-ровно такая.что я написала ранее.

 

Т.е. недопущение инфицирования раны (аэробного и анаэробного), остановка текущего воспалительного процесса (а он однозначно имеется, скорее всего кокковое поражение.может быть- клостридийное, по типу катетерной инфекции;тут я бактериофаг и назначаю).

 

Далее- исключение провокации роста "неправильных" клеток.
И совсем попозже- попытка убрать "лишние" ткани- крио- или элетрокоагуляцией.

 

По цене сказать не могу. Такого рода исследование вполне может быть бесплатным- если попасть "на интерес" к профильному специалисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ОГРОМНОЕ за исчерпывающий ответ! многого не знала...

 

ОЧ ОЧ надеюс что с птичкой все будет хорошо - что проживет свою жизнь - всю - но с клювом - пусть и таким..... Держитесь! дай бог чтобы ОСТАНОВИТЬ процес!!! всех благ - вам и птичке!, с ув.,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Например, "дистрофическое изменение выстилающего эпителия" - в разных органах и участках - один из признаков острой лучевой болезни (к сожалению,знаю это ОЧЕНЬ хорошо). Это- предраковое состояние (как минимум).
Далее. Такое же изменение затронуло и губчатые костные ткани. Если бы у птицы это было бы отмечено в участке кости.в который введена спица- то это было бы понятно (образуется фиброзная капсула). Но тут- клюв! Никаких металлофиксаторов нет, сами понимаете...
А признаки десквамационного глоссита- так же говорят о нехорошем (все-таки не млекопитающее с "географическим языком" имеем).
Далее- исключение провокации роста "неправильных" клеток.
И совсем попозже- попытка убрать "лишние" ткани- крио- или элетрокоагуляцией.

 

:cray: Я в шоке! :cray::cray::cray:
не думала, что всё так обернется... Буду стараться делать ВСЁ возможное!

 

Куплено:
Целебрекс капс.400мг№1 + 200мг№5
Пиобактериофаг поливалентный секстафаг фл20мл №4 (хранить в холодильнике)
Преднизолон 25мг/1мл№5
Zosia, подскажите, правильно ли я всё купила? Что с этим все делать??

 

Очень очень хочу, чтобы мой малыш поправился! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вес птицы какой? если секстафаг можно и с погрешностью дать, то остальыне препараты все таки точного дозирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вес птицы какой? если секстафаг можно и с погрешностью дать, то остальыне препараты все таки точного дозирования.

Я думаю грамм 140! Пойду искать электронные весы где-нибудь!... Отпишусь
KamaRo спасибо) Изменено пользователем GNA-SPB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если секстафаг можно и с погрешностью дать, то остальыне препараты все таки точного дозирования.

Пожалуйста проверьте дозировку, прописанную Zosia, удалите мой пост при необходимости...
С Секстафагом все понятно,а вот Целекоксиб на фото.post-30486-1431676125_thumb.jpg

 

Я правильно поняла, это дозировка на день?
Zosia Вы говорили про аппликации секстафага (на клюв сверху я так поняла...). Нужно или нет??
Единственное, Преднизолон: я его не смогу в ноздри капать, то ли насморк нас одолел, то ли с клюва зараза переползла :huh1:

 

Пошла в аптеку за остальными лекарствами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наш клюв на сегодняшний день, только что после хлоргекседина и диоксидина. После этого на рану точно ничего не нужно? Может для заживления Солкосерил, чтобы корка кровяная не образовывалась. (Извините только, что лезу со своими мыслишками)

 

post-30486-1431678134_thumb.jpg после
post-30486-1431678193_thumb.jpgдо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть ЛЮБАЯ патфлора (а она есть по анализу -вторичка), то ЛЮБОЕ заживляющее - это как подкормка для нее будет. Я лично на себе сие испытала. НЕ советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если есть ЛЮБАЯ патфлора (а она есть по анализу -вторичка), то ЛЮБОЕ заживляющее - это как подкормка для нее будет. Я лично на себе сие испытала. НЕ советую.

Спасибо!! :flowers1: Не трогаю!

 

А преднизолон мне куда? Если нос забит? Уколы??

Изменено пользователем GNA-SPB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО !!!
Начала делать процедуры по клюву у малыша и почувствовала шишку на спине! Вчера она не прощупывалась точно. :(
ЧТО ЭТО может быть???
Опухоль? Реакция на лекарства? Вчера давала Секстофаг, Целебрекс, Кларитин (сироп сладкий).
Чувствует себя хорошо, аппетит есть.
ШИШКА: плотная, не двигается относительно других тканей, не пронизана кровеносными сосудами, не ровной формы, попугай переживает при пальпации(видимо больно), обнаружила только сейчас:

 

post-30486-1431763691_thumb.jpgpost-30486-1431763710_thumb.jpgpost-30486-1431763723_thumb.jpg
post-30486-1431763750_thumb.jpgpost-30486-1431763762_thumb.jpgpost-30486-1431763775_thumb.jpg
post-30486-1431763787_thumb.jpg

Изменено пользователем GNA-SPB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GNA-SPB, не особо похоже на реакция на препараты (место какое то не характерное, да и на вид не аллергия), тем более что антигистамин вы даете.
Тут могут выдать предположения только спецы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется и щека (возле ушка) у него сильно больше другой, как отёк. Это с той же стороны, всё слева: клюв, ноздря, щека и спина...
post-30486-1431765551_thumb.jpg

 

А еще он 2 недели себе перья на грудке выщипывает, он обычно так делает, когда его что-то беспокоит: то липома разрослась, то одиночество (когда я в отпуске была), то гематомка от ушиба...

Изменено пользователем GNA-SPB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Особенно жду Zosia!!!
Вот клювик наш на сегодняшний день! Все препараты прописанные давала, кроме иммуномодулятора ронколейкин. Он оч дорогой, смогу купить только с ближайшей зарплаты...
СКОЛЬКО дней еще давать лекарства и какие? Напомню, что принимаем мы Преднизолон, Целекоксиб, Секстафаг бактериофаг. Плюс аппликации хлоргексидин, диоксидин, секстафаг, потом присыпаю чуточку стрептоцид, фуроциллин (мало,т.к. кровит), метромедозол (- это я так понимаю, чтобы подсохло хорошо, грязи и бактерий меньше было(мои мысли))

 

Вот теперь думаю что делать с остальными? Пора я так понимаю начинать Сытостат и Метастоп?
Скажите, пожалуйста! Буду искать!! Сильная ли у них побочка?
Попугашу жалко, Он даже из-за происходящего перестал разговаривать!!!! :( и перья вызипывает на грудке!

 

post-30486-1433933475_thumb.jpgpost-30486-1433933493_thumb.jpgpost-30486-1433933518_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!
Очень жду Zosia чтобы она мне помогладальше лечить малыша!
Чувствует себя удовлетворительно, шишка на спине растет. Даю все препараты уже более месяца. Хочу продолжить лечение, но не знаю дозировки. :pray:
Спасибо заранее! :flowers1:

 

post-30486-1434722704_thumb.jpg

Изменено пользователем GNA-SPB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!
Очень жду Zosia чтобы она мне помогладальше лечить малыша!
Чувствует себя удовлетворительно, шишка на спине растет. Даю все препараты уже более месяца. Хочу продолжить лечение, но не знаю дозировки. :pray:
Спасибо заранее! :flowers1:

 

image.jpg

 

Фото спины с шишкой.
Вес.
Прощупать всего птицуна еще раз,особо- зону шеи,за ушами,под челюстью(под подклювьем), прощупать вдоль позвоночника очень тщательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GNA-SPB, как ваши дела? Как состояние малыша?

Изменено пользователем Violina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Извините, долго не отвечала, не рядом с Кешкой была! :huh1:
Zosia

Фото спины с шишкой
Прощупать всего птицуна еще раз,особо- зону шеи,за ушами,под челюстью(под подклювьем), прощупать вдоль позвоночника очень тщательно.

Зона шеи и подклювья без видимых проблем, позвоночник прощупывается, ничего подозрительного не нашла.
Под левым ушком опухлость (фото) у правого такого нет.
Вес птицы 138 грамм (считаю 140).

 

Violina спасибо за беспокойство!
Чувствует себя нормально, спит, летает, аппетит хороший, попрошайничает даже. в свободное время занимается строительством гнезда из веток, как и раньше. Почти не разговаривает, но много кричит возмущенно.
Помет периодически жидкий! Это может быть из-за лекарств? Был перерыв, без лекарств около недели.

 

:flowers1: СКАЖИТЕ, пожалуйста, что делать дальше? Есть ли смысл давать хомозу, чтобы остановить рост и при этом он долго мучился???

 

post-30486-1435576720_thumb.jpgpost-30486-1435576780_thumb.jpgpost-30486-1435576742_thumb.jpg
post-30486-1435576763_thumb.jpgpost-30486-1435576797_thumb.jpgpost-30486-1435576821_thumb.jpg
post-30486-1435576833_thumb.jpgpost-30486-1435576843_thumb.jpgpost-30486-1435576854_thumb.jpg
post-30486-1435576869_thumb.jpgpost-30486-1435576893_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально... думаю,множественная лимфосаркома у птицы.
Клюв кстати- вполне пристойно выглядит.

 

Не знаю что такое "хомоза".

 


Винкристин, Циклофосфамид и Преднизолон- ваши показания.

 

НО имхо максимальный срок жизни,даже при их применении, будет 18-20 месяцев. А скрее всего- около 10 месяцев.

 

Пока птица не мучается- я считаю допустимым любые попытки замедлить рост образований и их метастазирования.

 

Помет будет жидким,из-за лекарств. ту уж никуда не деться.

 

Или вы пускаете все идти своим путем,отслеживая состяоние птицуна(ес-но не допуская гниения тканей), и при первых признаках страдания исполняете свой долг.

 

Или пытаетесь что-то делать, но все равно понимаете.что излечение невозможно. И так же держите в голове свою последнюю обязанность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C замиранием сердца слежу за этой темой... GNA-SPB, очень вам сопереживаю, конечно хочется чтобы птица поправилась, но все оказалось достаточно серьезно. Вы большая умница, что не опустили руки и делаете все возможное.

 

Zosia, у меня вопрос к Вам, что могло спровоцировать такое заболевание? Могли ли какие-то вирусы стать спусковым механизмом или это все же наследственная предрасположенность? Просто жила себе птица до 5 лет и вдруг бах - онко. Я не из любопытства спрашиваю, у самой монах...

Изменено пользователем Shusha1977
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Zosia, у меня вопрос к Вам, что могло спровоцировать такое заболевание? Могли ли какие-то вирусы стать спусковым механизмом или это все же наследственная предрасположенность? Просто жила себе птица до 5 лет и вдруг бах - онко. Я не из любопытства спрашиваю, у самой монах...


Если бы я могла ответить на этот вопрос (или любой из моих коллег, или человеческих врачей)- то мы бы научились лечить такие заболевания.

 

Конечно существует НАБОР рисков, которые могут привести к развитию патологического процесса в тканях. Часть этих рисков известна. Но есть и те,что мы не знаем. Например у кошек четко доказано ИНФЕКЦИОННОСТЬ природы лимфосаркомы. есть даже прививки против вирусной лимфосаркомы кошек.
Для дюдей или птиц такого нет.

 

Так же нет данных за возможность перекрестного инфицирования этим вирусом. Но нет данных и ПРОТИВ этого. И может быть какое-то время назад данная птица контактировала с кошкой-вирусоносителем... например будучи при этом иммуноскомпрометированной (та же линька).
Какое-то время требуется вирусу для развития и поражения сколько-нибудь значимого количества клеток хозяина. год, или два... не знаю. И в результате имеем ЭТО.

 

Вы видели мой альбом с раковыми пациентами? Там есть опухоли ВСЕГО чего можно придумать...от лап до клюва...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, спасибо за ответ.. я понимаю что все индивидуально.. просто очень страшно все это и конечно же хочется предотвратить, если возможно.. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смерть не так страшна, как КАЧЕСТВО смерти... умирание...

 

Вот сейчас у меня есть пациент - волнистик Яша. Ему ДОКАЗАННЫХ 19 лет!
Я потом тему создам "имени его". Это.сколько я понимаю, рекорд по долгожительству.

 

И хозяйка прекрасно понимает.что уход его близок. Но это будет спокойных уход очень старого и прекрасно прожившего свою жизнь пернатого.

 

Он просто медленно угаснет от ДРЕВНОСТИ.

 

А когда полная сил птица съедается самой собой (а раковые клетки фактически- клетки самой птицы.измененные вирусом так.что органы, клетки которых стали базой для вирусного агента, просто перестают быть клетками этого органа и соответственно-перестают работать), и все это как правило сопровождается муками и страхом енпонятного... вот что самое ужасное.

 

и ощущаемая беспомощность,до злости, до усталости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, да, вот в чем ужас то, что малыш калита заболел в 5 лет, ведь продолжительность жизни у них 20-30 лет. :cray::cray::cray:
Zosia, а может чудесное исцеление будет? Так хочется верить в чудо!!! Ну должно же оно быть!!!

Изменено пользователем Violina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, я этого и боюсь больше всего - беспомощности, неспособности помочь, потому что лекарства от этого нет... поэтому и спросила, что могло дать толчок такой страшной болезни.. чтобы как-то оградить от этого птицу или не проворонить первые тревожные симптомы.. вообще сколько читаю на форуме - многое зависит от иммунитета птицы. А по сему наверно наследственный фактор тоже играет не последнюю роль. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


[
Zosia, а может чудесное исцеление будет? Так хочется верить в чудо!!! Ну должно же оно быть!!!

Не будет. к сожалению, моя практика (конечно ограниченная и неполная) говорит о том, что "чудес" не бывает.
бывает своевременно и точно поставленный диагноз, своевременно и правильно назначенное лечение, упорный,педантичный и внимательный хозяин (или пациент,если речь о homo идет), умение в некоторых случаях отойти от шаблона назначений... но все это- не чудеса..

 

В данном случае первичная опухоль могла появиться в ответ на бывший ранее какой-то хронический воспалительный процесс,незамеченный или пропущенный владельцем. И росла она на оперенной части, и была просто незаметна,если птицу не тискают в руках каждодневно. па потом уже дала метастазирования, и все понемногу стало вылезать на свет.

 

Все успешные случа борьбы с онкопроблемами были только на локализоыванных опухолях. Без метастаз.
Когда можно отрубить больную ветвь, и спрасти все дерево... в случае же этой птицы мы имеем как минимумт три, а скорее всего и больше опухолевых объектов.

 


многое зависит от иммунитета птицы. А по сему наверно наследственный фактор тоже играет не последнюю роль. :(

К сожалению клеточный и гуморальный иммунитеты пернатых изучены слабо (если вообще изучались с точки зрения медицины. а не с/х произвлодства).

 

Ровно как и наследственно обусловленные риски... поэтому мы можем только разговаривать.пытаясь аппроксимировать наши знания в отношении человеческих моделей (так же совершенно недостаточные) на пернатых питомцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в случае же этой птицы мы имеем как минимумт три, а скорее всего и больше опухолевых объектов.

 

Да.. я была в шоке, когда увидела спину, щечку, клюв... ((( Очень жалко птицу, цепляется бедная за жизнь.. хозяйке терпения и сил.. это очень тяжело, особенно когда такая болячка.

 

К сожалению клеточный и гуморальный иммунитеты пернатых изучены слабо (если вообще изучались с точки зрения медицины. а не с/х произвлодства).

 

Ровно как и наследственно обусловленные риски... поэтому мы можем только разговаривать.пытаясь аппроксимировать наши знания в отношении человеческих моделей (так же совершенно недостаточные) на пернатых питомцев.

 

Да, увы.. похоже что так, никто от этого не застрахован. ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shusha1977 Violina спасибо за поддержку, это действительно очень тяжело!

 

Zosia , я конечно же буду бороться, буду давать все лекарства, необходимые для продления жизни, главное, чтобы они не сильно ухудшали ее качество. Я имею в виду рвоту, головные боли и прочее, иначе зачем же такие мучения. Преднизолон он сам бежит ко мне пить, как только видит шприц) это хорошо!
Скажите, пожалуйста, а какие сейчас лекарства мне давать? Сакстофаг, целекоксиб, преднизолон? Новые названия Вы написали: Винкристин, Циклофосфамид. КАКИЕ ДОЗИРОВКИ???
Буду очень благодарна за ответ!
Душа очень болит за попугая! Себя во всем виню, не заметила, не придала должного значения, спохватилась когда уже поздно стало....
Теперь желаю только чтобы попугай остаток жизни прожил счастливо!

 

Zosia а Вы можете дать ссылку на раковых больных с клювиками! Мне хоть и тяжело, но посмотреть нужно.
Благодарю!

Изменено пользователем GNA-SPB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока- секстафаг,преднизолон,целекоксиб.
По химиотерапии я еще подумаю.
Что УЖЕ можно давать из онкотерапии... АСД-2 поищите. Вонюче кошмарно, но в вашем случае- ИМХО- допустимо применение. как купите-напишите, или темку почитайте в закрепленных.

 

Вот ссылка на мой альбом,там к сожалению немало есть пациентов с клювами.http://public.fotki.com/Shemlik/cancer/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia поняла. АСД 2 я уже пыталась давать от липомы, это кошмарный кошмар для Кеши! Он его чувствует, как только достаю из холодильника - потом его не догнать! Но я попробую еще раз!
Спасибо! И за ссылку тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia поняла. АСД 2 я уже пыталась давать от липомы, это кошмарный кошмар для Кеши! Он его чувствует, как только достаю из холодильника - потом его не догнать! Но я попробую еще раз!
Спасибо! И за ссылку тоже.

 

Можно попробовать "дозу" инъцировать в виноградины.в вишни.черешни, кусочки ананаса... а еще- ПЕРЕД приемом- чуть прикасаться к ноздрям кисточкой с эвкаментоловой мазью (ею.извините, танатологи в прозекторских под носом мажут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!
Мне очень тяжело, но я решила не мучить птицу химией и АСД, которые он ненавидит. В результате давала ему всё это время преднизолон, секстафаг и целекоксиб. Но время идёт, и близится страшный час...
У Кешки, пока я была в отпуске 10дн, начались проблемы с лапой: она сама немного вспухшая, а примерно на тазобедренном суставе у него больная опухоль, на лапу почти не встаёт, хромает, сидит поджав её. В целом чувствует себя удовлетворительно, аппетит есть, не плачет.
Подскажите, как мне определить когда "пора", не хочу чтобы он мучился, а это уже началось!!!

 

Здравствуйте!
Мне очень тяжело, но я решила не мучить птицу химией и АСД, которые он ненавидит. В результате давала ему всё это время преднизолон, секстафаг и целекоксиб. Но время идёт, и близится страшный час...
У Кешки, пока я была в отпуске 10дн, начались проблемы с лапой: она сама немного вспухшая, а примерно на тазобедренном суставе у него больная опухоль, на лапу почти не встаёт, хромает, сидит поджав её. В целом чувствует себя удовлетворительно, аппетит есть, не плачет.
Подскажите, как мне определить когда "пора", не хочу чтобы он мучился, а это уже началось!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедняга... :(

 

GNA-SPB, хотела спросить у вас,так как у меня тоже живет калита...Монахи вьют гнезда из веточек. Читала ваш рассказ, как Кеша строит себе домик из веток. Вот эти сами ветки, их так много вы собирали для него...Мне кажется, что это могло быть причиной возникновения опухолей.. Плохая радиоэкологическая обстановка Петербурга и областей, радоновая проблема Гатчины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.