Перейти к содержанию

О жизни гибридных неразлучников


Рекомендуемые сообщения


Спасибо.

 

Надеюсь, другие люди тоже будут что-то высылать

 

У меня пара неразлуш, парень гибрид, стерилен. Как Вы понимаете, наверное, для меня это очень больной вопрос. Мне очень хотелось, что бы было по больше инфы о том, что гибриды, это не только красивые птицы, но у живое существо с инстинктами, желаниями, чувствами и пр.
У меня очень много фото, где видно как парень, которого людская прихоть создала бесплодным,"строит" дом, заботиться о самке,растит и кормит приемных птенцов (с яичка до вылета). Фото не очень, с телефона, но суть понять можно.
Надо? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня пара неразлуш, парень гибрид, стерилен. Как Вы понимаете, наверное, для меня это очень больной вопрос. Мне очень хотелось, что бы было по больше инфы о том, что гибриды, это не только красивые птицы, но у живое существо с инстинктами, желаниями, чувствами и пр.
У меня очень много фото, где видно как парень, которого людская прихоть создала бесплодным,"строит" дом, заботиться о самке,растит и кормит приемных птенцов (с яичка до вылета). Фото не очень, с телефона, но суть понять можно.
Надо? :)

ЛанаПитер, а если сделать более качественные фото (на день одолжить буквально фотоаппарат у знакомых) и написать то, что Вы думаете об этом? В форме очерка, рассказа? Возможно, это бОльшему количеству людей помогло бы усвоить эту данность?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня пара неразлуш, парень гибрид, стерилен. Как Вы понимаете, наверное, для меня это очень больной вопрос. Мне очень хотелось, что бы было по больше инфы о том, что гибриды, это не только красивые птицы, но у живое существо с инстинктами, желаниями, чувствами и пр.
У меня очень много фото, где видно как парень, которого людская прихоть создала бесплодным,"строит" дом, заботиться о самке,растит и кормит приемных птенцов (с яичка до вылета). Фото не очень, с телефона, но суть понять можно.
Надо? :)

Покажите пару фото, может что по технике недорогой и компактной посоветую)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Покажите пару фото, может что по технике недорогой и компактной посоветую)

 

1.Самец гибрид в домике с птенцами
post-59462-1428735536_thumb.jpg
2. Кормит птенца
post-59462-1428735599_thumb.jpg
3. Счастливая неразлейволнистая семья
post-59462-1428735660_thumb.jpg

 

Вот, это мои любимые фото, где видно, чего лишили птичку.

 

 

 

 

 


ЛанаПитер, а если сделать более качественные фото (на день одолжить буквально фотоаппарат у знакомых) и написать то, что Вы думаете об этом? В форме очерка, рассказа? Возможно, это бОльшему количеству людей помогло бы усвоить эту данность?

 

Да я обдумываю покупку недорогого фотоаппарата. И если нам удастся опять вырастить приемных птенцов, буду каждый шаг фотографировать. :)
Мне реально хочется достучатся хоть до одного заводчика, который создаёт гибридов, что бы он задумался! Ведь его прихоть=несчастные, но красивые птицы.

 

Вот наша история http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=126349

Изменено пользователем ЛанаПитер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Качество не прокатит. Но статья по поводу поведения гибридного неразлучника была бы полезна.

Статью написать мне не хватит таланта.
Могу поделится наблюдениями, готова пригласить в гости заводчиков гибридов, или тех, кому также не безразлична судьба этих птичек,что бы они понаблюдали за его поведением, жизни в паре нашего парня, и.... очень много фото такого же качества, где видно КАК ему нравится быть папашей, заботится о "своих" птенцах, о своей самке.

 

Блин... пишу и слёзы душат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛанаПитер, написать статью на основании Ваших и, (если кто-то готов присоединиться) других наблюдений не столь проблематично.
Можете наброски, наметки, наблюдения и фото высылать, например, мне, будем вместе ваять очерк :)
Попросим и других владельцев гибридов присылать фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЛанаПитер, написать статью на основании Ваших и, (если кто-то готов присоединиться) других наблюдений не столь проблематично.
Можете наброски, наметки, наблюдения и фото высылать, например, мне, будем вместе ваять очерк :)
Попросим и других владельцев гибридов присылать фотографии.

 

Здорово!
Если у меня получится, и у моих птах будет желание завести еще деток, я буду вести что - то по типа дневника, описывая его поведение пошагово, показывая его "отцовские" инстинкты. Я правильно мыслю? Я буду отсылать Вам, а Вы "причесывать" как нужно, и вуаля - статья :) Да?

 

:poster_offtopic: Идиотский кризис! Съел почти 40% моего дохода :( Выделить тысяч три на фотоаппарат проблема :bang:
Но я над этим работаю! Тем более сейчас появился очень соблазнительный стимул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот честно - не вижу в этом трагедии именно для птиц. Все-таки они - не люди, и свою какую-то "ущербность" по поводу бесплодия осознавать не могут. А строить гнездо, жить в паре - могут и просто так. Вот для человека, который надеялся на птенчиков, это действительно может стать разочарованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот честно - не вижу в этом трагедии именно для птиц. Все-таки они - не люди, и свою какую-то "ущербность" по поводу бесплодия осознавать не могут. А строить гнездо, жить в паре - могут и просто так. Вот для человека, который надеялся на птенчиков, это действительно может стать разочарованием.

мда... Да, они не люди. Так... Божья тварь весом в 50 грамм.

 

У меня только 2 птахи - пара, где парниша бесплодный гибрид.Они единственные птицы, которые у меня есть и были за всю мою жизнь. Не мне судить, конечно.

 

Но наблюдая за ними почти год, каждый день убеждаюсь, что птицы - это не просто красота в перьях, но и живые существа, которые чувствуют боль, радость, обиду.

 

И если честно, прочитав Ваш пост, в очередной раз обрадовалась, что мои птицы попали к нам, у которых приоритет сделать их жизнь полноценной, счастливой, а не птенцы.
Мы уже наблюдали за ними, когда они высаживали и вырастили птенцов до их полного взросления, пускай не своих, даже не их подвида, и могу с уверенностью сказать, что пока есть возможность дать им побыть "родителями" еще раз, мы будем все ради этого делать.
Потому, что Ваше мнение, мне и тех людей, которые меня окружают, чуждо.
Извините за пафос.

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=126349

Изменено пользователем ЛанаПитер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Хоть и пару лет прошло, отвечу. Не надо доводить птицу до такого состояния, чтобы она стремилась нести яйца. Инстинкт размножения вполне хорошо регулируется. То же касается, кстати, одиночно живущих попугаев (любых). Отнюдь не все владельцы разводят своих абсолютно фертильных птиц - и трагедии в этом нет. Опять-таки, попугай не может осознать свою ущербность - так что проблема именно по отношению к реакции на это обстоятельство птицы - надумана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.