Перейти к содержанию

Triol BC14 или BC18 ? Нужен совет в выборе...


Alimpovaa

Рекомендуемые сообщения

Какая из представленных есть у вас? Любопытно посмотреть реальные фото и почитать отзывы.

 

Клетку ищем для Ожерелового попугая, в принципе размеры у этих клеток +\- см

 

Параметры :
BC 14 - Ширина:61 см; Глубина:56,5 см; Высота:156 см.
BC 18 - Размер самой клетки (ширина и глубина): 62 х 57 см, высота 168 см. (из-за верхней стойки)

 

Мне нравится когда у клеток открывается верх, у нас сейчас клетка не большая, была куплена как временная, тоже Триол, верх у нее открывается и пернатому очень даже удобно, мы только на ночь закрываем ее, т.к. крылья обрезаны у него (не нами) и если слетит, обратно не может зайти, высоко стоит для него.

 

Прилагаю фото клеток между чем выбираем
post-60006-1428597580_thumb.jpg

 

Или может какие есть альтернативы другие в пределах 15 000.

 

Если можно поподробнее о + и - :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Какая из представленных есть у вас? Любопытно посмотреть реальные фото и почитать отзывы.

 

Клетку ищем для Ожерелового попугая, в принципе размеры у этих клеток +\- см

 

Параметры :
BC 14 - Ширина:61 см; Глубина:56,5 см; Высота:156 см.
BC 18 - Размер самой клетки (ширина и глубина): 62 х 57 см, высота 168 см. (из-за верхней стойки)

 

Мне нравится когда у клеток открывается верх, у нас сейчас клетка не большая, была куплена как временная, тоже Триол, верх у нее открывается и пернатому очень даже удобно, мы только на ночь закрываем ее, т.к. крылья обрезаны у него (не нами) и если слетит, обратно не может зайти, высоко стоит для него.

 

Прилагаю фото клеток между чем выбираем
post-60006-1428597580_thumb.jpg

 

Или может какие есть альтернативы другие в пределах 15 000.

 

Если можно поподробнее о + и - :)

 

Тоже мучился этим вопросом!
Однозначно BC 18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Alimpovaa, вы купили клетку? Какую? Тоже сейчас мучаюсь с этим вопросом.

Изменено пользователем Afalinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Подскажите пожалуйста, эта клетка, ВС 18, подойдёт для жако? У кого есть такие клетки, откликнитесь пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.У меня уже 2 недели живут попики,и один вопрос.Когда я их пускаю полетать приходится выключать свет и в темноте их выпускатьиз клетки,правильноли я это делаю?не прмчиняю ли я птичке вреда 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Asim, попугаев нужно выпускать при свете, а не в темноте. В темноте они плохо видят, и у них есть свой ритм - когда светло, они бодрствуют, когда темно, они отдыхают и спят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ,но я не о этом говорю,просто когда мы их выпускаем полетать,они не выходят,и приходится их доставать из клетки в темноте,а в темноте выпускать это хорошо или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Asim сказал:

приходится их доставать из клетки в темноте,а в темноте выпускать это хорошо или нет?

Здесь об этом есть. https://www.mybirds.ru/groups/popug/dumme.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за статью,но мы уже нашли способ.Суём кормушку в клетку,попик садится на него,и мы спокойно "выезжаем" из клетки ?

 

Изменено пользователем Asim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё один вопрос.У нас нет УФ лампы,можно ли обойтись без неё? Не заболеют ли или не упадёт ли у попиков иммунитет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RoMaWkA не знаю купили ли вы уже клетку, но отвечу. Для жако, мое мнение, надо шире, чем BC14 и ВС18, эти слишком узкие. У BC18 непрозрачная крыша, а над прозрачной проще придумать как установить лампу (чтобы были теневые участки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Asim, почитайте, пожалуйста, эту статью об освещении для попугаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тут беда.Купили волнистиков 2 недели назад,примерно 3 месяца от рода.Они уже привыкли к нам,но проблема а том что,когда я накрываю клетку тканью чтобы они заснули самец начинает беситься,лазать по клетке,и это происходит когда я накрываю клетку тканью и выключаю свет,а самка стоит как ни в чём не бывало помогите пожалуйста что делать со страхом самца.

Screenshot_20201213-154659_Video Player.jpg

20201212_122549.jpgжёлтый самец

20201212_122542.thumb.jpg.8bc28620a66461f6620ca730eabc1beb.jpgА это самка

Изменено пользователем Asim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Asim, создайте, пожалуйста, отдельную тему, где Вы можете описать проблему Ваших птиц. Те, кто разбирается в поведении волнистых попугайчиков, Вам что-то дельное подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.