Перейти к содержанию

Хохлатый воин или трепка для Амазона


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер.
Как я уже писал, завел я в довесок к Нимфе Амазона, сначала хохлатый с подозрением относился к зеленому и даже пару раз устраивал тому трепку (вцепившись как питбуль в гузно зеленой твари))) ).
Амазон у нас прожил месяц, пообвык, мы его подлечили, а так как крылья подрезаны, то летать не может и после курса лечения я выпустил амазона погулять. Тот бегал по полу, на него сверху взирал хохлатый, в общем ничего не предвещало.
Зеленый обнаружил провода от компа и ловко вскарабкался по ним на системный блок, который стоит на столе рядом с монитором, а на мониторе сидел хохлатый убийца. Амазону тоже захотелсь на монитор и он туда забрался, но тут то его ждали...
Хохлатый как опытный рукопашник, обозначил удар в голову и резко вцепился в лапу зеленому, тот завыл и отступил на шаг, после чего хохлатый обрушил серию на корпус и крыло зеленого и оттеснил того к краю монитора, отвоевывая пространство. После чего, демонстративно сел на одну лапу и закрыл глаза, типа ваще комфортно. Так просидели они минут 20 и хохлатый начал приставать к зеленому с почесонами, сначала сам его почесал, потом подставил голову и амазон (о чудо!), начал чесать его в ответ.
В общем, сидят и обнимаются крыльями как братаны)))
Абасака.

post-59398-1428008550_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Apadrinador, у вас уникальный случай!!! :fly: Чтобы так мирно сидеть прижавшись друг к другу! Идиллия,безмятежность :)
Как ваши пернатики поживают?
P.S. Только вы как-то помягче слова выбирайте, а то"хохлатый убийца", "зеленая тварь" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


[
P.S. Только вы как-то помягче слова выбирайте, а то"хохлатый убийца", "зеленая тварь" :(

Согласен с автором этих слов,я о своих так никогда не говорил и не скажу. Тем более написать. Амазон освоится и точно может покалечить кореллу,весовые категории разные. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот выступлю в защиту автора. :fish:
Нет, не по поводу безопасности. Мне тоже за мелкую птичку страшновато.. По поводу стиля описания. Знаете, он у всех разный. Это ведь не значит, что хозяева своих животных не любят. У меня муж, например, кошку нашу называет "Эй, толстожопая скотина", но при этом души в ней не чает. А попугай скоро начнет отзываться на "да не очкуй ты!". Т.к. мужа побаивается. Но при этом о своей живности мы заботимся и любим их. А слова это так.. Мужское грубое проявление любви. Ну не будет же он дуть кошке в пузико и говорить "ты моя пусипусечка.."
Тут на форуме , если честно, больше напрягают споры и иногда агрессия по отношению друг к другу, чем такой вот "стиль"..
:sp: Это лично мое мнение. Кто-то может и не согласиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня муж, например, кошку нашу называет "Эй, толстожопая скотина", но при этом души в ней не чает.

:shok:
Только потом не удивляйтесь,когда в один прекрасный день ребенок скажет своему родному отцу эти же слова...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina, мы вполне культурные люди. Уважающие друг друга. Не сгущайте краски. А дети прекрасно понимают интонацию и чувства, с которыми что-либо говориться. А последствия воспитания в показушной "прилизанности" бывают гораздо серьезней. Вот я высказываю свое мнение, а вы - сразу с критикой и "пожеланиями" моему сыну.. Кстати то, о чем я и говорила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стиль изложения художественно-популяристический. "Как ни назови, только в печь не сажай".
Я свою британскую кошку, когда просили о ней рассказать, называла Дикой Тварью из Дикого Леса. Некоторые оказались незнакомы с произведение Р.Киплинга и ужасались, хотя это даже не аллегория, просто описание независимости характера. Далее приходилось вдаваться в этимологию слова.. В общем, да, играть словами нынче приходится аккуратно..

 

При этом активном обсуждении никто не дал ссылку на фотографии откушенных амазонами клювов. Не за то ратуем, господа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птички прекрасны! Берегите их. Особенно маленького хохлатого.

 

А по поводу стиля изложения... я своих серыми засранцами кличу. А слово "тварь" ... ну так:

 

1. Живое существо (первонач. в религиозных представлениях - то, что сотворено богом) (книжн. устар.). «Когда вселенную Юпитер населял и заводил различных тварей племя, то и осел тогда на свет попал.» Крылов. «Всякий человек - живая тварь.» А.Островский. (Толковый словарь Ушакова) :P Все мы - твари божьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helicopter_nicht, вот так и приходилось изъясняться, к тому же, я не использую подобное обращение в обиходе, но всё ж с Киплингом окружающие расстроили, да-с. Классика ведь уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helicopter_nicht, это то все так, но тем не менее слово "тварь" часто употребляется в ругани. Поэтому оно для меня неприемлемо.
Для меня мои корелла и калита это мои родные дети. И им тоже требуются ласковые слова как и моему сынульке. :)

 

Лилит, хорошо, давайте считать, что это такой художественный стиль писателя Apadrinador, что в переводе с испанского означает защитник, покровитель))) Надеюсь,что с хохлатиком все в порядке сейчас.
ИМХО. Этот рассказ будет лучше давать для чтения лицам от 18 и старше.

 


Apadrinador, где вы? Как ваши питомцы?

Изменено пользователем Violina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И им тоже требуются ласковые слова как и моему сынульке.

Я умею оооооочень ласково произносить слово "засранцы" :megalol: попугаям нравится ;)

 

Не знаю, сколько годков Вашему сынульке, но, полагаю, что мою 14-тилетнюю "дочульку" таким рассказом точно не шокируешь :spiteful: Боюсь, что и шестилетнего сына тоже. В общем, стиль изложения считаю допустимым.
А вот вопрос жизни и здоровья кореллы теперь занимает наши с Вами умы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Helicopter_nicht, вот так и приходилось изъясняться, к тому же, я не использую подобное обращение в обиходе, но всё ж с Киплингом окружающие расстроили, да-с. Классика ведь уже.

Когда пишут любя используя слова типа засранец, Дикой Тварью из Дикого Леса и тому подобное- чувствуется тепло. Здесь этого нет. Эти выржения: тварь и удары сбокку,(вцепившись как питбуль в гузно зеленой твари))) ). Нет в этих словах тепла. Тут как собачьи бои без правил. Думаю многие со мной согласятся-первая стычка и попугаи по клеткам. Тут:владелец смотртт и наслаждается как один попугай мутузит другого. Откушенные носы коррел амазонами видел-неприятное зрелище.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон,вот и я тоже очень удивлена, что так жестко, в некоторых моментах и жестоко, рассказано, до Даррела и Киплинга явно далеко :(
Автор пишет, что амазона лечили. Вот теперь я думаю, что может амазон был заторможен, да еще и крылья у него подрезаны. и не мог давать отпор, Обычно болеющие птицы очень беззащитны...
А может автор преувеличивает? Кореллы очень мирные по своей природе. Большее что они умеют, так это шипеть, раскрывать клювы, взмахивать крыльями, увидев врага, но чтобы кусаться и "вцепиться как питбуль", неужели такие кореллы есть?
Меня беспокоит,что автор не отвечает, уж не случилось ли чего между ними... ТТТ

Изменено пользователем Violina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор просто, тут на форуме, еще не появлялся) Помню, он подавал объявление тут, о продаже этого амазончика. Наверное, продал уже. У этого автора своеобразный стиль письма, поэтому мне запомнилось его объявление :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Автор просто, тут на форуме, еще не появлялся) Помню, он подавал объявление тут, о продаже этого амазончика. Наверное, продал уже. У этого автора своеобразный стиль письма, поэтому мне запомнилось его объявление :)

 

пулька28, спасибо :) Увидела это объявление. Переезд в другую квартиру? Смех...
Теперь все ясно. Наверное оно и к лучшему. Слишком много претензий к птице у автора. Амазон никогда бы не подружился с ним и никогда бы не полюбил.
Добрых ручек амазону!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за оффтоп (хотя тема явно автору больше не пригодится), но спасибо за ссылку. Сижу исторично хихикаю. Коллеги в шоке. Подозрительно косятся. И кажется, собираются вызвать скорую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объявление супер - автор молодец. обычных куча а это сразу бросается и запоминается и звонков у него 100% больше чем с обычными объявлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме этого товарища, начиная с этого сообщения
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1746836 , писали об опасности подобного выгула попугаев.
Товарищ пропал, в своей теме не появлялся.
А потом написал объявление о продаже, которое видели все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, автор прислушался к советам. Дай Бог, все хорошо закончится и амазон найдет себе любящих хозяев, не успев покалечить кореллу.

 


спасибо за ссылку.

Пожалуйста. Наслаждайтесь! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это корелла комикадзе - 2 сек. и лапы нет даже и среагировать некто не успеет. и если птиц сидит на руке и берет пищу с рук то это и не такой дикий. а обычный амазон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

птиц сидит на руке и берет пищу с рук то это и не такой дикий. а обычный амазон.

Славаа, всё перечитываю Ваше сообщение, и никак не могу понять, что это за определение, "обычный амазон"? Есть птицы дикие, есть ручные, есть нечто среднее, переходная форма, так сказать, а вот "обычные" как-то мне, доселе, не встречались... :idontno:

 

По теме - надеюсь, что с кореллой ничего не произошло. И не это непроизошедшее, о чём прежде всего все мы могли подумать, чего и опасались, стало причиной продажи амазона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошку нашу называет "Эй, толстожопая скотина", но при этом души в ней не чает

у нас игра слов "Муся-гадюся")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.