Перейти к содержанию

Мой жако Рома-Ромина


nadine1969

Рекомендуемые сообщения


Боюсь предположить..но может ей с вечера в клетке оставлять сухого корма побольше и "замусорить его", в смысле добавить маленькие кусочки картона/бумажек/скорлупок/сепии/веточки и т.д. и т.п. положить кормушку "по тёмному" и может она утром там поковыряться захочет??? Ну это просто как мысль)

Ириночка,все по отдельности висит,лежит в клетке,не интересует,может ты и права,надо попробовать смешать все,глядишь,любопытство и возьмет верх над свистом. :)
Надо пробовать любой способ,только в мою голову ничегошеньки не лезет! :bang::huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 456
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • nadine1969

    203

  • ЛеСя 7

    39

  • амазон

    28

  • kirby

    25

Топ авторов темы

Изображения в теме


У меня третье утро руки чешутся,хочется пульнуть в Ромину чем-нибудь тяжёлым! :diablo: Стала просыпаться в шестом часу утра и свистеть,оповещать всех,что она,видите ли проснулась. :Woodpecker: На улице тёмно,в комнате тоже,все спят,тишина.Приходится вставать и вывозить в коридор,а затем на кухню.Затыкаю ей рот порцией еды на 40 минут.Что ей не даёт покоя ?Высыпается?Ложится в 21-00.Ест вечером от пуза!Уже не знаю,куда её по утрам засунуть и как её заткнуть?!

Так все правильно,ложится же рано:)
У меня ложатся в 12ночи,так и встают после полудня,горном не разбудишь))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то-то и оно,что накрыта!Свистит в темноте!!

Вот врединка серая :) ( а я думала, что Вы не накрываете...я не накрываю просто :shuffle: )
Но мне понравилась идея shik_iv, это должно быть интересно))) Попробуйте, потом расскажите :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так все правильно,ложится же рано:)
У меня ложатся в 12ночи,так и встают после полудня,горном не разбудишь))

Ромина спит в целом по 8 часов,а птицы должны спать вроде по 10-12 часов.И когда я дома,не видела,чтобы днём она дремала,все чем-то занимается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот врединка серая :) ( а я думала, что Вы не накрываете...я не накрываю просто :shuffle: )
Но мне понравилась идея shik_iv, это должно быть интересно))) Попробуйте, потом расскажите :)

Ирина,пулька28, я попробовала!Результата нет,она сидит и свистит на верхней гибкой жердочке,куда залезает с вечера и ждет,когда её откроют!!Она даже не спустилась проверить,что в кормушке не так.Когда я уже скинула чехол,то она спустилась и повыкидывала все лишнее на дно клетки,безо всякого интереса и залезла обратно ждать порцию полезного и вкусного завтрака,жаль не сфотографировала,не сообразила.Ужасная вреднючка!!
А ещё я её сегодня перед едой взвесила на кухонных весах.481 грамм.Вроде нормальный вес?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


nadine1969, отличный вес!
Жаль, что идея не сработала, но попытка не всегда пытка )))

Ириша,я рада,что мои птицы в хорошем весе!
А по поводу раннего утреннего свиста,похоже,придётся его терпеть пожизненно! :beee:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nadine1969, и я ломаю голову, как Вам помочь.
У нас такое актуально, когда на выходные приезжают дети (они уже взрослые :) , но после тяжелых рабочих дней им просто хочется выспаться). Они спят в своей спальне, а птица находится в гостиной и звуки через двери все равно очень мешают. Тогда я просто в 7.30, как обычно, снимаю покрывало (если уже проснулась и Доброе утро раздает), беру клетку и несу на кухню, откуда звуки не доходят. Там мы довариваем кашку и болтаем о своем. Может, если у Вас есть комната подальше (я боюсь слова ванная комната, наверное не лучший вариант), пускай бы там спала и если никто бы не подходил, наконец перестала шуметь. Но это только мысли вслух, не знаю, сама бы делала так или нет.

Изменено пользователем shoco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nadine1969, Ромина уже выучила, что она свистит, и получает за это вкусный завтрак, вернее Вы её приучили к этому. Отучить свистеть сложно, но нужно пытаться, если это мешает нормальной жизни.
Покрывало, которым накрываете клетку должно быть плотное настолько, чтобы свет через ткань не проходил. Помимо покрывала на клетке, должны быть очень плотные шторы. Дополнительно к плотным шторам можно на окна повесить жалюзи, а лучше всего - на окнах рулонные шторы блэкаут. То есть у Вас должен быть "спальный комплект" - покрывало на клетке и вдобавок полное затемнение комнаты.
В комнате должно быть темнота - хоть глаз выколи, что называется, даже при ярком солнце, так, чтобы Вы не видели предметов при затемнение даже днём. Поверьте, этого можно добиться. В полной кромешной темноте попугаи спят, а не бодрствуют, это факт.
Режим для попугая имеет большое значение. Нужно стараться, чтобы время подъёма и отбоя у попугая было примерно одинаковое и в будни и в выходные, плюс минус час где-то. Попугаи привыкают в определённому режиму и поэтому, если попугая поднимать в будни, предположим, в 6 утра, то он в выходные просыпаться примерно в это же время.
Также большое значение для нормального сна имеет хороший плотный ужин. То есть попугаю нужно перед cном хорошо поесть и дождаться, пока он наестся, дать ему необходимое время наестся перед сном. Часто еда перед сном занимает не несколько минут, а может доходить и до часа. Попугай должен подготовится ко сну, хорошо поесть, чтобы спокойно на полный желудок спать и спокойно пережить ночь.
Большое значение для хорошего сна попугая имеет большая физическая нагрузка и также умственная в течение дня, особенно в вечерние часы, но не перед самым сном. То есть попугай должен налетаться, наползаться, налазиться, наиграться, наразвлекаться, разучить, например, команды или поиграть вместе с владельцем
Если хотите спать спокойно, то не приучайте попугая по его свисту открывать клетку и кормить, т.е. поощрять попугая за свист. Поощрять нужно в данном случае только когда попугай молчит. Приучайте к командам "можно" и "нет"(у меня это команда "иди" и "нельзя", кто-то использует "фу", кому как больше нравится, варианты есть). То есть, если кто-либо из моих попугаев при полном затемнение комнаты, когда все спят начинает что-то распевать себе под нос, то я использую специально в этом случае команду "шшшш" достаточно жёстким и твёрдым голосом. Варианты всегда есть. Это я о том, что попугай должен чётко знать и выполнять команды "можно" и "нет". И, безусловно, попугая нужно не поощрять свистеть и отучать свистеть рано утром до подъёма.
Почитайте, пожалуйста, Воспитание попугая. Команды «можно» и «нет»
Не знаю Ваших условий, где, как и с кем спит попугай, не считая информации о рядом находящемся Джорже, но если попугай находится ночью в отдельной комнате, не там где спят люди, то при всех выше описанных условиях - полное тотальное затемнение помещения и клетки, ужин перед сном, активные физические и умственные нагрузки в течение дня, и попугай про привычке свистит до подъёма, то на свист не нужно реагировать, нужно перетерпеть какое-то время. Легко сказать, заметите Вы, знаю, не легко, архи тяжело, но приучить попугая не свистеть, не издавать никаких звуков до подъёма, это реально.
Думаю, Вам нужно пробовать все способы, пытаться исправить ситуацию с попугаем, если это Вам мешает в жизни. Очень коротко я написала свои мысли как и что делать и не делать, в принципе, то же самое написано в похожей теме Не даем спать по утрам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shoco, спасибо Вам большое за участие в нашей проблеме! :flowers1:
Комнаты,к сожалению,все расположены параллельно друг другу,квартира небольшая,в ванной комнате я её,конечно,оставлять не буду.Надо теперь читать и устранять все недостатки,которые нам мешают СПАТЬ,благо советы
от Irinkaa, как всегда,четкие и правильные!
Irinkaa, спасибо Вам большое!!! :flours: Как Вам удается найти ответы на все вопросы?!Мне бы так!! :huh1:
Прочла Ваше сообщение и задумалась,что единственным правильным решением является обращение своего внимания на все факты,о которых Вы говорите.
Я на самом деле вечером Ромину закрываю очень быстро,основательно птицы ужинают у меня в 18-30 и на это уходит около часа, может она,действительно, не доедает?! :idontno: Вообщем,есть над чем подумать,присмотреться и разложить все по полочкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пробуйте ее кормить еще перед сном-покормили и спать.

ЛеСя 7, сегодня мы с Джорджем мирно и тихо дожидались окончания столь нужного процесса:голодному ребенку дали возможность пройтись по всем своим мискам. :) Вроде наелась,уселась на свое коронное место и я её накрыла.Одну проблему решили. :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может наевшись до отвала, завтра подольше поспит. Или попробовать еще как то перетерпеть и поигнорить ее утренний свист до положенного времени. С жаками уже убедилась, только психологически бороться, другое бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nadine1969, мои попугаи перед сном не меньше часа трапезничают. А то и все полтора. Но самое смешное, когда я начинаю ритуал "спать пора" (закрываю шторы, выключаю сначала дальний от вольера свет, беру в руки покрывало и повторяю "птичкам спать пора"), они срочно бегут к кормушкам и изображают "голодных попугаев Поволжья". Даю еще минут 15 и независимо от того, вернулись ли они на спальные жердочки (у каждого своя привычная), выключаю весь свет и накрываю вольер.

 

А вообще, у нас семейная традиция: как спать, так жрать :rofl: Дети и попугаи ее никак не нарушают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может наевшись до отвала, завтра подольше поспит. Или попробовать еще как то перетерпеть и поигнорить ее утренний свист до положенного времени. С жаками уже убедилась, только психологически бороться, другое бесполезно.

ЛеСя 7, не помогло! :(
Проснулась как обычно!Не пойму,почему она так противно свистит по утрам?Ведь может издавать приятные звуки,пытаться болтать,наконец.Сейчас мяучит!!Это она специально,чтоб я не смогла спать! Ну,ничего,буду стараться создавать для себя благоприятные условия! ;)
Думаю,что причина все-таки в светопроницаемости!Буду творить кромешную тьму!! :)

 


nadine1969, мои попугаи перед сном не меньше часа трапезничают. А то и все полтора. Но самое смешное, когда я начинаю ритуал "спать пора" (закрываю шторы, выключаю сначала дальний от вольера свет, беру в руки покрывало и повторяю "птичкам спать пора"), они срочно бегут к кормушкам и изображают "голодных попугаев Поволжья". Даю еще минут 15 и независимо от того, вернулись ли они на спальные жердочки (у каждого своя привычная), выключаю весь свет и накрываю вольер.

 

А вообще, у нас семейная традиция: как спать, так жрать :rofl: Дети и попугаи ее никак не нарушают.


Helicopter_nicht, уж лучше бы так!Зато потом долго спят сытые и довольные! :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


А вообще, у нас семейная традиция: как спать, так жрать :rofl: Дети и попугаи ее никак не нарушают.


Ахахах. Да. А еще попить и в туалет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще про сон - у нас "что-то пошло не так", птицы с 6 утра начинают говорить. Сначала тихое воркование, минут через 20 это уже вопли - Соня, Гоша, Бабай, привет-пока-спать и тд.
Я на грани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура,в нашем полку прибыло? :clap: Не сердитесь на меня :)
У нас светать стало раньше.Около шести утра уже светло.Джордж тоже не хочет теперь долго спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Крах какой-то. Не понимаю, что делать :wub:

Подумать о всех причинах,которые могут мешать спать Вашим птицам. :)
Знаете,Саша,мне и полная темнота не помогает!
Два дня как устраиваю Ромине тьму-тьмущую,возила ее в выходные на дачу,там окно в комнате поменьше,занавесила его чёрной плотной мебельной тканью и ее накрыла как всегда,все получилось хорошо,ничего не видно,но в начале седьмого утра неугомоная Ромина стала опять свистеть. :huh1: Она явно живёт по своим часам и они её не подводят! Наверное,у неё такая индивидуальная особенность высыпаться за более короткий промежуток времени?! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки.... А может, утренние вопли - аналог мартовских кошачьих концертов?
Уж на что Гошечка был - милее милого...а уже третий день орет по утрам! изображает скрип двери в мегафон и ор кореллы(в три раза громче реального) :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, девочки.... А может, утренние вопли - аналог мартовских кошачьих концертов?
Уж на что Гошечка был - милее милого...а уже третий день орет по утрам! изображает скрип двери в мегафон и ор кореллы(в три раза громче реального) :beee:

Галочка,ладно,такие концерты моя артистка устраивала бы с наступлением весны,а то круглый год у неё рот не закрывается.Каждый день у Ромины-праздник! :clap:
Сегодня прочирикала в 5-20.Весело!
Вес сегодня до завтрака-486 гр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Галочка,ладно,такие концерты моя артистка устраивала бы с наступлением весны,а то круглый год у неё рот не закрывается.Каждый день у Ромины-праздник! :clap:
Сегодня прочирикала в 5-20.Весело!
Вес сегодня до завтрака-486 гр

Хороша курочка!!! Мож кавалера ей заведете?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хороша курочка!!! Мож кавалера ей заведете?))

Надо было бы,но я ещё не готова к такому серьезному шагу!Может,позже,созреть для этого надо! :)

 

Ромина в последнее время на разные лады стала "ууукать".Говорю ей привет,а она мне "ууу",иди кушать,а она мне"ууу" и так на все. Я сначала думала,что она "ку-ку" пытается произнести,но не похоже.
А еще она стала рвать свою подстилку,бумажные полотенца,если сердится на меня.Правда,стоит обратить на неё внимание,бежит целоваться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nadine1969, а может быть она и утром орать начинает,чтоб привлечь ваше внимание? Может чувствует,что Джорджу уделяется больше времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...Наверное, и среди птиц - есть "совы" и "жаворонки"?
Вот если бы я жила хотя бы в частном доме...и был бы у меня свой закуток....А так - приходится еще и ориентироваться на родню и соседей...

 

Лично для меня - была бы катастрофа - вставать в 5-6 часов! Я "сова" махровая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну...Наверное, и среди птиц - есть "совы" и "жаворонки"?

 


Птица подстраивается под образ жизни хозяина.
У меня,например,птицы совы-потому что я сама сова и не сплю часов до 3 ночи.Птицы мои так же не спят,а утром дрыхнут без всяких покрывал и занавесок не смотря на то,что светло уже,свои 10-12 часов высыпают сполна.
Друзья мои вообще совы конкретные,ложатся спать около 9 утра,то есть живут по ночам.У них целый птичник-ара,жако,альба,неразлучники.Так птицы вместе с ними спят днем,а бодрствуют ночью,белого дня не видят,довольствуются лампами.
Я не уверена,что это хорошо,но так есть,так что если птица будет поздно ложиться,рано вставать она не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fidget - не знаю...Могу судить только по своим - мелким фиолетово, кто и как там спит или не спит...накрыли - и тихо!(только Рома всенепременно вторит сигнализации - взял себе такую обязанность и чтит ревностно)...И днем - по бОльшей части - заняты собой и своими делами...
А Гошка - нет! Конечно, он адаптирован под "сову", но вот утром родня зашлёпает -и Гошан уже пробудился и началось...Радостный и громкий "скрип" двери, очумелые вопли корелл - это вместо будильника, потом - монологи о своём- уже тихо и разнообразно... Так что, наверное, у птиц - как и у людей - очень много вариантов поведения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два последних дня отправляла спать позже. Около 23. Они, собственно, не настаивали на более раннем отходе ко сну.
И что вы думаете. Тишина и покой до почти 10 утра.
Ну это логично, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Fidget - не знаю...Могу судить только по своим - мелким фиолетово, кто и как там спит или не спит...накрыли - и тихо!(только Рома всенепременно вторит сигнализации - взял себе такую обязанность и чтит ревностно)...И днем - по бОльшей части - заняты собой и своими делами...
А Гошка - нет! Конечно, он адаптирован под "сову", но вот утром родня зашлёпает -и Гошан уже пробудился и началось...Радостный и громкий "скрип" двери, очумелые вопли корелл - это вместо будильника, потом - монологи о своём- уже тихо и разнообразно...

Так вот это и есть приспособляемость под ваши ритмы-родня зашлепает-а если все спят и легли вместе с ним спать поздно,то будет дрыхнуть как миленький пока сам не выспится или кто то из хозяев не проснется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


nadine1969, а может быть она и утром орать начинает,чтоб привлечь ваше внимание? Может чувствует,что Джорджу уделяется больше времени?

Я ей уделяю внимания ничуть не меньше.Полвечера песни голосим, играем и она так же находится на свободном выгуле как и Джордж. :)
ЛеСя 7, мне кажется она пытается установить в доме свои порядки.Диктатор в перьях!

 


Два последних дня отправляла спать позже. Около 23. Они, собственно, не настаивали на более раннем отходе ко сну.
И что вы думаете. Тишина и покой до почти 10 утра.
Ну это логично, да.

Вот вчера Ромину отправила спать в одиннадцатом часу вечера и что?Все то же самое!!Подъём сегодня был в 5-43.
Я думаю,ей просто надо быть первой!!

 


Так вот это и есть приспособляемость под ваши ритмы-родня зашлепает-а если все спят и легли вместе с ним спать поздно,то будет дрыхнуть как миленький пока сам не выспится или кто то из хозяев не проснется.

А мы-то ещё спим в это время!!Я вставала бы позже,но не даёт доспать! :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну...Наверное, и среди птиц - есть "совы" и "жаворонки"?
Вот если бы я жила хотя бы в частном доме...и был бы у меня свой закуток....А так - приходится еще и ориентироваться на родню и соседей...

 

Лично для меня - была бы катастрофа - вставать в 5-6 часов! Я "сова" махровая...


Я не сова!Я жаворонок!Но в 5-30 я еще сплю и всегда думаю о других,как и Вы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть бы она у вас заговорила уже! :)
Говорящие и рановстающие редко день со свиста начинают, а монотонные беседы под покрывалом, как правило, не мешают предаваться морфею двуногим совам.
У Ромины, видимо, уже закрепилось такое поведение. Засвистит - покрывало снимут, или перевезут и что-то дадут вкусненькое, уделят внимание в любом случае. Перевоспитать можно, наверное, но времени на это много уйдет, и терпение от всей семьи потребуется.
Либо мириться - либо терпеливо перевоспитывать. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А мы-то ещё спим в это время!!Я вставала бы позже,но не даёт доспать! :(


Оу,они отлично слышат что кто в квартире делает!
Если кто то встал,пусть даже в другой комнате,ему конечно же тоже надо просыпаться,стая то уже того-кормиться небось пошла,нельзя спать!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да хоть бы она у вас заговорила уже! :)
Говорящие и рановстающие редко день со свиста начинают, а монотонные беседы под покрывалом, как правило, не мешают предаваться морфею двуногим совам.
У Ромины, видимо, уже закрепилось такое поведение. Засвистит - покрывало снимут, или перевезут и что-то дадут вкусненькое, уделят внимание в любом случае. Перевоспитать можно, наверное, но времени на это много уйдет, и терпение от всей семьи потребуется.
Либо мириться - либо терпеливо перевоспитывать. :pardon:

Мне тоже ОЧЕНЬ хочется,чтобы Роминка заговорила!!Но пока только свистим! :cray:
ОРЬ, Оксана,сама понимаю,что в таком её поведении виновата только я.Мне недавно дочь сказала,что когда все остаются с ней дома,а я уезжаю,то она так себя не ведёт,сидит тихо и спокойно. :( Буду пока мирится,но стараться перевоспитать. ;)
Fidget, когда она начинает свистеть,в доме все спят.Все дело во мне,она знает,что после того,как хорошенько свистнет пару раз,я вскочу и побегу её успокаивать,чтобы других не разбудить.Но и по-другому пробовала,когда с ней оставалась одна,а все уезжали,не подходила,не перемещала клетку,но результат:бесконечный свист.А я же переживаю,что весь дом разбудит,поэтому через какое-то время перемещаю,открываю,кормлю и сама уже не сплю. :huh1:
Моя мама от Ромины без ума!Просит какой год,чтобы её оставила с наступлением тепла на даче.А я не готова к тому,что буду видеть её только в выходные целое лето,как же я без нее! :nono:
Сегодня мы с Роминой проснулись в 5 часов утра!!!Круто?Сразу есть не положила,выждала до 6-30.Сидела молча,но уже открытая и выспавшаяся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надюш, ВСЕ дети - точно знают, ЧТО они могут выжать из конкретных взрослых!
Чуть в бок - когда подружка уезжает - я смотрю за её котиком...И при мне - он ведет себя совсем по-другому! Ест, не выгибается))) Потому что знает, что бесполезно "кино гнать" )))
А крупные попугаи - это очень хитренькие и проказливые шкоды! Перевоспитывать же - хоть кого - это очень сложно и долго!
Пока не могу придумать, ЧЕМ заинтересовать Вашу хитрулю....Но надо помыслить, поискать...
Ведь гораздо лучше ВСЕМ живется, когда всем удобно и хорошо...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пока не могу придумать, ЧЕМ заинтересовать Вашу хитрулю....Но надо помыслить, поискать...
Ведь гораздо лучше ВСЕМ живется, когда всем удобно и хорошо...))

Галочка,спасибо Вам!!Если что придумаете,пишите!!Буду пробовать!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сегодняшнего дня решила бороться с утренним свистом моей беспредельщицы с помощью "плохого зелененького пульверизатора". :diablo: Когда-то,несколько раз применяла такой метод ,но потом,не помню по какой причине,забросила.Вообщем,достала его ,налила воды и после очередного свиста пульнула струей прям Роминке в клюв.От неожиданности моя красота возмутилась,но замолчала.Просидела,закрыв рот около 20 минут и вновь издала оглушающий свист,после чего опять получила порцию освежающей струи..Молчала,пока её не открыла.Буду воспитывать ее пока таким образом,может все-таки прекратит своё безобразие. :)

 

Завтрак двух свинтусов:

 

post-60349-1459843643_thumb.jpg post-60349-1459843777_thumb.jpgpost-60349-1459843824_thumb.jpgpost-60349-1459843849_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nadine1969, это вы их свинтусами назвали? :shok: Я вам как нить скину, но ток в личку(на форум стыдно очень) как моя свинОта ужинает((( :oops: У вас просто аптечный производственный отдел стерильных р-ов,ни одна СЭС не докопается)))
А с водой,отличная идея!!!! На те Роминочка с утра водички ледяной, вместо вкусняшечек)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


nadine1969, это вы их свинтусами назвали? :shok: Я вам как нить скину, но ток в личку(на форум стыдно очень) как моя свинОта ужинает((( :oops: У вас просто аптечный производственный отдел стерильных р-ов,ни одна СЭС не докопается)))
А с водой,отличная идея!!!! На те Роминочка с утра водички ледяной, вместо вкусняшечек)))

ЛеСя 7, :rofl: Ловлю на слове!Буду ждать! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.