Перейти к содержанию

Мохноногий сыч в городе


скучный

Рекомендуемые сообщения

найден совенок, в черте города. вроде живчик. куда отдать? Пермь.
знаю что надо было оставить но он сидел на земле и я чего то подумал про собак и особенно кошек. видимо зря. куда отдать? людям с низким количеством сообщений не отдам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнесите обратно в парк в котором нашли птенца. Волнуетесь по поводу собак, посадите повыше на ветку. Чем быстрее вернёте, тем больше шансов у совёнка на выживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографию выложите. Надо понять, в каком состоянии птица и что за "совенок". Если это действительно слёток, то можно будет вернуть его ночью на то же место, где и нашли, посадив на ближайшие деревья. Родители его вполне найдут, себе обратно примут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

частный сектор. найден утром. смогу привезти обратно только завтра вечером. смысл есть?
фото приложил

post-60367-1427825238_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это взрослый(!) больной мохноногий сыч.
выживаемость у этого вида в неволе меньше 5% от всех попадающих к людям птиц.
срочно идете в магазин, покупаете нежирное куриное филе, а еще лучше куриные сердечки. срезаете жир, мелко нарезаете, кормите насильно. по объему должен съесть хотя бы 1 чайную ложку мяса. кормите насильно, сам есть не будет!

 

птицу лишний раз не мацать, не тискать, посадить в темную коробку!
это стрессовый вид, может просто от "обилия впечатлений" хватануть инфаркт или инсульт.

Изменено пользователем Полосатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень красивая птица. жаль если умрет. решил таки завтра вечером вывезу в лес. понимаю, что не выживет, но ...
как все объяснили, даже пытаться не стоит.
Спасибо за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"как все объяснили, даже пытаться не стОит"

 

это сильно, конечно.
мышей Вы достать не можете.
посадить на поезд Вы не можете (не хотите?).
подождать, пока я буду искать оказию, Вы не можете.

 

зачем подбирали тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лесу птица однозначно погибнет, так как не может добывать еду. Не думаю, что проблемой будет покормить его сердечками, как написала Мария, чтобы сыч продержался, пока его не пристроят (а такие птицы обычно не испытывают недостатка во внимании, и их будут выхаживать очень тщательно, поверьте!). Вы уже сделали доброе дело, подобрав больную птицу, так не бросайте его на пол-пути. Дайте птице шанс выжить - помогите ей, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, мышей покупать не могу.
на поезд посадить и денег заплатить чтоб его вам доставили тоже не могу.
в сообщении вы сами сказали что он бы все равно умер даже если бы я его не подобрал.
На данный момент он просто выбрался из коробки и умудрился вылететь в щель на балконе.
я серьезно, помощи в этом я ему не оказывал. полет его видел. пусть ему повезет и он выживет.
насчет ,,зачем подбирал?,, впредь буду научен.
ему большое спасибо за радость доставленную детям, детям за то что понимали что это не игрушка, не донимали и не мучили. они до сих пор думают что это был птенец совы.
еще раз пусть ему повезет и он выживет.
P.S коробка картонная с отверстиями и крышкой, как он ее подвинул не представляю.

Изменено пользователем скучный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо только иллюзий, что ему "повезет". в природе ему уже "повезло", он свалился к людям. за стуки везения ему не прибавилось...
очередная тема из разряда "как делать не надо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографию выложите. Надо понять, в каком состоянии птица и что за "совенок".

Вот, блин, в очередной раз не подумал головой. Прошу прощения. Действительно, ведь прежде чем давать советы, нужно убедиться, что птица та, о которой говорят.
Прошлый раз из-за "сыча" заставил тебя срываться, а то, что ситуация может быть диаметрально противоположной и не подумал. :(

 

И махно жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.