Перейти к публикации
Ольга11297

Обдумываем приобретение жако

Рекомендованные сообщения

Ольга11297

Добрый день!Очень надеюсь на помощь владельцев жако и совет. Очень хотим приобрести жако-выкормыша, 3-4 месяцев. Вопрос вот в чем: мы с мужем оба работаем, обычные полные рабочие дни,т.е нас не бывает дома в течение 11 часов (учитывая размеры Москвы и дорогу в связи с этим туда-обратно). Как птица это будет переносить?Я читала,что они нуждаются в обществе и общении. Но неужели среди владельцев жако нет трудящихся?Не все же домохозяева? Как ваши птички переносят рабочие будни хозяев?

Поделиться сообщением

НаталиК

Я читала,что они нуждаются в обществе и общении.

Правильно читали. А еще такого малыша докармливать днем нужно. Почитайте темы владельцев жако о первых днях дома...
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=160

Мой прошлый ник - Амазончик Полли.

Поделиться сообщением

Ольга11297

Так что,если приобретать жако,то обязательно большую часть дня находиться дома?В принципе работаем 5 дней,в пятницу -на час укороченный день, выходные- дома.Совсем не подходит такой режим?

Поделиться сообщением

Lexa0585

Ольга11297, очень желательно на первоначальный период, когда птенец попал в семью, взять отпуск. Мою птицу отдали мне, только когда она стала полностью самостоятельно питаться, без всякого докорма. 11 часов в одиночестве переносит нормально, жако не весь день активны, у них есть периоды релакса. Готовы ли Вы все нерабочее время проводить с птицей? И еще, ИМХО, в таком случае нужна очень большая клетка и разнообразные игрушки. Также птица должна уметь себя занять в отсутствие хозяев, это потребует отдельных приемов в воспитании. И не забывайте, все индивидуально, жако это личность и интеллект с большой буквы. Как все сложится с Вашим будущим питомцем, заранее не скажешь.

Поделиться сообщением

Сема

А еще такого малыша докармливать днем нужно.

Я купила в Атоле Сёмушку ровно на 90 день.Ничем не докармливала.

11 часов в одиночестве переносит нормально,
Но не 5 дней в неделю.Не забывайте,что жако спит 12 часов.Попугаи всё же общественники.Получается час всего в обществе,который к тому же нужно будет тратить на еду.И еда не последнее место.В кормушке 11 часов будет только сушняк.Проростки,фрукты,овощи,каши,запарка,соки!Всё это испортится!Моё мнение,что с таким режимом можно завести рыбок. Изменено пользователем Сема

Мурманчане,АУ?Давайте знакомиться?Пишите в личку...))) Теперь у нас два жако-Сёмушка и Прохор

Поделиться сообщением

НаталиК

Я купила в Атоле Сёмушку ровно на 90 день.Ничем не докармливала.
....
Проростки,фрукты,овощи,каши,запарка,соки!Всё это испортится!

Это и имела ввиду: такого малыша с сухим зерном на целый день? Докорм не в смысле из шприца, а в смысле разнообразного питания днем.

Мой прошлый ник - Амазончик Полли.

Поделиться сообщением

Ольга11297

Да уж,что-то я совсем расстроилась... Прям и не знаю.В принципе все ваши доводы сама для себя понимаю и подозреваю, но жако-моя мечта... В общем надо оч крепко подумать. Естественно,обрекать птичку на недостойное существование я не хочу...

Изменено пользователем Ольга11297

Поделиться сообщением

Сема

Ольга11297, есть выход...Сделать огромный вольер на полкомнаты и купить два жако!Но тогда вы им будете не очень-то и нужны даже на выходные.И ваша участь будет работать у них в клининговых слугах)))

Мурманчане,АУ?Давайте знакомиться?Пишите в личку...))) Теперь у нас два жако-Сёмушка и Прохор

Поделиться сообщением

Бубочка

Ольга11297, тогда вы им будете не очень-то и нужны даже на выходные.И ваша участь будет работать у них в клининговых слугах)))

Я, конечно. про жако ничего не знаю, у меня кореллы. Я бы не сказала, что моя пара попугаев занята только собой.
Я сначала завела самочку. Она прожила у меня чуть меньше года. Когда началось половое созревание и она стала просить самца, я не выдержала. так как ее поведение очень сильно изменилось. То что она постоянно требовала ласки - с этим еще можно было мириться, а вот когда она стала забиваться в угол, прятаться, грустить - это я не смогла терпеть. Купила ей самца в пару. Теперь все довольны. Они занимаются друг другом, но и оба частенько приходят ко мне посидеть на плече, побродить возле монитора, попросить ласки и вкусняшек.

Я думаю, что лучше всегда держать пару, но брать попугаев с некоторой разницей во времени, чтоб одна птица к вам привыкла и была полностью ручной. Вторая уже будет приручаться автоматически.

Честно не знаю, можно ли кардинально изменить дрессурой привязчивость и тоску в период полового созревания попугая.

А по вопросу автора - по-моему, одиннадцатичасовой рабочий день - это много даже для кореллы. Птице крайне необходимо общение.

Поделиться сообщением

MorozKo59

Я, конечно. про жако ничего не знаю, у меня кореллы. Я бы не сказала, что моя пара попугаев занята только собой.
Я сначала завела самочку. Она прожила у меня чуть меньше года. Когда началось половое созревание и она стала просить самца, я не выдержала. так как ее поведение очень сильно изменилось. То что она постоянно требовала ласки - с этим еще можно было мириться, а вот когда она стала забиваться в угол, прятаться, грустить - это я не смогла терпеть. Купила ей самца в пару. Теперь все довольны. Они занимаются друг другом, но и оба частенько приходят ко мне посидеть на плече, побродить возле монитора, попросить ласки и вкусняшек.

Я думаю, что лучше всегда держать пару, но брать попугаев с некоторой разницей во времени, чтоб одна птица к вам привыкла и была полностью ручной. Вторая уже будет приручаться автоматически.

Честно не знаю, можно ли кардинально изменить дрессурой привязчивость и тоску в период полового созревания попугая.

А по вопросу автора - по-моему, одиннадцатичасовой рабочий день - это много даже для кореллы. Птице крайне необходимо общение.

Тп такой режим для жако не подходит!!!
Бубочка нельзя сравнивать корелл и жако-разница неизмерима,были кореллы-разводил начиная с 80х еще-считай 1 из первых в нашей области,сейчас 2 жако-и выкормыш и дикарик(так чтоопыт есть-жаки не так давно-3 года,но все же уже понятно все с ними:)),Тп прочитайте ветку над Вашей-там и дети-2 и на кухню хотят поставить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.