Перейти к содержанию

Принимайте новичка!


Рекомендуемые сообщения


Запирать я Джорджа не буду,конечно,но и к нему в комнату пускать кого попало тоже не буду,дабы избежать вот таких последствий.Мне,почему-то, всегда неудобно отказать тем,кто хочет посмотреть на птицу и пообщаться.Видя вчера человека в таком состоянии я все равно подпустила его к Джорджу,чем и спровоцировала укус.Кто же виноват,если не я?!
А сосед тоже осознал свою вину.Если бы он думал иначе,то у нас уже разразился бы конфликт.

Сосед так то вменяемый,осознал. Такое наверное было впервые(все когда то в первый раз)и хозяйка поняла и не повторит свою ошибку. У всех они бывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 798
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • nadine1969

    393

  • амазон

    105

  • ЛеСя 7

    58

  • ГаПС

    41

Топ авторов темы

Изображения в теме


хозяйка поняла и не повторит свою ошибку. У всех они бывают.

 


Спору нет,мы все ошибаемся! И я так же не боюсь признавать свои ошибки,чуть выше о своей истории я писала,ара прихватил ребенка,вина моя и только моя,теперь птицы изолированны!НО!!!Изолированны от неприятностей а не от людей,гости приходят к нам часто,много детей нас посещают,птицы общаются с ними,но только в моем присутствии.
Надя очень добрый и достаточно ответственный человек,то что произошло,действительно происходит хоть раз в жизни каждого человека.

 

Всех с наступающим Рождеством!Мира всем и добра! :flowers1::flowers1::flowers1::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сосед так то вменяемый,осознал. Такое наверное было впервые(все когда то в первый раз)и хозяйка поняла и не повторит свою ошибку. У всех они бывают.

 

Ошибки и не было ни какой!Джордж абсолютно адекватная птица. Была у nadine1969 и одна,и с супругом,когда забирала своих птиц с передержки, Джорджик реагировал положительно.Своих да,я закрываю,поскольку знаю,что могут налететь на чужих.И то бывает,что эти чужие,начинают пальчики меж прутьев толкать,игнорируя мои предупреждения,за что и получают. Поэтому не уверена,что клетка на что либо повлияла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надя очень добрый и достаточно ответственный человек,то что произошло,действительно происходит хоть раз в жизни каждого человека.

:oops: Ольга,спасибо! :flowers1:

 

Желаю всем добра и мыслей светлых...
Пускай обиды прошлые уйдут...
От них вы избавляйтесь незаметно...
Простить и отпустить нелёгкий труд...
Но каждым утром рано на рассвете
Попробуйте кого-нибудь простить...
За то,что солнце в небе ярко светит.
Начните жизнь свою благодарить...
Она ведь посылает вам уроки,
Чтоб стали вы отзывчивый,мудрей,
А слышит лишь обидные упреки,
То денег нет,то верных нет друзей...
Вы жизнь свою за все благодарите...
За то,что вы не знаете войны,
За то,что у компьютера сидите...
За то,что вы кому-нибудь нужны...
За то,что есть у вас семья и дети,
А если нет,просите у неё!!!
Она ведь не глуха и вам ответит,
Прощая вас за прежнее нытье...
Хотите быть богатыми?Мечтайте!
К вам деньги будут сами приходить...
Хотите быть счастливыми?Дерзайте!
Учитесь доверять,прощать,любить...
Представьте жизнь свою без опасений,
Без страхов,без упреков и обид...
Освободитесь от пустых сомнений,
Увидите,что к счастью путь открыт...
Оставьте ваше прошлое в покое!
Оно ушло,обратно не вернуть...
Задумайтесь сегодня над судьбою
И начертите в мыслях светлый путь.
Весь мир под одного не перестроить,
Но можно перестроить мир внутри...
И лучше доверять,чем вечно спорить
И лучше отыскать,чем не найти...
Вам жизнь даёт бесценные советы...
Того,что есть,могло бы и не быть...
Представили?За каждый лучик света
Учитесь жизнь благодарить...
Ирина Самарина-Лабиринт

 

Модераторы,извините,пожалуйста,что такое большое стихотворение,но очень захотелось поместить его здесь,в канун великого праздника.
Всех с наступающим Рождеством!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поэтому не уверена,что клетка на что либо повлияла.

Спасибо,Олеся,за тёплые слова в адрес моего Джорджика. :flowers1:
Клетка,однозначно, ни при чем. Инцидента не было бы,если бы пьяный товарищ не был мною запущен в комнату к арочке. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что касается того мужика (покусанного) - шрамы украшают мужчин, даже такие как от укуса Ары.

"...даже такие..." Да это самые клевые шрамы!
У нас один такой покушанный Феней всем показывает шрам на шее говоря,что его покусал попугай!Не каждому так повезет))

 

 

Из моей стаи состоящей из 12 голов,выпивших не любит никто,от ожереловых до ар!Я прочухала это давно,в связи с чем,даже сама лично на праздники,когда предстоит опрокинуть рюмаху,птиц кормлю заранее,и не захожу к ним как минимум 12 часов после празднования


А у нас наоборот :)Феня очень любит когда я "под мухой"))Если только случается что я при ней в некотором подпитии все-лезет ко мне ,не оторвать,ласкается,курлычет.Не кусает никогда,можно с ней делать что хош.
Я даже думала,это зависит от того,что я в эти моменты более смелая и она это чувствует,но нет,ей нравится именно человек под шафе(по крайней мере я,с другими не эксперементировали)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у нас наоборот :)Феня очень любит когда я "под мухой"))Если только случается что я при ней в некотором подпитии все-лезет ко мне ,не оторвать,ласкается,курлычет.Не кусает никогда,можно с ней делать что хош.
Я даже думала,это зависит от того,что я в эти моменты более смелая и она это чувствует,но нет,ей нравится именно человек под шафе(по крайней мере я,с другими не эксперементировали)))

Слава написал,что птицы на него ,когда он выпивший ,не реагируют.На меня Джордж вроде тоже не обижается и не злится.
Может это происходит от того,что нас любят?Поэтому и терпят наши иногдашние слабости?! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,моя имено реагирует))Не знаю,может запах вина ей нравится,может измененное сознание мое,но она четко определяет мое это состояние(человек бы может даже не заметил) и лезет на руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не,моя имено реагирует))Не знаю,может запах вина ей нравится,может измененное сознание мое,но она четко определяет мое это состояние(человек бы может даже не заметил) и лезет на руки.

Может,Ваше такое состояние действует на Феню как дурман? :crazy:
А вообще,бывают же исключения! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять дней Джордж оставался с моим сыном один на один.Конфликтов между ними не было,кричать,кусаться арочка даже и не думал,кушал хорошо,грыз веточки и вел себя как примерный мальчик.Было тихо и спокойно.Затем приехала дочь и отвезла их на дачу,куда и мы с мужем вскоре подтянулись. :)
Встреча со мной была бурной!Малыш рассказывал минут десять о проведенном времени с Сашей,пищал,иногда покрикивал,хватал клювом за пальцы,поднимал поочередно свои лапочки.Я же гладила их,перебирала перышки на голове,целовала его в мягкую щечку,слушала и радовалась.Так он меня ещё никогда не встречал! :clap:
Муж тоже не остался без внимания.Обычно за орехом Джордж прилетает к нему,быстро хватает орех и сразу же улетает обратно.А в этот раз наш зайка прилетел,заглянул в глаза мужа,как будто спрашивая:"Ты ли ?",посидел,покрутил головой,поукал и улетел.Глава семьи еще некоторое время стоял как вкопанный! :crazy:
Сына вчера вечером уже для Джорджа не существовало,он не давал себя гладить,близко к себе не подпускал и противненько так огрызался.Мне было обидно за сына,видела,как он расстроился. :oops:
Спать Джорджа еле уложила,никак не хотел идти в дом самостоятельно, пришлось посадить на палку и затащить его туда силком,на что он обиделся,не стал брать с руки орех и отвернулся от меня. :(
Однако,ночь стерла все обиды и утро для всех началось с хорошего настроения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


!Малыш рассказывал минут десять о проведенном времени с Сашей,пищал,иногда покрикивал,хватал клювом за пальцы,поднимал поочередно свои лапочки

 

Ути, госпидя, сладкий мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Сына вчера вечером уже для Джорджа не существовало,он не давал себя гладить,близко к себе не подпускал и противненько так огрызался.Мне было обидно за сына,видела,как он расстроился.

Вы на первом месте,сын на втором. Хорошо что не враг. Обидно ему,но ничего не поделать. Рад за Джорджа и за вас.Удачи с ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kirby, амазон, большое спасибо! :flours:

 

Поразительно,но мне достался прекрасный птиц с замечательным характером!
Сейчас бы,я отнеслась к выбору попугая гораздо серьезней,а не покупала бы "кота в мешке",как это произошло с арочкой.
Мне просто крупно повезло! :)
Теперь,я с уверенностью могу сказать,что мой малыш относится ко мне лучше,чем к другим членам моей семьи и это стало проявляться все чаще и в отдельных ситуациях.
С каждым человеком у него сложились свои взаимоотношения,но никого без причины сейчас старается не обижать.
Сын его в мое отсутствие научил поднимать крылья,разводить их в сторону,поднимать снова.Как не прошу Джорджа так сделать,мне пока не удаётся. :(
А еще Джорджик очень любит свою комнату и терпеть не может,когда его несут в другое место.Он становится каким-то закомплексованным что ли,зажатым.Видно,что ему неуютно и он просит вернуть его на место,летит сам на руку и всем своим видом показывает,что пора возвращаться.А тут даже сам спустился на пол и пешком дошёл до своей территории.
В целом все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

В целом все хорошо.


А будет еще лучше. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nadine1969, Надюш, очень приятные и позитивные новости. Сын молодчина, что занимался с Джоржиком, и добился результатов, в твое отсутствие. Респект парню!
Все хорошо и это прекрасно!

Изменено пользователем shik_iv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сын молодчина, что занимался с Джоржиком, и добился результатов, в твое отсутствие. Респект парню!

Ириш,не перехвалить бы его! ;)

 

Джордж только сыну разрешает трогать его за крылья и вытягивать в разные стороны.Мне даже кажется,что ара получает от этого большОе удовольствие.

 

Как пахнет твоё крылышко?!
post-60349-1485183501_thumb.jpg
post-60349-1485183574_thumb.jpg post-60349-1485183599_thumb.jpg post-60349-1485183618_thumb.jpg post-60349-1485183636_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрабатываю с зеленокрыликом команды:"Ко мне" и "Назад",пытаюсь его таким образом заставить побольше полетать,а то совсем обленился!В последнее время залезает на кольцо и долго долго машет крыльями,вот и вся его зарядка! :beee:
Ещё раз убеждаюсь,что за лакомство Джордж выполнять с энтузиазмом эти команды совсем не торопится.Ему достаточно двух кедровых орешков,чтобы интерес пропал напрочь.А он их очень любит!
Вообще замечаю,старается при любой возможности увильнуть от этого занятия:идёт кушать,пить,грызть ветки,искать орешки в сопровождении особого бурчания себе под нос,прикидывается,что помимо меня,у него самого дел не в проворот.Вот,что с ним делать?!Лодырь и ворчун!
А ещё пару раз кидался на мои босые ноги,когда я принимала горизонтальное положение на диване. Прилетал,поднимал крылья вверх ,раскрывал клюв и ...я только успевала соскочить. А он после победоносно восседал на нем! :crazy: Хулиган!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Джордж только сыну разрешает трогать его за крылья и вытягивать в разные стороны.Мне даже кажется,что ара получает от этого большОе удовольствие.

 



У Лоры все под настроение. Хорошее-тяни крылья в разные стороны. Плохое-не тронь. Сразу клюв в действии. Сколько красок прячется в крыльях. Красота! Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сколько красок прячется в крыльях. Красота!

:) Сама балдею!Столько красок,да ещё и с перламутром!Смотришь на перо с одной стороны-красное,под другим углом-фиолетовое и т.д.Неописуемо!
А в одежде у сине-желтиков тоже перламутр присутствует?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,что я заметила.
Когда я общаюсь с Джорджем лицом к лицу и кто-то из семьи подходит к нам,то арочка поворачивается к тому человеку передом и если поменяться нам местами,то он все равно поворачивается ко мне попой.
Это от доверия зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А в одежде у сине-желтиков тоже перламутр присутствует?


Не приглядывался,посмотрю.

 

 

Это от доверия зависит?


Я не знаю,такого не было у нас. Может у кого то было. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот,что я заметила.
Когда я общаюсь с Джорджем лицом к лицу и кто-то из семьи подходит к нам,то арочка поворачивается к тому человеку передом и если поменяться нам местами,то он все равно поворачивается ко мне попой.
Это от доверия зависит?

Думаю,да. Грэй .когда психует,боком сидит,чтоб наблюдать обе стороны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю,да. Грэй .когда психует,боком сидит,чтоб наблюдать обе стороны.

Думаю так же,зависит от доверия! :)
Увидела,что поворачиваясь ко всем своим клювом,он становится напряженным, пытается держать ситуацию под контролем и следит за другим человеком во все глаза и готов,если надо пустить свое грозное оружие в дело,а поворачиваясь в мою сторону хвостом позволяет мне его трогать за что угодно и даже не оборачивается.Значит,от меня он не ожидает никаких подвохов.Приятно! :shuffle::)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно от доверия-тебе можно доверить свой тыл,не опасаясь ни за что,а за остальными глаз да глаз))
Вот только самые близкие зачастую получают больше всех)Ну если хочется сорвать злость,например,то это безопаснее всего сделать на близком,чем на тов в ком не уверен ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно от доверия-тебе можно доверить свой тыл,не опасаясь ни за что,а за остальными глаз да глаз))
Вот только самые близкие зачастую получают больше всех)Ну если хочется сорвать злость,например,то это безопаснее всего сделать на близком,чем на тов в ком не уверен ;)

Мне посчастливилось пока избежать таких ситуаций.Правда,один раз было,прокусил мне палец,когда муж решил влезть во время нашей игры с Джорджем.В основном,делает угрожающий выпад вперед к другому и этого хватает,а если начинают приставать,то он это повторяет,а потом поднимает лапу вверх,мы принимаем этот жест,как "стоп",отвалите,а то будет хуже".:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как Джордж? Не слышно вас. Неужели ни чего нового? Любые "мелочи" бывают интересные и поучительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как Джордж? Не слышно вас. Неужели ни чего нового? Любые "мелочи" бывают интересные и поучительные.

Здравствуйте всем! :)
амазон, спасибо,что интересуетесь! ;)

 

У нас все хорошо!Джорджик жив и здоров,Слава Богу,что и всем желаем! :)
Стал чаще оставаться один дома,сын помимо учёбы ещё и стал работать по ночам.
Джордж,наша любимая умничка,все понимает,редко шалит,встречает нас по вечерам и по долгожданным выходным выезжает с нами на природу,подышать свежим подмосковным воздухом и пообщаться со всеми.
Вчера маму поздравлял с родными с Днём Рождения.

 

post-60349-1489852608_thumb.jpg post-60349-1489852660_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уй какая у него моська ))))

Ага!

 

У меня случилось косоглазие. :dont::oops: Джорджик прилетел на голову.

 

post-60349-1489863576_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надюш! От такого - не только косоглазие приключиться могло! А всё, что хочешь и не хочешь!
Скучаем мы без тебя! И без рассказов про джентльмена Джорджика!
Яркий такой, холеный))) :clap::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааааааааааааааааааааааа... какие фотки классные!
Никогда не приближалась даже к аре.. испытываю священнй ужас при одной мысли о них! Но рассматриваю с огромнм удовольствием!

Изменено пользователем Jelenajas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надюш! От такого - не только косоглазие приключиться могло! А всё, что хочешь и не хочешь!
Скучаем мы без тебя! И без рассказов про джентльмена Джорджика!
Яркий такой, холеный))) :clap::flowers1:

Галочка,я тоже очень скучаю! :flowers1:
С новой работой никак не могу войти в нужный ритм,вечерами писать не хочется,но я всегда стараюсь прочитать все темы дня.А тут еще по больницам вечерами с мужем пришлось помотаться,родственника парализовало,инсульт.Вообщем,как и у всех,сваливаются на голову какие-то проблемы и дела.

 

Обещаю исправиться! :)

 


Jelenajas, ЛеСя 7, спасибо большое! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Раньше не прилетал? Первый раз?

Приземлялся пару раз! У Лешковой М.А.в кабинете первый раз отличился. :)
А вчера,наверное, решил надо мной поиздеваться ;) Три раза подряд прилетал!Что на него нашло?!
Скажу Вам,мне жутко неприятно его держать на голове,он когтями пытается ухватится за тонкую кожицу,а клювом зажимает волосы и возюкает им по всей поверхности туда,сюда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вчера,наверное, решил надо мной поиздеваться ;) Три раза подряд прилетал!Что на него нашло?!
он когтями пытается ухватится за тонкую кожицу,а клювом зажимает волосы и возюкает им по всей поверхности туда,сюда.


Новое развлечение нашел. Не давайте на голову садиться. Нельзя и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Новое развлечение нашел. Не давайте на голову садиться. Нельзя и все.

Похулиганить тоже иногда надо! :) Но у меня особо не заболуешь))Это я ради смеха глаза скосила, поприкалывалась и сфоткалась,а так сразу на присаду его пересаживала.Мне не нравится даже,когда Джордж на плечо прилетает,за цепочкой,сережками охоту сразу начинает,на всех огрызается и меня охраняет,а уж о том,чтобы на голове сидел..вообще такого не будет. :nono:

 

Ещё.Ухудшились отношения между моей мамой и арочкой.Когда приезжаем на дачу,Джордж совсем не хочет с ней общаться,делает выпады в её сторону и пытается удрать от неё куда-нибудь подальше.А мама переживает!Уж что такое между ними произошло ни я ,ни мама понять не можем. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятница бывает разной! ;) Пятница пьяница,пятница развратница,а у нас пятница выкрутасница. :beee:
Сегодня вечером поехали с мужем и попугаем на дачу,еще свекровь с собой прихватили,но на пол пути неожиданно сломалась машина,замертво встала,пришлось буксировать её обратно и парковать вручную.Свекровь отправили к себе домой на такси.
Джордж за то время,пока мы носились под дождем и снегом в поисках помощи,в тихую сгрыз стенки своей переноски ,образовались приличные дырищи,в которые он теперь спокойненько,без особых усилий может пролезть,открыл сверху крышку окошка и чуть не вырвался наружу. :oops: Пришлось прижать выход тяжёлой сумкой.
Хорошо,что вовремя заметила. :pray:
Вернувшись в свои пенаты обнаружили,что горячую воду на время отключили,а лампочка в туалете перегорела.
Бывает же такое! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухх! Мать,чуть сердце не выпрыгнуло,пока дочитала!Сегодня,видимо,день такой.У нас тож не пойми чего((Все целы,здоровы,а остальное можно справить!Не вешать нос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Джордж за то время,пока мы носились под дождем и снегом в поисках помощи,в тихую сгрыз стенки своей переноски ,образовались приличные дырищи,в которые он теперь спокойненько,без особых усилий может пролезть,открыл сверху крышку окошка и чуть не вырвался наружу. :oops: Пришлось прижать выход тяжёлой сумкой.
Хорошо,что вовремя заметила. :pray:

 


Кто знает что у них на уме и что они могут натворить. За ними вдвойне присмотр нужен вне клетки. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ухх! Мать,чуть сердце не выпрыгнуло,пока дочитала!Сегодня,видимо,день такой.У нас тож не пойми чего((Все целы,здоровы,а остальное можно справить!Не вешать нос!

:flowers1: Вроде была не пятница, 13-го! ;) Без приключений жить тоже скучно!Всяко бывает! :)
Во всем есть свои плюсы: Дома остались,убралась хорошенько,клетку у Джорджа помыла,его самого искупала.

 


Кто знает что у них на уме и что они могут натворить. За ними вдвойне присмотр нужен вне клетки.

Ага,вроде и не один оставался,сидели тихонько со свекровью в машине,никаких настораживающих звуков не издавал,а целенаправленно занимался уничтожением предмета его "заключения".Надоело арочке ждать,когда его выпустят на волю,сам решил сбежать. :)

 

Теперь опять надо искать и покупать переноску,уже не знаю какую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Теперь опять надо искать и покупать переноску,уже не знаю какую.


Чем эта не нравится? https://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...65&t=140464 Смотрели ее,не подходит?. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:pray:
Оспидя! Даже читать - страшно!
Чтоб не прогрыз - нужен сейф! Но сейф - тяжелый и тёмный...
Может, Джорджику просто было скучно? Ну и тесновато, наверное, в переноске-то...
ТТТ! Чтоб всё у вас было хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чем эта не нравится? https://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...65&t=140464 Смотрели ее,не подходит?.

Нравится,но дороговато и не понятно,насколько она окажется прочной для Джорджа.
Вообще он спокойно ездит в переноске,но если какая-то деталь привлечет его внимание,то разрушение неизбежно.

 


:pray:
Оспидя! Даже читать - страшно!
Чтоб не прогрыз - нужен сейф! Но сейф - тяжелый и тёмный...
Может, Джорджику просто было скучно? Ну и тесновато, наверное, в переноске-то...
ТТТ! Чтоб всё у вас было хорошо!

Спасибо,Галюня! :) Конечно,засиделся,поэтому и крушить начал.
Металлическую клетку ему нужно.Хороший вариант,только по размеру найти надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.