Перейти к содержанию

Хочу купить жакошу


Рекомендуемые сообщения

А у нас зал совмещён с кухней. Клетки (жако и сенегал) стоят в зале (в спальнях наверху днём практически никто не бывает). Тефлоновой посуды нет, плита электрическая, вытяжка мощная.
Когда что-то готовлю, птицы в клетке. Не лезть на кухонный стол они приучены, но без присмотра на прогулке всё равно никогда не оставляю.
В доме есть 6-ти летний сын, три собаки и бурундук. Скоро ещё появится котёнок.

 

ponkak,

и что в эту комнату ни кто не заходит и звуков не издает после того как птица спать легла? это не сарказм, просто понять хочу кто где держит птиц

Ну я вот не создаю тишину, когда птицы укладываются. Накрываю клетки в 12 ночи, мы в зале можем тусоваться ещё часов до трёх. Телевизор работает, конечно, не на полной мощность, но и не на минимальной, сын смотрит мультики или играет на планшете. В клетках в это время тихо.
Собственно, я и ребёнку никогда во время сна особо тишину не создавала, сын у меня спит даже при работающем пылесосе.
По поводу шумных детских игр - мои птицы ещё и участие примут, уж криком точно поддержат. По-моему, сын их кричать и научил.
Жако малышом осторожнее был, сейчас уже давно не замечаю, чтобы он чего-то пугался.

 

Навия,

Покупала птичку себе, в итоге оказалась, что она теперь мамкина - я работаю, дома меня до вечера нет

Я не работаю, практически весь день с птицами, обе куплены в 5-6-ти недельном возрасте.
Жако полностью мой, мужу почесать себя не даст, хотя фразы за ним повторяет охотно. С сыном по настроению - иногда позволяет себя почесать через прутья клетки, а иногда и пытается напасть (хотя, подозреваю, что это у него игры такие), за что бывает наказан. А сенегал к сыну больше привязан, на прогулках постоянно сидит на его плече, только вцепляется покрепче, когда сын прыгает или бегает. При этом и ко мне относится спокойно, иногда прилетает посидеть на плече, уборка клетки также без проблем.
Период агрессии у нас был, я это довольно быстро пресекла.

 

Волна,

а вот с жакошей сложнее, орет когда ухожу в другую комнату, начинает биться и впадает в истерику когда не достигает желаемого. А как определить что он хочет? Определяю методом научного тыка, вроде все есть и еда и вода и много игрушек. В конечном итоге может оказаться, что хочет на ручки или наоборот не хочет на ручки, но хочет, чтоб почесали

Я с самого начала, выходя из комнаты, на крики внимания не обращала. Брать на ручки или чесать, если для меня это не вовремя, тоже не стану. Предварительно объясню, конечно, что всё будет, но попозже. Обходимся без истерик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волна, а почему собственно я должна читать вашу тему? :shok: А вы мою читали? Что за дет. сад?
Советов вам не даю, а констатирую факт - птица избалована. И сами же даете советы, имея на руках избалованную птицу. Как можно утверждать, что все жако такие?
Сами же в своем посте пишите, что тут же к нему бежите...даже если не вы избаловали, то продолжаете потакать капризам. Мне абсолютно все равно на воспитание вашей птицы. Это вы утверждаете, что жако сложнее? Что за бред? Сравнивать дикаря и выкормыша?

 

Причем пишите это в теме новичка...зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Жако полностью мой, мужу почесать себя не даст, хотя фразы за ним повторяет охотно. С сыном по настроению - иногда позволяет себя почесать через прутья клетки, а иногда и пытается напасть (хотя, подозреваю, что это у него игры такие), за что бывает наказан. А сенегал к сыну больше привязан, на прогулках постоянно сидит на его плече, только вцепляется покрепче, когда сын прыгает или бегает. При этом и ко мне относится спокойно, иногда прилетает посидеть на плече, уборка клетки также без проблем.
Период агрессии у нас был, я это довольно быстро пресекла.

 


блин ну вот теперь опять в раздумья между жако и амазоном, кто с детьми дружнее будет, хотелось бы чтоб все дружили

 

ой, синегал это ж не из амазонов, запуталась уже между всеми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


блин ну вот теперь опять в раздумья между жако и амазоном, кто с детьми дружнее будет, хотелось бы чтоб все дружили

 

ой, синегал это ж не из амазонов, запуталась уже между всеми


Вам от меня однозначный ответ-если клетку на кухню собираетесь-о любой птице забудьте,не нужна она Вам,ей нужна не только любовь-хозяин и оное но и место для полетов-игр и многое другое-МЕСТО,мои в зале 20 кв м и то мало,а вы про 14,Вы че,опишу свою ситуэйшн,просто на плече-грею еду себе,контролирую ее,только налил борщ,она лапой уже там,лимонные доли секунды,до сих пор лапка темнее одна другой,не успеете в любом случае,придет время и в 1 день с ним придет и беда,категорически КУХНЕ-НЕТ,а игровис-дерево или стойка,да клетки размер,смеетесь-куда Вы это все на кухню разместите,выше писали что совмещенные зал и кухня,так то другое дело,и то под контролем.У меня зала не хватает на них-а Вы про кухню.
Ну и многое можно еще писать-и как и куда ходят какунить,и грызть,что строго обязательно,и вытворять такое что и каскадерам с гимнастами и акробатами и не снилось,про телек за 120тр уж и молчу-хана ему.да по фиг на него-эти чуда дорогого стоят.
Наша тоже на кухню чай пить и печенку есть на плече ездит,но после того как сами уже поели-а вот чай вместе,но все выключено и перепроверено,это такие пострелы-ужас,и не забудьте у жако одна из самых быстрых скорость удара-укуса-т.е. моментально.
Никто Вас не отговаривает-но этим видам нужно создать наилучшие условия,даже более лучшее чем самому хозяину-оно Вам надо,с таким количеством народа,я тоже завел птиц когда дети разбежались.
Думайте и читайте все очень по взрослому-а не просто захотел.
Потом будете через полгода искать покупателя.
не надо это ни Вам ни тем более птицы-потому что такие птицы ой как надолго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.