Перейти к содержанию

Что с поугаем


КсюшаКеша

Рекомендуемые сообщения

1. вид птицы; волнистый попугай
2. её возраст и пол; возраст неизвестен, девочка
3. рацион; корм "трио Элитный", свежая вода, мин.камень с прибиотиком, фрукты овощи и зелень - пока не едят
4. опишите условия содержания птицы (температура-20-23 и влажность-нормальная ) и длина светового дня 10-12ч.;
5. опишите настораживающие вас симптомы; купили Ксюшу 07.03.2015г. в обычном зоомагазине. При покупке была активна. Но дома заметили, что восковина с правой стороны от ноздри повреждена (содрана, закрыта болячкой), стали за ней наблюдать: зернышко кушает хорошо, пьет очень мало, часто спит. Через неделю болячка отвалилась, выпустили полетать по комнате - ей понравилось, даже оживилась. Но сегодня заметили-сидит на жердочке хвост направлен перпендикулярно вниз, вокруг глаз красновато. Утром поклевала зернышки, полетала, села на жердочку и хвост нормально держит. Что с ней?
7. подробно опишите помет - обычный темненький червячок с белой штучкой, но в течении дня бывает и по светлее.
8. напишите, как давно птица болеет; неизвестно
9. если птицу уже лечили то, пишите: нет

 

 

 

post-60330-1427632264_thumb.jpg post-60330-1427632876_thumb.jpgpost-60330-1427632903_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с такого фото ничо разглядеть невозможно - выложите в макро проблемное место, фото помета. И поищите вот тут- http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=25570 рекомендованного врача в вашем районе. Может придется сдать помет и мазок с глотки\смыв с глаз на анализ. Дождитесь наших врачей, они вам все подскажут. Поправляйтесь!, с ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КсюшаКеша, у вас самец куплен вместе с самкой? Если нет (самец живет у вас давно, или дольше чем приобрели самку), то карантин вы не выдержали, а значит риск заразить самца огромен (самка может болеть чем угодно, т.к. куплена в магазине, а гарантировать 100% здоровье никто не может).
Корм не относится к рекомендованным (риск отарвлений велик), почитайте вот эту статью http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=14915
Клетка маленькая для одного, жердочки пластмассовые - лапки загубите.

 

Фото глаза никакое - толком не видно ничего. Но анализы нужны - смывы и на посев.
Также, раз птица с магазина, то не помешает сдать анализы на орнитоз помет, микоплазмоз смыв с глаз.
Пока глаз промывать окомистимом раза 4 в день.

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.