Перейти к содержанию

Гриня ожереловый попугай


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемый форумчане!
Я , как и многие здесь , люблю птиц, и поэтому в мой семье появился ГРИНЯ!
Гриня -птенчик ожерелик. Куплен был у заводчика почти 4 мес назад. Выкормыш. По началу все шло неплохо и птичик наш даже давал себя гладить по головке. Но потом что то случилось в его маленькой зеленой голове и птиц ну просто озверел. Никто точно совершенно его не обижал и не трогал . Один раз пришлось такие его поймать полотенцем и усадитьв клетку, т.к срочно надо было уходить , а оставить я его побоялась.
На настоящий момент птичик прерасно живет , летает , чирикает , просто ОРЕТ :tease: Продать родину готов за еду . Как только видит, что я пришла на кухню. Все !! он уже ждет . Готов прямо таки изо рта вырывать . Больше всего фанатеет по творогу. Вопрос . Ему можно творог ??? Он любит его жутко . Но я так полагаю , что ему его не очень то можно. А самая главная его любовь-гречневая какша , но именно с молоком ! как есть мой сын :happybirth: Он прилетает утром на стол обеденный и ждет . Ждет как бы ему стащить ну хоть кусочек.
Если взять в руку яболко-прилетит -сядет -схватит-улетит. Т.е. еду с рук берет, из торелки, со стола. не боится.
Но... если ... вдруг... речь заходит о поползнавении в его сторону . ВСЕ :bang: Птица реально бровается на руку. Кусается до крови. Если к нему просто тянешь палец , чтоб он него сел-хана пальцу. Ребенок ( 4 года( его реально боится . Потому что если случайно его тронишь-все ! Прокус пальчика обеспечен. Он просто террарист какой то !! Кошмар :)
Как нам быть ?
Реально ли вообще как то его превратитьь вдобрю птичку?
Ни на что кроме еды его не купишь. Нас он прекрасно знает и сказать , что он нас боится -ну вряд ли . Он же приходит на стол. когда мы кушаем. Спокойно подлетает ко рту и в полете просто из рта пытается вырвать кусок хлеба . :)
Очень хочется , чтобы он давал себя гладить, приходил, отзывался на имя, и прилетал на плечо
Это реально?

post-60309-1427537825_thumb.jpg

post-60309-1427537887_thumb.jpg

post-60309-1427537928_thumb.jpg

post-60309-1427537948_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день, уважаемый форумчане!
Гриня -птенчик ожерелик. Куплен был у заводчика почти 4 мес назад. Выкормыш. По началу все шло неплохо и птичик наш даже давал себя гладить по головке. Но потом что то случилось в его маленькой зеленой голове и птиц ну просто озверел. Никто точно совершенно его не обижал и не трогал . Один раз пришлось такие его поймать полотенцем и усадитьв клетку, т.к срочно надо было уходить , а оставить я его побоялась.

rjhtkkf, здравствуйте! Гриня не птенчик. Если хотите, можете выложить фото кольца, что на лапке у попугая, так, чтобы можно было прочесть все символы.
Почитайте, пожалуйста, ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ - FAQ., Практические сведения и рекомендации
На настоящий момент птичик прерасно живет , летает , чирикает , просто ОРЕТ
Продать родину готов за еду . Как только видит, что я пришла на кухню. Все !! он уже ждет . Готов прямо таки изо рта вырывать . Больше всего фанатеет по творогу. Вопрос . Ему можно творог ??? Он любит его жутко . Но я так полагаю , что ему его не очень то можно. А самая главная его любовь-гречневая какша , но именно с молоком ! как есть мой сын Он прилетает утром на стол обеденный и ждет . Ждет как бы ему стащить ну хоть кусочек. Если взять в руку яболко-прилетит -сядет -схватит-улетит. Т.е. еду с рук берет, из торелки, со стола. не боится.

Судя по фото и по Вашему рассказу, попугай питается одной сухой зерновой смесью, недоедает, возможно не хватает попугаю микро-макро элементов, витаминов, клетка маленькая и в ней нет то, что может занять попугая от скуки, поэтому его так интересует именно еда.
Совсем небольшое количество творога можно предлагать попугаю, но только творог должен быть или самодельный или детский без сахара и добавок, и не чаще 1 раза в неделю, а то и того реже. Гречневую кашу можно предлагать, но только без молока. Потребление молока попугаем приведёт к дисбактериозу и, как следствие, к проблемам со здоровьем.
Почитайте, пожалуйста, ПИТАНИЕ ПОПУГАЯ, ссылки на статьи сайта
Но... если ... вдруг... речь заходит о поползнавении в его сторону . ВСЕ Птица реально бровается на руку. Кусается до крови. Если к нему просто тянешь палец , чтоб он него сел-хана пальцу. Ребенок ( 4 года( его реально боится . Потому что если случайно его тронишь-все ! Прокус пальчика обеспечен. Он просто террарист какой то !! Кошмар :) Как нам быть ? Реально ли вообще как то его превратитьь вдобрю птичку?
Очень хочется , чтобы он давал себя гладить, приходил, отзывался на имя, и прилетал на плечо
Это реально?

Почитайе, пожалуйста, БИЛЛЬ О ПРАВАХ ПОПУГАЯ ("A parrot's bill of rights"), Автор Stewart A. Metz, M.D.
ОСНОВЫ СОДЕРЖАНИЯ и ОСОБЕННОСТИ ПОВЕДЕНИЯ ПОПУГАЯ, ссылки на статьи сайта
ПРИРУЧЕНИЕ, ВОСПИТАНИЕ И ДРЕССИРОВКА ПОПУГАЯ, ссылки на статьи сайта
Ни на что кроме еды его не купишь. Нас он прекрасно знает и сказать , что он нас боится -ну вряд ли . Он же приходит на стол. когда мы кушаем. Спокойно подлетает ко рту и в полете просто из рта пытается вырвать кусок хлеба . :)

Когда все домашние едят за столом, а попугай вырывает еду изо рта, то это недопустимо. Или все за столом во время прогулки попугая едят неопасную еду для попугая, или у попугая своя тарелочка с его едой,не вредной и полезной для попугая. Если попугай выхватывает еду изо рта, и Вы не пресекаете такие действия, не воспитываете попугая, то во время еды членов семьи, попугай должен сидеть в клетке. Вы его можете, например, угощать через клетку какой-то неопасной для попугая едой или предлагать развлечения в виде каких-либо игрушек. Хлеб для попугая опасен для здоровья. Слюна человека содержит микрофлору опасную для здоровья попугая. Молоко, хлеб, слюна человека опасны для здоровья попугая!
Прочитайте, пожалуйста, Золотой треугольник – три составляющих жизни попугая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.