Перейти к содержанию

Возникли вопросы-развейте сомнения


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите советом.
1.У Гошани все нормально с ногами?
2.Надо ли давать такую минеральную смесь(там ракушки симпатичные, крупные)
3.Давали корм РИО, а сейчас решила попробовать такой корм, но там мало по русски. Подскажите он лучше РИО?
Вообще витамин мы еще не давали(надо ли нам их? Гоше где то пол года.
Из общих сведений: корм РИО(пока), яблочки, морковка, каши, овес запаренный(очень любит), в клетке минеральный камень и сепия.
post-57804-1427471444_thumb.jpg
И последний вопрос: девочка сомнений нет? :flowers1:

post-57804-1427471265_thumb.jpg

post-57804-1427471279_thumb.jpg

post-57804-1427471294_thumb.jpg

post-57804-1427471319_thumb.jpg

post-57804-1427471329_thumb.jpg

post-57804-1427471360_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина77, а что кроме ракушечника входит в добавку? Ракушечник - это хорошо, но если нет там песка/гравия. Ракушечник лучше дополнительно растирать, чтобы крупные частички не поранили зоб (были случаи перфорации от таких смесей). Если есть сепия, то ракушечник можно не давать, если только для разнообразия периодически (в ракушечник также можно добавлять растертую скорлупу яиц - прокипяченную и очищенную от пленки).
Корм считается хорошим, но также как и другие корма, требует перебирания (есть определенный процент плохих зерен - попадаются и гнилые как и везде). Данный корм хорош липомникам - там мало жирных зерен, деетический (сафлор выбирать нужно).
Если птичке полгода, то можно подгадав к линьке пропоить витаминами (кальций без витамина Д не усваивается - хорошие птичьи и доступные в продаже беафаровские витамины).
По полу мне видится девчушка (не расстраивайтесь, если хотели паренька - девочки тоже могут разговаривать, если заниматься). Судя по позированию перед фотоаппаратом птичка ручная :). Проблема основная с девочками - не запустить процесс кладки.
А что вас смущает с лапками? Вроде в позировании особых проблем не видно (везде она стоит по разному).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих изначально кормила Престижем (и неразлеек, и волнуш). В ноябре, когда были проблемы с поставками импорта, пришлось брать Рио и волнистикам и неразлушам.
Ну не знаю... Рио для волнистых мало чем отличается от Престижа, думала есть его всю жизнь, но ... обратила внимание, что на одном из форумов, где помогают с болезнями волнистикам (в основном) - в темах с проблемами ЖКТ основная масса тех,кто обращался за помощью - едоки Рио. Поэтому, перешли опять на Престиж. Все хорошо, ттт.

 

Вака... пресловутая Вака. Вот её я реально боюсь) Хотя банки у нее удобные,да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...Вака... пресловутая Вака. Вот её я реально боюсь) Хотя банки у нее удобные,да.

В последнее время появилась "Вака" в новой упаковке. Не в банке. Такие себе симпатичные пакеты по 0.5 кг. Попробовала разок -Бог миловал. Потом ещё разок. Не понравился запах. Напоминал запах плесени. Два дня держала открытым...Но списала на запах упаковки. Опять угадала. Живы и здоровы...
Таки рисковано. Но таки последствий не вижу...ИМХО!
Не рекомендую, но и ругать не за что... :idontno: Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В упаковке Вака вроде минеральная добавка, не корм. Я такое не беру и поэтому состав не знаю, попросила автора написать, что в нее входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В упаковке Вака вроде минеральная добавка, не корм. Я такое не беру и поэтому состав не знаю, попросила автора написать, что в нее входит.

Не уверена, что этот вопрос адресован мне. Но таки новые Ваки бывают разного вида. Выбирала без добавок...Не беру ни с какими-либо добавками...
Жалко, что не сфоткала упаковку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VALGR, я просто покоментировала фото Ваки в первом сообщении :), на фото не корм, но тоже черт знает откуда ракушечник привезен данному производителю, но его можно промыть/прокипятить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что-то вроде этого...Упаковка такая же, НО не уверена, что именно этот...Там было 2 или 3 варианта...
http://www.fluffy71.ru/1178-1769-thickbox/...ugaev-500gr.jpg
Ну, то есть точно такая упаковка и "Высокое качество"...(Надпись на упаковке).

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за интересные ответы.
По поводу состава: песок, ракушечник и активированный уголь. Это минеральная добавка.
Мы когда Гошку купили(а мне продали её как мальчика) я на форуме интересовалась полом, и сказали что скорее девочка, но точнее когда подрастёт.
Вот мы подросли и не переделались- но тоже хорошо(характер то женский.
А по поводу лапок мне кажется или нет, что они слегка кривые что ли. Косолапит как будто, хотя бегает так быстро.

 

Вспомнила что хотела ещё спросить. Наша мадам вторые качели съела(деревянные),может не хватает чего то. В клетки жердочки самодельные из разрешенных пород деревьев-их не грызет. Сделала лесенку из палочек для суши её тоже не ест, вот и подумала может не хватает ей чего то?

post-57804-1427479527_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо всем за интересные ответы.
По поводу состава: песок, ракушечник и активированный уголь.

 

Если в составе песок - попугаям нельзя. :nono:
Я тоже в свое время на словосочетание "минеральная добавка" клюнула. :bang: Лежат две банки (одна начата) по 2 кг. от Престижа. Куда деть... не знаю

 

 

 

Красивая девица, и стенд Вы классный смастерили. :clap:
А сепия и камень висит?Хотя это не очень спасает от их "всёгрызу" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.
А на упаковке пишут то "Песок увеличивает мышечную активность желудка и степень перемалывания корма, повышая его перевариваемость и усвояемость". Буду знать-уберу. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо.
А на упаковке пишут то "Песок увеличивает мышечную активность желудка и степень перемалывания корма, повышая его перевариваемость и усвояемость". Буду знать-уберу. :shuffle:

Ненене! Не для попугая это.

 

KamaRo очень грамотно это объяснила мне, когда мне была необходима мед. помощь девице моей.

 


Оо! а мы землячки! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


....Вспомнила что хотела ещё спросить. Наша мадам вторые качели съела(деревянные),может не хватает чего то. В клетки жердочки самодельные из разрешенных пород деревьев-их не грызет. Сделала лесенку из палочек для суши её тоже не ест, вот и подумала может не хватает ей чего то?

Хороший вопрос.... :)
Тоже не понимаю, почему только один(!) из моих теперешних и уже улетевших за радугу птицунов( :cray: ) интересовался качелями из магазина. Никак не могу найти ответа... :idontno: Сгрызал их(3 штуки!) очень мастерски... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.