Перейти к содержанию

Ура! У нас прибавление! Поздравляйте!


Рекомендуемые сообщения

Дело было так:
Искала себе попугайку. Хотелось конечно крупного, но это были мечты. И тут вдруг события повернулись прям как надо! Синхронизировались удачно со вселенной так сказать!) Сашка случайно в какой-то там нашей Егорьевской группе увидел что отдают амазона! Естевственно я быстрей распрашивать у бывших его хозяев какого и почему. Они как то не ме не бе... Договорились что приеду посмотреть. По окрасу оперения уж очень похож на Венесуэльца. Я читала про них что они крикливые очень. И не хотелось мне такого. Но посмотрев в каких он там условиях я не смогла не выкупить его! На клетке сантиметр пыли наверное! На дне газеты какие то с кучей помета, как буд-то медведь навалил. Ни минерального камня, ни панциря каракатицы, ни одного мелка! Сидел он с двумя волнистыми (ну это ничего, он хорошо к ним относился и они к нему). Спрашиваю какой корм давали? Сваливает на маму мол у нее спрашивать надо. А в кормушке то! ВАКА + для волнистых! Офигеть! Ни одного фруктика, ни одного овоща! :diablo: Ой а жердочки то какие... Ппц! Палок насували чтоб сидеть на чем было. Одна вообще треугольной формы. Клетка маленькая для него. Оперение ни к черту. Перья засаленые прям. Когти как у Фреди Крюгера! Аж закручиваются. Ну а так птиц окольцован. Что на кольце не могу разглядеть. Как буд-то специально прячет) :crazy: Теперь у него все гораздо лучше жерди заменены, корм падован даю (перебираю, промываю, сушу перед подачей), купили шпажку (классная вещь такая!) позавчера яблоко, грушу, помидор, огурец, вчера апельсин, перец болгарский красный, банан, помидор, клетку всю вымыла, теперь у него чистота, ляпота, повесила ему минеральный камень и панцырь каракатицы. Позавчера было потеплее, брызгала на него из пулевизатора. По началу он ничего не понимал. Потом просек что к чему и начал крылья распускать, головой вертеть сидел нормальный. Вчера брызгала так же после дрожал. Решила попробовать посушить его феном. Все гуд! Даже не испугался! Перья стали почище, поблеще. Когти я ему подстрич ни как не могу! Боюсь испугать. Знаю что нельзя в первые дни выпускать летать. Каюсь, выпустила на третий день. Ну уж очень жалко мне его. С палки зашел в клетку без проблем. Что еще мне для него сделать??))) Он очень клевый! :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с амазончиком :flours:

По окрасу оперения уж очень похож на Венесуэльца.

выкладывайте фото)))
Вчера брызгала так же после дрожал. Решила попробовать посушить его феном.

Не надо феном :nono: по неопытности можно пересушить перья.
Когти я ему подстрич ни как не могу! Боюсь испугать.

с подстижкой когтей нужно быть очень аккуратным, при небольшой застрижке пойдет кровь, тогда обязательно иметь при себе сухой марганец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с амазончиком :flours:

 

выкладывайте фото)))

 

Не надо феном :nono: по неопытности можно пересушить перья.

 

с подстижкой когтей нужно быть очень аккуратным, при небольшой застрижке пойдет кровь, тогда обязательно иметь при себе сухой марганец.

 

Спасибо за поздравление! :clap:
Хорошо феном сушить я его боольше буду. А как же мне его купать? Вернее каковы должны быть мои действия после купания?
Про когти я читала. Марганец у меня есть. Я его приготовила. Вычитала тут на форуме такой план действий: выключить свет, накрыть полотенцем, включить свет, подстрич когти, выключить свет, вернуть попугая на то место окуда взяли.
Пробовала. Накрыла его в темноте. Он начал вырываться и кричать (совсем не громко). Я прекратила все действия. Как мне быть с когтями? Он цепляется ими капец(

 

Вот фотки. :wub:
Вечером выпущу полетать попробую поближе и почетче сфоткать.

post-59623-1426844136_thumb.jpg

post-59623-1426844191_thumb.jpg

post-59623-1426844254_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я вас поздравляю! Прямо квест такой попугайский у вас :rofl: попке повезло, что наконец он попал в хорошие руки. Красавчик невероятный!

 

Мы своего жаконю после купания просто оставляем сушиться. Но у нас тепло в квартире. Он тоже немного дрожит, потом крыльями машет, сушит.

 

Для подстрижки когтей лучше вам помощника иметь. Кто-то должен держать, кто-то стричь.

 

Как назвали-то?

Изменено пользователем Helicopter_nicht
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю птица с новым домом,вас с "ребенком". Феном нежелательно-при нагреве от тефлона пойдут ядовитые вещества. Птиц может травануться. Удачи и здоровья. Анализы сдавали? Если нет- сдайте в ближайшее время(собственный горький опыт). Всего доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю! Какой классный пупсик. Клеточка, пожалуй, маловата будет.

 

Спасибо! :yahoo:
Маловата да. Не спорю. У меня есть клетка побольше, но ее нужно продезинфецировать. Займусь этим в субботу. И пересажу. Ну а вообще хочу ему еще больше! Думаю над этим вопросом. И игровой стенд хочу. Дорогие они. Хотим сами попробовать смастерить. Все будет!)

 


И я вас поздравляю! Прямо квест такой попугайский у вас :rofl: попке повезло, что наконец он попал в хорошие руки. Красавчик невероятный!

 

Мы своего жаконю после купания просто оставляем сушиться. Но у нас тепло в квартире. Он тоже немного дрожит, потом крыльями машет, сушит.

 

Для подстрижки когтей лучше вам помощника иметь. Кто-то должен держать, кто-то стричь.

 

Как назвали-то?

 

А моему в этой клетке не помахать. Он их полносью и не расправляет :( Видно места мало.
Будет пробовать на днях, т.к. подстрич надо полюбому. А то он такой скоро станет => :pauk::grin:
Назвали Ричи. Но даже и не знаю что ему подойдет. Не вливается имя(

 


Поздравляю птица с новым домом,вас с "ребенком". Феном нежелательно-при нагреве от тефлона пойдут ядовитые вещества. Птиц может травануться. Удачи и здоровья. Анализы сдавали? Если нет- сдайте в ближайшее время(собственный горький опыт). Всего доброго.

 

Спасибо за поздравление! :) Про фен все поняла.
Про анализы я в курсе. В ближайшее время поеду в Москвву сдам в ЦМД.
Спасибо за дельный совет!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде редактировла сегодня одно сообщение, а сейчас не могу!
Хотела сказать ВСЕМ спасибо за дельные советы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я поздравляю :flowers1: !
Жердочки лучше заменить на ветки деревьев с корой и сучками, предварительно вымыть щеткой и обдать кипятком. И корм веточный ему давать надо, клювик у него тоже длинноват. Наломайте веточек ивы, березки, также вымыть тщательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И я поздравляю :flowers1: !
Жердочки лучше заменить на ветки деревьев с корой и сучками, предварительно вымыть щеткой и обдать кипятком. И корм веточный ему давать надо, клювик у него тоже длинноват. Наломайте веточек ивы, березки, также вымыть тщательно.

 

Спасибо! :clap:
Жердочки я ему поменяла. Но не на ветки... Лапка обхватывает на 2/3. (Вычитала тут на форуме). Веточный корм даю. Яблоню. Пойдет?) В кормушку положила тех, что поменьше. Которая побольше воткнула между прутьев. Он любит их дербанить)
Конечно же я их вымыла. Про щетку классная идея! Я бы не дадумалась теперь так и буду делать! Спасибо, подсказали! ;)
А вот мылом мыть их надо? Вроде вычитала тут на форуме что нужно их мыть с хозяйственным мылом?

 

Вот наша утренняя порция!) :nyam:

post-59623-1427053527_thumb.jpg

post-59623-1427054524_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно с детским,жидким мылом,потом главное хорошенько прополоскать. Беру ветки за городом,в зоне отдыха-столько пыли с них смывается! Жердочки я ему поменяла. Но не на ветки... Лапка обхватывает на 2/3. (Вычитала тут на форуме).. Видимо это и хотели сказать. Яблоня пойдет и многие другие тоже(надеюсь прочитали какие),какие на веточный те и на жердочки. Все правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно с детским,жидким мылом,потом главное хорошенько прополоскать. Беру ветки за городом,в зоне отдыха-столько пыли с них смывается! Жердочки я ему поменяла. Но не на ветки... Лапка обхватывает на 2/3. (Вычитала тут на форуме).. Видимо это и хотели сказать. Яблоня пойдет и многие другие тоже(надеюсь прочитали какие),какие на веточный те и на жердочки. Все правильно.

 

Да, я прочитала какие можно. Спасибо.
Мне проще. Огород)) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня зашла во все (которые знаю) зоомагазины. Смесь для проращивания для крупных попугаев нигде не нашла. :( Купила такую как на фото. Подойдет? Интуиция подсказывает что нет))

 

Фотки не грузятся. Хотела показать что внутри... Смесь Рио для попугайчиков и экзотов.

Изменено пользователем (Sunshine)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подойдет? Интуиция подсказывает что нет))
Смесь Рио для попугайчиков и экзотов.

Почему нет? Подойдет, вопрос - будет ли есть? А огород - это прекрасно! Веточки черной смородины уже давать можно, летом и осенью ягоды на зиму замораживать: смородину, малину, облепиху, рябину. Я даже весенние смородиновые ветки с набухшими почками замораживаю. И крапивку весеннюю насушить можно, замечательная добавка к корму зимой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почему нет? Подойдет, вопрос - будет ли есть?

 

А Вы не знаете вот такое как на этом фото пророщеное семя можно давать? Точнее как его давать? Я делала так. Из корма выбрала только семена. Замочила утром, а вечером в тряпочку завернула и в течении дня тряпочку смачивала. Оно вот до такого проросло. Не много ли это?
На упаковке Рио написано что зерно после проращивания нужно просушить. Я просушила, правильно ли это? И зачем его просушивать?) :wacko:

post-59623-1427142671_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просушивают, потому что некоторым птицам не нравится влажный корм, не едят. Мои приучены к влажному, я вообще кормлю замоченным: на ночь заливаю водой, утром промываю и даю. По поводу кормления: http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/amazon.php
И семечек амазонам много нельзя, из корма выбирайте и давайте с рук, чтобы подружится. Мой очень любит, когда семечку заворачиваю в маленькую бумажку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По поводу кормления: http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/amazon.php
И семечек амазонам много нельзя, из корма выбирайте и давайте с рук, чтобы подружится. Мой очень любит, когда семечку заворачиваю в маленькую бумажку.

 

Какая ссылка замечательная! Все понятненько! Спасибо. :up:
Он с рук не берет ничего. Боится. Но надеюсь что это только пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он с рук не берет ничего. Боится. Но надеюсь что это только пока... . Время и терпение. И с руки возьмет,и на руку пойдет,семечки только с руки в этом помогут. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как подстричь когти хитрым способом)

 

Ура! Ура! Ура! :yahoo: Мы подстригли коготочки! Очень хитрым способом. Может тут на форуме где и написано такое, но я сама додумалась!) План перехват таков:

 

1) Птица в своем доме, жизнь хороша.
2) Ставим клетку на пол. (Мне хоть в чем то повезло, клетка не особо высокая.)
3) Включаем фонарик (Я использовала телефон).
4) Чуть чуть к птице просунуть палочку (Это тоже стресс, но не такой как от ловли полотенцем думаю.) птиц карабкается на верх (потолок) клетки и висит.
5) В этот момент помощник (Он обязателен иначе птиц сползет на жердочку) выключает свет.
6) Подсвечиваю телефоном не много чтоб не уполз. На когти. Так что если уж и увидит что-то, то не меня, а свет.
7) Щипчиками маникюрными для обрез.кутикулы отстригаю.
8) Если уползает все сначала с пункта 4.

 

Очень классно все получилось! Птиц ничего не понял и когти хороши) ;)

Изменено пользователем (Sunshine)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сколько еще впереди нового, незабываемого и приятного. Поздравляю с началом контакта с птицей.

 

Спасибо большое! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укусы то же будут,как без них(редко,но бывает).

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы понемногу двигаемся дальше. Капрология пришла в тот же день. В принцыпе все хорошо. Чуть-чуть подлечимся пропьем карсил)
По поведению тоже не плохо. К домашним привык. Но сидя в клетке все же бывает поворачивается задницей))) Из клетки гулять выходит с удовольствием, уже не боится. Немного изучили команды. Берет палочку левой лапкой, правой лапкой и клювиком. Семечку из рук позавчера и вчера взял один раз, весь перепугался, но взял!) Сегодня семки брал уже не боясь!)
Вот такие у нас дела! =)

 


Укусы то же будут,как без них(редко,но бывает).

 

Сильно пока не кусался, если огрызается, я ругаюсь. Вместо семечки пару раз хватал за палец. Но не сильно, чуточек, сам пугался и улетал) Будем надеяться, что обойдемся без этого) Хотя морально я подготовилась! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас все отлично! Купаемся, с рук берем все. Целуемся, заходим на руку. Дает почесать макушку. По команде делает круг прилетает на жердочку. Двигаемся вперед! Ура, ура! Но вот вопрос. Курлычет и хрюкает, но не орет вообще! Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курлычет и хрюкает, но не орет вообще! Это нормально?

Вот насчет "хрюкает" - это как?)) А вообще у нас, например, Куша за год жития с нами кричала по-амазоньи всего ДВА раза))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот звук, который он издает, у меня ассоциируется только с хрюканьем)) Ну как рычит чтоль, только очень мягко. В этот момент он может хвост пушить и радужкой глаз играть. Ну как бы танцует чтоль) Я слышала один раз, когда он утром выбрался из клетки и летал. Потом сел и заорал. Два крика. На этом все) Я просто читаю тут про других амазончиков, многие пишут что стабильно утром и вечером разрабатывает голосовые связки. А у меня нет. Вот и заинтересовала меня эта тема)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто читаю тут про других амазончиков, многие пишут что стабильно утром и вечером разрабатывает голосовые связки. А у меня нет. Вот и заинтересовала меня эта тема)

Вот кстати, тоже читала.. Возможно, еще влияет характер\воспитание попугая) Как он раньше жил..
Но, если интересно, как было\есть у нас с Кушей:

первое время Куша вообще ничего не говорила, никаких звуков. Через несколько месяцев(точно не помню) начала курлыкать, улюлюкать, крякать, икать. И это только при взаимодействии с нами или если разыграется.
Потом начала драндулетить при просмотре фильмов либо когда муж играл на приставке. Различные трели. Не очень громко.
По-амазоньи (это когда очень громко на всю квартиру) кричала пока что два раза(смотрела фильм и я ей долго кормушку несла с кухни).
Сейчас: по утрам, еще накрытая, очень-очень тихо начинает попискивать (когда мы ее вовремя не открываем, а спим еще)) ). Когда Куша уже на выгуле, тоже негромко, улюлюкает, драндулетит, курлычит себе под нос и перышки чистит. Иногда вечером также.
Часто клянчит семечки днем, квакая, крякая и болтая что-то из наших фраз, пока непонятное.
Возможно, пока Куша ведет себя так тихо потому, что еще не освоилась у нас. Это так я думаю. Что дальше будет - посмотрим. Вот как-то так) Извините, что так много.

 

Изменено пользователем adarogers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже только первое утро сильно орал. Сейчас все меньше и меньше. Утром вообще сидит молча, пока не встанем все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет :) Подскажите пожалуйста, можно ли использовать средства от комаров в комнате где попугай? (Фумитокс и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Эх... Попугай мой улетел :cray::(:(:(
Мыла окна, вынесла его на солнце, до сих пор не могу понять как он клетку открыл((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно случилось?
Они на очень далекие расстояния не улетают, попробуйте поискать на деревьях поблизости (в радиусе 500 метров).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давно случилось?
Они на очень далекие расстояния не улетают, попробуйте поискать на деревьях поблизости (в радиусе 500 метров).

 

Позавчера к вечеру. Он сидел на дереве долгое время, потом ближе к закату улетел и непонятно куда. Мы уже ходили и не раз, многим соседям сказали, спрашивали, во все наши группы Егорьевские написала, пока безуспешно( Никто его не видел((
Клетку его поставила на открытое место без деревьев.... Никак...
Сейчас ночи холодные, боюсь не выживет... Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте на рассвете искать. Выходите еще когда темно. Амазоны часто кричат именно при восходе и при закате солнца.
Рассклейте объявление, только в этом случае не верьте всем звонящим (не переводите вознаграждение и так далее пока птицу не увидите). Сейчас столько обманщиков :(

 

Если сильно-сильно постараться, то можно еще найти. Главное не терять надежды. Бывали случаи когда до 2 недель искали и находили.
Удачи!

Изменено пользователем amazon32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попробуйте на рассвете искать. Выходите еще когда темно. Амазоны часто кричат именно при восходе и при закате солнца.
Рассклейте объявление, только в этом случае не верьте всем звонящим (не переводите вознаграждение и так далее пока птицу не увидите). Сейчас столько обманщиков :(

 

Если сильно-сильно постараться, то можно еще найти. Главное не терять надежды. Бывали случаи когда до 2 недель искали и находили.
Удачи!

 


Ок, попробуем. Но кстати он дома не кричал вообще.
А если он найдется каким способом его ловить? Он вообще на жердочку садился и с нее в клетку заходил. Не может быть такого что он почувствует волю и не пойдет?

 

Друзья сейчас приезжали, говорят под фонарем он пролетел, искали, соседей разбудили, зашли к ним в огород, нету(((
Может быть такое что он ночью летал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и летал, свет от фонаря ведь был.

 

Если найдете, то уже по ситуации нужно смотреть, как ловить. Тут какой-то универсальной схемы нет.
Если он к какому-то члену семьи привязан, то пусть попробует этот человек его "ловить". С жердочкой (если до него вообще дотянуться можно будет). Скорее проблема в том, что он высоко сидеть будет. Как вот забраться на то дерево вопрос.

 

У нас был два раза подобный опыт, но птица не улетала далеко, а просто на высокие деревья возле дома залетала. Мы ее один раз снимали сами (залазил на дерево человек, которому она доверяла и шла на руку). А второй раз пришлось со шланга водой сбивать - не особо хороший опыт, но другого выхода не было :(

Изменено пользователем amazon32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попробуйте на рассвете искать. Выходите еще когда темно. Амазоны часто кричат именно при восходе и при закате солнца.
Рассклейте объявление, только в этом случае не верьте всем звонящим (не переводите вознаграждение и так далее пока птицу не увидите). Сейчас столько обманщиков :(

 

Если сильно-сильно постараться, то можно еще найти. Главное не терять надежды. Бывали случаи когда до 2 недель искали и находили.
Удачи!


У нас месяц назад улетел сенегал. Вроде бы и все предосторожности учли и все равно как говорится если не везет, то не везет. Летал по комнате, начал бросаться на кошку, я приоткрыл дверь чтобы ее выпустить, а он ей чуть ли на спину сел и она "отнесла" его через прихожую соседнюю комнату, где был открыт балкон :( Улетел во двор окруженный тремя угловыми 16-этажками. Ловили его 3 дня всем двором. Стал очень пугливый сразу, перелетал с дерева на дерево, а вниз не шел ни в какую. Безуспешно :( На 3-й день резко пропал и больше его не видели :( Теперь вот амазонку купили, она вроде к кошке попроще относится. И сетки на окна ставим. Изменено пользователем Паукан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.