Перейти к содержанию

Она была "приложением" к вольеру.


Рекомендуемые сообщения

Помет от новой версии каши был сегодня отвратительным, больше не буду так давать каши. Сегодня сложную кашу в блендере измельчила добавила туда нутриберд и прекрасно скормила три ложки. Видимо переходим на гомогенное питание. Зерно ест с удовольствием, не плохо ест фрукты. Овощи что то стала отказываться.
Сегодня окончательно сняли болячки с крылышка. Кожица тонкая претонкая, даже кровить начала, забрызгала ветерицином. Все в порядке. А вот с раной под крылом (точнее в сгибе крыла), прям не заживает никак, только болячка образуется как Кира разминая крылышко опять все рвет в кровь. Мажу мажу и ничего не помогает. Никак не заживает и все тут.
Но мы конечно же не расслабляемся и мажем ранку. Все обязательно заживет! Уж если " мышцы" нарастили на косточке крыла (где она все выгрызла) то надрыв кожи точно залечим.
Спасибо всем за поддержку, вы нам очень помогаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 790
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • shik_iv

    276

  • МилаЛа

    71

  • ЛанаПитер

    41

  • ГаПС

    35

Топ авторов темы

Изображения в теме

shik_iv - рада за Ваше крылышко!
Прочитала про поедание зерна и каш - слегка слюной покапала из белой зависти....
Предложение : может, поплюём друг на дружку?!!! (вдруг, заразное?!!! :) )
Вы бы стали налегать на овощи, а мы - на кашки и зерно!
Мы за неделю - прибавили 2 гр всего....Очень уж были нетто!
И ни орехи не едим, ни кашку, ни зерно.....

 

Давайте, ТАК держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот с раной под крылом (точнее в сгибе крыла), прям не заживает никак, только болячка образуется как Кира разминая крылышко опять все рвет в кровь. Мажу мажу и ничего не помогает. Никак не заживает и все тут.

shik_iv, есть некоторые средства, которые помогают регенерации тканей. Например, это гель/мазь актовегин, алоэ линимент(местно), сок каланхоэ(местно), мазь бепантен, масло облепихи(местно), масло зародышей пшеницы(местно), жидкий витамин А (местно) или же местно капсулы рыбьего жира с маслом облепихи, или рыбий жир с маслами пшеницы, шиповника и облепихи(местно), льняное масло в пищу. Обсудите, пожалуйста, с Мариной Александровной эти средства, способ применения и курс.
Можете попробовать вместе есть каши - ложку себе, ложку Кире.) Отдавайте предпочтение не сухой зерновой смеси, она должна быть в рационе, но всё же, в меньшем количестве, чем замоченный или пророщенный зерновой корм. Если попугай отдаёт предпочтение сухой зерновой смеси, а замоченный или пророщенный корм не очень хорошо ест, то порцию сухого корма уменьшаете в рационе. Если понравились типа гомогенные каши, то это очень хорошо, потому как эти каши можно делать из различных ингредиентов. Опрыскивать попробуйте в разное время - или в полуденные часы или вечером, но не на ночь, не сразу после еды, а через какое-то время и обязательно, когда попугай в хорошем, игривом настроении. Струю направляйте над попугаем, имитируя дождик, регулятор распылителя ставить в положение"туман", т.е. капли должны быть очень очень мелкие, как взвесь. Как вариант, можно попробовать привлечь попугая и стимулировать купание звуком и видом льющейся воды, если вы вместе находитесь на кухне или в ванной. Попробуйте "поиграть" с температурой воды - или тёплую, или горячую или воду комнатной температуры, и ещё можно пробовать чередовать опрыскивание помимо алоэ, отварами ромашки, череды, душицы, календулы (или моно или смесь трав - 1ч.л. на 1л.воды). В травяной отвар перед опрыскиванием можно добавить на 1л воды 15 капель кунжутного масла для смягчения кожных покровов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


shik_iv, алоэ линимент(местно)

Есть алое гель, может такой будет полезно? Готова отдать, у меня еще есть :)
Состав, годность на фото
post-57618-1419276235_thumb.jpg
post-57618-1419276220_thumb.jpg
post-57618-1419276203_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа, это не тот гель, этот - косметический, а нужно аптечный, либо свежеотжатый из листьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irisha, уменьшить количество зерновой смеси сейчас нельзя, т.к. Кирусе нужно выпивать (норму) из поилки воды с лекарством. Гомогенную кашу кушает нормально, с бубнами и танцами. Скорректировала немного рацион, утром гомогенная каша и зерно, обед зерно и проростки/замочка, вечер нутриберд и фрукты в пюре (точнее на пюре развожу нутриберд). В течение всего дня фрукты/овощи на шпажке. Вроде так получше стало. Творог, яйцо все в утреннюю кашу добавляю (чередуя).
По поводу трещины все поняла, поговорю с доктором, у меня уже список вопросов))
Кстати, мы полюбили макароны! Нравятся спиральки причем разваренные.
Вчера меня впервые сильно укусили, кровь из пальца хлестала. И это я за ветерицин получила. Не в нужное время захотела крыло обработать. Поругала ее, говорю "как не стыдно, маме больно", показываю ей палец и мораль читаю, Кируся слушала слушала и как крикнет громко, вот и поговорили. ..
Для купания использую алоэ из аптеки, написано сок алоэ. Про смену времени и способа купания поняла, попробую.
СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


уменьшить количество зерновой смеси сейчас нельзя, т.к. Кирусе нужно выпивать (норму) из поилки воды с лекарством.

shik_iv, на здоровье! Скажите, пожалуйста, а какая зависимость от количества зернового корма и воды в поилке? И ещё интересно - при таком разнообразном рационе как у Киры, сколько Кира выпивает воды из поилки в течение дня и сколько мл или какой объём лекарства добавляется каждый день в поилку?

Скорректировала немного рацион, утром гомогенная каша и зерно, обед зерно и проростки/замочка, вечер нутриберд и фрукты в пюре (точнее на пюре развожу нутриберд). В течение всего дня фрукты/овощи на шпажке.

Если утром на выбор и каша и зерно, то попугай, обычно, отдаёт предпочтение чему-то одному, значит какое-то блюдо остаётся не съеденным. Возможен вариант - съел попугай кашу, тогда предложили кормушку с зерновым кормом. В обед зерно и проростки - это не совсем верно, потому как они из одной группы продуктов, и если попугай не приучен к замоченному или пророщенному зерну, то лопать будет в первую очередь сухую зерновую смесь, замоченная зерновая смесь в лучшем случае удостоится ковырянием или выбиранием чего-то одно самого вкусного. Мне кажется, надо что-то одно оставить, и, конечно, предпочтительнее более полезное замоченное зерно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что если давать именно сухое зерно и маловлажный корм следовательно жажда будет проявляться в бОльшей степени нежели кормить влажным кормом. Собственно все закономерно. Из поилок (2 шт) Кира реально выпивает 5-7 мл. Еще 6 мл выпаиваем из ложки иногда больше. Суть в том, что лекарство разводится на 250 мл. воды и разливается в поилки. Выпить она за сутки должна 15 - 20 мл. Если Вас интересует конкретно лекарство и дозировка напишу Вам в личку. Поверьте, Марина Александровна назначила.
Про завтрак напишу просто: кашей я кормлю с ложки, поэтому Кируся съедает кашу и до обеда у нее сухое зерно и фрукты на шпажке. В обед Лиза ( ребенок 11 лет) не меняя сухой зерновой смеси ставит замочку или проростки ( к обеду все вкусное из зерна уже выбрано и начинается поедание того что ставит Лиза) ну а если мы не желаем кушать - ждем маму до ужина.
Логично же? Или я опять что-то не правильно понимаю?
Вы поправляйте меня пожалуйста, лишь бы Кируське было лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и рухнула моя надежда на "Аркадию". Вернулся из Великобритании человек который обещал привезти нам лампу. Как же тяжело и обидно было слышать банальное " Извини, я забыл, замотался и т.п."., а мы так ждали и надеялись. Люди, на е-бей есть лампы, я готова купить вопрос в том кто-то заказыаал через этот сайт? Успешно ли? Цена получается очень кусачая а товар хрупкий. Посоветуйте. Может у кого есть настоящая в запасе, напишите в личку я бы для Кируси купила. Нам ОЧЕНЬ надо именно аркадию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прихожу вчера вечером домой, ничто беды не предвещало. Лиза усталая после тренировки спит, в доме тихо и спокойно. Играет не громко музыка в комнате птиц, карелки играют на стенде, Кирочка в вольере. Я как обычно погладив собак иду переодеваться и мыть руки с мыслью, что буду кормить Киру и играть с ней. Зайдя в комнату я останавливаюсь в тихом ужасе. Кира сидит на вольере без воротника и рьяно грызет больное крыло. Вокруг все в крови и перьях. Доли секунды я была в ступоре. Как она вылезла? Как сняла воротник? И главное зачем и почему опять грызет крыло, которое толь только зажило?
Я не могу подобрать слов что со мной было. Мгновенно Кира была в полотенце, крыло обработано, воротник одет, оставшиеся перья отмыты от крови.
Итог: научилась открывать вольер и снимать воротник. Вырывала не все перья а только те, которые "кровянные". Очины я удалила. Она чувствовала себя виноватой, ластилась как кошка после всего этого.
Остались лишь вопросы ПОЧЕМУ она это делает?? Что за необходимость при хорошем питании и лечении грызть крыло? Она сразу же успокоилась как только воротник был одет. Что ее разволновало до такой степени чтобы сгрызть воротник полностью и снять его.
Лиза говорит что было все как обычно, в гости никто не приходил, даже музыка играла обычная (которую им всегда включаем)
Короче, я в полном отчаянии. Ведь я вчера домой даже пораньше пришла, страшно подумать что могло бы быть приди я позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Суть в том, что лекарство разводится на 250 мл. воды и разливается в поилки. Выпить она за сутки должна 15 - 20 мл. Если Вас интересует конкретно лекарство и дозировка напишу Вам в личку. Поверьте, Марина Александровна назначила.
Про завтрак напишу просто: кашей я кормлю с ложки, поэтому Кируся съедает кашу и до обеда у нее сухое зерно и фрукты на шпажке. В обед Лиза ( ребенок 11 лет) не меняя сухой зерновой смеси ставит замочку или проростки ( к обеду все вкусное из зерна уже выбрано и начинается поедание того что ставит Лиза) ну а если мы не желаем кушать - ждем маму до ужина.
Логично же? Или я опять что-то не правильно понимаю? Вы поправляйте меня пожалуйста, лишь бы Кируське было лучше.

shik_iv, теперь всё понятно. Большой объём лекарств, поэтому Вы всё правильно делаете. Не, не надо лекарства и дозировку писать, я ни сколько ни разу не сомневаюсь и полностью доверяю Марине Александровне. Назначения и лекарственные препараты не входят в список моих интересов.))
Как вариант, можно уменьшить фрукты на держателе, предлагать минимум, а долю пюре фруктового или фруктово-овощного увеличить, не в объёме и порционно, то есть предлагать несколько раз порцию пюре через какие-то промежутки времени, вводя в него какую-то часть лекарств.
Для интереса, если небольшая дозировка лекарства, которую можно разбить на несколько приёмов, то по частям жидкие лекарства можно вводить шприцем в виноградинку, в кусочек киви, в любой сочный кусочек фрукта или крупную сочную ягоду и предлагать попугаю в таком виде. Это такая обманка попугая с дачей лекарств и витаминов в жидких формах, так сказать - адресно.)

Вот и рухнула моя надежда на "Аркадию". Вернулся из Великобритании человек который обещал привезти нам лампу. Как же тяжело и обидно было слышать банальное " Извини, я забыл, замотался и т.п."., а мы так ждали и надеялись. Люди, на е-бей есть лампы, я готова купить вопрос в том кто-то заказыаал через этот сайт? Успешно ли? Цена получается очень кусачая а товар хрупкий. Посоветуйте. Может у кого есть настоящая в запасе, напишите в личку я бы для Кируси купила. Нам ОЧЕНЬ надо именно аркадию.

shik_iv, а Вы определились какая Вам нужна лампа - компактная с цоколем Е27 или длинная с цоколем G13? Вернее - у Вас уже есть светильник под лампу?
Если Вы определились со светильником, освещением, то попробуйте связаться с Aquariumshop.ru
Можете рассмотреть или этот вариант компактной УФ-лампы http://www.aquariumshop.ru/index.php?main_...products_id=134, или длинная Уф-лампа на среднюю клетку http://www.aquariumshop.ru/index.php?main_...products_id=136, если клетка-вольер большая или нужно осветить и стенд рядом с клеткой, где постоянно находится попугай, например, то можно рассмотреть вариант более длинной лампы http://www.aquariumshop.ru/index.php?main_...products_id=135
Можете параллельно с поисками лампы написать объявление на Доске Объявлений в разделе Куплю http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=34

Прихожу вчера вечером домой, ничто беды не предвещало. Зайдя в комнату я останавливаюсь в тихом ужасе. Кира сидит на вольере без воротника и рьяно грызет больное крыло. Вокруг все в крови и перьях. Доли секунды я была в ступоре. Как она вылезла? Как сняла воротник? И главное зачем и почему опять грызет крыло, которое толь только зажило? Что за необходимость при хорошем питании и лечении грызть крыло? Лиза говорит что было все как обычно, в гости никто не приходил, даже музыка играла обычная (которую им всегда включаем).Короче, я в полном отчаянии.

shik_iv, не отчаивайтесь, ни в коем случае. У Вас всегда должен быть абсолютно непробиваемый настрой, супер положительный настрой, чтобы не происходило. Скажите, пожалуйста, а Вы до этого случая в это же время и на столько же уходили из дома?
Теперь купите карабины (винтовые и с фиксатором) и вешайте на дверь клетки в нескольких местах, чтобы Кира не делала побег. Мои попугаи расручивают винтовые карабины, поэтому желательно вешать на дверь клетки несколько и разные.
karabin_dlya_sobaki.jpg
Пересмотрите вариант воротника, явно, что прежнюю версию воротника нужно модернизировать. На время отсутствия "заправляйте" клетку и Киру свежими ветками, берёзовой корой, игрушками для погрызть, порвать, головоломками, игрушками, которые займут попугая от скуки. Вариантов разнообразных игрушек много, вот например, Только интересные и безопасные игрушки для какаду. Если возможно, то на время Вашего отсутствия, когда Кира в клетке, расшторивайте окно и, если возможно, пододвиньте клетку ближе к окну, так, чтобы попугай мог наблюдать за происходящем за окном. Почему это произошло - причин множество. Скука, зуд, поведенческая привычка, боль, страх(испуг).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinkaa, и все читающие и переживающие за Кирусю, Спасибо за поддержку. Духом я не падаю, нахожусь в тихом шоке. Не могу понять поведение и это меня беспокоит. Скорее всего склоняюсь к тому, что это сильная боль в крыле вызвала такую реакцию. Мы как раз закончили часть лекарств пить. Другого объяснения я не нахожу, абсолютно все было как всегда, только Лиза уснула а не делала уроки. Я вернулась даже раньше чем обычно с работы. Ума не приложу что случилось.
Сегодня она сама кроткость и послушание. Кушает играет.
навешали новых игрушек, сменили в вольере обстановку. Она любит новизну.
Про лампу поняла, обращусь на указанный сайт.
На время нашего отсутствия к окну можно вольер придвинуть только смысла нет, там балкон и 13 этаж.
Начнем все заново, будем лечить крылышко и думать над воротником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отчаивайтесь ни в коем случае, извините за сленг, но иногда шитс хеппенд, как говорится, всё же это живой израненный (в т.ч. Психологически) организм, иногда стечения причин настолько витееваты, что пазл не сложить! Вы всё делаете правильно и максимально для Кирочки, ей с Вами очень повезло!!! Мы за Вас болеем и верим в ваше выздоровление!!! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы с Кирусей наводили вместе порядок, готовились к встрече Нового Года. Наряжали елку, дедали генеральную уборку. Решила, что буду везде носить ее с собой на плече. Она очень хорошо и спокойно сидит. Конечно с ней очень не удобно что то делать, она плохо держит равновесие, приходится делать все медленно и крайне аккуратно. Но мы были целый день были вместе. Собаки были против постоянного присутствия Киры у меня на плече. Приходилось периодически объяснять что Кируся НАША. К вечеру все примерились. Кируся мне несколько раз чирикнула на ухо тихонько. Чистили с ней картошку, играли с водой, первый раз ходили в ванную. Кирочку привлекло отражение в зеркале, она не видела себя в воротнике.
И у меня сразу возник вопрос: "Зеркало можно? Или лучше не нужно? Я читала, что не рекомендуются зеркала. "
Кушали сегодня пюре из фруктов с творогом (самодельное) понравилось. Все больше и больше просит кашу нутриберд. Причем ей все оавно на чем я замешиваю на пюре или на воде. Лекарства пьет хорошо. Обрабатываем крыло. Надрыв под крылом мажем облепиховым маслом и боро плюсом, вроде лучше становится.
вот как то так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это Кируське развлечений выпало!Сомневаюсь, что раньше кто-то заботился о её досуге!

 

А у нас - прямо как в анекдоте(дистрофик в листопад идет и ему на ногу - листик падает...он:"Ну надо же! Все листья - как листья, а этот - как утюг!") : все птички - как птички....на плечах - СИДЯТ....
Мне же Гошан не доверяет, что ли? Стою ли, сижу ли - пжалст, спокойно сидит на плече...Чуть в движении - пулей на свою Родину, на клетку! Мы вообще еще ни разу не выходили из комнаты!
Боится - и я не тороплю его! Успеет еще накуролесить...
Извиняюсь, что разболталась в Вашей теме)))

 

Конечно, хорошо, когда у Кируси - постоянно кто-то есть и занимается с ней! Некогда скучать и безобразить с крылом!

 

Поскорее бы Новый Год!
И случится чудо!
Пусть у вас всё заживет!
Все радости - на блюдо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галин, Вы не забывайте, что Кируся не может летать, следовательно выбора особого нет, если мама посадила на плечо мы сидим, правда иногда Кира начинает покусывать меня за шею, за ухо и мне становится ясно что она устала и хочет сойти с меня на присаду или вольер. Мы конечно сразу выполняем сие требование. Сегодня утром отказалась от каши, накинулась на зерно. Фрукты стала кушать все меньше и меньше к сожалению, овощи практически не ест ( только перец уважает и листовой салат).
Не смотря на наше постоянное присутствие интересуется крылом, пытается рвать воротник, к игрушкам не подходит. Что то ее явно беспокоит. Дала успокоительного чая ( с ромашкой). Скоро к доктору, возможно Марина Александровна нам что то прояснит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Галин, Вы не забывайте, что Кируся не может летать, следовательно выбора особого нет, если мама посадила на плечо мы сидим, правда иногда Кира начинает покусывать меня за шею, за ухо и мне становится ясно что она устала и хочет сойти с меня на присаду или вольер. Мы конечно сразу выполняем сие требование. Сегодня утром отказалась от каши, накинулась на зерно. Фрукты стала кушать все меньше и меньше к сожалению, овощи практически не ест ( только перец уважает и листовой салат).
Не смотря на наше постоянное присутствие интересуется крылом, пытается рвать воротник, к игрушкам не подходит. Что то ее явно беспокоит. Дала успокоительного чая ( с ромашкой). Скоро к доктору, возможно Марина Александровна нам что то прояснит.

 

Вы планируете делать рентген крылышка больного? Может рентген прояснит ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентген уже делали, и еще раз будем делать в конце февраля. Активного воспаления не было. Разумеется врач видела снимки (2 шт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shik_iv - не, я помню про сейчасную нелетучесть Киры! А мне кажется, что, наоборот, нелетающей птице - еще страшнее сидеть на плече - не имея возможности свинтить в полёте! Хотя, могу и ошибаться - возможно, мирится с сидением на плече - чтобы попутешествовать...А "газончик" на голове - и Гошан жует, обожает ухи плямкать - даже внутрь пытается клюв засунуть! Мне щекотно и я как не могу стерпеть - начинаю отвлекать цыпу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и прояснения в поведении появились, вчера отказалась кушать у Лизы, не стала кушать у папы, ждала меня с моими танцами и бубном. А в предверьи праздников на работе завал и я пришла почти на два часа позже обычного. Ровно за 5 минут ( пока муж и Лиза выходили из комнаты) Кира лишила себя хвоста. Она его не выдрала она его пооткусывала. Причем была в воротнике!
Ждал ее "серьезный разговор по душам". Так я даже не смогла тон голосу серьезный придать, она была так рада, что я пришла, она улыбается глазами так, что на это невозможно серьезно смотреть. Мне чирикали, кушали идеально, голову чесать предлагали, даже лекарства без проблем выпили.
Вывод: дочка маму ждала. Хоть мы теперь еще и частично безхвостые, все равно самые лучшие и любимые!
Какая же она трепетная и тонкая (психологически), я знала, что жако выбирают одного человека, но что эта привязаннасть настолько сильна и тонка одновременно я даже не подозревала. Хорошо что у меня не бывает командировок.
Жду не дождусь посленовогодних каникул когда буду дома целых 12 дней. Второго едем в гости к моим родителям, Кира едет с нами, заодно и с бабушкой познакомится и посмотрю за ней в новой обстановке. Не хочу ее на целый день дома оставлять.
Вот такие новости у нас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот и рухнула моя надежда на "Аркадию". Вернулся из Великобритании человек который обещал привезти нам лампу. Как же тяжело и обидно было слышать банальное " Извини, я забыл, замотался и т.п."., а мы так ждали и надеялись. Люди, на е-бей есть лампы, я готова купить вопрос в том кто-то заказыаал через этот сайт? Успешно ли? Цена получается очень кусачая а товар хрупкий. Посоветуйте. Может у кого есть настоящая в запасе, напишите в личку я бы для Кируси купила. Нам ОЧЕНЬ надо именно аркадию.
Не уверена, но видела такие лампы в Хэппи ердс магазине в начале декаьбря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛеСя 7, я была в хеппи бердс, ламп там нет и не предвидится.

 

Всех поздравляем с наступающим Новым годом, здоровья, удачи во всех благих начинаниях и делах и всего самого доброго и светлого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shik_iv, поздравляю вас с Новым годом! :flowers1: Пусть ваша самая лучшая и любимая Кира с такой нежной привязанностью к хозяйке, спасшую ее и согревшую своей заботой, скорее поправляется. Терпения вам и удачного лечения. :clap::clap::clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Всех с Новым годом!
post-57431-1420222463_thumb.jpg
post-57431-1420222514_thumb.jpg
такие мы были вчера, счастливые, довольные и вместе.
обратите внимание, у Кируськи новый воротник.
Пришлось в ночь с 30 на 31 провести в обнимку с Кирочкой, мы доели хвост и начали есть второе крыло. Пришлось вопрос решать координально. Огромный воротник. Ничего не видит, не играет, истерики по полной программе. Даже в гости не поехали, так и сидит целыми днями на плече. Хорошо хоть кушает нормально.

Изменено пользователем shik_iv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости у нас не очень.. Капрограмма плохая, опять грибки и очень много, плюс вся гадость которая была она же и осталась. Не смотря на подбор лекарств по посевам на чувствительность к антибиотикам начинаем лечение заново, к сожалению. Марина Александровна назначила анализ на туберкулез. Уже сдали. Ждем результат.
Очень переживаю за нагрузку на измученный организм Кируси, сердце мое плачет и молится, разум говорит: ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Кушать мы практически перестали, ест только каши 3-4 раза в день. Фрукты/ овощи не ест ( ест только в виде пюре под кашу). Проростки и замочку не ест.
Не играет, рьяно грызет воротник, мало выходит из вольера. Стала пугливая что ли, даже к тем людям и действиям которые хорошо знает.
Сегодня купили Аркадию на 36w завтра муж будет вешать конструкцию над вольером. Покажем фотки что получится.
Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая замечательная игровая у кируськи и лампа отлично вписалась! На счет аппетита не переживайте - все меняется, вкусовые предпочтения тоже + возможно снижение аппетита из-за экспериментов с воротником. Тельце у вас вон какое крепенькое, ножки хорошие. Все таки чедушной она уже не смотрится и это Ваша заслуга. Очень надеюсь, что анализы будут отрицательные со временем на все!
Не ждите от попугая взаимопонимания и адекватных реакций. Надо делать скидку на ее прошлое и на то, что за последние пару месяцев в ее жизни много перемен, пусть даже и хороших. Не каждый человек сохранит моральную стойкость после переезда или общения с докторами))) Наберитесь терпения, на год, а может и больше... Не теряйте стойкости, пусть она от Вас заряжается спокойствием и уверенностью. Крыло правое, конечно, деформировано или даже не знаю как выразиться верно... что же с ней такое произошло в прошлом... Здесь на форуме есть дневник беларуского питомника Амазона. В нем заводчики попугаев, в том числе и жако, делятся опытом. Однажды хозяин обнаружил, что у птенчика жако перелом "бедреной" кости - срочно меры приняли, сделали аналог аппарата Елизарова, в итоге ножка правильно срослась. Я это к тому, что крылышко даже после перелома, возможно неправильно сросшегося, можно восстановить, если конечно есть необходимость и ветеринар одобрит. Выход есть всегда)))

Изменено пользователем Olya_3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olya_3, Мы стараемся сделать для Кирочки все что от нас зависит. Мы будем вместе чего бы нам это не стоило. Как очень верно сказано в слогане фонда "Вера": "Если человека нельзя вылечить, это не значит, что ему нельзя помочь". Терпением мы запаслись даже не на год а значительно больше, конечно, быстро ничего не бывает (а как хочется), причем не для себя, для нее! Как ей хочется летать...это сплошные слезы. А когда малыши карелки летать начинают как она на них смотрит... Как ей хочется с ними на их стенде поиграть (я не пускаю Киру на стенд малышей). И малышня стали к ней интерес проявлять ( подлетают ближе, садятся рядом с ее вольером). Думаю над Кирочкиным вольером, на крыше, сделать мини игровую из веток и веревочек, пока не придумалось, буду мыслить.
В эту рождественскую ночь буду просить для Кирочки.
Пусть у всех питомцев будет прежде всего здоровье и заботливый хозяин.
Всех поздравляем с Рождеством Христовым! Мира, любви, здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и приплыли. Утром вхожу в комнату, воротник изнутри ( от горла) разгрызен, крыло в хлам. Кровища по всему вольеру...Пришлось менять конструкцию воротника на вертикальный. На скорую руку сделали из обрезка рулона от полотенец. Истерики жуть. Валялась не вставая часа два. Пришлось дать успокоительное. Более менее начала держаться на ногах. Короче все с начала.
Вы не подумайте, я не жалуюсь, это скорее для себя пишу, чтобы потом длинными вечерами сидя рядом со здоровой Кируськой перечитывать ей как мы шли к счастью.
Именно так и никак иначе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь , все будет хорошо. :clap: Иногда жизнь заставляет полностью отказаться от эмоций, потому что они сильно мешают и только портят нервы. Попробуйте эмоционально как бы отстраниться, ведь Кире нужна здоровая мама. Может сделать такой воротник, который нельзя быстро разгрызать? Или двойной, что-то надо придумать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воротник можно даже чуть поуже сделать. Такая конструкция более компактная, птичке с ней должно быть чуть полегче - вон как она лазит по прутьям, чего наверняка не могла делать с прежним воротничком! Держитесь, лечитесь и выздоравливайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно ночь прошла спокойно. Утром хоть и мало но поела. Выпили лекарства новые. Ведет себя спокойно. Вылезла из вольера. Научилась сидеть на жердочке. Не достает до тела ни до куда (попытки мы видели). Решено оставить такой вариант воротника. Будем смотреть дальше.
Спасибо за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shik_iv, держитесь! Наша семья также переживает о вашей лапочке, очень переживаем за неё. Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туберкулеза нет! Ура, отличные новости от доктора!
Кируся уже совсем освоилась с новым видом воротника, похоже на то, что эта версия ей нравится больше старого круглого. Ну время покажет, будем наблюдать. Лекарства принемаем, крылышко опять лечим. Кстати, под крылом, где постоянный надрыв кожи был, все зажило (облепиховое масло творит чудеса). У нас новое игровое пространство на вольере, построила ей "лес" из свежих веток и навешала игрушек и колокольчиков. Начинает играть потихоньку, повеселела. Кушает плохо (мало), но в пределах нормы. Пробовали с ней йогурт с бифидо бактериями что то не очень ей понравился, а творог ест с удовольствием. Яичный белок перестала кушать, а вот желток аж трясется вся. Каши по прежнему только гомогенные и с ложки с бубном и танцами. Смастерили ей игрушку типа фуражилки, пока не понимает или не хочет напрягаться за орехи.
Пока как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. время от времени читаю форум, и вижу как будто снова нашу историю с воротниками. Мы кстати до сих пор в нем. За птичкой сейчас ухаживает сестра, нам пришлось уехать. но перед отъездом, чтоб спокойно делать дела одели воротник. Он недельку посидел без абажура, показал что доверять ему нельзя. Как только образуется корочка он её аккуратно (пока аккуратно) снимает. Очень хочется подсказать вам версию надежного воротника. тот что сейчас на вас наш Арчик наклонял голову и миленько разгрызал, какой бы узкий мы не делали. Я думаю то что сейчас на нем - деталь от мясорубки. я фотографировала специально для вас.

 


на фото Арчик обижен что ему одели воротник. отвернулся. Мы прозвали его на этом фото - Граф Дракула

post-57885-1420932175_thumb.jpg

post-57885-1420932395_thumb.jpg

post-57885-1420932487_thumb.jpg

post-57885-1420932694_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Туберкулеза нет!..
Кируся уже совсем освоилась с новым видом воротника...под крылом, где постоянный надрыв кожи был, все зажило ... Начинает играть потихоньку, повеселела.

shik_iv, просто отличные новости! Не пропадайте, пишите как у вас дела с Кирой :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужастно боялась я сегодняшнего дня. После проведенных двух недель рядом с Кирочкой а сегодня на работу! Не зря боялась. Утром поела кашку хорошо и думала Кируся, что гулять будет, а тут бац и никого дома и она в вольере закрыта да еще и на карабины. Хоть и музыка играла и малышей ей видно, скучала моя заинька. Лиза со школы пришла а Кира кушать отказалась. Из вольера не вышла. Папа пришел опять в отказную от еды. Так и дождалась маму. А уж как она мне радовалась, как хорошо кушала. Как ласкалась. И тут я заметила что на плече она намяла кожу воротником. Покраснение. Вот уж не могу понять что она делала что так натерла? Короче воротник меняли, кожу обработали, ссадины нет, только покраснение и как бы намято. Одели новый воротник помягче, посмотрим. Лекарства пьет хорошо, уже привыкла наверное.
У нас заживают болячки на крыле, некоторые уже сошли. Перья растут. Пуха много и раскрывается в большей степени сам. Перья я помогаю шелушить.
Вот такие у нас новости.

 

Archibald, спасибо Вам большое за фото. Вот если бы еще знать что это за запчасть! У нас такой нет. Муж сказал посмотрит на рынке что нибудь подобное, может найдет. Хотя Ваш почти весь в перышках а Кирочка лысик, нам натирать сильно будет такой. Уж если из картонки натерло, а пластик и подавно натрет. В любом случае поищем что то подобное. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два месяца дежавю...кровь, крыло, перья, воротник в хлам...
Опять одели жесткий вертикальный. Хотели как лучше, получилось как всегда.
Вот и отметили два месяца.
Что самое интересное, она реально понимает, что так делать нельзя, что это плохо и мне это не нравится. Но как малое дитя понимает а сделать с собой ничего пока не может. Будем бороться с деструктивным поведением и болезнями.
Все будет хорошо!
Пойду сегодня по хозяйственным магазинам искать трубку мягкую и одновременно жесткую. Или будем что то придумывать дальше. В вертикальном воротничке ей гараздо комфортнее чем в воротничке тарелочкой, осталось только материал для воротничка подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно все будет хорошо, иначе и быть не может!!! :nono:

 

Вы пыльцу кушаете? Еще не надо? у нас наконец медовая выставка приехала :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаЛа, спасибо за предложение, пыльца Кире не нравится ест плохо из каши иногда перепадает а так не ест. Раньше хоть из рук или из ложки ела по чуть чуть, сейчас вообще с едой большие проблемы.
Скгодня утром вообще не смогла ее накормить, насыпала зерна побольше и ушла на работу. Лиза в обед кашу давала, поела но плохо. Очень мы на воротник обижены и на весь мир заоодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень мы на воротник обижены и на весь мир заоодно.

Я вот прочла, что она горькая, переживала, а сейчас попробовала - вкусная же, чем Кирочке не угодила :pardon:
Ничего, обида пройдет, главное, чтоб крылышко тоже прошло :shuffle: хотьбы!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером кушать отказалась, зоб пустой а она не ест ничего. Даже от своего любимого орешка отказалась. Пришлось кашу из шприца давать, ела. Зобик полон. Что то мне совсем не нравится ее отношение к еде. Фрукты не ест, овощи вообще без вариантов. Кашу очень плохо (нутриберд в том числе). Все дело в погоде, на мой взгляд. Уже в который раз замечаю, что как смена погоды так у нас капризы и бунтарство.
Скорее бы уж снимки крыла сделать, может оно во всем виновато..
Лечимся по полной программе, все что доктор прописала принимаем. Будем продолжать и все нормализуется, все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.