Перейти к содержанию

Умеют Ли Девочки Волнистиков Говорить?


Рекомендуемые сообщения

Разговорчивых девочек не видела, но знала девчушку, которая здорово лаяла по-собачьи. На выходе такой чудной звук получался, с журчанием каким-то, хотя лай хорошо угадывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DOMINO писал(а):
Tosha,
Умеют) ;)


В каком возрасте и сколько слов могут выучить? :blind:

 

yamochka писал(а):
Tosha,
Если Вы имеете в виду свою волнистую девочку, то она вряд ли заговорит, учитывая тот факт, что живет она в компании кореллки. Ей нет смысла повторять что-то за Вами, если у нее есть замечательная возможность общаться с другой птицей.


Не хотите ли Вы сказать, что ни Кореллик ни волнистая девочка не будут говорить? Девочка-Гоша уже во всю щебечет свои песенки сидя на шкафу в уединениии порой и любит слушать как я разговариваю ,приподнимает хохолок и пытается чирикнуть в ответ.
И тоша уже приручился-не отказывается пойти на руки и послушать как я веду монолог с ним.

 

:friends::good::shuffle::yes:

 

Buena писал(а):
Просто считается, что лучше говорят одиночно живущие птицы, так происходит потому, что их внимание направлено на человека. Живущие же в паре птицы с большей вероятностью будут копировать звуки, издаваемые друг другом.


Значит пока не поздно, то Гошу, тем более что оказалась девочкой-придется отдать?
месяца полтора живут вместе. Не будут скучать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tosha,
Если Вы имеете в виду свою волнистую девочку, то она вряд ли заговорит, учитывая тот факт, что живет она в компании кореллки. Ей нет смысла повторять что-то за Вами, если у нее есть замечательная возможность общаться с другой птицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто считается, что лучше говорят одиночно живущие птицы, так происходит потому, что их внимание направлено на человека. Живущие же в паре птицы с большей вероятностью будут копировать звуки, издаваемые друг другом.

 

Вы что?! За что отдавать??
Она у Вас такая хорошенькая, травянисто-зелененькая малявка, игривая, а Вы - "отдавать" :(
Вам нужна говорящая птица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит пока не поздно, то Гошу, тем более что оказалась девочкой-придется отдать?

175210[/snapback]



Гм, поддержу Buena. Так принципиально, чтобы птица говорила? Помилуйте, гораздо лучше наблюдать двух птичек, чем отдавать ради своей блажи. :secret:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы стараемся, говорим с ними, а они будут только по птичьи? я знаю, что оан игривая и хорошенькая, от неё только щебет и слышно.. Непоседа и задирака. Птичку в хорошие руки и наблюдать за её жизнью-почему нет? я же не на улицу её? Просто мы брали попугая Тошу-Кореллу, чтобы научить его говорить. Тоша спокойный и нас устраивает как наш питомец, а Гоша не наше.. такое шило-мило, но не наше.. Не обижайтесь на нас... мы любим птичек, но хотим говорящего Тошу :bang:
Добавлено

 

Тем более если она самочка, то яйца будет нести. Пусть лучше ей купят мальчика новые хозяева и будет у Гоши сччастливая семья, а с Тошей она только драки устраивает... Иногда конечно Тоша позволяет Гоше почистить его перышки на хохолке... Красиво. Но зачем Гоше быть с Тошей и не иметь своё гнёздышко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну..это ваше решение и ваш выбор.)

 

Вот я, когда узнала, что моя Таська девчонка - купила ей парня) Таська поживёт у соседки, а мы с мальчиком учимся говорить) Карантин успешно пройден, скоро будем знакомить) :friends:

Изменено пользователем DOMINO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tosha,
почему когда Вы заводили птичек не поинтересовались?

что ни Кореллик ни волнистая девочка не будут говорить?

175197[/snapback]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tosha,
почему когда Вы заводили птичек не поинтересовались?

Живут Жако Никки и Кореллик у Вики и говорят - форумчанка девочка из Израиля если не ошибаюсь. Я не в курсе была, что они вдвоем не будут говорить, а вот парень мой знал и мне не сказал, т.к. ему все равно что с птичками будет. он просто купил-лишь бы что-то живое было. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно, больше всех виноваты птицы. Потом, конечно, парень виноват, ведь знал, что придется избавиться от птицы, раз она так подло не станет удовлетворять бесполезные людские желания...

 

Как же можно так поступать с живыми существами?.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы стараемся, говорим с ними, а они будут только по птичьи? я знаю, что оан игривая и хорошенькая, от неё только щебет и слышно.. Непоседа и задирака.

175229[/snapback]


 

Это Ваше личное дело, конечно, но птиц - обоих - жаль.
Мне все-таки невозможно понять людей, которые во главу угла ставят разговор. Тут уже были такие.. люди.

 

Тем более если она самочка, то яйца будет нести.

175229[/snapback]


 

От кого ей яйца-то нести?

 

Живут Жако Никки и Кореллик у Вики и говорят - форумчанка девочка из Израиля если не ошибаюсь.

175329[/snapback]


 

Рассадите по разным комнатам, если есть возможность. Исключите встречи. Может и заговорят. Может и нет.
У меня попугай, будучи один, только через 6-8 месяцев стал говорить, никто его не учил, потому что ни мне, ни домашним это не было принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tosha, я бы не стала никого никуда отдавать. Это ведь уже Ваше, родное... Ну какая разница - говорит или нет. Я бы своего мальчика не стала любить меньше, если бы он просто чирикал. А девочку люблю, хотя она и не говорит...
Подумайте над этим... Ведь, если Вы возьмете в пару корелле мальчика-волнистика - он тоже вряд ли научиться так говорить, как если бы был один...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tosha, крайне несерьезный подход, абсолютно безответственный, вы б лучше свою энергию пустили не на коллекционирование как оказалось не нужных вам не говорящих по определению птиц, а на приобретение хотя бы зачатков знаний по птицам!!! :diablo:

 

Immortal, самки и без самца несут яйца, только пустые, в смысле неоплодотворенные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня ужасно огорчает такой подход. Крайнее проявление человеческого эгоизма: хочу чтоб было такое-то животное и вело себя так-то! А то, что подобное поведение абсолютно не в природе этого животного никого не волнует.
Вы же не заводите тигра, чтоб он Вам мурлыкал, даже если очень хочется? Почему же Вы заводите шебутного и энергичного от природы волнистика и хотите, чтоб он был смирный, когда Вам этого хочется? Вы думаете, что самочка клюет и обижает кореллку - а это всего лишь их птичий язык общения, открытым клювом и легким выпадом они показывают свое недовольство, но почти никогда не ранят друг друга по настоящему. Вы воспринимаете птиц со своей человечей точки зрения и даже не хотите задуматься, что у них может быть все по-другому. Вы не удосужились заранее узнать, как выглядят самцы, купили самочку, а теперь она виновата в Вашем незнании и должна отправиться по рукам.
Извините, но мне кажется, что Вы показываете себя крайне безответственным человеком, неспособным отвечать за свои поступки, а также хоть чуть-чуть просчитывать их последствия. :(
:sp: Буду рада, если окажется, что я ошибаюсь и у меня просто создалось ложное впечатление, но пока, увы, это так. :( Простите за резкость, что называется "не могу молчать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если берут собаку, то хотят чтобы она была дрессирована и послушна, а если не воспитывать - собака ощутит свое превосходство и будет помыкать хозяином, диктовать свои желания. Я видела таких несчастных хозяев. Если берут кошку или кота, то для удовольствия глаза человеческого! Это вы все назовете эгоизмом человека? ради прихоти? да! именно так, если хотите! да, я хочу, чтобы попугай разговаривал,т.к. если бы я хотела слушать птичье пение - я бы купила канарейку или соловья и не предпринимала бы попыток учить их говорить! Это моё мнение. Если оно кого-то не устраивает, то уж невозможно быть для всех "сладкой". Хотите принимайте, а хотите-нет. Птичку Гошу я бы не выпустила на улицу-не убийца! а вот в хорошие руки - это все равно как тут постоянно появляются птички у форумчан-отдала соседка, или не понравилась прежним хозяевам! придет сюда эта хозяйка новая Гоши и все начнут её хвалить? мол какая умничка, спасла птичку? странные тут форумчане. Если бы я разбиралась в мальчиках или девочка, я бы покупала мальчика, а тем более если бы знала, что они вдвоем не станут говорить, то не брала бы. Попугай был куплен по желанию парня для своего отца.
Куплю к зиме новую клетку Тоше, переселю его жить в другую комнату, оборудую так, как посоветовала Воробейка и пусть Гошу воспитывает папа, а мы будем учить говорить Тошу. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tosha писал(а):
Если берут собаку, то хотят чтобы она была дрессирована и послушна, а если не воспитывать - собака ощутит свое превосходство и будет помыкать хозяином, диктовать свои желания. Я видела таких несчастных хозяев. Если берут кошку или кота, то для удовольствия глаза человеческого! Это вы все назовете эгоизмом человека? ради прихоти? да! именно так, если хотите! да, я хочу, чтобы попугай разговаривал,т.к. если бы я хотела слушать птичье пение - я бы купила канарейку или соловья и не предпринимала бы попыток учить их говорить! Это моё мнение. Если оно кого-то не устраивает, то уж невозможно быть для всех "сладкой". Хотите принимайте, а хотите-нет.


Когда берут живое существо в дом, то берут на себя и ответственность за то, чтобы у этого существа все было хорошо. Стараются узнать его повадки, чем его кормить-поить, как определить, что питомец заболел и когда обратиться к врачу. А для прихоти человеческой можно покупать механические игрушки и ломать их в свое удовольствие. Это мое мнение. И те люди, которые сначала берут в дом животное а потом, не справившись с ним, избавляются от него, не могут быть для меня "сладкими". :(

 

Tosha писал(а):
Птичку Гошу я бы не выпустила на улицу-не убийца! а вот в хорошие руки - это все равно как тут постоянно появляются птички у форумчан-отдала соседка, или не понравилась прежним хозяевам! придет сюда эта хозяйка новая Гоши и все начнут её хвалить? мол какая умничка, спасла птичку? странные тут форумчане.


Я буду хвалить, потому что уважаю людей, имеющих смелость хотя бы попытаться исправить чужие ошибки.

 

Tosha писал(а):
Если бы я разбиралась в мальчиках или девочка, я бы покупала мальчика, а тем более если бы знала, что они вдвоем не станут говорить, то не брала бы.


Можно было поинтересоваться здесь же, обязательно бы помогли определиться кого покупать и какие последствия это может возыметь.

 

Tosha писал(а):
Попугай был куплен по желанию парня для своего отца.
Куплю к зиме новую клетку Тоше, переселю его жить в другую комнату, оборудую так, как посоветовала Воробейка и пусть Гошу воспитывает папа, а мы будем учить говорить Тошу.  :P


Вот это хорошо.

 

Лично я поняла, что Вы хотели отдать Гошу только лишь потому, что она не заговорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если берут собаку, то хотят чтобы она была дрессирована и послушна

175553[/snapback]



Если я хотела иметь говорящего и ручного попугая, то я его и имею. Перед покупкой птицы я дала себе труд подробно выяснить, как определить пол волнистого в нежном возрасте, т.к. попугайчик, живший у меня до этого, попал ко мне взрослым и с ярко-синей восковицей. Поскольку я хотела именно говорящего попугая, то остановилась на волнистом, выяснив, что кореллы обучаются разговору хуже, слов способны запомнить меньше, а иногда их и вовсе не удается научить говорить. Я говорю о событии более чем пятилетней давности, когда в моем распоряжении не было этого прекрасного сайта :wub: , однако информацию мне удалось получить без особого труда, причем достоверную, а не от продавцов на рынке.
Можно считать, что я завела птичку из эгоизма и ради прихоти, ведь я получила именно то, что хотела ;)

 

Tosha, если Вы хотели, чтобы попугай разговаривал, то образ Ваших действий выглядит по меньшей мере удивительным :shok: Конечно, еще интереснее был бы вариант с неразлучником или розеллой... :rolleyes: Кстати, многие крупные попугаи тоже не говорят, некоторые иногда, некоторые - никогда, Вы об этом знаете?
У Вики птицы говорят, да. Корелла была обучена человеческой речи ДО приобретения жако. А жако, птенец, ВЫКОРМЛЕННЫЙ ЧЕЛОВЕКОМ, у Вики именно такой, проявляет интерес именно к тому, что делает и говорит человек, а не какая-то там корелла, которая ему, скорее всего, до балды. Вот почему у Вики говорят оба попугая, и к Вашей ситуации это не имеет ни малейшего отношения. Между тем на форуме масса народу, держащих волнистого и кореллу одновременно, в том числе и одновременно их приобретших... И как уже было сказано выше:

Можно было поинтересоваться здесь же, обязательно бы помогли определиться кого покупать и какие последствия это может возыметь.

175563[/snapback]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tosha писал(а):
Куплю к зиме новую клетку Тоше, переселю его жить в другую комнату, оборудую так, как посоветовала Воробейка и пусть Гошу воспитывает папа, а мы будем учить говорить Тошу. 

175553[/snapback]

 


Рада за птичек :)

 

Tosha писал(а):
странные тут форумчане.

175553[/snapback]

 


Очень хорошие у нас форумчане, :acute:
Вы спросили -Вам ответили :)

 

Tosha писал(а):
Кто борется с курящим папой? кто спрашивает советы у врача как лечить Тошин глаз? -

175589[/snapback]

 


Правильно делаете! :okokok:
У вас замечательные птички :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем только я забочусь о Тоше и Гоше. И вожу к врачам. Мне не безразлично их проживание, а оказывается все подумали, что я безразлична? Как раз слова не мои "Мне все равно какие птички, лишь бы что-то шевелилось".. такое мнение у моего парня, хотя ему нравится приручать Тошу, но он не старается ничего делать, чтобы птица не болела и ела правильную пищу попугаев. Правда помогал держать Тошу, когда капали ему глаз, но с тяжкими моими уговорами.
Так что все всё не так поняли. я расстроена в таком понимании людей! :cry:
Добавлено

 

Волнистика купил парень своему отцу, не обсуждая этого вопроса со мной. И что мне оставалось делать? идти на форум, когда птичка в доме - вот я и пришла. Выяснила, что птицы не будут говорить в паре и что Гоша-девочка. Это уже последствия. Как я могла их предупредить? Кто борется с курящим папой? кто спрашивает советы у врача как лечить Тошин глаз? - это я то плохая и хочу отдать Гошу, потому что хочу научить Тошу говорить? Ну вы даете!!! :cry:

 

Buena писал(а):
Лично я поняла, что Вы хотели отдать Гошу только лишь потому, что она не заговорит.


Гошу отдать я хочу, чтобы заговорил Тоша. Решила купить клетку для Тоши и рассадить в разные комнаты.
у Гоши моторчик внутри. это шило не дает покоя ни Тоше ни намю. везде лезет. От неё все устали.
Пусть решает папа, что делать с Гошей, а по поводу Тоши я уже решила.
Может даже и девочка Гоша станет говорящей. :search:

 

Сама слышала говорящего кореллу и на форуме есть видео. Я буду продолжать учить Тошу говорить и пусть будет как будет, а с Гошей я не хочу больше эту тему поднимать. пускаю все на самотек. Меня убедили сожители, что с ними бороться бесполезно, т.к. это взрослые люди со своими взглядами и не желающие идти на компромиссы ни в кормлении ни в курении ни в учении говорить птиц.
Вот так. :wacko:

Изменено пользователем Tosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волнистика купил парень своему отцу, не обсуждая этого вопроса со мной. И что мне оставалось делать? идти на форум, когда птичка в доме - вот я и пришла. Выяснила, что птицы не будут говорить в паре и что Гоша-девочка. Это уже последствия. Как я могла их предупредить? Кто борется с курящим папой? кто спрашивает советы у врача как лечить Тошин глаз? - это я то плохая и хочу отдать Гошу, потому что хочу научить Тошу говорить? Ну вы даете!!!

175589[/snapback]



Возможно, Вас действительно не так поняли, но так же возможно, это произошло оттого, что Вы не так выразились. Это хорошо, что Вы пытаетесь заботиться о птичках, когда всем вокруг в Вашей семье они безразличны. Безусловно это характеризует Вас с лучшей стороны. Но все-таки высказывания, что "не сможет говорить, значит придется отдать", согласитесь, существуют автономно и никак не связаны с Вашей заботой или незаботой. С такими высказываниями лично я согласиться не могу, поэтому и высказываю свою критику.
По поводу идеи рассадить в разные комнаты: мне почему-то кажется, что это вряд ли поможет. Первое - они все равно будут друг друга слышать и стремиться друг к другу. Второе - есть общепринятое мнение, что кореллы и самки волнистиков не самые лучшие говоруны. Думаю, в сумме эти факторы дают мало шансов на успех. А главное лично я не вижу смысла стремиться к этому всеми правдами и неправдами. Вы говорите, что так сложились обстоятельства, что у Вас теперь две именно такие птички. Так может, просто принять эти обстоятельства и извлекать из них плюсы? Поверьте, наблюдать за взаимоотношениями двух птиц в сто раз интереснее, чем слушать каждый день одни и те же два слова, выученные с трудом и порядком уже надоевшие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме "девочка или мальчик" видела фото вашей птички. Она такая милашка! Так ли это принципиально, говорит птичик или нет.

 

Как раз слова не мои "Мне все равно какие птички, лишь бы что-то шевелилось"

175589[/snapback]


 

А я подошла к покупке питомца именно так. Наверно, это не правильно. Приехала в магазин за канарейкой и не смогла уйти от клетки с волнистиками с пустыми руками :crazy: , зная о них лишь то, что это достаточно простая и неприхотливая в содержании птичка. Вот и все. Уже потом начала лазить в интернете в поисках информации по содержанию и набрела на этот сайт, где открыла для себя массу нового и интересного. Не могу сказать, что все открытия были положительными и радостными. Оказывается, не все так просто. Главное, я совсем не ожидала, что появление в доме этой птички настолько изменит мою жизнь. Без него дома было как-то пусто, а теперь у нас живет полноценный член семьи, который радуется, когда с ним общаются, ждет нас и скучает. От волнистого попугайчика чувствуется постоянная отдача. И это по большому счету становится не важно, какого он окраса, пола и говорит или нет. Хочется, чтобы он был здоров и весел.
Раньше думала, что если что-то случится, и мне придется уехать в другую страну, то я без труда расстанусь с птичкой. Думала, что с птичкой меньше эмоциональный контакт, чем с собакой или кошкой. А теперь даже не могу себе представить такой ситуации.
Желаю и вам полюбить свою птаху такой, какая она есть и не требовать от нее больше, чем она может вам дать.
И ведь какая она у вас веселая, судя по описанию. Многие мечтают именно о такой задорной птичке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliet писал(а):
В теме "девочка или мальчик" видела фото вашей птички. Она такая милашка!
Желаю и вам полюбить свою птаху такой, какая она есть и не требовать от нее больше, чем она может вам дать.
И ведь какая она у вас веселая, судя по описанию. Многие мечтают именно о такой задорной птичке.


Когда мы приходим домой, то они замирают на мгновение если человек появляется рядом и просто, наклонив голову одним глазом в нашу сторону, смотрят. Ничем не выражая свою радость, что мы пришли. Гоша просто наглеет не то слово! Запрыгивает на Тошу сверху, когда он на дне клетки, цепляется в него лапами и наверное клювом. Тоша начинает бежать и громко чирикать от шока, а Гоша едет на Тоше сверху :wacko: Когда Гоша пристает на жордочке к Тоше, то Корелла уварачивается от клюва волнистика и бъется об клетку головой(такое было сегодня утром), а Гоша продолжает тыкать клювом в голову Тошу... Бедный Тоша.. Мне его жалко. Он падает с жордочки на дно клетки от таких нападок Гоши. Ужас. А вы говорите веселый волнистик.. Это просто бедствие :hunter1::shok:

 

Buena писал(а):
Вы же их рассадили?


Клетка у них одна общая пока что.. пока не накопила на клетку побОльше для Тоши B)

 

Buena писал(а):
Как Тоша? Не пытается говорить пока?


Buena, Тоша нем как рыба. Без Гоши так он пел по утрам и пел днем :( я очень расстроена, что Тоша никогда не производит никаких звуков. Очень и очень редко когда услышать можно его ЧИРИК и всё! а раньше это были песенки! :(:cry:
И ещё Тоша просто плачет, когда Гоша на него напрыгивает-визжит если так можно сказать.
Я просто с первой же зарплаты куплю ему клетку-не выдержу его мучений! :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же их рассадили?

 

Ну ничего, купите клетку - получше им будет. Как Тоша? Не пытается говорить пока?

 

Может быть Вам все-таки кажется, что все так плохо? Обладатели двух попугаев очень часто говорят, что самки самцов "притесняют", многие сходятся во мнении, что это стандартная ситуация для птиц. Еще часто отмечают, что кареллы спокойнее волнистых. Так что еще неизвестно, кому бы перепало, если бы Тоша был сварливее Гоши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша просто наглеет не то слово! Запрыгивает на Тошу сверху, когда он на дне клетки, цепляется в него лапами и наверное клювом. Тоша начинает бежать и громко чирикать от шока, а Гоша едет на Тоше сверху  Когда Гоша пристает на жордочке к Тоше, то Корелла уварачивается от клюва волнистика и бъется об клетку головой(такое было сегодня утром), а Гоша продолжает тыкать клювом в голову Тошу... Бедный Тоша.. Мне его жалко. Он падает с жордочки на дно клетки от таких нападок Гоши. Ужас. А вы говорите веселый волнистик.. Это просто бедствие

176275[/snapback]



Очень и очень редко когда услышать можно его ЧИРИК и всё! а раньше это были песенки! 
И ещё Тоша просто плачет, когда Гоша на него напрыгивает-визжит если так можно сказать.

176296[/snapback]



Tosha, поймите, волнистик ни в чем не виноват! :pray: Если Вы хоть немного почитаете форум, то обнаружите, что в большинстве случаев птиц даже одного вида владельцы не сажают сразу в одну клетку :nono: Чтобы познакомить, а тем более подружить, скажем, двух волнистиков, владельцем прилагается иной раз немало усилий. А кореллу и волнистика вообще редко держат в одной клетке, даже если они дружат. И если владелец птиц приходит к решению держать кореллу и волнистого в одной клетке, то этому предшествуют долгие месяцы наблюдения за тем, как складываются взаимоотношения между птичками.
Так что птицы Ваши ведут себя вполне адекватно ситуации, которая не ими создана :( . И обвинять в чем-либо младенца-волнистика... Ну, Вы сами понимаете, как это выглядит... :mda:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще для всех птиц клетка - это крепость, их территория. Моя девочка обороняла свою клетку от нового мальчика. Они до сих пор до конца не могут разобраться, кто хозяин в их новом совместном доме. Каждый по очереди качает права. Для животных (да и для людей) понятие своей территории очень важно и в завоевании своего кусочка ломаются бесчисленные копья. undula права - Вы (ну или, если хотите, Ваши домочадцы) фактически заставили птиц жить вместе, не подумав о том, что для них крайне важен вопрос какого-то личного пространства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть хоть теперь купят клетку наконец купят клетку...
(Мне вот как-то всегда казалось, что новая птица - вторая клетка, даже когда у меня попугая не было, возможно, потому что я сама готова защищать свою территорию и думаю, что птицы такие же.)

 

Tosha писал(а):
Я просто с первой же зарплаты куплю ему клетку-не выдержу его мучений! :shok:


Я вот это имела ввиду. "Напоры" из интернета редко к чему-либо приводят, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tosha писал(а):
Ничем не выражая свою радость, что мы пришли

176275[/snapback]

 

 

Они еще не привыкли к вам и не понимают, что все...раз вы пришли, значит сейчас с ними будут общаться, играть, развлекать.

 

yamochka писал(а):
фактически заставили птиц жить вместе, не подумав о том, что для них крайне важен вопрос какого-то личного пространства.

176407[/snapback]

 

 

Yamochka, а как же в природе? Волнистики отличаются стремлением к стадности. Видела фотки на которых изображено австралийское дерево, все облепленное волнистиками.

 

Tosha, надеюсь, у вас все получится, и клетку купить, и попушек обустроить, да и подружить их между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliet,

Yamochka, а как же в природе? Волнистики отличаются стрем

176464[/snapback]



Мои, когда я их выпускаю, тоже все время рядом садятся, а в клетке могут и пособачиться, кто будет сидеть на вот этой жердочке у этого прутика. Все-таки клетки - это не природа и не совсем правомерно сравнивать эти вещи. Клетки для домашних волнистиков наверно больше сродни дуплам (но не то же самое), в которых они в природе выводят птенцов. Вот их они еще как защищают!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tosha, купите хотя бы простенькую клетку, но поскорее. Жалко же птиц. Они стоят 200-300 р. Ну Китай, но на первой время для волнистика подойдет.
Нсет радости - плохо они Вас еще знают. У меня через месяца 4 только стал выражать радость от моего прихода. Всему время :) Я думаю, все у вас получится! Птичек пока держите в разных клетках, гулять выпускайте вместе под присмотром, они обязательно подружаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula писал(а):
Tosha, поймите, волнистик ни в чем не виноват!  :pray:  И обвинять в чем-либо младенца-волнистика... Ну, Вы сами понимаете, как это выглядит... :mda:


Поймите верно, что клетка была одна и на базаре сказали, что они вдвоем уживутся.
Обвинять? Попугаю же не выдвигается обвинение в суде :) Просто ему не купили отдельную клетку и всего тут. И есть люди не до такой степени фанаты попугаев, как форумцы, по этому ничего страшного нет скорее всего в домогательстве Гошей Тоши, просто я могу и ошибаться, что Тоше неприятно, но рассажу их в ближайшую неделю после выбора клетки сразу же. Сложно выразить текстом то, что думаешь ИМЕННО ТАК, чтобы это было ДОНЕСЕНО ВЕРНО для всех!

 

yamochka писал(а):
Вы (ну или, если хотите, Ваши домочадцы) фактически заставили птиц жить вместе, не подумав о том, что для них крайне важен вопрос какого-то личного пространства.


Я снова повторюсь, что незачем мен ругать в том, что так сделали мои домочадцы и что Тоша страдает скорее всего от домогательств Гоши. На протяжении этой недели срочно ищу клетку. Если кто-то может выслать в Украину Киев клетку по ненадобности-приму в дар :up:

 

Buena писал(а):
Может быть хоть теперь купят клетку наконец купят клетку...


Буэна, что значит "Может хоть теперь купят клетку"? То есть я клетку ищу из-под напора форумцев Вы считаете? Неверно думаете! :stop: я и сама понимала, что нужно рассаживать скорее и из личного побуждения ищу клетку большую для Тоши, а прежнюю-среднюю оставлю Гоше волнистику. B)

 

Juliet, Спасибо.
Уже заказала клетку (изображение клетки по ссылке)
http://www.zootovary.com/c-180_154.html
Margot II- цинк
Клетка для попугаев оцинкованная (505x280x540)
22.10.06 должны привезти.
:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Margot II- цинк

177429[/snapback]



Вообще-то оцинкованные клетки для попугаев не есть хорошо :(
Какая Клетка Лучше
Опасные предметы и вещества
Одну из самых серьёзных угроз здоровью птицы дома  представляют мелкие вещицы, в состав которых входят такие металлы, как Цинк, Свинец.

6646[/snapback]



Достаточно птице проглотить небольшой кусочек материала, содержащего металл, и отравление развивается в течении нескольких часов.

6646[/snapback]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю я ,зачем убедили девушку не отдавать попугайчика..действительно не понимаю. можно подумать что никто иной не может чудесно и с душой заботиться о птичке. Ну отдала б она соседке .. или подружке ,одним счастливы человеком стало б больше .. и почему бы птице это было плохо?? да! может быть она привыкла, ...но быть нежеланной даже птице не есть хорошо! ... странно это ..чессное слово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то оцинкованные клетки для попугаев не есть хорошо :(

 

Спасибо большое!Приму к сведению! хорошо, что не купила сразу! заказ можно и отменитьь :huh1:
Добавлено

 

не понимаю я ,зачем убедили девушку не отдавать попугайчика.. отдала б она соседке .. или подружке ,одним счастливы человеком стало б больше .. и почему бы птице это было плохо??

Решение оставить или отдать ещё окончательно не принято. Но в выходные эти было обнаружено страшное проишествие. На дне клетки были перья Тощи -одно длинное из крыла или хвоста с кровью в стебле у основания пера и маленьких 4ре. Не думаю,ч то это линька, т.к. Более перья не выпадали-ни единого! у Гоши в этот день был кровоподтек на глазу-кожица покраснела, как от внутреннего синяка! короче они уже дерутся до ужаса.! так что или рассаживать или отдавать в любом случае придется!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tosha, заказ лучше отмените и выберите клетку не оцинкованную. Это вредно для птичек, которые при карабканьи помогают себе клювом, следовательно, часть оцинковки может попасть внутрь.

 

yamochka, ППКС

 

Paloma, оцинкованные клетки нельзя покупать для волнистиков и других птиц, которые помогают себе при лазании клювом.
Канарейкам можно.

 

Клетки Interzoo если "серебрянные", то оцинкованные. FOP и Ferplast тоже делают оцинкованные (Fop точно, насчет Ferplasta не могу утверждать). Цвет - обычный "серебристый". Поэтому лучше брать позолоченные или крашенные белой/черной краской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13,

 

Nadine13 писал(а):
и выберите клетку не оцинкованную.

177671[/snapback]

 

 

неужели проиводители клеток не знают, что лучше для птиц? Странно как-то получается. Проиводят продукцию им во вред ?
Если так рассуждать, то можно предположить, что и пластиковый поддон плохо, они его тоже грызут..

 

лучше, конечно же перестраховаться, но я, честно говоря, не знаю - оцинкованная у моих птах клетка или нет. Но они бодрые и здоровые.

 

Paloma

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13,

 

лучше, конечно же перестраховаться, но я, честно говоря, не знаю - оцинкованная у моих птах клетка или нет. Но они бодрые и здоровые.

 

Paloma

 

Палома, пришли фотку клетки. Посмотрю на примере какого цвета металл. :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Прочитал всю тему, но так и не понял могут ли девочки говорить.
Я просто читал, что они тоже говорят, но реже и гораздо позже мальчиков.
Если у кого то есть говорящая девочка скажите. И ещё хотелось бы услышать про пустые яйца. когда они начинают нести пустые яйца? нужно к этому подготавливаться?
Зарание спасибо.

 

DOMINO писал(а):
"Моя" девочка заговорила после 6 месяцев упорных тренировок. говорит хорошо. видно, что старается.
Мальчик заговорил через 3 месяца.
Немаловажное условие: возраст птицы.
Вот так...судите сами...

206755[/snapback]

 


Я так и думал. Девочкам наверно труднее научиться. А в каком возрасте ваша заговорила? Говорят про мальчиков - если до года не заговорит, то вообще не будет говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параноик писал(а):
Прочитал всю тему, но так и не понял могут ли девочки говорить.
Я просто читал, что они тоже говорят, но реже и гораздо позже мальчиков. 
Если у кого то есть говорящая девочка скажите.


"Моя" девочка заговорила после 6 месяцев упорных тренировок. говорит хорошо. видно, что старается.
Мальчик заговорил через 3 месяца.
Немаловажное условие: возраст птицы.
Вот так...судите сами...

 

Параноик писал(а):
Я так и думал. Девочкам наверно труднее научиться. А в каком возрасте ваша заговорила? Говорят про мальчиков - если до года не заговорит, то вообще не будет говорить.


С мальчиками как-то....проще что ли...)
Ну это ещё какая птица....у меня мальчик спокойный, любит сидеть на пальце и слушать) А девочка вечно прыгала, бегала, кусала и т.д.)

 

Девочка заговорила в 7 месяцев) А мальчик в 4.
(тоесть купила я их совсем молоденькими)

 

undula писал(а):
Яйца могут нести и при одиночном содержании, и в паре... Стопроцентно быть уверенным, что этого не произойдет, невозможно, но при правильном кормлении, отсутствии провоцирующих яйценесение  :)  факторов, вероятность того, что самочка станет нестись, уменьшается.


undula, а не могли бы вы поподробнее рассказать об этих факторах? я сейчас вот думаю, заводить мне девочку или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параноик, а у Вас уже есть птица, или только планируете? С девочкой основная проблема та, что они хуже пацанов переносят одиночное содержание и более пакостливые :crazy: , если им скучно. Если планируете завести пару, то советую начать с приобретения самца. По сообщениям форумчан получается так, что девочки говорят реже мальчиков. Мне кажется, от самочки труднее добиться, чтобы она начала прислушиваться к тому, что говорит человек. У меня волнистая самочка говорит, уже довольно неплохо, но несколько невнятно - она научилась от говорящего самца, с которым живет в паре уже год.
Яйца могут нести и при одиночном содержании, и в паре... Стопроцентно быть уверенным, что этого не произойдет, невозможно, но при правильном кормлении, отсутствии провоцирующих яйценесение :) факторов, вероятность того, что самочка станет нестись, уменьшается.

 

Перекармливание животным белком, пророщенными зернами, предметы, которые птица может принять за гнездовой домик - это все факторы риска. Также нужно быть готовым к сокращению светового дня в случае чего - в Питере для этого могут потребоваться дополнительные средства, учитывая очень длинный световой день в теплое время года. Светозащитные шторы, жалюзи, светонепроницаемые рулонные шторы и т.п. Или очень плотный чехол на клетку. Мои, к сожалению, не приучены к накрыванию клетки, поэтому мне сложнее будет в случае чего.
Ну и так думаю, что индивидуальные особенности птицы имеют значение, тут уж как повезет...
Добавлено

 

Параноик писал(а):
Говорят про мальчиков - если до года не заговорит, то вообще не будет говорить.

206756[/snapback]

 


Примерно так. Если хорошо учили, а не заговорил, то, вероятно, способности к обучению "разговору" слабые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параноик, а у Вас уже есть птица, или только планируете? С девочкой основная проблема та, что они хуже пацанов переносят одиночное содержание и более пакостливые  :crazy: , если им скучно. Если планируете завести пару, то советую начать с приобретения самца. По сообщениям форумчан получается так, что девочки говорят реже мальчиков. Мне кажется, от самочки труднее добиться, чтобы она начала прислушиваться к тому, что говорит человек. У меня волнистая самочка говорит, уже довольно неплохо, но несколько невнятно - она научилась от говорящего самца, с которым живет в паре уже год.
Яйца могут нести и при одиночном содержании, и в паре... Стопроцентно быть уверенным, что этого не произойдет, невозможно, но при правильном кормлении, отсутствии провоцирующих яйценесение  :)  факторов, вероятность того, что самочка станет нестись, уменьшается.

206758[/snapback]


 

У меня уже 20 дней живёт попугайчик. Покупали как мальчика, но оказалось, что девочка. Раньше боялась нас, а теперь спокойней стала. Для меня конечно разговор не главное, но хотелось бы от неё услышать человеческую речь. Но сначала нам нужно подружиться как следует.
Мне кажеться, что она прислушивается к тому что мы ей говорим. Специально словам не учим. просто в разговоре с ней часто упортребляем её имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.