Перейти к содержанию

Сойка - сломаннная нога


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане. Помогите, пожалуйта. Поймал сойку с переломанной ногой (нога болтается). Как её можно вылечить и чем? Нога просто болтается. :(DKMgB09D.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица не летает, да? Напишите сюда: Болезни и лечение птиц. Вам нужно будет сходить в ветеринарку и попросить сделать рентген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птица не летает, да? Напишите сюда: Болезни и лечение птиц. Вам нужно будет сходить в ветеринарку и попросить сделать рентген.

 

Нет. Она прекрасно летает, вот только сидеть хорошо не может, т.к. только одна лапка рабочая, а вторая - висит. По моему, в неё попали из воздушки. Уже недели 2, как летает с одной ногой. МОжет быть стоит ампутировать одну конечность, чтобы не мучалась, т.к. ветеринаров в наших краях нет, а лапка уже вся покраснела. Наступит потепление и начнётся гангрена. Может быть такое?

 


Птица не летает, да? Напишите сюда: Болезни и лечение птиц. Вам нужно будет сходить в ветеринарку и попросить сделать рентген.

 


http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=125794

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vasekorsha, такое может быть вполне и до потепления, если не начать срочное лечение. Во-первых, на лапку надо наложить лангетку, во-вторых, надо пропить курс антибиотиков и как можно скорее. Но только с таблетками не экспериментируйте наугад - здесь есть хорошие ветеринарные специалисты, они подскажут, в каких дозах и какие лекарства принимать.
Удалять лапку - это уже крайняя мера. У птиц довольно быстро заживают переломы на конечностях. Чтобы она не болталась, ее надо просто зафиксировать. В качестве обезболивающего мажьте пока траум гелем хотя бы. И побольше кальция давайте в рацион - обезжиренный творог, например.
Вообще чем вы ее кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Vasekorsha, такое может быть вполне и до потепления, если не начать срочное лечение. Во-первых, на лапку надо наложить лангетку, во-вторых, надо пропить курс антибиотиков и как можно скорее. Но только с таблетками не экспериментируйте наугад - здесь есть хорошие ветеринарные специалисты, они подскажут, в каких дозах и какие лекарства принимать.
Удалять лапку - это уже крайняя мера. У птиц довольно быстро заживают переломы на конечностях. Чтобы она не болталась, ее надо просто зафиксировать. В качестве обезболивающего мажьте пока траум гелем хотя бы. И побольше кальция давайте в рацион - обезжиренный творог, например.
Вообще чем вы ее кормите?

 

Лапка висит даже не на кости, а на коже, рубце. Лапка сильно покраснела. Наверное её уже не вернуть, т.к. прошло уже 2 недели. Она живёт на воле сейчас. Питается хлебом, жёлудями и салом. Бодрая, как всегда, вот только при полёте лапка - как привязанный шнурок с подвешенным грузиком.

Изменено пользователем Vasekorsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лапка висит даже не на кости, а на коже, рубце. Лапка сильно покраснела. Наверное её уже не вернуть, т.к. прошло уже 2 недели. Она живёт на воле сейчас. Питается хлебом, жёлудями и салом.

:bang:
На какой "воле"??? Вы же написали, что вы ее поймали, нафига обратно выпустили?
Сделайте хотя бы фото ради бога, я не думаю, что нога на коже болтается. Зная склонность вранов к саморазрушению, думаю, будь это и правда так, птица бы уже сама себе ногу отгрызла, а еще вернее померла бы от потери крови.
Кормление врановых. Ознакомьтесь, пожалуйста. Хлеб им нельзя. А больной птице тем более необходимо качественное питание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vasekorsha, да и сало вроде тоже нельзя (+к хлебу). Слишком жирное.

-колбасные изделия (а так же ветчину, бекон, сало и т.д.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Vasekorsha, да и сало вроде тоже нельзя (+к хлебу). Слишком жирное.

Если птица на улице живет, то несоленое сало даже рекомендуется давать. Оно калорийное и по сути заменяет птицам недостаток насекомых. Конечно, это актуальнее для синиц, но и для сойки, я думаю, верно. Сало не вреднее семечек)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:bang:
На какой "воле"??? Вы же написали, что вы ее поймали, нафига обратно выпустили?
Сделайте хотя бы фото ради бога, я не думаю, что нога на коже болтается. Зная склонность вранов к саморазрушению, думаю, будь это и правда так, птица бы уже сама себе ногу отгрызла, а еще вернее померла бы от потери крови.
Кормление врановых. Ознакомьтесь, пожалуйста. Хлеб им нельзя. А больной птице тем более необходимо качественное питание.

 

Конечно отпустил, т.к. негде мне её содержать, а поймать могу в любой день, если надо. Вот только что делать с ногой, не знаю. Завтра поймаю и сфоткаю получше. ну хлеб она ест, т.к. иест из общего котла с воробьями.

 


И ещё, у неё какие-то маленькие вши есть. Только возбмёшь на руки птицу, как сразу переползают на тебя. Приходится давить не щадя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапа вполне себе живая, но вот учитывая, что птица летает с переломом уже как минимум две недели, на срастание конечности без операционного вмешательства уже не приходиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


прочитал про лапу, сердце кровью обливается...

 

Птичка очень красивая и энергичная, но кусается очень сильно :shok::shok::shok::shok::shok:
До крови прям. Местный бывший ветврач сказала, что с таким сроком раенния полное срастание и вылечивание скорее-всего невозможно без операции, к сожалению. Что и говорить, если даже перелом ноги у курицы моей я незаметил вовремя, теперь она калека. Вот что значит недоступность нормальной вет. и мед. помощи на селе....В гродах-то понятно, всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птичка очень красивая и энергичная, но кусается очень сильно :shok::shok::shok::shok::shok:
До крови прям. Местный бывший ветврач сказала, что с таким сроком раенния полное срастание и вылечивание скорее-всего невозможно без операции, к сожалению. Что и говорить, если даже перелом ноги у курицы моей я незаметил вовремя, теперь она калека. Вот что значит недоступность нормальной вет. и мед. помощи на селе....В гродах-то понятно, всё хорошо.

Вы птичку таки показали врачу? Кстати, я вбольшом городе (типа 1млн) и норм врачей почти нет :cray: . когда искал врача обзвонил почти все вет клиники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы птичку таки показали врачу? Кстати, я вбольшом городе (типа 1млн) и норм врачей почти нет :cray: . когда искал врача обзвонил почти все вет клиники.

 

Да, бывшему ветврачу. Нога живая, но срастёться ли как надо - вопрос большой, ибо отношение - 10/90... :(
Понимаю вас. Это огромная проблема для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, бывшему ветврачу. Нога живая, но срастёться ли как надо - вопрос большой, ибо отношение - 10/90... :(
Понимаю вас. Это огромная проблема для всех.

А на ногу наложили что-то? Где птиц сейчас находится? Вы его забрали :) ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.