Перейти к содержанию

Жакоша падает с жердочки!


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Сегодня мой жакоша три раза свалился с жердочки.
Вчера мы ездили в ветеринарную клинику на осмотр, у Ромы взяли анализ крови, помета. Сегодня ветиринар сказала,что кальций на нижней границе нормы, но бывает и хуже...
Когда я рассказала ей про падения, то врач посоветовала срочно сделать укол в грудку попугая глюконата кальция 10-процентного раствора. Я никогда не делала уколов, поэтому боюсь повредить попугая.
Жако 16 лет. Унас живет 1,5 месяца,за это время я не замечала таких симтомов (хотя может это было, когда мы были на работе).
Что делать? Я серьезно напугана его состоянием!

Опубликовано

Муся07, В какую клинику Вы ездили?

Опубликовано

Клиника "Стелла" в ЮВАО, орнитолог Парахина Мария Васильевна

Опубликовано

Муся07, Дозорная, Вам все верно написала, постарайтесь попасть к проверенному врачу как можно быстрее.

Опубликовано

Как птица ест, не похудел ли? Перья не щиплет? Изменилось ли поведение, может, стал более тихий или еще что-то?Если худой - в любом случае начинайте подкармливать. И к врачу бегом. Вы же в Москве, орнитологи доступны. Моя Мишка, когда заболела, тоже падала с жердочки и ела еще плохо.....Это очень тревожный симптом.

Опубликовано

Как птица ест, не похудел ли? Перья не щиплет? Изменилось ли поведение, может, стал более тихий или еще что-то?Если худой - в любом случае начинайте подкармливать. И к врачу бегом. Вы же в Москве, орнитологи доступны. Моя Мишка, когда заболела, тоже падала с жердочки и ела еще плохо.....Это очень тревожный симптом.

После того, как мы его взяли себе, мне кажется , что Рома "спал с лица", т.е. похудел, ест плоховато, т.к. у прежней хозяйки питался не очень правильно, поэтому выпрашивает всякую "бяку": колбасу, пельмени, салат "Оливье" и прочее.Переходить на нормальный корм не желает, игнорирует его. Как жакошку подкармливать даже не знаю, оставляет все нетронутым в кормушках, если даешь из рук банан, орешек, то может немножко съесть, йогурт вишневый может състь чайную ложечку.
Ведет себя активно, разговаривает, идет на контакт.
Опубликовано

Муся07, скажите, пожалуйста, Вы записались на очный приём к рекомендованным вет.специалистам по птицам?

Опубликовано

Муся07, Вишневый йогурт нельзя. Зерновой корм какой даете?
Судя по тому, что Вы пишете срочно необходимо попасть к врачу.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.