Перейти к содержанию

Идеальный помёт зебрика


Рекомендуемые сообщения

Нигде не нашла ответа на свой вопрос, поэтому создаю отдельную тему.
Очень бы хотелось видеть идеальный помёт зебриков. Пожалуйста, отправьте фото. А то наблюдаю за помётом своей больной самочки и не знаю, на что ориентироваться :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Идеального помета не бывает. Его консистенция во многом зависит от типа кормления, его разнообразия, количества потребления воды и даваемых препаратов. К тому же, по внешнему виду нельзя определить качество помета птицы, это может показать только копрограмма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Спасибо за ответ.
Жаль, что не бывает никакого идеального помёта. Так и не сразу заподозришь, что птичка заболела. :( если, конечно, не будет каких-то ярко выраженных признаков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток! Спасибо за ответ.
Жаль, что не бывает никакого идеального помёта. Так и не сразу заподозришь, что птичка заболела. :( если, конечно, не будет каких-то ярко выраженных признаков

 


Понимаете, по помету визуально всегда сложно судить о здоровье птицы. Например, большое количество "воды" в помете может быть вызвано патогенными грибами. Но вода в помете бывает и при даче мягких кормов, овощей, фруктов, при потреблении птицей большого количества воды из-за сухого воздуха (редко бывает), и так далее.
Отклонения можно попробовать выявить... посадив птицу, к примеру, на диету дней на 5-6 (только зерносмесь). При таком пойке помет должен быть примерно "суховат", оформлен, без крупных водянистых разводов. Но это не показатель, ибо даже в таком помете можно найти грибов креста на 2. Высокая концентрация патогенных грибов вызывает энтерит, что ведет к повышению жажды у птицы.
Так, что-то меня уже увело от основной темы, извиняюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас нашел вашу тему в болезнях птиц и, соответственно, фото помета. Помет очень не хороший, вам следует сдать его в лабу, как вам посоветовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помёт уже совсем другим стал. Много белого и воды, кучки светлые. Скажите, пожалуйста, это признак чего?
Птички, кстати говоря, сейчас питаются только зерносмесью

 

Помёт сдали на анализы сегодня. Завтра будут результаты

Изменено пользователем AlexandraAf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помёт уже совсем другим стал. Много белого и воды, кучки светлые. Скажите, пожалуйста, это признак чего?
Птички, кстати говоря, сейчас питаются только зерносмесью

 

Помёт сдали на анализы сегодня. Завтра будут результаты

 

Признаки всё того же - нарушение функции работы ЖКТ. Белое - это мочевина. Её большое количество в помете тоже ни о чем хорошем не говорит. Подробности мы узнаем лишь по результатам.

 

Кормление зерносмесью сейчас - это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Самары пришёл результат, но там только по паразитам. Проверять на жиры/белки и проч. отказались. В Кинель-Черкассах тоже. Нигде нет реактивов, поэтому набор у них на этот анализ закончен. Не знаю, что мне делать и куда бежать. Сегодня всё утро решала этот вопрос, в итоге - ничего. Последний шанс исчез :cray:

 

Пыталась докармливать зебровую девочку. Она сжала клюв так, что разжать я не смогла. Сильнее давить побоялась :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо, что не получилось с анализами. В таком случае, придется лечить по наитию. Я не смогу вам порекомендовать препараты, так как для этого у нас есть Health Team. Да и познаний не слишком хватит...
Смотрите, что я могу вам посоветовать в данной ситуации. Не знаю, сможет ли вам далее помочь Зося, поэтому я вам порекомендую следующее:
А именно - Полосатую. Она курирует моих амадин уже не первый год, хорошо разбирается в дозировках на амадину. Позвоните ей и попросите консультацию. Людей из других городов она консультирует бесплатно по телефону. Вполне возможно она сможет помочь вам рекомендациями по препаратами в этой отчаянной ситуации. Только обязательно звоните, а не пишите. В личке она никогда не консультирует, только по телефону.
Вот её номер: 8-985-641-80-16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.