Перейти к содержанию

Две Самки На Одном Гнезде


Ваниль

Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопросик, может кто то подскажет. В небольшом вольере (2 м/куб. живёт пять пар канареек, я повесила 10 гнёзд. Но на днях была чень удивлена тем, что две канарейки выбрали одно гнездо и несутся обе в него, каждая снесла уже по два яйца.
Очень смешно смотреть как они их высиживают- сидят бедняжки друг на дружке, обе ведь в гнездо не помещяются :_) Подскажите стоит ли мне вмешаться, если да то как и когда. И ещё мне очень интересно :почему не они, не их кенора не дрались и не деруться за гнездо. Заранее спасибо.

Изменено пользователем Ваниль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было, правда, эти самки были сестры из одного выводка. Нормально высиживали, с ними еще третьим сидел подросток, причем у него мать была другая. Грязненько, конечно, получалось, 7-8 птенцов в гнезде, но мамаши были пофигистки и абсолютно не возражали против замены гнезда и перекладывания птенцов из одного в другое. Но в гнезде они умещались вполне, пока птенцов не было.

Изменено пользователем Juliett
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня эти канарейки тоже сестрички:_) , в гнезде пополнение :) - к этим двум канарейкам присоединилась есё сестричка теперь их три. Сидят пиромидкой, кормят друг дружку :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гнезде 4 яйца как и было неслись как мне показалось только две самочки, это у них первая кладка они ещё сильно молоденькие. По идее если всё оки то скоро должны вылупиться птенчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.