Перейти к содержанию

Как обезопасить кабели и провода от посягательств попугая


veleva

Рекомендуемые сообщения

Валентин,хочу спросить у Вас,чем можно намазать кабели,чтобы попугаи их не грызли?Есть одна мазь "индекстол",для лечения человеческих венцов,очень горькоя,когда намажу ей кабель-ожереловая пробует,плюется и больше их не трогает(правда,часто проверяет,не стерлась ли она,и если стерлась-опять начинает их грыздь).А карелам эта мазь не мешает делать свое любимое дело!!Что делать?Птици у нас в свободном полете,не всегда можно за ними усмотреть, а все кабели невозможно спрятать.Вреден ли "индекстол" для птиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она как только ее попробует сразу же начинает плеваться и,глядя на меня,диким голосом высказывается,что думает обо мне. :lol: Просто ничто другое ее не останавливает. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы все провода и кабели убрали в специальные короба, которые продаются во многих хозяйственных магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кабели к мышке,комп.камере,клавиатуре и др. подобные?Вы бы видели,во что они превратили основу комп. камеры! :( А ожереловая вообще,когда чем-то недовольна,клавиши из клавиатуры вытаскивает и по всей гостинной их разбрасывает.А ел.кабели у нас спрятаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veleva,
Sorry.... я не поняла про какие кабели идет речь. Но тут тоже можно найти выход... например чехол на компьютер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обмотала кабель к мышке лейкопластырем,так Мимоза,как только его увидела, прямо по моей руке побежала к нему со счастливым видом:"Ого!Новая игрушка!"И началось!!Честно,мне уже не до смеха,а сердце не дает держать их в клетках. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, обмотать пластырем что-нибудь другое, ветку, например? Или, может, их канат устроит? :)
Еще можно подарить попугаям проводов, ни к чему не подключенных. Мои уже сантиметров 5 зачистили ;) Только нужно следить, чтобы не ели кусочки изоляции. Мои бросают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Собственно вопрос в названии. Кто как смог спрятать от попугая провод от попугаечьей лампы? Пластиковый короб не выход. Клюв сильнее. От греха пришлось снять лампу. Скоро у нас намечается покупка новой квартиры и ремонт в ней. Принимаются идеи по сокрытию провода от лампы. В стены прятать не хочется, нужна определенная ее мобильность, так как я люблю перемены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос в названии. Кто как смог спрятать от попугая провод от попугаечьей лампы? Пластиковый короб не выход. Клюв сильнее.  От греха пришлось снять лампу. Скоро у нас намечается покупка новой квартиры и ремонт в ней. Принимаются идеи по сокрытию провода от лампы. В стены прятать не хочется, нужна определенная ее мобильность, так как я люблю перемены.

64811[/snapback]


И поставьте несколько ламп в разных местах.Или вспомните метталлический кожух на проводе для стиральной машины/эл.плиты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

У меня тоже большая проблема с этим делом в последнее время. Птенчик мой лишилась всего, что напоминает ей гнездо и решила тусоваться за телевизором. Фотоаппарат, к сожалению, не со мной в данный момент, но я постаралась нарисовать расположение техники в профиль и анфас )) На рисунке красным цветом помечены области, которые закрыты полотенцами, одеялами, подушками. Короче, DVD и телевизор чуть ли не обмотаны этими вещами. Птенчик не знаю как пролазиет через эти баррикады попадает в заветное место - за телевизор. Естественно, выбраться оттуда еще тяжелее, чем залезть, да ей этого и не надо - ей главное туда попасть. И в темноте от нечего делать начинает грызть все, что попадется под клюв - провода, больше там нет ничего. Мало того, что я устала уже их менять, так и запас проводов у меня уже кончился. К другим проводам в комнате она безразлично относится, просто в темноте она сама не понимает что грызет. Уже по-разному пробовала закрывать это место, но телевизор с неровной поверхностью, поэтому пока кроме того, что заткнуть полотенцем ничего не придумала. Еще, у телевизора выпуклая задняя часть, поэтому вплотную к стенке тоже не получится поставить. Помогите, пожалуйста советом, ее туда тянет как магнитом.

post-32069-1325754696_thumb.jpg

post-32069-1325754825_thumb.jpg

Изменено пользователем =Katushka=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Собственно вопрос в названии. Кто как смог спрятать от попугая провод от попугаечьей лампы? Пластиковый короб не выход. Клюв сильнее. От греха пришлось снять лампу. Скоро у нас намечается покупка новой квартиры и ремонт в ней. Принимаются идеи по сокрытию провода от лампы. В стены прятать не хочется, нужна определенная ее мобильность, так как я люблю перемены.

Трубка пластиковая (для кабелей или от швабры).Внутрь засовывается провод и все. Гофрошланг пластиковый,по опыту,не выдерживает даже чеховских клювов.А вот ПВХ трубка-запросто.

 

Ну и конечно отдельно подвешенные предметы для погрызания,в т.ч. даже куски провода... кроме того,провод (та его малая часть,которую никак не спрячешь) намазывается соком алоэ в смеси с мятным маслом.НЕ ЖРУТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.