Перейти к содержанию

Пуся И Роня


Инночка

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Инночка

    74

  • yamochka

    34

  • JMie

    18

  • undula

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 3 недели спустя...

Вот такие у нас дела...
Сегодня у Роньки нашла на животе опухоль,очень похоже на мешочек с кровью,рядом есть немного засохшей крови :(
Раньше этого точно не было :sorry:
Фото плохое поэтому в болезни выкладывать не стала. :(
Нашла похожий случай,похоже на воспалившийся фолликул от не проросшего пера,а что дальше пока точно не знаю... :(

post-4236-1163424688_thumb.jpg

Изменено пользователем Инночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инночка, жаль малыша :(. Постарайтесь сделать фото получше. Есть ли в найденной Вами теме способы лечения? Если нет, напишите в болезни, спросите, что делать. Даже если есть способы лечения, лучше все равно написать в болезнях, попробовать поставить более точный диагноз. Пусть малыш выздоравливает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
Nadine13,
Спасибо за сочувствие... :(
Если это фолликул,лечение есть,а вдруг не он :bang::bang: ....
Думаю фото лучше вряд ли будет,а такое я думаю не смысла выкладывать...
Но попробую еще разок :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инночка,
вот только не надо сразу, до начала лечения руки опускать!! :acute: Там, скорее всего, все не так страшно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! :friends:
Кажется все и правда не так ужасно :):dance::superstition:
Такое может быть/разбитый киль,ранка/
Этот проказник так летает ,что редко ,но бывает зацепится за что -нибудь
Все экспериментирует в полете... :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Инна...Роня и Пуся просто великолепны...вот читаю я читаю про парочки...и поняла что тоже хочу гише купить...но будет это не скоро... пока не скажет хоть пару слов никаких дамочек)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не скажет хоть пару слов никаких дамочек)))

192939[/snapback]



:crazy: Я тоже так думала,когда Арчи был один,до года не дотянула,тоже все читала интересные темки :drinks_cheers:

 

:sp: У моих птах появилось интересное занятие в пустые кормушки болтать :crazy:
Каждый себе выбирает по громкоговорителю /кормушки\и дудят как в рупор,звук стоит... :rofl:интересный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый себе выбирает по громкоговорителю /кормушки\и дудят как в рупор,звук стоит... :rofl:интересный...

193202[/snapback]



:rofl::rofl::rofl:
Может, кушать просят? :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, Э....э.. :sorry: Я конечно не скуплюсь на корм....
Обычно в эти кормушки кладу запаренное зерно/почти пол стакана на двоих :shok: /,съедают быстро,ну... и выбрасывают тоже не мало :crazy: ,может просят наполнить чтобы разбросать :crazy: ???

 

:sp: Еще пошла посмотреть на своих шумелок со стороны,мало ли недокармливаю... :spiteful:
Хе...У Пуськи окорочка -галифе приличные... :grin:
А Ронька ,наверно еще не наел :spiteful:

Изменено пользователем Инночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инночка,
Ну главное, чтоб зерносмесь была, а запаренное зерно - это лакомство, нечего им губу раскатывать. У меня проростки также уминают быстро, а потом ходят и жалостливо щиплют разбросанные кожурки :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом ходят и жалостливо щиплют разбросанные кожурки

193213[/snapback]



Ага,все жалость к себе вызывают :spiteful: ,бедные наши недокормленные птички :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да провокация это все :) Вот нашей сколько овёсинок не дай - все сметёт, причем способна целый день с овсом возиться: таскает за собой в клюве и по веткам, и по людям, а сама скоро уже будет размером с цыпленка-бройлера :uzhas: так что пытаюсь ограничивать потребление, пусть лучше уж проростки мусолит, диетические как-никак :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Захотелось поделиться не своим ,а чужим.... :)
Сегодня была в гостях и хорошая птичка Проша с меня просто лап не спускал... :angel:
До чего хорош!!!
А живет около двух месяцев,выбирать помогала подруге и не ошиблись
Ручной ,ручнее не бывает... :man_in_love:
А собачка это его любовь,мордочку ей чистит и свою подставляет...Приходилось подчесывать :grin:
Не свои так чужой внимание уделил,мои- то совсем только собой и заняты.... :crazy:
А Ронька после фото в руках ооочень осторожный стал-не доверяет :spiteful:

post-4236-1167859927_thumb.jpg

post-4236-1167860003_thumb.jpg

post-4236-1167860064_thumb.jpg

post-4236-1167860125_thumb.jpg

post-4236-1167860192_thumb.jpg

post-4236-1167860263_thumb.jpg

post-4236-1167860328_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инночка, :wub::wub:
Мордашка и глазенки просто ангельские!
Эх, мне бы кто помог выбрать в свое время! Достался злобный монстр - вот и мучаюсь с ним. :) Следующая птица - только с одобрения форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,напишу про своих...
Живем пока дружно...
По утрам Пуся спускается с личных качель/не дает даже пальцем дотрагиваться до них,а Роньке и мечтать о них не приходится, защищает Пуся их как может,такое кряканье стоит :shok: /
Тихонько тянет его за хвост/он спит на кольце\,Роньке хочешь не хочешь надо спрыгивать...
Добраться до кормушек Роня научился очень осторожно :crazy: ,обходя Пусю по стеночке :uzhas: Вообще Роня очень воспитанный товарищ,уступит все женщине,не связывается :crazy:
От себя тоже не любит отпускать,только Пуське надо руку мне посчипать :crazy: ,такой крик стоит :shok: ,"Что ты,не трогай эту громадину!!! :crazy: "Видно помнит мои возможности.../Приходится Пуське место около мужа занимать и немедленно...:crazy:
Бывает и любовь... :wub: /не очень четко правда :( \

post-4236-1168522416_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята!Кто знает что такое с моей парочкой :shok: ...
Наблюдала уже несколько раз такое действие...
Начинается оно с того,что играют друг с другом,чирикают ,кормят друг друга,при этом бегают туда,сюда по жердочке.
Потом Пуська делает пируэт...Цепляется лапой за прутик клетки,другой держится за жердочку,получается подставляет пузико,голова вниз и застывает так,а Ронька чирикает ,чирикает и кормит ,кормит ,иногда пытается лапу ставить и получалось,при этом Пуся кричит как сумашедшая,выкручивается как делают младенцы -пухи и опять все по кругу и долго так.... :shok::shok:
Пыталась поработать папарицци,но сразу все прекращается,отойду и все заново :bang:
Вот что смогла зафиксировать...

 

:sp: Что-то мне это не нравится..... :sorry:
На фото они уже ничего такого не делают,примерно в такой позе она висит ,только контакт теснее :censored:

post-4236-1168635162_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам разрешили пока так развлекаться..... :crazy:
Пока не поняли что к чему...
А если что...меры принимать будем :hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня Пуся меня рассмешила :rofl:

 

Чтобы отвлечь их от телефона,когда фотографирую,я немного постучала линейкой...
Что было.... :shok::grin:

 

Пуся распушилась шариком и как бойцовский петух бросалась на линейку,но самое интересное,что когда линейка исчезала она с неподдельным интересом ползала по клетке и рассматривала то одним глазом ,то другим.."Куда подевался этот монстр??!!"

 

С появлением монстра все начиналось заново!! :rofl:
И без всякого страха!!! :grin:

Изменено пользователем Инночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она покрупнее Ронечки или это только так кажется?

207350[/snapback]



Сама присматриваюсь давно,хочется чтобы мужчина был крупнее :spiteful:
Кажется одинаковые\когда их можно в одинаковых позах увидеть/,Пуся всегда в себе уверенная девушка,на приподнятых лапках ,А Ронечка-труси... :uzhas: Приплющенный к жердочке и сжатый...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш жених тоже кажется пушистым и крупным, а когда принимается заниматься спортом в своей клетке, перья к телу прижмет и видно, что он еще совсем крохотный милипусик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Плюша, имея габариты едва ли не вдвое меньше Карпушкиных, умудряется принимать такие позы, что кажется на голову выше его :rofl: Это не птица, а птеродактиль какой-то :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инночка, я была уверена, что "прямоногость" - отличительный признак самца.
А у вас все наоборот, оказывается. :)
Таська тоже подметает брюхом жердочку, когда сидит, а Луник, как гордый орел, смотрит свысока. Что не мешает ей при случае задать ему хорошую трепку. :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.