Перейти к содержанию

Неразлучники. Мой первый опыт


Рекомендуемые сообщения

Видео прикольное.
Птицы ко многому адаптируются.

 

Мая в продолжении темы про чехов, которые постоянно вычищают гнездо.
Когда я гнездила птиц в деревянных стандартных гнёздах. Самки именно выгрибали всё.
Сейчас у меня другие гнёзда, совсем другой конструкции и размеров.
Вот из них сами не вычищают опилки.
Некоторым подсыпаю просто горсть.
Вот как на примере, пришлось насыпать больше. Так как самка иногда помёт откладывает прямо в гнездо.

post-19617-1458585754_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Дора Асилье

    74

  • Bamboo

    9

  • mesotypus

    7

  • марина.ку

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

Типа крутые... ;)

 

d7946f2ef659aa01c6ebcff73326a1d26dfc56241900504.jpg

 

Все притаскиваемые ветки из леса нещадно перерабатываются. Как на лесопилке. :crazy:

 

933ea88b521e16e9f38630bfbfb25bfa6dfc56241900594.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mesotypus, и не в домик и не на дно :) Прищепками креплю к стенкам клеток... они на них и сидят, типа на дереве. К вечеру от веток ничего не остается. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем то с точки зрения рациональности,то что они гнездятся на опилках удобнее и выгоднее для заводчика,так как кладку и птенцов легче контролировать,яйца лежат на опилках а не на ветках,следовательно меньше шансов повреждения,интересно только,как попугаи дошли до такой жизни! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что от меня зависело я изначально делала- предоставляла им достаточно строительного материала. А им уж виднее. Они изначально так себя вели, если посмотреть фото прошлого года с первого и второго выводка. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего,как один из вариантов,они уже сами далеко не первое поколение выведенных на опилках неразлучников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самец приехал из Питера от заводчика Сергея (atacana). Можно у него спросить, как он там своих разводит.
Самочка москвичка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к бирюзовой оставшейся самочке приехал бирюзовый же самец. :shuffle: Так что не судьба мне расстаться с бирюзой. :) Самец очень красивый, насыщенно-яркий окрас. Когда попривыкнет немного- сделаю фото. По возрасту подходят. Так что может еще все и сложится к лету! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Зашла тут в птичью комнату в неурочное время и увидела как бирюза-самец кормит бирюзу-самочку. Усердно так. А если б не зашла.... Наверно можно попробовать им гнездо предложить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У шиферок во второй кладке из 6 яиц 4 птенчика. Двух не додали :) , если вспомнить прошлогодний выводок многодетный.

 

882a2cdbde0fa2f566ba2f43cbb335f06dfc56247176300.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 недель спустя...

Смотрю все на птенцов, необычный все таки окрас.. . а я бы назвала - серебро с чернением. :dribble: или - благородное серебро... :huh1::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Все мое благородное серебро разъехалось :) и до следующей весны птенцов-неразлучников у меня не будет. :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все мое благородное серебро разъехалось :) и до следующей весны птенцов-неразлучников у меня не будет. :flours:

Очень восхищаюсь Вами))))) Птенцы и вправду очень необычные и очень красивые))
Так держать! :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Дора Асилье, как у Вас много шиферных красавцев! И история с кореллками в начале понравилась, шиферные родители молодцы, что кормили подкидышей :) А как бирюзовые, не хотят размножаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бирюзовая пара мирно живет. Самец кормит самочку, но топчет и любит он исключительно кормушку. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 10 месяцев спустя...

С неразлучниками я рассталась. Не мои это птицы  по темпераменту. И очень нервирует, что непонятно где самец где самка... Чувствую себя не заводчиком а полным дилетантом...

 

ТЕМА ЗАКРЫТА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.