Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

ringneck

post-41676-1423999013_thumb.jpg post-41676-1423999035_thumb.jpgpost-41676-1423999051_thumb.jpg
Впервые пара села на гнездо в клетке. Надеюсь получиться развеять миф, что они чисто вольерники :)

Поделиться сообщением

ringneck

post-41676-1491650482_thumb.jpg post-41676-1491650522_thumb.jpg
Добрый день !
Пытался в этом году продинамить птиц с гнездованием весной, ящики не вешал. Так одна пара нашла ящики на балконе и самка там и села. И вот результат :)

Поделиться сообщением

Виктория+Гоша

Здравствуйте! Поздравляю с пополнением! :chick:
Не могу понять, сколько птенцов. Все четыре вылупились?

КАК МАЛО НАДО ДЛЯ СЧАСТЬЯ - ЧТОБ ТВОЙ ПУХ МОГ НОГОЙ ЗА УХОМ ЧЕСАТЬ :)

Поделиться сообщением

ringneck

Это разные пары... Та которая пошла на гнездо сейчас - это первый раз, яиц было два, птенец похоже один, попробую сегодня-завтра рассмотреть. А у пары, что на первом снимке - в городе ничего не получается, все кладки пустые, но если весной их на гнездо не пустить, пойдут в конце августа, на даче в вольере и там все успешно, 4-6 и всех выводят.

Поделиться сообщением

mesotypus

Цитата

Впервые пара села на гнездо в клетке. Надеюсь получится развеять миф, что они чисто вольерники

Цитата

у пары, что на первом снимке - в городе ничего не получается, все кладки пустые, но если весной их на гнездо не пустить, пойдут в конце августа, на даче в вольере и там все успешно, 4-6 и всех выводят

Как у Барнардов точно не знаю, но у некоторых других подобных видов во время размножения перед спариванием птицы совершают определённые полёты,что так же помимо других причин делает их размножение в клетках проблематичным.

Поделиться сообщением

ringneck

Цитата

Впервые пара села на гнездо в клетке. Надеюсь получится развеять миф, что они чисто вольерники

Цитата

у пары, что на первом снимке - в городе ничего не получается, все кладки пустые, но если весной их на гнездо не пустить, пойдут в конце августа, на даче в вольере и там все успешно, 4-6 и всех выводят

Как у Барнардов точно не знаю, но у некоторых других подобных видов во время размножения перед спариванием птицы совершают определённые полёты,что так же помимо других причин делает их размножение в клетках проблематичным.

В первом сообщении я явно погорячился, что называется "не говори гоп пока не перепрыгнешь" :(
А про "полеты" - не думаю, пара активно спаривалась по утрам на крыше клетки, так что она (клетка) ходуном ходила... пока что есть мысль, что самцы в стесненных условиях активности не проявляют. Все может быть, будем работать дальше :)

Поделиться сообщением

Дабб1

А про "полеты" - не думаю,

Именно в полётах, вся "фишка" :) у них, сами убедитесь, со временем! :fly:

Поделиться сообщением

ringneck

Именно в полётах, вся "фишка" :) у них, сами убедитесь, со временем! :fly:

Занятно..... :) мы всего лишь 6-ть лет вместе живем, будем двигаться дальше :fly:

Поделиться сообщением

ringneck

Птенец подрос, через неделю на выход. И родители
Глубина гнезда, кстати почти метр, в 60 см не пошли

post-41676-1493637476_thumb.jpg post-41676-1493637505_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Nataliia

Очень нравятся именно они,а у меня самочка пенанта,вот нашла не далеко от нас такого зеленого самца,как считаете можно пенанту брать в компанию? Или все-же не соит?

Поделиться сообщением

ringneck

Все может быть :) Не встречал чтоб самцы Barnardius zonarius гоняли самок, а в сложившихся парах больше матриархат... Сильно все от самих птиц зависит, компания может и быть, а может и будут жить вдвоем но порознь.

Если конечно актуально еще

Поделиться сообщением

ringneck

Вот в прошлом году было 

LJK_1274.jpg

LJK_1230.jpg

LJK_1234.jpg

LJK_1264.jpg

LJK_1269.jpg

LJK_1270.jpg

LJK_1273.jpg

первая фотография - последняя по времени

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.