Перейти к содержанию

Армия красногузки.


Рекомендуемые сообщения


Подкопит и пульнет за пределы клетки. Первый раз, когда кучу на полу увидела, думала, из собак кто обрыгался. Ан нет, это из другого места.

 

 

 


У нас по другому. Копит для прогулки. Выберет самое высокое место,пульнет и смотрит как на пол падает. Корова пролетела а не птица. Вот как они столько могут накапливать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 707
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kirby

    303

  • nadine1969

    67

  • амазон

    61

  • ГаПС

    43

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот какие все разные!
Тампер - в предках, похоже, лори имел)))
У амазона - Лаврик явно развлекается)))
А моему - фиолетово, раз мамка ругается(ну, скорее, не одобряет)-сделает кучку не там , где надо - и сопровождает либо "ба-бах", либо"ай-я-яй"))) Думаю, если бы я сдавала бельё в прачечную - там бы гадали: откуда на спине - сиреневые пятна? Откуда-откуда...Много ягод и фруктов и сплошной пофигизм Гошки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


, хочется подбежать и помочь ему, поддержать, бедняга :sorry:

 

На видео он в порядке. Но бывает, что завалится или повиснет неловко, тогда помогаю рукой, завернутой в полотенце, ибо кусачий до невозможности. Смеется в глаза и кусает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kirby, просто мнение (сугубо мое личное, основанное только на моем опыте, который как понимаешь не велик) по поводу воротника (для Марфуши):
Воротник в любой его модификации (даже сферический, исходя из достоверных рассказов о его использовании) не является панацеей от ощипа и проблем с перьями. Одеть воротник очень легко (нужно понимать сразу, что 1)жуткий стресс для птицы 2)резкие проблемы с координацией из-за снижения обзора и ограничения движения 3)птица становится кардинально другой и в поведении и в питании и в образе жизни), если все это отодвинуть и все таки одеть эту адову штуку то самое страшное впереди...1)борьба за целостность воротника 2) борьба за двигательную активность 3) и самое ужасное КАК его снять не претерпев потерь восстановленного оперения??? (а к сожалению, действительно так и происходит, снимаешь воротник а она берет и все сгрызает еще больше чем было до воротника)... поэтому воротник это КРАЙНЯЯ мера для птиц с членовредительством (как пример моя Кира). Нужно искать причину...
Прости, что написала все это в твоей теме а не там где вопрос был задан.
Повторюсь, что это сугубо мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Повторюсь, что это сугубо мое мнение.

 

Знаю, согласна полностью. Она ведь у меня по ночам только грызет, днем не трогает. Думала, мож на ночь соорудить воротник. С другой стороны, она тогда днем может начать грызть, что значительно хуже, т.к. времени больше на безобразия. Пересадила ее в новую клетку, она от удивления несколько ночей не клювоблудила, а потом опять за старое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль что ничем не могу помочь. Даже посоветовать.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень жаль что ничем не могу помочь. Даже посоветовать.

 

Это ничего. Моральная поддержка тоже великая сила. Дай бог, справимся с проблемой, тогда сами советовать начнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дай бог, справимся с проблемой, тогда сами советовать начнем.

Это самое лучшее,что может произойти. И ведь это случится. Удачи и всего доброго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С наступившим Новым Годом!Пусть этот год будет для Вас стабильным и принесёт много много радости!!Здоровья Вашим замечательным птицам! :flowers1: Желаю,чтобы Марфушенька перестала себя ощипывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С наступившим Новым Годом!Пусть этот год будет для Вас стабильным и принесёт много много радости!!Здоровья Вашим замечательным птицам! :flowers1: Желаю,чтобы Марфушенька перестала себя ощипывать!

 

Спасибо, и вам всего самого-самого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снупи научилась открывать даже заклеенные двери. Сперла из шкафа кликер, закрыла дверь и сидит, кликает мне - подать сюда банку варенья, коробку печенья, орехов лукошко и каши немножко.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что за булькающие звуки она издает, смешные такие?

 

 

Я как-то рассказывала про торжествующее ржание Тампера при удачном покушении. Это смягченная копия, Снупи у него научилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Снупи научилась открывать даже заклеенные двери. Сперла из шкафа кликер, закрыла дверь и сидит, кликает мне - подать сюда банку варенья, коробку печенья, орехов лукошко и каши немножко.

 



Нет слов. Снупи ... :clap::clap::clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марфуша съехала в отдельную квартиру с удобствами. Клетка достаточно просторная, хоть и пониже бывшей. За 2-3 дня привыкла.

 

post-59763-1453528446_thumb.jpg post-59763-1453528472_thumb.jpg

 

Делает вид, что помогает мне зерносмесь замешивать, а на самом деле вылавливает любимые ягоды шелковицы белой.

 

post-59763-1453528513_thumb.jpg

 

Винсент переехал в соседи к Снупи. Но "когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет". Шугают друг друга.

 

Решила отказаться от каши. Теперь просто взбиваю свежие фрукты-овощи и замешиваю с крупной мукой разных круп. Кроме Марфуши, все дружно сказали свое фи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Новоселье. Удобные,красивые квартиры.

 

Спасибо. Хотя я опять в поисках. Хочу Тамперу поменять клетку на более низкую, но просторную и с толстыми прутьями. Но как-то все по отдельности встречается - или низкая, или устойчивая к вандализму. Пока на примете переноска для ары, но она всего на 10 см ниже его родной клетки. В раздумьях.

 

Продали мы наше игровое дерево, остались только игровисы и сеть. За деревом приехала интересная женщина, ветеран армии, только что победившая страшную болезнь. В качестве терапии ей посоветовали усыновить попугаев, бывшей владелице которых не повезло и она умерла от рака. Так у нее появились ара скарлет и какаду альба. На какаду жалуется - орет.

 

Опять были у врача. У Марфуши все анализы в норме, первый раз с сентября. Предполагается, что должно начаться улучшение и в перье-деструктивном поведении.

 

У Снупи тоже все в норме. За чуть больше года жизни у нас прибавила 30 грамм. Врач сказала - одно удовольствие осматривать летающих птиц - под кожей сплошные мускулы. У обеих девок играют гормоны, сказали месяца на два ограничить в белках. Замочки /проростки можно оставить, а яйки, курки, млеко исключить.

 

Винсент тоже женихается. Пытается пристроится мне на ногу и кормит палец. Правда, жених он какой-то жлобский - наплюёт на палец, а потом сам и съест. Под шумок вместо ноги подставила ему руку и вуаля.

 

post-59763-1453646534_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас клетки под заказ делают? Если да,то может есть смысл под свои вкусы и размеры чудо сотворить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Вас клетки под заказ делают? Если да,то может есть смысл под свои вкусы и размеры чудо сотворить?

 

А ведь и правда делают! И компания эта недалеко от дома, я пару лет назад интересовалась их изделиями.
Вот спасибо, помогли склерознику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Винсент тоже женихается. Пытается пристроится мне на ногу и кормит палец. Правда, жених он какой-то жлобский - наплюёт на палец, а потом сам и съест. Под шумок вместо ноги подставила ему руку и вуаля.

 

post-59763-1453646534_thumb.jpg

 

:clap::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kirby, как же это хорошо, что анализы Марфушеньки пришли в норму. Все должно наладится, все обязательно наладится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ведь и правда делают! И компания эта недалеко от дома, я пару лет назад интересовалась их изделиями.
Вот спасибо, помогли склерознику!

Обращайтесь,рад что чем то смог помочь - напоминалкой вспоминалкой. Вообще то у таких компаний дороже получается,но: все под тебя. Удачи. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


kirby, как же это хорошо, что анализы Марфушеньки пришли в норму. Все должно наладится, все обязательно наладится!

 

Да, вынесли вердикт - здорова. Врач сама обрадовалась, говорит, хорошо начинать утро со здоровых птиц! Очень-очень надеюсь, что наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, вынесли вердикт - здорова. Врач сама обрадовалась, говорит, хорошо начинать утро со здоровых птиц! Очень-очень надеюсь, что наладится.

Пусть и дальше так будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю с умным видом A Guide to the Parrots of the World. Tony Juniper and Mike Parr. Что-то вроде энциклопедии - походного определителя. Понравилось описание звуков, которые издает жако. Если коротко, без объяснений, где свист, а где карканье, то выглядит так:

 

scraark scraark scraark, scree-at, scrat scrat scrat, cree-ar cree-ar cree-ar, weee-ooo weee-ooo teee-ooo, dooo-o-ooo screeek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то стали открываться видео на планшете и я смогла посмотреть на Снупи! :) Да,звуки издает очень интересные!Она прелестна! :up:
Рада за Марфушеньку:Так Держать! :clap:
А Тамперу побыстрее переехать в Новый Дом! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наконец-то стали открываться видео на планшете и я смогла посмотреть на Снупи!

Смотрите, я еще нарисую.

 

Клетку так и не заказала еще, никак не выберусь съездить, чтобы ручками пощупать, какую сетку они используют. А это будет именно сетка, а не отдельные прутья.

 

Винсент спокойно уже заходит на руку из клетки и может подолгу сидеть на руке. Но я обычно не задерживаю, т.к. ухаживания и срыгивания продолжаются.

 

Марфуша научилась говорить "Винсент, мой мальчик, уйди отсюда."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с удовольствием буду наслаждаться великолепием и разнообразным поведением Ваших птиц! :)
Марфуша-талант! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Винсент спокойно уже заходит на руку из клетки и может подолгу сидеть на руке.

 

Марфуша научилась говорить "Винсент, мой мальчик, уйди отсюда."

 

Здорово :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Читаю с умным видом A Guide to the Parrots of the World. Tony Juniper and Mike Parr.

 

Следующие растения были отмечены в качестве источников еды для жако. Семена и фрукты Ficus, Heisteria, Dacryodes, Petersianthus, Combretum, Macaranga, Raphia, Blighia, Bombax, Celtis, Caccia(скорее имелась в виду Cassia), Parkia, Terminalia, Prunus. Elaeis guineensis масличная пальма само собой, не буду на ней останавливаться. В Биоко жако предпочитали плоды Cola tragacantha (опять таксономическая ошибка, скорее всего имелось в виду другое растение также из семейства мальвовых, как и кола Sterculia tragacantha).

 


Ну наконец-то хоть кто-то приоткрыл завесу над тайнами питания жако в природе. Что это за растения? Коротко о каждом из того, что удалось нарыть на бескрайних просторах тырнета.

 

Фикус - это фикус, можно его есть
.
Heisteria (parvifolia, trillesiana, elegans)

 

post-59763-1454535985_thumb.jpg
Dacryodes, дакриодес съедобный, от греческого dakruon слезы от обилия смолы, мякоть коры имеет структуру, подобную маслу. Содержит 48 процентов жиров, богат витаминами. Плоды

 

post-59763-1454536036_thumb.jpg

 

Petersianthus macrocerpus из "ценной" информации запах гнилой капусты. Кстати, недавно купила своим пюре брокколи и цуккини, запах, хоть святых выноси, а они едят, аж трясутся.

 

post-59763-1454536271_thumb.jpg

 

Combretum (apiculatum, caffum) содержит натуральные фенолы. Использовался в исследованиях по лечению рака щитовидки, но оказался недостаточно эффективным. Содержит антиоксиданты (punicalagin, то же, что и в гранате).

 

post-59763-1454536087_thumb.jpg

 

Продолжение следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Macaranga (виды monandra, heterophylla) - мирмекофит, муравьиное растение, взаимовыгодные отношения с муравьями, которые поселяются в полом стволе. В Африке произрастает около 30 видов. Отвары и настои молодых листьев используются людьми для лечения гонореи, отвар корней вызывает выкидыши или используется при аменорее. Кора от кашля.

 

post-59763-1454537512_thumb.jpg

 

Raphia ( Raffia palm) - пальма. Сок дерева сладкий. Фото плодов.

 

post-59763-1454537811_thumb.jpg

 

Harungana на территории Африки произрастает только один вид Harungana madagascariensis. Зелено-оранжевые плоды краснеют при поспевании. Для человека несъедобны.

 

post-59763-1454538003_thumb.jpg

 

Ceiba - дерево семейства мальвовых. Вырастает до 70 м в высоту.

 

post-59763-1454538079_thumb.jpg

 

Blighia, блигия. Мясистый грушевидный плод, семена в котором располагаются в трех отделениях. Для человека безопасен в употреблении на определенной стадии зрелости. Недо- или переспелый плод может вызвать рвоту или даже судорожный припадок.

 


post-59763-1454538251_thumb.jpg post-59763-1454538262_thumb.jpg

 

продолжение следует.

Изменено пользователем kirby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белая зависть. Последнее фото интересное-издали на рожицу мультяшного персонажа похоже.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно!Жаль,что не достать всего этого и не накормить своих чад!

Главное, самим не наесться. А то получим сначала жестокий запор, а потом кровавый понос с судорогами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень полезная информация :rofl: особенно для тех, кто в танке Сибири. Хотя, интересно, конечно, чем жако в естественной среде обитания кормятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Следующие растения были отмечены в качестве источников еды для жако.

 

Bombax т.н. хлопковое дерево, родственник вышеупомянутого Ceiba. Из семян получают масло, которое используют в производстве мыла.
Листопадное дерево, цветет большими красными цветами в январе-марте, пока дерево еще стоит безлистное. Внутренность плода заполнена хлопкообразными волокнами.

 

post-59763-1454706141_thumb.jpgpost-59763-1454706160_thumb.jpgpost-59763-1454706189_thumb.jpg

 

Celtis на русском Каркас. Дерево 10-15 м высотой, засухоустойчивое, плоды 6-10 мм в диаметре, по вкусу напоминают финики. Из семейства коноплевых. Живет до 500 лет.

 

post-59763-1454706487_thumb.jpg

 

Parkia Паркия, листопадное дерево семейства бобовых. Семена двух видов - темно-красные быстрой всхожести и черные с более жестким покрытием. Семена богаты липидами (29%) и белками (35%), так же служат источником кальция.

 

post-59763-1454706734_thumb.jpg

 

Terminalia в тропических регионах мира произрастает более 100 видов. Источник вторичных метаболитов. В плодах высокое содержание дубильных веществ и галловой кислоты.

 

post-59763-1454706946_thumb.jpg

 

Cassia, Кассия, Коричник кустарник или невысокое дерево семейства бобовых с красивыми желтыми цветами. Кассия обладает слабительным и диуретическим свойствами. Эфирное масло кассии обладает сильными бактерицидными и противовоспалительными свойствами. Содержит синильную кислоту во всех частях растения, гликозиды, сапонины, стероиды в коре, корнях и семенах.

 

post-59763-1454707413_thumb.jpg

 

И последнее Cola tragacantha. Прошерстив списки и регистры всяких "кол", такого именно вида не нашла. Но даже если допустить, что этот другой вид колы, то тоже картинка интересная вырисовывается.
Плоды красные, высокое содержание кофеина (тьфу, чуть не написала кокаина), родственник южноамериканского какао, растет в тропических лесах Африки. Кусок из ВИКИ "Их семена, так называемые «орехи кола» (около 3 см в диаметре), содержат до 2,5 % кофеина и 0,05 % теобромина. Находят применение в медицине и для изготовления тонизирующих напитков (кока-кола, пепси-кола и др.)."

 

 

 

Если же исходить из название вида, то есть растение из того же семейства мальвовых Sterculia tragacantha - про стеркулии скопировала сразу кусок текста
"В химическом составе семян стеркулии присутствуют алкалоиды: кофеин, теобромин и колатин. Из стеблей стеркулии, произрастающей в Индии, добывают камедь, кора используется для производства волокон, которые идут на изготовление веревок, канатов и грубых тканей.

 

Древесину некоторых видов стеркулии применяют в судостроении. Это отличный материал для производства столбов, балок, мебели. Жареные семена употребляют в пищу. Порошок из семян используют в медицинских целях.
Порошок семян используется как достаточно эффективное тонизирующее средство, его добавляют в шоколад, и в известные всему миру газированные напитки. В виде таблеток порошок из семян стеркулии употребляют альпинисты, лыжники, летчики."

 

post-59763-1454708520_thumb.jpg

 


Собственно, после прочтения возникает вопрос, риторический вообще-то. В каком месте британские ученые доктора харрисоны и лафеберы балансировали корма, преимущественно состоящие из кукурузы и сои?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kirby - познавательно, слюнокАпательно , но и мозг гудит...как трансформатор - в попытках осилить понимание : ЧТО же едят жако в природе...Немножко страшновасто : во многих местах - такие страшные слова - как "дубильные вещества", танины, не вспомню и сразу...Но - интересно : им ЭТО - можно, нужно или - деваться некуда?!!! Понятное дело, что в России(а особенно - в Сибири) - ничего этого не найдешь...
Вопрос : а надо ли? И если надо, то чем заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина,я в таких же раздумьях и у меня куча вопросов по поводу кормления.
kirby,на самом деле очень познавательно,но Ваши и другие источники информации про вещества,находящиеся в различных плодах,растениях,которые вроде как находятся под запретом, заставляют мозг кипеть и сомневаться в правильности кормления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос : а надо ли? И если надо, то чем заменить?

 

А кто его знает? Является ли высококрахмалистая диета полноценной заменой естественной? Многолетних исследований в этой области нет и нескоро будет. Во всяком случае, точно можно бабку какую-нибудь на фикус ограбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kirby-мне и бабку искать не надо! У подружки - фикусище растет! Но - чей-то не плодоносит(((
А кто его, вообще, знает - КАК исследования-то проводились? Может, птЫц и сел-то раз в жизни на какое дерево...И кто скажет - КАК сказывается на здоровье то питание?
По-хорошему-то, должно быть полноценное питание +полноценное движение! Ну и + общение!
Вопрос (риторический) : КАК этого достичь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винсент выпускается на прогулку последним, после того как построены все баррикады из коробок, подушек, кусков фанеры и переносок, ограничивающие доступ к остаткам плинтусов и углов. Таскаю коробки с работы, уже несколько раз предлагали помощь с переездом. Хозяин недавно зашел на склад и офигел - "это почему у нас вся продукция выстроена на полу в боевом порядке римской пехоты? Хде тара?"

 

Марфа, хоть и получает от Винса каждый раз, все равно не оставляет его в покое, задирает страшно. Как-то так.

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Ромина постоянно ищет тёмные места,то в переноске сидит по полдня,то в ванной комнате спрячется по ванную.
kirby, Вы уверены,что Винсент-это попугай мужского рода?! :)
А если Винсент мужчина...то у каждого свои недостатки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

kirby, Вы уверены,что Винсент-это попугай мужского рода?! :)

 

 

Нет, не уверена. Только по словам продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.