Перейти к содержанию

Попугай ест колбасу - хорошо или плохо?


serovich

Рекомендуемые сообщения

Мой волнистик, увидев бутерброд с колбасой, нападает на него как коршун! Он даже вареные яйца так не ест!
Подскажите, можно ли ему есть докторскую колбасу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя любую колбасу.

 

Это как так-нельзя ?
Мой попугай завтракает со мной уже много лет,в основном для него делается отдельный мини-бутерброд (хлеб с колбасой)
Всё уничтожается с привеликим удовольствием,а что не уничтожается-то размалывается на мелкие кусочки и разбрасывается по всей кухне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, вы сами подумайте… мало того, что колбасные изделия нельзя (врочим, все мясное исключите)… так еще и не известно, что в ходит в состав "колбасы"…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka,

 

В этом топике я перечислил всё то что пожирает с неведомым удовольствием мой монстр уже 7 лет.И ничего губительного в этом не вижу.Можно узнать почему мясное нельзя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пить изо рта тоже нельзя. Микробы, которые живут в норме у нас во рту, для попугаев опасны.
То, что птица что-то любит, не значит, что это ей полезно. Моя кошка, например, в юности любила попить из разных неподходящих мест типа тазика с бельем (и порошком), ведра, из которого моют пол, цветочного горшка (пока вода не все впиталась) и т.д. Что, по-Вашему, надо было это ей разрешать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mett,
Странно, почему люди, заводя птиц, не удосуживаются хотя бы что-нибудь про них почитать? Объяснять "почему нельзя", это все равно что объяснять Вам то, почему людям не грызть бы деревья, ведь они так нравятся бобрам...
Где Вы видели, чтобы попугаи в природе ели что-нибудь животного происхождения??? Просто у Вашего попугая, дай Бог ему здоровья и долгих лет жизни, отменное здоровье, которое не удалось загубить с помощью этого дивного "завтрака туриста".
Мой Вам совет, на главной странице сайта, в разделе "Попугаи" есть статья про их кормление, обязательно прочитайте ее и начинайте кормить попугая правильно. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно хорошо, что птица живет столько лет, но может стоит ознакомится со статьей о кормлении попугае, и пусть она проживет еще много раз по столькл же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В этом топике я перечислил всё то что пожирает с неведомым удовольствием мой монстр уже 7 лет.И ничего губительного в этом не вижу

а в другом топике вы написали что птица сомоощипывается, вот вам причина и следствие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснять "почему нельзя", это все равно что объяснять Вам то, почему людям не грызть бы деревья, ведь они так нравятся бобрам....

 

Бобрам дерево нравится,людям нет.
В данном случае колбаса по душе всем :)

 


А насчёт того чтобы скататься к Валентину-живу я от вас далековато для этого :)
Да и свои тут спецы у нас имеются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчёт того чтобы скататься к Валентину-живу я от вас далековато для этого :)
Да и свои тут спецы у нас имеются...

 

Интересно, что на это отвечают ваши "спецы"? Зачем же спрашивать других, если Вы заранее уже решили для себя, что колбаса это "круто".

 

Был случай, когда хозяин кормил свою собаку колбасой, когда работал на колбасном заводе. В итоге у собаки тупо выпала шерсть на спине. Вся. Рост шерсти возобнавился через несколько месяцев после прекращения кормежки колбасными изделиями.

 

Если бы Вы хоть раз побывали бы на экскурсии на колбасном заводе или послушали, что рассказывают работники, Вы бы и сами перестали ее есть, а не только давать попке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу грустную историю, может она натолкнет автора вопроса на нужные мысли и выводы. Жил у нас волнистый попугай Кеша. Так как приобрели его в возрасте 40 дней, то успешно научили разговаривать и относиться к нам как к своей семье. Естесственно, кушать он привык тоже с нами за одним столом. Ел всё, особенно любил вареную курицу, рыбу в любом виде, в том числе и соленую и копченую и многое другое. Особую радость это зрелище доставляло гостям, представьте, ходит по столу, ест всё подряд, еще и болтает без передышки: "Чаю хочешь с конфеткой? Салатик дать?" и еще штук 20 выражений. На мои несмелые уверения, что это все ему неполезно, мой папа говорил: "Ну представь, как ему надоела эта преснятина" - имея в виду птичий корм, - "пусть полакомится!"
Попугай прожил 4 года. Единственной причиной его смерти стало неправильное питание. Теперь наши птицы питаются правильно. Мы не стремимся приручать их, пусть уж лучше живут своей птичьей семьей - не будет искушения давать им "лакомства", тем более многие не понимают, к чему это приводит........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

У меня соседка недавно устроилась на мясоперерабатывающий комбинат в колбасный цех, говорит с тех пор колбасу вообще перестала покупать. Говорит ни чего хорошего в ней не содержится одни красители и консерванты, это людям то не очень полезно, чего уж говорить о птицах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересно, а что сталось сейчас с этим "хищным" попугаем после тех упомянутых 7ми лет мясоедства?..

 

Вообще-то, мясо и для людей-то, мягко говоря, тяжеловатый продукт... Каково же организму птички, который приспособлен именно к растительной пище?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nastenka-flomastenka, у попугайчика у того вероятно бооольшие проблемы с печенью, если он еще жив конечно.....
И если бы в колбасе было действительно мясо все было бы не так плохо:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И если бы в колбасе было действительно мясо все было бы не так плохо:(

Почему? Разве попугаи в природе едят мясо?
Мне кажется по меньшей мере странным, когда люди кормят попугаев мясом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aive, в природе может быть и не едят (хотя может и едят насекомых каких), но уж лучше пусть съест кусочек натурального мяса, а не консерванты. А еще лучше просто не позволять есть попугаю еду со стола))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Melopsittacus undulatus, соглашусь с тем, что позволять есть еду с человеческого стола нельзя. Но не соглашусь, что какое бы то ни было мясо попугаю лучше чем колбаса. Для попугая, по-моему, что одно, что другое является отравой, т.к. пищеварительная система хищника/падальщика и зерноядного/плодоядного имеет огромные различия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин народ, как раз ела колбасу, аж перехотелось есть.

 

я когда была маленькая у нас был волнистик, тоже питался со стола иногда, я тогда была маленькая и ничего не понимала в попугаях. пожил 8-9 лет, я думаю он бы прожил бы больше еси питание было нормальным. сейчас у меня корелка не в коем случае не кормлю со стола, только то что полезно попугаям, но некоторых людей не переубедить, мои одители так иногда и норовят дать что нить со стола, но я за этим слежу )

 

говорят что в колбасе мяса то толком нету, чтоже тогда там есть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


говорят что в колбасе мяса то толком нету, чтоже тогда там есть???

750367[/snapback]



Luckymoon, если готовы раз и навсегда стать приверженцем вегитарианства, могу рассказать, но лучше не искушайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В колбасе могут присутствовать переработаные крысиные тушки, которые попадают туда случайно, так же мясо не первой свежести и многократной переработки, а так же различные химикалии для поддержания нужного вкуса и цвета - и это лишь поверхностное описание того, что такое колбаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать-из личного опыта-попики в природе иногда едят мясо-червяков,крабов,насекомых,мелких ящериц,выброшенную на берег рыбешку.
НО НЕ КОЛБАСУ! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, посмотрите, что может случиться с волнистиком при регулярном питании со стола и общем наплевательском отношении. Когда он ко мне попал, это был просто скелетик, прикрытый перышками (и то не везде). Регулярно вкушал мяско, колбаску, рыбку, сыр, вареную в супе морковку. Хотите, чтобы Ваш попугай стал таким же? Продолжайте кормить его со своего стола.

post-25160-1262078054_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Могу сказать-из личного опыта-попики в природе иногда едят мясо-червяков,крабов,насекомых,мелких ящериц,выброшенную на берег рыбешку.
НО НЕ КОЛБАСУ! :nono:

В колбасе того мяса почти и нет. Её и людям есть нельзя, если разобраться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Когда я была маленькая, то птицы все время околачивались на столе.
Ромочка старался из тарелки вытащить фрукты-овощи, а Жулька налегала на жаренную колбасу...
ой как ее потом рвало- никогда не забуду.
больше со стола ничего не давали, кроме овощей/фруктиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорящий попугай
Как там Ваш питомец? Жив ещё? :cray:
А то, если следовать Вашим рекомендациям, можно очень скоро потерять его... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЬфу-тьфу- жив. Поскольку от прежних хозяев, где его так кормили, он переехал ко мне. И тут был вынужден перейти на строгую диету и лечение. А если бы остался - думаю, через месяц-другой последовал бы за их кошкой и крысой в мир иной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.