Перейти к содержанию

Помогите! Они Меня Страшно Боятся!!!


Рекомендуемые сообщения

3 дня назад купила парочку розовощеких. :friends: До сегодняшнего дня они страшно меня бояться! :diablo: Как только кто то входит в спальню, они забиваются на самый верх влетки, друг в друга уткнутся, и висят на прутьях клетки... И спят они то же на прутьях, а не на жердочках.Как кто то из нас с утра просыпается, они вроде слезают, едят. Потом мы с мужем уходим, наша мама сказала, что как нас нет они сидят на жердочках, двигаются, как только мы приходим они опять лезут на прутья в верх клетки...Это так и будет продолжаться? Они такие дикие? Или это пройдет? И как скоро? А то они даже редко чирикают....А так хочется чтобы они были поактивнее, хотя бы сидели на "своем" месте. и чирикали изредко..... :flood1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SexPantera, куда вы торпитесь?!! Прошло всего три дня!
Они обязательно перестанут вас бояться со временем.
Подходите к ним почаще, ласково разговаривайте, садитесь около клетки так, чтобы птички были на уровне ваших глаз. Через некоторе время вам начнут подчирикивать и подбираться ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у самого розовощекие. Проблема знакома. Советую не наседать на них пока со знакомством. Они с Вами обязательно познакомятся - теперь уже некуда деваться :) Самое лучшее лекарство это скука. Обеспечтье им первое время (недели две) покой. В первую очередь они должны обжиться в клетке, хорошо подружится друг с другом. Ну а потом, когда и вдвоем станет скучно, настанет Ваша очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скука - это самое плохое, что можно придумать для таких любопытных птичек, как неразлучники. Я считаю, что оставлять птичек наедине с собой надолго - не есть хорошо. Все-таки рекомендую прислушаться к моему совету и подходить почаще к клетке, разговаривать с птичками. И конечно не оставлять птичек в клетке без игрушек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к ним подхожу,разговариваю.... Если руки у меня вне зоны их обзора, то они вроде не боятся... А как только стоит подойти вплотную к клетке или достать руки, так там начинается целая паника!!! У меня такое чувство, что они никогда не стануь ручными.... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Амайзе: Любопытство, я так думаю, следует после страха. В принципе все зависит от обстоятельств при кот. птица попадает в дом. Если юным птенцом, то тогда наверно и сам к хозяину летать будет. Мои были из магазина, где дети в витрину целыми днями пальцами тычут. Поэтому рук боялись и боятся до сих пор. Они любопытны, но это любопытсвто имеет весьма скромные пределы. Например, им позволяется летать по нескольку часов почти каждый день, но предметы, на которые они садятся можно пересчитать по пальцам. Нового уже ничего не предпринимают. Мне даже не нужно бояться за бумаги на столе. Они на него в принципе не приземлятся. Из фруктов и овощей почему-то категорически отказываются от всего, что имеет красный цвет (арбуз или яблоки, например). В чем причина до сих пор непонятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.