Перейти к содержанию

Бокс вместо клетки?


gywin

Рекомендуемые сообщения

Интересно, как опытные заводчики относятся к содержанию корелл в боксах, столь популярных у любителей амадин? Да, только одна стена будет пригодна для лазаний, но за счет того, что сделать такой бокс без труда можно самому, мы можем увеличить площадь и поставить больше веток к примеру. И внутри поуютней птица себя чувствовать будет. А насколько меньше станет мусора вокруг и в интерьер, по моему лучше вписываться будет. В общем жду развернутых мнений))

 

P.S. пример боксаpost-59611-1423002419_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вопрос к заводчикам/разводчикам? Вы боксы рассматриваете только для периода размножения или на постоянку?
На мой довольно непрофессиональный взгляд для попугаев боксы не совсем подходят. Воздухообмен все таки затруднен, влажность часто для попугаев необходимо повышать, а если вентиляция слабая, то грибам раздолье.
ну и как то с гигиеной наверное проблема - нужно бокс разбирать, чтобы как то подлезть к стенкам (попугаи свинюшки еще те)
Ну и в отличии от амадин попугаи "лазальщики" - зачем лишать их этой возможности? Ну и в боксе не развернуться с игровой зоной, придется лишние шурупы, а то и гвозди использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не представляю себе попугая в боксе :( Мне кажется не уютно им там. У меня канарейки живут, скажем так, в большом боксе. Скорее даже в маленьком вольерчике 100х60х100в так они часто сидят на передней стенке, летом мы на даче, а так вообще бы задохнулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А почему вопрос к заводчикам/разводчикам? Вы боксы рассматриваете только для периода размножения или на постоянку?
На мой довольно непрофессиональный взгляд для попугаев боксы не совсем подходят. Воздухообмен все таки затруднен, влажность часто для попугаев необходимо повышать, а если вентиляция слабая, то грибам раздолье.
ну и как то с гигиеной наверное проблема - нужно бокс разбирать, чтобы как то подлезть к стенкам (попугаи свинюшки еще те)
Ну и в отличии от амадин попугаи "лазальщики" - зачем лишать их этой возможности? Ну и в боксе не развернуться с игровой зоной, придется лишние шурупы, а то и гвозди использовать.

 

Я неправильно выразился, вопрос к опытным хозяевам скорее. Боксы рассматриваю на постоянку. Вообще, откуда пришла идея. Я полазил по англоязычным форумам и сайтам и обнаружил, что "уних" набирают популярность "гибридные" клетки. Т.е. клетки у которых, к примеру, две боковые стенки из решетки, передняя и задняя из стекла. Или же вообще почти полностью стекляный, а с боковых стенок только вставки решетчатые, для кремпления поилок, кормущек и циркуляции воздуха(вариант уже для вальеров скорее). У некоторых даже есть встроенные система вентиляции и подсветки. Вариантов может быть много. post-59611-1423047677_thumb.jpg Бокс как более понятный пример привел. Выглядит в разы эстетичней чем клетки, по крайней мере тех, что у нас в магазинах продают.

 


Вопрос удобства наведения чистоты, циркуляции воздуха - вопрос модернизации конструкции и не более. Всё можно сделать предельно эргономичным, главное параметры циркуляци воздуха правильно расчитать, но это уже дело техники.

 

Почему вообще подобная моча мысль в голову пришла? Просто хочу найти компромис между удобством использования (отсутствие мусора вокруг клетки), эстетикой и удобством птиц) Ну может и так же идею кому подкинуть)

 


Я даже не представляю себе попугая в боксе :( Мне кажется не уютно им там. У меня канарейки живут, скажем так, в большом боксе. Скорее даже в маленьком вольерчике 100х60х100в так они часто сидят на передней стенке, летом мы на даче, а так вообще бы задохнулись.

 


Может это просто консерватизм в отношении данного вопроса? Конечно, оборудовать придется немного подругому, побольше веток и игрушет поставить, но мы и увеличим значительно площать. Попробуем найти компромис между удобством птицы и кол-ва мусора вокруг. Я не настаиваю, просто считаю, что в споре рождается истина))

Изменено пользователем gywin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я неправильно выразился, вопрос к опытным хозяевам скорее. Боксы рассматриваю на постоянку. Вообще, откуда пришла идея. Я полазил по англоязычным форумам и сайтам и обнаружил, что "уних"

 

Абсолютно здравая мысль!
В Москве делают такого рода вольеры под заказ, стоимость порядка 30-40 т.р. У нас на форуме эти темы с примером фото обсуждались. Кто то делал такого рода вольеры сам, к примеру Древлянин, кто то заказывал и остались довольны! Я тоже позже планирую заказать - это эстетичнее чем клетка, для таких грязнуль как жако - это практично, ну и в целом вижу для себя и птиц одни плюсы.
Если интересно смотрите в поисковиках кто делает террариумы, торговое оборудование, орхедариумы. У них много примеров работы встречается на сайте. Они предусматривают вентиляцию, определенную степень влажности, освещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gywin, лично я не рекомендую витрину-аквариум для птицы, имеющей пудру, респираторная система очень уязвима, а вот именно бокс, с решётками, закрытой задней стенкой и частично боковыми, рассмотреть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.