Перейти к содержанию

Как понять началась ли линька у Кореллы ::?


sf-vikki

Рекомендуемые сообщения

Как понять началась ли линька у Кореллы ::?
Поясните ктонибудь пожалуйста . За ранее Благодарна :fly::idontno::idontno::idontno:
Маша у меня чистица постоянно . Пушок летит . Все говорят до линьки, после линьки, а я немогу понять что это такое.

Изменено пользователем sf-vikki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линька - это обновление перьевого покрова у птиц. Выглядит это довольно однозначно. Попугай начинает терять маховые (из хвоста, крыльев) перья, покровные на теле перья тоже меняются. Перья можно найти на дне клетке и по всей комнате, где попугай гуляет. На голове и тельце появляются "трубочки" - это новые перышки в специальном чехольчике (чехольчик потом счищается попугаем, и новое перо раскрывается). Появляется ощущение, что у попугайчика есть перхоть, но это не так, это чешуйки от новых перьев.
Вот и все. Даже не знаю, как объяснить подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кореллки пёрышки не выпадают вообще ни одного, но вот как вы правильно сказали перхоть сыпется как .... Слов нет. И чистится как заведённая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно сделать фото попугая, причем, с хорошим разрешением, и чтобы проблемное оперение было хорошо видно.
Опишите рацион попугая, и купается ли он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НууууУу. Как бы вам сказать , купались мы вчера в первый раз под краником в тёплой водичке. Мне кажется Маня вообще не умеет купаться , просто до этого её только с пуливизатора обрызгивали. А вчера она просто стояла на руке и ждала пока я её намочу.

 

Едим корм : Рио и Султан, почему Султан, просто в нём больше семечек а она их обожает , выращиваю травку на подоконнике каждое утро погрызываем. А так ест всё что дам или даже не дам а что сама с тарелки урвёт , просто от неё еду ни какую не скроиш она на столько ручная что невозможно что-либо съесть пока она сама не наестца. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень плохо! Птица не должна есть человеческую еду! Не выпускайте птицу когда едите сами. Всегда можно найти решение. как не дать птице, то. что не положено. Наверно, Вы не очень хотите. А перхоть и пух у корелл, летит почти всегда. Купание немного уменьшает колличество летящего пуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да порой приходит в голову вопрос , почему бы не взять клетку. Ну птичка вольная пусть привыкает.
А как пташку приучать купаться, можно ли каждый день купать или нет ???
И вот так вот прямо под краном это нормально?
Вы не подумайте у неё есть купалка, но она становится на неё и пьёт так какбуд-то не видела воды никогда :pardon:
А вот под краником просто простояла пока её не убрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, я не совсем поняла, что значит "почему бы не взять клетку". У птички есть клетка или нет? Как организовано ее личное пространство? Как давно попугай настольно неправильно питается? То, что Вы описываете (ест с тарелки еду) - это нарушение здорового образа жизни птицы. Помните, что определенное питание - это не просто ограничение попугая (диета), а это для него жизненно необходимо. При неправильном питании у попугая происходят необратимые процессы в организме, биохимии крови, и попугай заболевает. Продолжительность его жизни резко сокращается.
Прошу Вас очень внимательно отнестись к правилам содержания птицы, а все что будет непонятно, всегда можно обсудить на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за понимание, птичка ни ест то что ей не положено, и то что не входит в её рацион.
Только кашки, варённые без соли и всё что птичкам можно.
У меня вопрос: подскажите плиззз а как часто можно давать травку с подоконника.???

 

У птички нет клетки и небыло, у неё есть только игровая площадка, и весь дом в распоряжении. Вы не подумайте всё что-бы она могла скушать это цветы, крошки, земля с цветов, вобщем всё нежелательное, это всё уберается.

Изменено пользователем sf-vikki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если попугай ест охотно, то травку можно давать ежедневно. В период курса витаминов лучше травку не давать, чтобы не вызвать каких-нибудь ненужных реакций организма на их сочетание.
Насчет клетки Вы меня удивили. Я только "за", чтобы попугай много гулял по дому, но все попугаи любят, чтобы у них был свой и только свой угол. Поэтому клетка - это не место заточения попугая, а его индивидуальная квартира + безопасность на тот случай, когда хозяин оказывается не в состоянии обеспечить полную безопасность птице (приход гостей, работа с бытовой техникой, сильный сквозняк, да что угодно может быть непредвиденным).
Конечно, Вам решать, как организовывать жизнь своему питомцу, но я бы рекомендовала рассмотреть вопрос о приобретении клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.