Перейти к содержанию

Мечты сбываются.


А.Беленькая

Рекомендуемые сообщения

post-32376-1422823554_thumb.jpgpost-32376-1422823591_thumb.jpgpost-32376-1422823621_thumb.jpgpost-32376-1422823648_thumb.jpgpost-32376-1422823591_thumb.jpgpost-32376-1422823554_thumb.jpgВот и сбылась нежданно моя мечта. Муж, зная о моей давней мечте, привез сегодня из коммандировки мне...краснохвостого жакошу. Дикаря естественно. Ну он особенно в тему выкормышей и дикарей не вникал, решил вот сюрпрайз сделать.
Первое, что я услышала, когда муж вошел в квартиру-жуткое рычание из рюкзака (в нем переноска была с птицем). Нет, я конечно читала, что жакоши рычат, но чтоб тааааак.... Из темной коробки-переноски мы сначала его пересадили в клетку на тот момент имеющуюся (не сидеть же в коробке), и тут началось... Он бегал по клетке и тааак орал, что у всех заложило уши.Ну дракон, не иначе. потом мы помчались в магазин за большой клеткой. Клетку-вольер привезли, кое-как под злобные крики переселили. Корм (падован) насыпали, воду налили. Попить-попил, а вот есть птиц не стал. Его раньше семечками кормили, но я не стала давать, чтоб печень не сажать. Сидит на подвесной жердочке, как на качелях. Когда захожу в комнату-рычит, приближаюсь-начинает кричать диким криком, но уже не мечется по клетке. И да, когда мисочки с водой и едой устанавливали, кричал-рычал, но не бросался, попыток укусить не предпринимал.
Ну и еще сегодня мы услышали, как жакоша свистит, каркает,издает звук,как будто на детскую резиновую игрушку наступишь, и даже выдал что-то типа "куку".
По возрасту, как мне кажется, ему около года, но он такой маленький-худенький. И еще что беспокоит меня- перышки на крыльях и хвосте торчат как-то, и кончики как-будто мокрые. Ближе рассмотреть не могу-рычит и кричит невыносимо.
Вот сделала фото, как смогла близко. Очень хочется услышать Ваше мнение.

post-32376-1422823677_thumb.jpg

post-32376-1422823704_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с питомцем :flours: Вам предстоит пройти не простой путь по приручению и завоеванию доверия Вашего питомца. Но сейчас главное наладить правильное питание, изучайте статьи по кормлению

он особенно в тему выкормышей и дикарей не вникал

а вот это зря, выкормыши и дикари ОЧЕНЬ отличаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления!
Да, я понимаю, что меня ждет нелегкий труд.
Вот по прошествии 2-х дней наши достижения, если это можно так назвать: мы уже не кричим при входе в комнату. Разрешает подойти к клетке, кричит только когда воду меняю. Слушает так внимательно, голову набок наклоняет.
Единственное, что тревожит, что птиц ничего не ест. Миска с кормом нетронутая. Я ему мандарины и яблоко вешала-остались висеть нетронутые. А сегодня вот опять яблоко предложила, рычал на меня и при мне есть не стал, а вот когда я вышла, подкрался осторожно попробовал-понравилось, все съел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что тревожит, что птиц ничего не ест. Миска с кормом нетронутая. Я ему мандарины и яблоко вешала-остались висеть нетронутые.

Такое бывает, дикари очень пугливые. Надеюсь на сегодняшний день питание уже потихоньку налаживается :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А.Беленькая, поздравляю с пернатым питомцем! :flours: Быстрого приручения, взаимной любви и здоровья вам!
Я бы для начала подождала недельку, чтоб немного успокоился, потом бы врача вызвала для осмотра, ну и если есть возможность сдать анализы. А то не дай Бог как у меня...ТТТ
Мой тоже первые три дня ничего не ел. Совсем!
Поэтому пусть пока ест хотя бы то что любит. Пусть даже семечки, лишь бы есть начал. Потом начнете давать сложные кашки, зерновые смеси, фрукты-овощи и замочку. И могу порекомендовать Гамавит - препарат, цитирую: "Входящие в состав Гамавита нуклеинат натрия и ПДЭ стимулируют естественную резистентность, повышают бактерицидную активность сыворотки крови, устойчивость животных к стрессу и чрезмерным нагрузкам, оказывают дезинтоксикационное и иммуномодулирующее действие, повышают сохранность и привесы молодняка." Нам врач его прописал, думаю он любому попугаю в стрессовой ситуации не помешает. Но лучше посоветуйтесь с врачом. Я его даю по 1 мл на 50 мл воды в поилку.
В общем, желаю вам терпения и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы и поздравления!
На сегодняшний день птиц ест корм Падован, вчера начал перебирать и есть. Ест яблоко, но большую часть все таки разбрасывает.
А сегодня вел себя как-то странно. Обычно когда кто-то заходит в комнату, он бежит на подвесную палочку, как-бы пригибается и начинает пристально наблюдать за вошедшим. А сегодня, когда я вошла, жако начал волноваться, бегать по жердочке, по стенке клетки, даже лететь пытался. Все это очень быстро, но почему-то в районе миски с водой. Меня это насторожило. Оказалось, что он почти всю воду выпил и видимо давал знать об этом.
Научился мяукать, тоооненько так.
Я еще вчера сидел и скрипел или щелкал клювом, но во рту и в лапе ничего не было. Просто похрустит чем-то, замолчит, опять похрустит. Вот амазон у меня как бы скрипит клювом. А жакоша такой звук издает, как маленький орешек грызет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


post-32376-1422823554_thumb.jpgpost-32376-1422823591_thumb.jpgpost-32376-1422823621_thumb.jpgpost-32376-1422823648_thumb.jpgpost-32376-1422823591_thumb.jpgpost-32376-1422823554_thumb.jpgВот и сбылась нежданно моя мечта. Муж, зная о моей давней мечте, привез сегодня из коммандировки мне...краснохвостого жакошу. Дикаря естественно. Ну он особенно в тему выкормышей и дикарей не вникал, решил вот сюрпрайз сделать.
Первое, что я услышала, когда муж вошел в квартиру-жуткое рычание из рюкзака (в нем переноска была с птицем). Нет, я конечно читала, что жакоши рычат, но чтоб тааааак.... Из темной коробки-переноски мы сначала его пересадили в клетку на тот момент имеющуюся (не сидеть же в коробке), и тут началось... Он бегал по клетке и тааак орал, что у всех заложило уши.Ну дракон, не иначе. потом мы помчались в магазин за большой клеткой. Клетку-вольер привезли, кое-как под злобные крики переселили. Корм (падован) насыпали, воду налили. Попить-попил, а вот есть птиц не стал. Его раньше семечками кормили, но я не стала давать, чтоб печень не сажать. Сидит на подвесной жердочке, как на качелях. Когда захожу в комнату-рычит, приближаюсь-начинает кричать диким криком, но уже не мечется по клетке. И да, когда мисочки с водой и едой устанавливали, кричал-рычал, но не бросался, попыток укусить не предпринимал.
Ну и еще сегодня мы услышали, как жакоша свистит, каркает,издает звук,как будто на детскую резиновую игрушку наступишь, и даже выдал что-то типа "куку".
По возрасту, как мне кажется, ему около года, но он такой маленький-худенький. И еще что беспокоит меня- перышки на крыльях и хвосте торчат как-то, и кончики как-будто мокрые. Ближе рассмотреть не могу-рычит и кричит невыносимо.
Вот сделала фото, как смогла близко. Очень хочется услышать Ваше мнение.

 

Поздравляю Вас с приобретением нового питомца :) Вы опередили меня на три дня, я купил попугая вчера :) Вот Вам темка в помощь, я так понимаю, что ситуация один в один: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=83001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю Вас с приобретением нового питомца :) Вы опередили меня на три дня, я купил попугая вчера :) Вот Вам темка в помощь, я так понимаю, что ситуация один в один: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=83001

Спасибо! И я Вас Поздравляю с появлением серого пернатого друга.
За темку отдельное СПАСИбО!!! Вот прям один в один про нас.... Изучаю с удовольствием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с жаконей! :flowers1::fly:

Спасибо большое!

 


Наши достижения на сегодняшний день: рычим-кричим, но уже кушает при мне. Сегодня соблазняла жакоша орешком. Он конечно рычал, я положила ему в миску орешек, но не успела отойти от клетки как жакоша схватил орешек, меня не стесняясь. Правда ел и порыкивал на меня, смешной такой.
Вчера повесила ему игрушки под его громкий крик. Очень он заинтересовался игрушками, особенно колокольчиком. Правда через 30 минут остались валиться одни запчасти от игрушки. Вот так поигрались ! :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А.Беленькая, поздравляю с появлением нового члена семьи! :clap: Удачи вам, терпения и скорейшего взаимопонимания. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я вас поздравляю! Наберитесь терпения. Процесс приручения, как показывает практика, может быть самым непредсказуемым и очень длительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Наши новости: вчера мой жакоша наконец-то взял орешек из рук. Рычал при этом как злая собака, на трясущихся ногах подкрался и взял! Ура! Сегодня уже при виде меня с орехом в руках сам по жердочке бежит на встречу. Берет орех и рычит, правда не так громко и злобно как раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наши новости: вчера мой жакоша наконец-то взял орешек из рук. Рычал при этом как злая собака, на трясущихся ногах подкрался и взял! Ура! Сегодня уже при виде меня с орехом в руках сам по жердочке бежит на встречу. Берет орех и рычит, правда не так громко и злобно как раньше.

Сколько времени он у вас? Наш уже 2,5 месяца, еду давно берет, буквально с первой недели, но до сих пор доверия нет до конца. Рычит до сих пор... Изменено пользователем svetgn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сколько времени он у вас? Наш уже 2,5 месяца, еду давно берет, буквально с первой недели, но до сих пор доверия нет до конца. Рычит до сих пор...

Чуть больше месяца. Тоже рычит, но не так громко как раньше, а тихонечко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.