Перейти к содержанию

Лягушки


Светлана

Рекомендуемые сообщения

goldenfish, видела сегодня маааленьких лягушечек,сказали что вырастут ещё примерно см. семь, плавали всё время в воде. Так у меня вопрос :они должны содержаться отдельно или можно с какими нибудь рыбками? и сколько надо воды для одной лягушечки.Простите но не запомнила ее название, она желтенького цвета но не яркая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, они совсем неинтересные... Висят, как дохлые и не шевелятся. С рыбками держать не рекомендуется- могут съесть нечаянно мелкую какую-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, со мной продавщицы общаться не захотели :beee: , Там в аквариуме было две лягушки, одна плавает - активная такая, другая замерла. Я у них спрашиваю:
- Извените пожалуйста, а эта лягушка спит или умерла?
продавец: - Неужели мы будем держать дохлых лягушек!? :shok: и они от меня отвернулись и стали заниматься своими делами.Муж прикололся , спрашивает у меня " Ну ты решила ? с тумбочкой аквариум возьмём или отдельно за 28тыщ, на комод вместится." я ему отвечаю " Не хочу здесь ничего покупать! :P " и мы вышли из магазина.Как только вышли я мужу говорю - Поехали на Коломенскую за таким аквариумом :dribble: ! .Он стал вкопанным :shok::crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана,
Это шпорцевые лягушки. Я таких не содержала. На 1 лягушку требуется 25 литров воды где то. На 2х - 40 литров пойдет. Но они страшные строители и перероют все дно, так что если у вас есть растения в аквариуме - лучше не надо. Поедают маленьких рыб, и могут выпрыгнуть из аквариума, так , что сверху обязательна крышка. Вода в пределах 24 градусов ( точно не помню).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Опять объявление:
"Продам китайских лягушек (песочного цвета в крапинку), африканскую лягушку (розового цвета)"
Объявление на лат. языке, созвонился с автором, она говорит, что оба вида живут в воде.
Вот, я в раздумье - это что за лягушки? В смысле, если опираться на окрас? Кто это может быть?
Потому, как африканские жабы, например, в воде не живут. И они не розового цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдгар, сильно автор замудрил)) у меня тоже живет розовая африканская лягушка, или банально - шпорцевая, ничего экзотического. А "китайская в крапинку", скорее всего та же шпорцевая, только не альбинос :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

goldenfish, вполне может быть.
Я о шпорцевых думал, но смущали меня "китайские и африканские".
Попросил выслать мне на e-mail лат. названия.
Это еще что, я несколько лет назад купил "австралийских декоративных тушканчиков". Песчанками оказались.
В смысле, я договорился о покупке "вслепую".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдгар,
Шпорцевые они и есть африканские. И смотрю я на свою альбиноску - розовая розовая :) На счет китайских не знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

На самом деле таких квак практически в любом объёме можно содержать и без растений, конечно.
У меня живёт пара в 20л 8 лет, на дне токо камень лежит для разнообразия. Подарили лягушат -ещё прозрачных, сейчас см по 8, хоть и в тесноте росли. В больших тарах они огромные бывают, крупнее наших, природных, - толще.
Надоедливо квакают по ночам - такими трелями, в отличие от наших лягушек, и постоянно спариваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать шпорцевую, то только темно-серую природного цвета. Они достаточно активные. У меня жила одна 9 лет. Я при покупке случайно головастика уронил на землю... получилась слепая лягушка без одной стопы. Я против унитазирования, поэтому старался заботится. Все равно она (вернее он) была очень классная. Ночью пел трели прямо из-под воды. Звуки напоминают сломавшийся холодильник: "дыр дыр дыр".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.