Перейти к содержанию

Ворона нелетучая - как приручить?


Рекомендуемые сообщения

В декабре на участке дома появилась ворона с поврежденным крылом. От человека пряталась, подойти к ней особо возможности не было (да и не стремились, если честно). Откуда взялась, неизвестно, думали, может, уйдет. Однако потом выяснилось, что ворона решила остаться тут жить. На данный момент имеет здоровую птицу, которая живет в огромной елке, гуляет по дорожкам:) выкладываем ей еду, видимо, она ее ест (к сожалению, соседский кот повадился подъедать).
Собственно, вопросов несколько: что с этой вороной делать? она как-то способна приручиться или нет? как быть с котами, которые пока в доме, но весной захотят гулять? на участке есть немаленький вольер (для котов, с домиком и большим кустом жасмина:)), теоретически можно туда бы ворону запихнуть. Но как ее поймать, не помрет ли она от стресса и не выклюет ли глаза ловцу? не будет ли ей жизнь в вольере хуже нынешней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше ловить,на куриное мясо,я свою еле поймала,ладно две женщины мимо проходящие придержали сумками-пакетами.Если особенно невысоко сидит,и высоту не берёт-тогда ловить,потому что и перелом может быть крыла,а на одном крыле от опасностей не улетит птица.Теперь такой вот сачок рыбацкий купила,диаметр метр-ловить птиц-на всяк пожарный.Но ворона вряд ли подпустит к себе с каким-либо сачком или тазиком...Только руками и народу по-больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы свою собирались ловить рыболовной сетью. Два человека её растягивают метров на 6 друг от друга, а двое других загоняют воронку. Надеялись, что ворона рванет между нами и угодит в сеть. Не понадобилось. По глубокому снегу и так догнали. И если решитесь её забирать, то ловите смело. Пусть разок стрессанет, потом будет в безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пусть разок стрессанет, потом будет в безопасности.

+++.
Единичный стресс не так страшен, как каждодневный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.