Перейти к содержанию

Переезд из Вьетнама в Россию


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Я живу во Вьетнаме уже много лет, в этом году планируем переезд в Россию всей семьей. Почти год назад мы купили в местном магазине чудесное создание, нового друга и теперь уже полноценного члена нашей семьи - розовогрудого попугая Кешу. По ссылке http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=116480&hl= прошлогодний топик, где мы пытаемся выяснить, что же это все-таки за попугай. Сейчас мы уже повзрослели и окрепли, окрас стал ярче, и на груди появились розовые перышки.

 

Вчера я звонила в Министерство сельского хозяйства, чтобы узнать, какие документы нам понадобятся для ввоза Кеши в Россию. Там мне сказали ужасную новость: мол с 2004 года в нашей стране действует запрет на ввоз птицы из Вьетнама :cray: Подскажите, что делать?

 

На форуме нашла несколько разных топиков, все говорят разное. Кто-то везет питомцев на свой страх и риск, кто-то оформляет все необходимые справки, а их по результату даже не смотрят.. Как быть?! Может есть какие-то лазейки? Очень рассчитываю на ваш опыт, выручите советом, дорогие неравнодушные заводчики птиц! Картинка для привлечения внимания:

 

post-54662-1422337730_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!

 

Я живу во Вьетнаме уже много лет, в этом году планируем переезд в Россию всей семьей. Почти год назад мы купили в местном магазине чудесное создание, нового друга и теперь уже полноценного члена нашей семьи - розовогрудого попугая Кешу. По ссылке http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=116480&hl= прошлогодний топик, где мы пытаемся выяснить, что же это все-таки за попугай. Сейчас мы уже повзрослели и окрепли, окрас стал ярче, и на груди появились розовые перышки.

 

Вчера я звонила в Министерство сельского хозяйства, чтобы узнать, какие документы нам понадобятся для ввоза Кеши в Россию. Там мне сказали ужасную новость: мол с 2004 года в нашей стране действует запрет на ввоз птицы из Вьетнама :cray: Подскажите, что делать?

 

На форуме нашла несколько разных топиков, все говорят разное. Кто-то везет питомцев на свой страх и риск, кто-то оформляет все необходимые справки, а их по результату даже не смотрят.. Как быть?! Может есть какие-то лазейки? Очень рассчитываю на ваш опыт, выручите советом, дорогие неравнодушные заводчики птиц! Картинка для привлечения внимания:

 

post-54662-1422337730_thumb.jpg

 

Здравствуйте, Кеша просто замечательный у Вас и разлучать Вас никак нельзя. Пока есть свободная минутка поискала информацию.. нашла только такую новость http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=181539, но как Вы видите ни номера приказа, ни текста. Поищу в течении дня еще информацию.

 

Попробуйте связаться с любой авиакомпанией и узнайте, что они требуют для перевозки. Знаю точно, что Emirates возит животных http://www.skycargo.com/english/industry-s...mals/index.aspx, по Вьетнамским не могу пока подсказать. Если хотите, попрошу своего грузового агента узнать требования у разных компаний.

Изменено пользователем shadowofshade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз, Добрый день.

 

Вот, что накопала http://www.fsvps.ru/fsvps/importExport/vie...strictions.html

 

Действительно, живая птица есть (и попугай к ней относится). Только остается вопрос относится ли домашний попугай к группе риска, и можно ли исключить его из группы риска при помощи документов. Либо искать другие способы перевозки.

 

Еще мысль.. свяжитесь с https://www.ippc.int/ru/countries/vietnam на предмет смогут ли они выдать ветеринарный сертификат для ввоза в РФ на домашнюю птицу.

Изменено пользователем shadowofshade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Floozz, может быть обратиться к авиаперевозчику и в аэропорт, в который вы прибываете?
Ладно вывезти получится, а вот примет ли потом Россия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые shadowofshade и Afalinka, огромное Вам спасибо, что откликнулись на мое сообщение! Чем больше углубляюсь в тему, тем грустнее становится... Сегодня свяжусь с аэропортом прибытия и перевозчиком, а также постараюсь выяснить смогут мне здесь выдать ветеринарный сертификат для ввоза в РФ на домашнюю птицу.

 

shadowofshade, спасибо Вам за очень полезные ссылки!

Если хотите, попрошу своего грузового агента узнать требования у разных компаний.
если Вам не сложно, узнайте пожалуйста! В первую очередь интересует Аэрофлот: у них есть прямой рейс Хошимин - Москва, либо Vietnam Airlines.
Либо искать другие способы перевозки.
что Вы имеете ввиду? Не лететь, а поездом ехать? Можно на этом моменте по-подробнее, пожалуйста? :this:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запросила у агента информацию Она обещала узнать, что можно сделать.

 

Думаю, что Вам стоит еще связаться с вет.контролем в аэропортах прибытия.
ПКВП «Домодедово», тел.: +7 (495) 967-83-96, 8 967-141-18-53;
ПКВП «Внуково», тел.: +7 (495) 436-83-63;
ПКВП «Шереметьево»:

 

- терминал «С», тел. +7 (495) 578-62-44, 8 926-212-60-03;
- терминал «Е», тел.: +7 (495) 578-96-52, 8 905-590-51-09;

 

Но, когда будете общатьсяс ними делайте упор, что попугай выкормыш и никогда не имел контакта с дикой птицей или домашней с/х птицей.

 

Про другие варианты я имела в виду, что может быть стоит озадачиться сменой документов о происхождении Кеши. Попробую что-нибудь узнать. Вы мне в личку пишите, если что. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня провела некоторую работу, решили лететь не в Москву, а в Ростов-на-Дону, отсюда ходят прямые рейсы (нам вообще по результату в Сочи нужно попасть, так что оно и удобнее). Позвонила в службу вет.контроля Ростовского аэропорта, там ни о каких ограничениях не сказали, слава Богу! Говорят, достаточно получить разрешение на ввоз в Ростовском Управлении Ветеринарии плюс Ветеринарный сертификат из Вьетнама с исследованием на орнитоз и птичий грипп. Завтра буду звонить в Управление, посмотрим, что там скажут!

 

shadowofshade, огромное Вам спасибо за участие! В случае чего, обязательно будем искать другие варианты! ;)

 

Floozz, удачи вам!

Спасибо, она нам очень пригодится!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что =) Поставила на уши знакомых в Домодедово и в Спб.
Судя по логике, если Вьетнам Вам даст разрешение на вывоз и подтвердит отсутствие заболеваний, то проблем быть не должно.
Самое главное, чтобы было прописано, что птичий грипп отсутствует (по нему ограничение, про орнитоз не слова) и подверждалось отсутвие контактов с дикой птицей.

 

Насколько я еще помню, что многие писали, что при перевозке могут заставить вытащить попика из переноски.. т.к. переноски как ручная кладь проходят рентген. Лучше всего везти в прозрачной и сверху чехольчик, чтобы не нервничал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще выдержка ... что-то мне подсказывает, что нужно все это отразить в документах на вывоз

 

Единые ветеринарные (ветеринарно-санитарные) требования, предъявляемые к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору).

 


Утверждены

 

Решением Комиссии

 

таможенного союза

 

от 18 июня 2010 года N 137

 


К ввозу на таможенную территорию таможенного союза и (или) перемещению между Сторонами допускаются клинически здоровые дикие, зоопарковые, цирковые животные (млекопитающие, птицы, рыбы, земноводные, пресмыкающиеся), происходящие с территорий или акваторий, свободных от заразных болезней животных, в том числе:

 

д) птиц (попугаев, голубей) - на орнитоз (пситтакоз), грипп птиц, болезнь Ньюкасла.

 

И еще из старого документа.. но лучше ориентироваться на эти требования

 

Выполнение условий, указанных в настоящих Требованиях, должно быть полностью подтверждено ветеринарным сертификатом, подписанным государственным ветеринарным врачом страны - экспортера и составленным на языке страны - экспортера и русском языке, с указанием даты диагностических исследований и прививок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.