Перейти к содержанию

Появился голубь


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В конце декабря в морозы в открытую форточку залетело такое чудо)
птица приучена к рукам, но она была грязная, вся в блохах и пероедах. Я обошла голубятни по соседству, никто не потерял, я решила оставить ее у себя)
Подскажите, пожалуйста, это самец или самочка?

 

post-59390-1421680077_thumb.jpg post-59390-1421680049_thumb.jpgpost-59390-1421680095_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Я уже разобралась с едой, слава богу, нашла способ спасти свои домашние цветы от нее))
я спрашиваю про пол, потому что хочу купить ей пару, мне кажется, ей скучно одной, летает за мной по квартире как хвостик. значит, буду искать ей самца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦитатаTorkut,:" Mira74, советую поискать крюковского, очень подойдёт по типу, но он интереснее, так как вислокрылый."

 

Цитата(Бася Такая @ 28 декабря 2014, 14:02)

 

Теперь же, при возникновении необходимости перепарить (в дальней перспективе планирую), буду знать, какого мужа ей искать.
*
Цитата(Torkut)"Кстати, ей можно любого отечественного короткоклювого турмана, хотя лучше чернопегого, можно и краснопегого."

 

Спасибо, постараюсь найти турмана, очень красивые они!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mira74, турмана я порекомендовал не Вам, а Басе. Вам-то я рекомендую крюковского поискать, он больше подойдёт по экстерьеру Вашей.

 

e8d047c94d5b.jpg

 

Но, вообще-то, Вам можно брать любого, какой понравится и внешне будет подходить Вашей голубке, разводить-то Вы их не будете.

 

Попробуйте связаться с Юстасом, думаю, он поможет Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо большое! Я уже разобралась с едой, слава богу, нашла способ спасти свои домашние цветы от нее))
я спрашиваю про пол, потому что хочу купить ей пару, мне кажется, ей скучно одной, летает за мной по квартире как хвостик. значит, буду искать ей самца.

 

Добрый вечер. Голубь на фото- метис. Скорее всего, по нашим челябинским белым. Есть голубеводы, которые допускают такой процесс в голубятне и не знают, как потом избавиться от "неликвида". Свадьбы для них (голубеводов)- лучший вариант. Как такой голубь вообще выжил, непонятно. Вы в каком районе живете? Я, возможно, смог бы подъехать и рассказать о содержании голубей, о кормлении. Искать, думаю, надо что то из птицы попроще. Чтобы их потомство можно было бы отдавать, как минимум. Найти челябинского белого более или менее хорошего качества в пару- практически нереально. Да и впарят Вам больного или бесплодного голубя. Хорошие начинаются с ценника от 5-7 тыс, но оно не стоит затрат. Голубята будут безродными. Крюковских голубей у нас не держат, не найдете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот я и подумал, что посоветовал крюкашей, а не учёл специфику Челябинска. А чаек типа китайских, найти можно?
А насчёт разведения, думаю, лучше использовать как кормилок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut, да. На Южном Урале есть местная, Уральская чайка. Довольно симпатично выглядит. Вполне за недорого можно взять голубя. И по "морде" будет интереснее, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас, я живу в районе цирка, была бы очень признательна за консультацию по кормлению и содержанию!
Я хочу ей пару для того, чтобы ей было не скучно, и мне абсолютно без разницы будет он породистым или нет, на самом деле мне даже цвет не важен. Вот бы еще один в форточку залетел, я была бы очень рада))

Изменено пользователем Mira74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kochmaria, у нас несколько фоток по этой теме было в "Фотках"

 

http://www.isok.ru/img/full/2ec0dbad7ae2a3...d1f8ff3d804.jpg

 

http://www.isok.ru/img/full/f83a7b0c1833cd...38dee0c673a.jpg

 

А это я стырил с Портала голубеводов:
Воронежские гривуны - СУРОВЕЙ Челябинских !!!
Наши голуби строят гнезда из гвоздей !!!
http://s018.radikal.ru/i501/1309/5b/fe2d649d6e4f.jpg
http://s018.radikal.ru/i521/1309/98/12c3198869ee.jpg

 

Так что не такое уж редкое явление. У меня, кстати, голуби тоже тырили гвозди на гнёзда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается, надо было в начало темы вставить-таки самое первое сообщение


Здравствуйте! В конце декабря в морозы в открытую форточку залетело такое чудо)
птица приучена к рукам, но она была грязная, вся в блохах и пероедах. Я обошла голубятни по соседству, никто не потерял, я решила оставить ее у себя)
Подскажите, пожалуйста, это самец или самочка?

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...t&id=434891

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...t&id=434890

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...t&id=434892

1734559[/snapback]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торкут, к сожалению технические возможности моего браузера пока сайт не переедет не позволяют цитировать с сохранением первоисточника. Копирует только как текст.
Теперь думаю как исправить.

 

Пришлось перенести всю тему сюда, по-другому не получается. Извиняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, перенести ВСЮ тему вполне логично.

 

Вы же можете редактировать комментарии форумчан, можно в первый перенесённый комментарий вставлять цитату по такому принципу, как сделал я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что не могу. Не работает у меня цитирование вообще никак.
Работает только опция "ответ", но при перенесении такого сообщения автором этого сообщения считаюсь я. И если это первое сообщение, то и автором темы автоматически становлюсь тоже я.
Обращалась к админам, сказали до переезда никак или мне нужно заходить с другого браузера (для этого его нужно установить + антивирус ... сама не могу, а наладчики дорого стоят).

 

Вот так только цитирует без указания авторства и даты сообщения.

Здравствуйте! В конце декабря в морозы в открытую форточку залетело такое чудо)
птица приучена к рукам, но она была грязная, вся в блохах и пероедах. Я обошла голубятни по соседству, никто не потерял, я решила оставить ее у себя)
Подскажите, пожалуйста, это самец или самочка?

 

image_19_01_15_19_54_1.jpeg image_19_01_15_19_54.jpegimage_19_01_15_19_54_3.jpeg

 

Торкут, напишите, пожалуйста, пошагово как Вы цитируете, если не затруднит.
Я так - выделяю текст с фото, цитата, вставить. (через редактирование то же самое)

 

PS: Mira77, извините, что не по теме, я потом почищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, сразу не смог ответить, а потом позабыл.
У меня дома пока всё просто - я специально сохраняю старую версию Оперы, которая поддерживает корректное цитирование автоматом. Заблокировал её обновление для этого. Но из-за этого есть проблемы со многими другими Интернет-ресурсами, той же почтой.
Но иногда приходится заходить с чужого компа, где ни один из установленных браузеров уже не поддерживает цитирования на форумах, тогда приходится тэги дописывать вручную. Это не сложно.

 

Сперва выделяю нужный текст и нажимаю на "цитата+", потом нажимаю на ник, он автоматически вставляется после цитируемого текста. Далее справа вверху комментария нажимаю на номер сообщения и из открывшеггося окошка копирую только последние цифры после знака =

 

http://www.mybirds.ru/fоrums...=findpost&p=1736162

 

Всё это делаю при использовании опции быстрого ответа, после чегго перехожу в предварительный просмотр. Так как при цитировании в быстром ответе цитируемое сообщение появляется без тегов цитаты, его приходится снова выделят и уже нажимать на значок цитирования над полем ответа. После чего, внутри первого тега после слова quote через пробел набираю name=' post=. После post= вставляю скопированные цифры номера сообщения, а после name=' перетаскиваю мышкой ник пользователя без тегов жирного шрифта, эти теги не нужны и стираются, и после ника обязательно ставлю ещё один апостроф - надстрочную запятую, так, чтобы ник оказался с двух сторон ими ограничен. Почему я сразу два апострофа не пишу? Они становятся похожими на знак кавычек и между ними трудно воткнуть ник. А прописывать ник вручную я не рискую из-за вероятности ошибки.
В результате готовый тег выглядит так:

 

 

 

 

В цитате получается Цитата (OFA) post_snapback.gif
при нажатии на знак post_snapback.gif можно перейти к цитируемому комментарию.

 

При этом на mydirds теги оформляются иначе -
[quоte=OFA,25 января 2015, 11:29]
цитируемое сообщение
[right][snаpback]1736162[/snаpback][/right]
[/quоte]
При этом знак ссылки на цитируемое сообщение post_snapback.gif оказывается в конце цитаты. Если есть желание, можно прописывать все теги по этому образцу, но мне проще так, как я указал сперва, так как при такой записи они работают и на других форумах, а написать post= мне лично проще, чем [right][snаpback]1736162[/snаpback][/right]. Ну, а дата и время цитируемого сообщения вообще маловажные сведения, поэтому я их и не прописываю.

 

Если Вы будете пользоваться только этим форумом, то можно упростить для себя тег до такого [quоte=OFA post=1736162]

 

А вот так как Вы вставлять в цитаты картинки из копируемого коммента я не могу, даже не знаю, как прописать их в том виде, в каком у Вас получилось.

 

P.S. чтобы теги не срабатывали, я некоторые буквы латиницы заменял на кириллицу, поэтому копировать из моего сообщения теги бессмысленно, их надо прописывать вручную.

 

Думаю, этот пост не удалять бы, он может ещё кому-нибудь пригодиться, вот только у нас в подфоруме нет технического раздела по пользованию форумом, а отсылать народ к общему не очень удобно. Я даже не интересовался, есть ли на mybirds такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut, спасибо большое за подробные разъяснения.
Цитата с копированием картинок, а не ссылок, получается в режиме полного редактирования - сделать цитатой, копирование, вставить.

 

Технический раздел в нашем подфоруме наверное не будут делать. Тему можно создать, закрепить, но вот куда?
Многие спрашивают: "как давать ссылки?", т.е. это тоже не всегда знают как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело.

 

Цитата с копированием картинок, а не ссылок, получается в режиме полного редактирования - сделать цитатой, копирование, вставить.

У меня так не получается. Приходится "чесать правой рукой левое ухо". Если картинка находится на отдельном хостинге, то проще - копирую адрес картинки и вставляю в теги рисунков. А вот с прикреплёнными файлами, загруженными на mybirds, сложнее. У Вас как-то получилось прямо загруженные файлы скопировать, у меня так не выходит. Приходится копировать адрес превьюшки, вставлять в теги картинок, а потом готовый адрес с тегами делать ссылкой на открытую в новой вкладке большую картинку.

 

=post&id=434892][img]http://mybirds.ru/forums/uploads/post-59390-1421680095_thumb.jpg[/img][/url]

 

получается вот так:

 

post-59390-1421680095_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается надеяться, что когда переедем, всё и со всех браузеров будет корректно и просто.
Может отдельную тему в "Домашнее содержание", вроде она самая посещаемая после "Лечения", что думаете? Может у кого-то ещё какие хитрости-методы есть?
Я вот это тех.раздел имела ввиду http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=113

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общефорумский технический раздел для нас неудобен, так что, может быть, действительно в Домашнее содержание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.