Перейти к содержанию

зеленый "Укропчик"


Рекомендуемые сообщения

Всем любителям попугаев -ПРИВЕТ! :flowers1: Как то раз, в зоо магазине увидели этих зелененьких попугаев. И меня уговорили купить одного ;) дома у нас уже жил волнистик, почти 6 лет, ручной-ручной... Значит купили, выбрала я из двух одного, тот который потише был и не так сильно боялся..До этого мы ничего не знали, не читали про ожереловых.. В магазине подсказали , что это самец, потому что начинает появляться кольцо на шее. И сказали , что ему год-полтора...post-18752-1421845160_thumb.jpgpost-18752-1421845120_thumb.jpg
Первые дни дома попугая не было слышно, молчал , ни звука. Почти сразу стал есть с кормушки и пить. Только на четвертый день он стал издавать звуки. Вскоре я стала пытаться приручать. Засовывала между прутьев яблочко или виноград, сидела ждала когда подойдет...Так интересно- сидит не шевелится, долго сидит...осматривает меня, мои руки..делает вид, что ему не интересно что я там ему даю...проходит время и он подходит и берет яблочко,сразу убегает и ест. :clap:post-18752-1421845317_thumb.jpg
Спустя пару недель такого приручения, я стала давать яблоко с пальцев и держа руку в клетке... Рио уже "знал место" смирно садился в углу , поначалу он шипит даже... так с рукой я могла сидеть пол часа, иногда уходила а потом все заново. post-18752-1421845894_thumb.jpgpost-18752-1421845957_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рио стал знакомится с волнистиком Гошей post-18752-1421846569_thumb.jpg
Через месяц мы выпустили Рио из клетки . post-18752-1421846226_thumb.jpgpost-18752-1421846288_thumb.jpg Естественно пришлось ловить его :bang:post-18752-1421846373_thumb.jpg
После этого он стал бояться мужа :cray:
Потом снова выпускали, вскоре Рио стал осваиваться, стал искать Гошу( его клетка стояла на кухне, но он в любое время прилетал куда хотел) post-18752-1421846709_thumb.jpg Но когда Гоша очень близко к нему подходит, Рио его отгоняет... Вскоре Рио нашел где стоит клетка Гоши и стал туда наведоваться, сначала просто сидел рядом на веточке post-18752-1421846863_thumb.jpg затем стал заходить туда покушать :shuffle: Рио такой большой в клетке Гоши :grin:post-18752-1421846963_thumb.jpg
Так Рио стал постоянно летать на кухню, благо у нас планировка позволяет.. А в свою клетку почти не хотел..пришлось Гошину клетку переносить ближе к его клетки. Было какое то время Рио стал сам заходить в свою клетку на ночь, когда свет приглушали.. мы радовались, так как стараемся больше не ловить и позволяли спать на клетке всю ночь... Может он смотрел на волнистика, что тот часто заходит в клетку спать и днем и тем более на ночь. post-18752-1421847484_thumb.jpg
Но потом как сглазили. Рио перестал на ночь идти в клетку. Заходит в клетку чтобы поесть , а сам оглядывается..стоит мужу пошевелится, Рио сразу пулей вылетает .. а когда муж стоит в метре-полтара Рио начинает кричать, как быдто пугает его..А детей почти не боится post-18752-1421847763_thumb.jpg

 

post-18752-1421847825_thumb.jpg Это на нашей ёлке, прошло три месяца как он у нас
Мне кажется, что у него уже быстро проявляется ожерелье, если сравнить фотки вначале когда мы его купили и сейчас... А я читала, что полностью проявляется к трём годам. Так сколько же ему лет??? Будет ли ручным???post-18752-1421847919_thumb.jpgpost-18752-1421848069_thumb.jpg
Недавно муж сделал попугаям стенд , они не сразу обратили на него вниманием..Рио пришлось заманивать кусочками яблока, ложили на качелку, втыкали в жердочку..
post-18752-1421848224_thumb.jpgpost-18752-1421848261_thumb.jpgpost-18752-1421848289_thumb.jpg
post-18752-1421848336_thumb.jpgpost-18752-1421848361_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целях безопасности, не стОит выгуливать волнистика и ожерела вместе. Ожерелики очень территориальные птицы и ваш мальчик может запросто покалечить волнистика. Более того даже посадка волнистого попугайчика на клетку ожерелового может быть чревата откушенными пальцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему, скорее, года 2 - 3, на фото ожерелье уже сформировано. Приручится, конечно, хотя что Вы под приручением понимаете? Плюшевый мишка из ожерелового не выйдет, заслужите его интерес, привязаность - будет ручной, но на своих условиях, контактировать станет, когда захочет он, а не Вы. На мой взгляд, у самцов характер помягче ( самки, те законченные монстры), они любопытны, поэтому наладить контакт с ними проще. Вообще, ожереловые по поведению напоминают крупных попугаев, вроде жако. Очень интересные птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ему, скорее, года 2 - 3, на фото ожерелье уже сформировано. Приручится, конечно, хотя что Вы под приручением понимаете? Плюшевый мишка из ожерелового не выйдет, заслужите его интерес, привязаность - будет ручной, но на своих условиях, контактировать станет, когда захочет он, а не Вы. На мой взгляд, у самцов характер помягче ( самки, те законченные монстры), они любопытны, поэтому наладить контакт с ними проще. Вообще, ожереловые по поведению напоминают крупных попугаев, вроде жако. Очень интересные птицы.

Я тоже думаю ,что ему 2 года точно...но кольцо еще не всё проявилось, сзади на шее оно ели-ели видно.
А приручить хотелось бы..очень хотелось бы чтобы садился на руку или на плечо... Да хотя бы перестал совсем боятся,чтобы можно было близко подходить и он не улетал. Возможно с нами он и будет спокойней,но мужа теперь всегда боится, кричит на него...глаз с него не сводит..чем заслужить ему доверие? :bang:

 


В целях безопасности, не стОит выгуливать волнистика и ожерела вместе. Ожерелики очень территориальные птицы и ваш мальчик может запросто покалечить волнистика. Более того даже посадка волнистого попугайчика на клетку ожерелового может быть чревата откушенными пальцами.

Выгуливать по отдельности никак.. волнистик всегда свободен,клетку никогда почти не закрываем(если только летом когда окна открыты). А ожерела никак не закрыть...ловить не хотим, а добровольно заходит иногда, в обед бывает спать заходит...но я не закрываю,чтобы потом не боялся заходить, что его снова запрут...
Надеюсь ,что никогда не цапнет волнистика, пока ожерел просто его отгоняет иногда, хотя когда Гоша в не поле зрения, то Рио его ищет, зовет..наблюдает за ним и повторяет ... вот думаю, может глядя на ручного друга тоже нам доверится :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.