Перейти к содержанию

Линька у Карелл


Vafelka

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем форумчанам.
Подскажите пожалуйста, может ли у Кареллы измениться окрас в период линьки?
У меня есть самечик (покупался как самочка в пару к самцу в итоге оказался шикарным мальчишкой) изначально он был темно-серого цвета с белыми крыльями, как я думала природного окраса. После первой линьки у него пожелтело лицо и хохолок. Вот уже прошел год как он живет с нами и с каждой линькой я замечаю что перье у него светлеют. На данный момент мальишке 1,6 - 2 года. На данный момент (у него снова линька) и на крыльях на белых перьях появились желтоватые перья, брюшко тоже желотовато-серенькое, а сам он посветлел стал светло светло-серый пепельный, а хвост становится белым. С того момента как он у нас появился от темно-серого он посветлел на "2 тона", если можно так выразиться :shuffle:

Изменено пользователем Vafelka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vafelka, приветствую Вас на нашем форуме! :clap:
Изменение окраса в первую и вторую линьку (ювенильную и последующую) для корелл вполне характерно, особенно. если это самцы. Осветление оперения может быть связано с геном коричности, если я правильно представила этот процесс у вашего попугая. Было бы здорово увидеть фото птички сейчас и более ранние. Тогда про окрас можно будет сказать точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Vafelka, приветствую Вас на нашем форуме! :clap:
Изменение окраса в первую и вторую линьку (ювенильную и последующую) для корелл вполне характерно, особенно. если это самцы. Осветление оперения может быть связано с геном коричности, если я правильно представила этот процесс у вашего попугая. Было бы здорово увидеть фото птички сейчас и более ранние. Тогда про окрас можно будет сказать точнее.

 

----
Добрый день, к сожалению, я не нашла прошлогодних фотографий птица, поскольку мы его приобрели летом. Летом мои птички на даче на свежем воздухе живут в просторном вольере до глубокой осени. Почему-то не фотографировала их, у меня этим ребенок обычно занимается (фотограф растет :grin: )
Как птиц выглядит сейчас прилагаю фото :)

post-59186-1422277729_thumb.jpg

post-59186-1422277746_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vafelka, классический природник! Ничего пёстрого тут нет.Вот пёстрый post-26256-1422290631_thumb.jpg

 

allely, по моему на корицу тоже не похоже,как Вы думаете? :)

Изменено пользователем Марго+Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото коричности, на мой взгляд, не видно. Но, возможно, что-то есть в скрытых генах. Поэтому и "отдаются отголоски" при линьке. Окрас родителей известен?

Изменено пользователем Medea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марго+Алекс: Добрый день, я знаю как выглядит пестрячок :) у меня первый самечик пестрый ему и приобретали в пару "самочку", в итоге оказался самец :), только в момент приобретения "она/он" был темнее более серый и личико было сероватое. На данный момент у него яркожелтое личико, ярко оранжевые щечки, грудка желтизной отдает, к сожалению камера фотоаппарата не ловит желтизну, она совсем светлкая, но на птице явно заметная, самое первое перо в хвосте белое. Вот я и спросила может ли взрослый самец перелинять изменить свой окрас. То что он пестрый я не утверждала :)

 

Medea: Доброго дня, к сожалению, окрас родителей не известен, поскольку птичка приобреталась в зоомгазине. Генетика моего пестрячка так же не известна, он к нам прилетел 3 года назад на даче, походили поспрашивали по соседям - никто не признал, объявления расклеили – никто не позвонил, так и остался у нас жить. Даже его точный возраст не известен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марго+Алекс, согласна с Вами, на фото коричности не видно, но, если попугай светлеет визуально, то есть вероятность гена коричности,но в рецессиве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.