Перейти к содержанию

ТАКИЕ РАЗНЫЕ И ТАКИЕ ОДИНАКОВЫЕ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 282
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • амазон

    128

  • Afalinka

    17

  • пулька28

    13

  • Mary_М

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

Утро начинается с приветствия суринамов новому дню. Приблизительно 15 минут.

. Замолчать заставить могут только ары крикнув им что то по своему. Алиса общается. Может два слова говорить(вполголоса и без камеры) привет и хорошая.
. Гоша. Свое имя говорит и редко. С появлением Алисы почти перестал.
. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У суринамов прекрасные песни! :clap:
Извини,но кубинцы мне нравятся больше.Складывается пара?Они влюблены друг в друга или дружат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кубинцы мне нравятся больше.Складывается пара?

Насчет пары пока неясно. Когда Гошу забираю из клетки (сам на руку идет) она волноваться начинает. Раньше такого не было. Дружат пока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кубинцев мордашки, как будто детские)


Извини,но кубинцы мне нравятся больше.

А я обожаю суринамцев........и мюллеров :wub: такие у них глазёнки выразительные!
амазон, про второго суринамца Вы ничего не рассказывали; как у них пара складывается?
Распевки утренние впечатлили.......мой фестивальный в сравнении просто тихоня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас все хорошо. Купались. Мокрые кубинцы и суринамы.

Обожаю купание птиц! Такие смешные и классные!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

амазон, про второго суринамца Вы ничего не рассказывали; как у них пара складывается?
Распевки утренние впечатлили.......мой фестивальный в сравнении просто тихоня.


Второй прибыл из СПБ,был привезен из командировки. Оказались(как мне кажется) однополыми. Утром связки голосовые разминают,стычки часа полтора. Затем есть начинают. Вечером перышки друг другу перебирают. Утром распевки - прохожие на окна смотрят когда мимо проходят,некоторые еще и останавливаются. И видно по ним что понять не могут кто такие звуки издает. Как то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, кубинцы на видео такие класснючие, как куколки аккуратные ,и глаза с этими белыми частями вокруг-просто улетно смотрятся.
Кубинцев в жизни не видела, но думаю, если по видео от них не отвести взгляда, то в реальности они у тебя вообще звездные пухи! :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

После взвешивания Шерри, у меня теперь не на шутку разыгрался интерес)) А ты случайно своих созданий не взвешивал? Очень интересно провести сравнительный анализ :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото голов, кубинцы, как я и писал, похожи на самцов.
У самок кубинцев, если не всегда, то очень часто, над глазами присутствуют маленькие тёмные перья, типа как едва выраженная бровь в виде отдельных точек
(если так можно выразиться).
У самцов же очень часто над глазами чисто белые перья.
Хотя вероятно, исключения есть как среди самок так и среди самцов.

Изменено пользователем mesotypus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

У самок кубинцев, если не всегда, то очень часто, над глазами присутствуют маленькие тёмные перья, типа как едва выраженная бровь в виде отдельных точек

 

Примерно это выглядит как на фото
http://www.avesint.com/images/cuba8-16-04.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


После взвешивания Шерри, у меня теперь не на шутку разыгрался интерес)) А ты случайно своих созданий не взвешивал? Очень интересно провести сравнительный анализ :shuffle:

Сравнения не получится. Разные виды попугаев. Взрослый кубинец весит максимум 260 гр, синеголовый 520,суринамский 500. Еше многое зависит от подвида, и самец или самка. У меня взрослые,у вас птенец. Нужно сравнивать хотя бы одного вида и примерно одинакового возраста.

 


Цитата

 

У самок кубинцев, если не всегда, то очень часто, над глазами присутствуют маленькие тёмные перья, типа как едва выраженная бровь в виде отдельных точек

 



Спасибо за информацию. Я об этом не знал,сейчас и в дальнейшем буду обращать на это внимание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сравнения не получится. Разные виды попугаев. Взрослый кубинец весит максимум 260 гр, синеголовый 520,суринамский 500. Еше многое зависит от подвида, и самец или самка. У меня взрослые,у вас птенец. Нужно сравнивать хотя бы одного вида и примерно одинакового возраста.

ну я понимаю,что различия есть от вида к виду, просто интересно хотя бы примерно
одинакового вида и одного возраста сложно подобрать . на форуме только краснолобый детеныш есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если получается взвешивать, просто взвешивайте регулярно и все. Если резких перепадов веса не будет тфу-тфу, то все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

одинакового вида и одного возраста сложно подобрать . на форуме только краснолобый детеныш есть.


Можно с краснолобым сравнить. У взрослых с синелобыми почти одинаковый вес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно с краснолобым сравнить. У взрослых с синелобыми почти одинаковый вес.

это да,я посмотрела в описании, уже Настю тыкнула , если взвешивала будет интересно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а как кубинцы поживают?
До сих пор понять не могу что с Алисой. Тихая,спокойная,не кричит. Повторяет два слова:привет,хорошая. Говорит тихо,как будто шепотом. Если попугаи копируют интонацию то получается что она так слышит. То ли она старый попугай и из за этого плохо слышит или это последствия ЧМТ. Много искал об этом в инете,так и не нашел. Фрукты практически не ест,играет с игрушками сидя на жердочке. Начал ей на шпажку нанизывать - начала пробовать. Хоть какие то сдвиги. Продавали самку у нас в городе - выкормыш из европы. Окольцована. Документы утеряны, был сделан анализ ДНК. Так прежние владельцы сказали. Она с Гошей быстро сошлась - охраняет клетку,к нему не дает прикоснуться. На прогулках если Гоша садится мне на руку то пикирует на меня,летает за ним как хвостик. Назвали Чуча. Алиса сейчас в отдельной клетке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, а может быть,что у нее просто такой вот спокойный и тихий характер?
Ведь если есть крикливые и неугомонный, то наверняка и тихие должны быть :dont:

Изменено пользователем Mary_М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-50014-1510079897_thumb.jpg post-50014-1510079973_thumb.jpg post-50014-1510080029_thumb.jpg post-50014-1510080110_thumb.jpg post-50014-1510080200_thumb.jpg post-50014-1510080286_thumb.jpg. Чуча и Гоша на прогулке. Чуча справа,Гоша слева. Фото Алисы завтра и постараюсь оперение покрупнее сфотать которое мне не нравится, ,сейчас все спят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, какие же они яркие и красивые! :dribble:
А Чуча прям на девочку и похожа, мне кажется, она даже немного меньше Гоши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а может быть,что у нее просто такой вот спокойный и тихий характер?

 


Не,я нутром чувствую что с ней что то не так. Вот если старый попугай то пусть живет спокойно. А вот если последствия ЧМТ и которые можно подлечить и вытянуть ее к нормальной жизни это другое. Она как пришибленная сидит на жердочке и играет (грызет)игрушки. Ест хорошо только зерносмесь,фрукты и овощи только с спажки пробует. Есть и самоощип. Когда начинает волноваться - ощипывает лапы с внутренней стороны. Ощипаны грудь и под крыльями. На груди и под крыльями не под корень перья - наполовину сострижены. Ее фото завтра. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


post-50014-1510079897_thumb.jpg post-50014-1510080286_thumb.jpg.

вот эти фотки особенно понравились, такая идилия. Потрясающие крылатые, интересно было бы в живую на них посмотреть. :pray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша и Чуча. Чуча за ним как нитка за иголкой.

Алиса. post-50014-1510235562_thumb.jpgpost-50014-1510235638_thumb.jpg post-50014-1510235736_thumb.jpg post-50014-1510235919_thumb.jpg post-50014-1510236023_thumb.jpg post-50014-1510236160_thumb.jpg post-50014-1510236252_thumb.jpg
. Яблоко нормальное, полдня всего на шпажке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, они просто необыкновенные! Спасибо за эмоции!
Алиса очень изменилась, похорошела, расцвела. Главное, что она глазами светится, а перо - дело наживное.
Замечательные ребята!

Изменено пользователем shik_iv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, у нового кубинца есть тёмные одиночные перья над глазами?
На фото плохо видно.

Изменено пользователем mesotypus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


она глазами светится, а перо - дело наживное.

 


Уффф ... думал что показалось. Перо да,одна,две линьки. Почему маховое торчит? Много искал - не нашел ответ.

 


амазон, у нового кубинца есть тёмные одиночные перья над глазами?

 


Нет ни у кого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, первое и третье видео очень понравилось, несколько раз пересматривала -любовалась!
красивые и очень яркие!

 

п.с. а как ты так сделал ветку(на третьем видео) ,что она тонкая и шатается?
у меня уже давно пунктик, хочется чего-то вертикального поставить ,чтобы качалось, когда они прилетать будут. что-то типо тростинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

п.с. а как ты так сделал ветку(на третьем видео) ,что она тонкая и шатается?
у меня уже давно пунктик, хочется чего-то вертикального поставить ,чтобы качалось, когда они прилетать будут. что-то типо тростинки


Это ствол рябины с ветками. Пока ветки не высохли - гнулись и не ломались. Высохли - пружинят и снова не ломаются. Птицам нравится их грызть. И зеленые,и сухие. post-50014-1510673613_thumb.jpgpost-50014-1510673708_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это ствол рябины с ветками. Пока ветки не высохли - гнулись и не ломались. Высохли - пружинят и снова не ломаются. Птицам нравится их грызть. И зеленые,и сухие. post-50014-1510673613_thumb.jpgpost-50014-1510673708_thumb.jpg

ух , красота, пойду тоже искать, именно прикольно,что они тонкие практически с основания растут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили в лес за ветками и собаку прогулять. В городе: грязь и сырость. Дорожники постарались - все химией засыпали. На дороге лужи от нее. В лесу красота,чисто все. post-50014-1511033732_thumb.jpg post-50014-1511034411_thumb.jpg post-50014-1511034495_thumb.jpg post-50014-1511034588_thumb.jpg. Взаимоотношения у кубинцев: Чуча не отпускает от себя Гошу,максимальное расстояние метр или полтора. Если больше то летит к нему. Гошу уношу от нее на большее расстояние то летит и пикирует мне на голову. Не кусает,но лапами бьет чувствительно. Стала. охранять клетку - кидается на руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего себе как серьезная дама !.Цербер крылатого вида)

 

очень красивая природа, а я уже и забыла когда в лесу была... такое время, страшно нарваться на "подарочки ,спрятанные от диверсантов".
Но надеюсь в парке и березовой роще, где в квартиру перееду, смогу гулять,наслаждаться видом и пилякать веточки для своих термитов.

 

Влад а фоточки где же зеленых крылатых)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, Влад, так у Вас уже полным ходом зима! Очень красиво! :dribble:
Чуча наверное хочет гнездо уже вить с Гошей! А что, жених что надо! :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока еще зимы нет. Было -10,сейчас +2. Погода непредсказуема. Одно радует - снег в лесу не тает. Не знаю пока что она хочет,но дом у них и Гоша под жесткой охраной. Она даже на руку ко мне не дает ему зайти - бежит с "самыми добрыми целями" к моей руке.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного о желтолобых: здоровы,едят почти все(сейчас боярышник в игноре,до этого съедали весь)post-50014-1511192719_thumb.jpg post-50014-1511192903_thumb.jpg post-50014-1511193171_thumb.jpg Глаза у них нечто,такие выразительные. У Даши почему то красные,у Жоры желтые. Наверное от подвида зависит. post-50014-1511193356_thumb.jpg post-50014-1511193634_thumb.jpg post-50014-1511193815_thumb.jpg post-50014-1511194127_thumb.jpg post-50014-1511194431_thumb.jpg post-50014-1511194660_thumb.jpg post-50014-1511194904_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура, показал нам своих шикарных желтолобиков!
Взгляд действительно манит, сложно оторваться от таких глаз.причем это тот самым момент, когда не получается выбрать какие -же красивее и больше притягивают взгляд. Однозначно,оба!
Даша на третьей фотке с конца очень умилительная получилась :flowers1: , Но Жора далеко не отстает, и на последней фотке особенно брутальный и загадочный!
п.с. очень тихо и шепотом, а видео ?))

Изменено пользователем Mary_М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон, красивые амазончики - яркие и весёлые! Так это суринамцы или желтолобые? Что-то я запуталась... :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

п.с. очень тихо и шепотом, а видео ?))


Очень,очень тихо и вполшепота: Завтра,сегодня спят уже. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.