Перейти к содержанию

Мохноногость У Соколов


Vlad Hawk

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые голубеводы, извините, что обращаюсь к Вам, но, увы, больше не к кому. В хищных птицах открыта тема Мохноногий Балабан Знаю, что существуют мохноногие породы голубей, как закрепляется такой признак? Посоветуйте, кто знает плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Мохногий балобан, это круто. Только я думал, что эти перья с взрослением птицы сойдут, но самка кречета шести лет с перями на лапах меня переубедила.

 

У голубей оперение на ногах имеет промежуточное доминирование и определяется не одним, а целым рядом генов. Иногда от пары голоногих выводится со слабо оперёнными ногами, а иногда от лохмоногого с голоногим получаются голоногин. Правда, у многих потом перо дорастает.
Отбор только по явной выраженности признака.
В случае с соколом, если надо этот признак закрепть(хотя. это бред. на мой взгляд :) ), то молодую надо потом с папой скрестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.