Перейти к содержанию

Транспортировка птиц ж/д транспортом зимой


Рекомендуемые сообщения

Очень бы хотелось узнать, насколько это реально? В поезде птица будет около 1,5 суток. Отправить человек мне птицу хочет поездом Адлер-Пермь.
У нас температура в Ульяновске может опускаться до -30. Багажное отделение в поездах отапливается или там как на улице?
Помогите советом, кто перевозил подобным способом птицу!
Попугаи: волнистые, кореллы, неразлучники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправляют обычно с проводником или попутчиком, т.е. в тепле пассажирского вагона.
В багажном вагоне, конечно, я бы не рискнула отправлять в любое время года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас возможна перевозка животных в поездах дальнего следования только в купейных вагонах и при наличии документов государственной вет. клиники (СББЖ).
Если нет хороших знакомых проводников на купейных вагонах, то перевезти птиц "нелегально" практически не возможно.
Посмотрите пункт 5 правил http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5116&
В багажном отделении перевозить нереально-очень холодно.

Изменено пользователем Afalinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вряд ли в багажном отделении будут топить. О перевозке можно было бы подумать только в теплое время. Хотя я бы не рискнула, без присмотра на 1,5 суток оставить птицу в непривычной обстановке. При перевозке в багажном отделении также нужно вет.свидетельство, поэтому раз такие усилия будут прилагаться, то можно и среди пассажиров найти сопровождающего, который поедет в купе. Ну или искать проводника, который согласится перевезти птицу со всеми документами. Есть еще посредники, перевозящие животных, можно через них наладить перевозку птиц, но накладно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я тоже так подумала. Документы на перевозку, хозяин сказал будут. Он ранее отправлял самолетом, но нет прямых рейсов до Ульяновска. Хотя как мне кажется, самолетом тоже реально заморозить птицу зимой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот и я тоже так подумала. Документы на перевозку, хозяин сказал будут. Он ранее отправлял самолетом, но нет прямых рейсов до Ульяновска. Хотя как мне кажется, самолетом тоже реально заморозить птицу зимой

Мне только что привезли птицу самолетом, но в салоне. С документами от СББЖ и без всяких проблем. К сожалению частные вет. клиники не выдают нужные документы, только государственные. Документы должны были быть выданы не ранее 5 дней до рейса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. От ж/д мы отказались. Ищем другие способы переправки. Возможно это будет автобус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может дальнобойщики есть знакомые или вообще кто-то поедет в таком направлении на машине. Поспрашивайте у людей. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд (а я с птицами езжу давно), автобус на длительные расстояния вообще не вариант, как самый неудобный ни для сопровождающего, ни для птицы - тряска, поставить переноску некуда, контроля за состоянием птицы тоже никакого, если автобус типо старого Икаруса, то еще и бензином воняет. Я из-за этого отказалась от поездок на автобусе до Челябинска (а это всего 3-3,5 часа).
На самолете можно, но есть свои нюансы (нужно уточнять правила в каждой авиакомпании).
Если у вас не на потоке будут переправки птиц, то лучше остановиться на ж/д - главное вет.свидетельство, что облегчит поиск сопровождающего (лучше чтобы животных у него не было). По новым Правилам можно перевезти не более 2 птиц на 1 билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы честно пока сами в растерянности. Вот будем вечером решать. У меня на руках месячный грудничок на ГВ. А так бы я на своем авто сгоняла бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маришка, исключительно имхо. После того как мне продавец сам предложил бы отправить птицу на 1,5 суток в багажном отделении поезда, да еще и зимой, я бы всерьез задумалась об "адекватности" продавца, ну и как следствие о здоровье продаваемой птицы и правдивости птичьей "легенды".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.