Перейти к содержанию

Перевозка клетки на ночь в другую комнату, или стоит ли беречь попугая от кальянного дыма?


Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация что нас посещают друзья и так как мы компания сильно не пьющая, мы любим подымить вкусный кальян... кто знает кальян это не сигареты и дым там совсем другой! но его и много за весь сеанс курения.

 

Перевозим птичку в другую комнату на эту ночь, тк он живет у нас в зале, там где мы как раз и сидим...

 

вытяжка хорошо дым вытягивает и задымленности дома никакой нет, как и сквозняка.

 

Так вот есть мнения, что мы травмируем птичку сменой обстановки на ночь, но как же дым? вреден ли он ему?

 

Может под плед его и пусть сидит?

 

кто что может подсказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такая ситуация что нас посещают друзья и так как мы компания сильно не пьющая, мы любим подымить вкусный кальян... кто знает кальян это не сигареты и дым там совсем другой! но его и много за весь сеанс курения.

 

Перевозим птичку в другую комнату на эту ночь, тк он живет у нас в зале, там где мы как раз и сидим...

 

вытяжка хорошо дым вытягивает и задымленности дома никакой нет, как и сквозняка.

 

Так вот есть мнения, что мы травмируем птичку сменой обстановки на ночь, но как же дым? вреден ли он ему?

 

Может под плед его и пусть сидит?

 

кто что может подсказать


У меня есть подозрение, что мои две птички, которые были ближе всего к источнику кальяна, погибли именно от этого. Считаю, что не сам дым кальяна, а вреднее всего дым от угля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня есть подозрение, что мои две птички, которые были ближе всего к источнику кальяна, погибли именно от этого. Считаю, что не сам дым кальяна, а вреднее всего дым от угля.

как вариант, да! кокосовый уголь даже все равно дает в воздух что то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Dime, а тупо на кухне покурить кальян не вариант?

 

я бы рад, но кухня за углом, все равно дым идет...

 

летом на балконе курить можно я понимаю.... но что делать зимой... вот беда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dime, простите,что вмешиваюсь, но вам всем лучше бросить курить кальян,так как один час курения кальяном равняется 100 сигаретам :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dime, есть много статей и исследований ученых, вот например одна из них http://www.ovrede.ru/vred-kalyana/8-vred-k...to-vrednee.html
Также из Википедии цитирую "По заявлению Всемирной организации здравоохранения, кальян не является безвредной альтернативой сигаретам. Вдыхаемый дым содержит токсические вещества, приводящие к раку легких, заболеваниям сердца, и другим заболеваниям.[11]...Кальян обычно курится в компании, поэтому есть опасность передачи через слюну на мундштуке различных заболеваний, таких как герпес и гепатит. Вероятность передачи слюны существенно снижается при использовании персональных мундштуков, например одноразовых пластиковых", вы используете их? Сколько человек в вашей компании?
Так же курение кальяна вызывает мутации клеток ДНК, что может сказаться на потомстве.

 

Остановитесь, пока не поздно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый. Мое мнение:или кальян или птица. Есть желание покурить кальян,собирайтесь в другом месте. Я сам курю и сигареты и кальян,после того как появились птицы-в доме не курю и кальян только в другом помещении(у знакомых в другой квартире),всем объяснил-дома птицы и все поняли,никто не в обиде. Удачи и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina, не так страшен кальян, как "его малюют"

 


Кальян обычно курится в компании, поэтому есть опасность передачи через слюну на мундштуке различных заболеваний, таких как герпес и гепатит. Вероятность передачи слюны существенно снижается при использовании персональных мундштуков, например одноразовых пластиковых", вы используете их? Сколько человек в вашей компании?

- это бред человека, никогда не курившего кальян, ессно, что без одноразовых мундштуков курят только те, кто и без них обменивается вирусами :) У остальных - у каждого свой мундштук

 

Но в целом, амазон прав, либо кальян, либо птицы. Я сама кальянщица с многолетним стажем, но курение в помещении с птицей - однозначное табу.

 

Перемещение тоже может повлечь серьезные проблемы, так что надо выбирать.
Кальян - на балконе, на даче, на кухне с хорошей вытяжкой без сообщения с помещением, где птица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.