Перейти к содержанию

Мыши


robo-devil

Рекомендуемые сообщения

Вот теперь у меня живут эти суслики: (предупреждаю - природу не грабил, это калеченные животины) :bang:

 

http://keep4u.ru/full/0609/0c9ad0e2e039a80569/jpg

 

http://keep4u.ru/full/0609/7237c996d5e913edb7/jpg


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аффигительна!!! Супер звереныши!
Весело тебе там, в твоей инферне живется.... Расскажи хоть поподробнее - чем кормишь, как содержишь7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Driada,
:crazy: кормлю тараканами, сверчками, мучными червями... вообщем всем беспозвоночным. Мыхи - самки, старшей около 20 лет (так сказали) а молодой незнаю. Старшая немного перепархивает, очень активная, ЖРЕТ как собака!!!! жживем потихоньку :beer:


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil, а они ручные? Ну, в смысле, им нравится общаться с человеком или все-таки предпочитают особнячком держаться?
Летучая мышь - моя тайная (уже нет :) ) мечта. В зоопарке есть загончик с мышами (в павильоне "Ночной мир") - так там мыши просто суперские: крупнее этих, очень милые мордашки и жуют они там фрукты разные- яблоки-винограды.
Вот мне интересно, насколько они приручаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА,
эти мыши - ручные (хотя сами они об этом не знают). В зоопарке живут египетские крыланы. Мои мыши бегают по рукам, по мне, постоянно ищат еду. Но если перед мордой резко провести рукой - начинают орать - так как пугаются. Они почти невидят.


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летучая мышь - моя тайная (уже нет  :)  ) мечта.

172460[/snapback]



У меня точно такая же мечта.
robo-devil, класс! Я в диком восторге!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль мне не заснать их крупным планом... фотик ближе не снимает...

 

http://zmmu.msu.ru/bats/rusbats/gallery/pvmur.html#a

 

вот хороший сайт о мышах.


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдгар,
нет, но я попробую как нибудь.
а я думаю, куда тему перетащили?? кому она там мешала... :drag::drag:


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ципи,

 

я выше писал что они живут в террариуме. А Вы думаете что в террариуме живут только змеи да ящерицы??


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника, нильские крыланы неплохо приручаются. Я общался с молодой крыланихой - выкормышем в научке зоопарка, девица охотно контачила с людьми. Особенно трогательно было наблюдать, как зверёк, пытаясь привлечь внимание человека, работающего за компом, писает в полёте на клавиатуру :crazy::crazy::crazy: Но все, кто имел опыт содержания этих звериков дома, не советуют их заводить. Насколько я понял, поведение не слишком интересное, по сравнению с другими крыланами, а жручесть и пачкутесть велики и могучи.
А ещё они огурцы любят, ну и фрукты, понятно дело. В этом плане содержание значительно проще, чем в случае с настоящими летучими мышами.
Настоящие летучие мыши (о которых идёт речь в теме) и крыланы - две огромные разницы. Весьма вероятно, что они систематически не ближе друг другу, чем, например, совы и дневные хищи.
robo-devil, снимаю шляпу! Очень непростые у Вас питомцы. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как с мышами в плане уборки? Много ли от них грязи, если выпускать их погулять? Они должны ночью летать или можно и утром? Ну и вообще можно поделиться опытом содержания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uliss, спасибо :drinks_cheers:

 


FOX, а вот как я понял Вы планируете заводить такое животное?? Сразу говорю - не советую (да и отлов их запрещен). Грязи и запаха - не очень много, но есть. Если Вы решили завести такое животное - могу отдать молодую мышу.

 


Xan, :drinks_cheers:


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грязи и запаха - не очень много, но есть.

174807[/snapback]


 

Ну так грязь и запах от каждого животного есть, от кого больше, от кого меньше. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan,
я имею ввиду мускусный запах самки мыши. А грязь - потому-как животное съедает до половины своего веса насекомых за ночь...


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil,
В ближайшее время точно не планирую. Но есть такая мечта.... Потому и интересуюсь. Хочу знать все ньюансы содержания за ранее... Чтобы было к чему стремиться ...:) И может когда-нить заведу:)

 

А на данный момент всю территорию квартиры занимает птЫц. Он ее съест в момент:(

 

Мыха в полете просто суперррррр :dribble:

Изменено пользователем FOX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://keep4u.ru/full/0610/81f56093b9faedcb50/jpg

 

http://keep4u.ru/full/0610/1360f29417e8348efb/jpg

 

http://keep4u.ru/full/0610/4ef0f6e1404e2f9e92/jpg

 

самое сложное - сотографировать ее в полете, так как летает она быстро и маневренно...


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil,
еще несколько фоток и мышки станут для меня уже не просто мечтой, а навязчивой идеей....

 

Просто потрясающие ребята!!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

robo-devil, смутно помню чей-то пост про таких мышек... если не вы писали - мои извинения, что не по адресу. Писалось, что автор не против отдать калеченную мышУ в хорошие руки.
Не вы писали? :shades:
Руки хорошие, опыт содержания есть.

 

Добавлено

 

Если Вы решили завести такое животное - могу отдать молодую мышу

174807[/snapback]



О! слепая я совсем :censored: Уже отдали?
спб INFERNO - это не Питер? :censored: У меня ассистенка как раз в Питере, еще два или три дня там будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, сегодня вот ночью в окно видимо залетела, бедолага, я потом нашла её в раме. Что делать с малышкой? (около 4-х см) Я и в руки то её взять боюсь, во какая жубаштая...
10b31e5eb0b7t.jpg 595d4c2e0c79t.jpg
7b4d90a6f2edt.jpg 3d355058a05ct.jpg

Изменено пользователем Чито
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! как только вечером она проснется - срочно выпустите ее на волю. но только когда проснется. и только с заходом солнца. Скорее всего это рыжая вечерница... Возьмите ее оккуратно в полотенце и выпустите!!!


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil,
ничего себе!!! :wow: вот уж никак не думала, что такую животинку можно дома держать :) Просто в восторге, фотки смотрелп как завороженная, а в полете - просто на грани фантастики!!! в очередной раз убеждаюсь в справедливости Вашей подписи "Нет, нельзя не восхищаться", это ж надо еще прокормить это чудо насекомыми :) Гости в обморок не падают? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мышей я давно отдал :)) Были проблемы... похоже что была аллергия... Я задыхался в метре от них... Думаю сейчас они тоже хорошо живут)


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня в квартире тоже живет летучая мышка. Точнее, крылан. Очень ласковый и общительный зверек. Питается только фруктами. Очень яблоки любит.
Вот фотка:
www.ludinovo.ru/others/bat/01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня в квартире тоже живет летучая мышка. Точнее, крылан. Очень ласковый и общительный зверек. Питается только фруктами. Очень яблоки любит.
Вот фотка:
www.ludinovo.ru/others/bat/01.jpg

Flyingmouse, какая у Вас хорошенькая животинка дома живет! c2548a9b39bdabed0d16802556b8e406.gif Такая лапочка! 0d894134d9a0b4e8e731a00c137f53df.gif
:sp: А еще фотки есть?! :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:sp: А еще фотки есть?! :wub:

Да, есть :)
www.ludinovo.ru/others/bat/02.jpg

 

www.ludinovo.ru/others/bat/03.jpg

 

www.ludinovo.ru/others/bat/04.jpg

 

www.ludinovo.ru/others/bat/05.jpg

 

Некоторые из них сделаны на мобильник, поэтому качество не очень...
Я с детства люблю этих зверьков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flyingmouse, :up:
Так интересно! Прямо хочется смотреть еще и еще!
Такая симпатяшка! Здорово! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Она сейчас летает около монитора :)

Flyingmouse, :up: А у Вас есть возможность снять видео с ней?! :wub::wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.