Перейти к публикации

Nesnakomez

Жако, я и моя вторая половинка

Рекомендованные сообщения

Nesnakomez

Ребята всем привет.
Такая не простая ситуация.
У меня молодой жако ему сейчас почти два года у меня он год и 6 месяцев.
В начале он пошел с женой и со мной на контакт без проблем но спустя три месяца он стал меньше к ней садится и в конце концов вообще перестал. Теперь вообще стал ее пугать если что то она не так сделала как он хочет(а хочет он много) так он пикируит в полете над головой если она не нагнет голову он садится на голову со всей силы когтями царапает. Сегодня делал ему в комнате качелю , жена подошла помочь , подержать так он попытался клюнуть и очень низко пролетел над головой.
Она не может оставаться с ним на еден , сегодня я уехал на 15 минут из дому оставил его в не клетки так пришлось ехать быстро домой жена позвонила и говорит он как сбесился начал кусать бамбуковые занавески на дверях со всей злости , а когда она попыталась его как то отвлеч, положила орех в клетку и предложила его покусать он начал и на нее пикировать сел на руку и поцарапал когтями. Нет конечно не до крави да и царапин нет но поведение меня пугает. Я не специалист честно сказать именно жако я разводил волнистых попугаев , канареек, голубей , собака у меня но это все не то прежде чем брать его я читал много в сети, литературы и понемаю что птичка с характером. Помогите понять что мы делаем не так.

Поделиться сообщением

Лилит

Nesnakomez, перенесу в Строим взаимоотношения с жако, там больше шансов получить советы от опытных жаководов.

Изображение

Поделиться сообщением

ОРЬ

Добрый день! :)
Nesnakomez, ситуация у вас сложилась непростая, так ведь все к этому и шло. :pardon:
Малыш пришел в дом, еще никого и ничего не знает, поэтому и относится ко всем ровно. А вот по прошествии времени - он во всем разобрался, и выбрал в компаньоны Вас. Вы же нянька, причем замечательная, любящая и заботливая, это видно невооруженным глазом в каждом Вашем сообщении и видео. :yes: Играете с ним Вы, купаете тоже, каши варите, кормите, создалось впечатление, что он все Ваше свободное время занимает.
А Вот Ваша жена - потихоньку самоустранилась из жизни попугая (мне так показалось). Возможно ей просто не интересен попугай. Что поделать - бывает, предпочтения и интересы у нас у всех разные.

Сегодня делал ему в комнате качелю , жена подошла помочь , подержать так он попытался клюнуть и очень низко пролетел над головой.

Нормальная ситуация. Качели вешали в комнате, где попугай живет, правильно понимаю? А это его территория. Вы - его человек (компаньон, товарищ, кормилец, затейник). Вон сколько поводов выгнать Вашу жену, любыми способами.
Корректировать подобное поведение сложно, но можно. Принцип таков - Ваша жена, начинает общаться с попугаем, с малого начинает, с подачи лакомства, Вашего же присутствия, при этом общении, быть не должно. И тут встает вопрос - захочет ли заниматься с попугаем Ваша жена? А дело это долгое, требующее времени, а главное - большого терпения.

Изображение

Поделиться сообщением

ГаПС

Nesnakomez- а Вы понаблюдайте за женой - нет ли такого, что она - боится жаконю?
Я - совсем не спец, но вот была когда в поиске жака - была на "смотринах" - так там бурик - был совершенно лоялен ко мне(впервые увидев!), даже сел на руку - а сына хозяйского - гнобил почем зря - мальчик его боялся - и всё! - жаконя начал развлекаться пугашками...
Если Ваша половинка - не любит птиц или боится жаконю - может, в этом и причина(помимо ревности и охраны территории)
У меня похожая ситуация - только с подружкой! Мне бы нужен надежный человек - для подстраховки, а она - отчаянно боится Гошу! И мои речи, что ЭТО - цыплёночек, маленький и ласковый(у меня - выкормыш, сейчас ему почти 8мес) - её НИКАК не убеждают! Она - видит габариты, клювас и лапы....
Такие вот дела....

С ув.Галина

Поделиться сообщением

Nesnakomez

Орь и не говорите! Все свободное время я провожу с ним. Ну а как иначе как говорится назвался груздем полизай в корзину.
И вы правы он защищает свою територию. Потому что мы заметили когда он в зале с нами на диване или когда моя билье развешивает Кеша не так реагирует а принимает все нетрально но вот у себя совсем другое дело, особенно когда я тоже здесь. А по поводу боится, да боится но только в последние время начала боятся раньше когда он не проевлял агрессии не боялась. Да я ее понимаю.
Она его любит тоже но конечно не так как я это нормально.
Спасибо за подсказку будем пробовать. Мы сами пытаемся заинтересовать его с ее стороны. Например она дает ему корм , фрукты, вкуснятену что бы он понял что она к нему тоже относится хороше но вот занимается он со мной она боится оставаться с ним на едене а в клетке контакт не наладишь, ну или тяжело это сделать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.