Перейти к публикации
1
SidorZ

Разведение ожереловых

Рекомендованные сообщения

SidorZ

Имею пару ожереловых : самец 5 лет и самка 2,5 года . Изначально приобрёл самца (1,5 года назад), спустя пол-года решил завести ему пару , т.е. вместе живут они у меня месяцев девять . Как пара они состоялись практически сразу , подсадил самку к самцу на 4-ый день . Познакомились "моментально", денёк поприсматривались друг к другу и самец начал ухаживания , агрессии никакой(видимо мне повезло :) ) . Через неделю начали спариваться по несколько раз в день . Через месяц соорудил гнездовой ящик - птицы в него заходят , часто спят там . Но вот уже 9 месяцев никаких признаков , что самка собирается откладывать яйца , а очень хотелось , что бы птицу создали потомство . Может что-нибудь посоветуете ? Пара примечаний : гнездовье висит постоянно , самка пугливая ( никого домашних к себе не подпускает).

Поделиться сообщением

SidorZ

Всем огромное спасибо за понимание и участвие в проблемме !Значит будем искать на других сайтах.

Поделиться сообщением

Irinkaa

Всем огромное спасибо за понимание и участвие в проблемме !Значит будем искать на других сайтах.

SidorZ, мне кажется, сарказм здесь неуместен. Поймите, что это - форум, и у всех есть личная жизнь, на форум пользователи заглядывают когда есть свободное время, и к тому же, нужно брать во внимание, что большинство владельцев просто могут не знать ответа на Ваш вопрос. Поэтому, если у Вас есть какая-либо проблема с попугаями, какие-то вопросы, то в этих решениях напрямую заинтересованы только Вы. Поэтому, если какое-то время нет ответа на Ваш вопрос, то может быть нужно напомнить о своей проблеме, "постучать в закрытую дверь", задать ещё раз интересующий вопрос, тем самым "поднять тему" и привлечь знатоков.
Решение проблем только в Ваших руках и зависит полностью от Ваших действий или бездействия.

Мои ожереловые попугаи

4 parrots.jpgDSC_2602.jpg

Поделиться сообщением

Ирвин109

Самка не молода ли для размножения - 2,5 года? Вы как-то меняли им рацион, световой день? Расскажите подробнее, как готовили птиц к размножению, в таком случае специалистам будет проще Вам подсказать.

Поделиться сообщением

SidorZ

SidorZ,"мне кажется, сарказм здесь неуместен."

За сарказм прошу прощения , но 120 человек нашли время прочитать вопрос ...

Поделиться сообщением

SidorZ

Самка не молода ли для размножения - 2,5 года? Вы как-то меняли им рацион, световой день? Расскажите подробнее, как готовили птиц к размножению, в таком случае специалистам будет проще Вам подсказать.

Так в том то и вопрос , молода ли самка или какие другие причины ? Форумов много читал , пишут , что и в 2 года откладывают яйца, и даже более молодые . Световой день не менее 15-ти часов , подкорм белковый присутствует ( творог , перепелиные яйца ) , помимо зерновой смеси всегда присутствуют всевозможные фрукты и овощи . Даю витамины, в жидкой форме . Про гнездовье писал , висит постоянно ( может снять на какое-то время ?). Про подготовку пишут много , но и вопросов много возникает . Например про световой день пишут "надо увеличить..." , а если он постоянно достаточный ? стоит ли его сначала уменьшить ? "Создать спокойную обстановку..." , да , самка пугливая , но если не подходить близко к клетке , то спаривается "не стесьняясь" , может им отдельное помещение выделить ? Больше даже и не знаю , что ещё можно написать по этому поводу ...

Поделиться сообщением

ЮлияЮлия

Насколько точен возраст самки?(а самка ли это?)
Я Вам в личные сообщения написала, посмотрите.

Кореллы Петруша (Д/р 09.06.10г), Марта(28.12.11г) и компания(2014г); пеннантовые розеллы Рокел(26.07.12г) и Рубина(2012г)

Поделиться сообщением

Irinkaa

За сарказм прошу прощения , но 120 человек нашли время прочитать вопрос ...

SidorZ, ничего страшного. Просто многие читают всё подряд, или хотят узнать какую-то похожую информацию о разведении, или у них такой же вопрос и они ищут на него ответ, или прочитали и не знают ответа именно на этот вопрос.
Причин, того, что самец и самка спариваются, а у самки нет кладки, очень много - они могут быть очень молоды и неопытны, или самка слишком в возрасте, пара может быть однополой, попугаи могут испытывать стресс и угрозу от человеческого присутствия или присутствия каких-либо животных, питание недостаточно калорийное, какие-либо проблемы со здоровьем и много ещё разных факторов.
Ваши попугаи сейчас линяют? Если да, то домик надо снять, пусть птицы перелиняют, дайте время попугаям хотя бы до лета, а лучше подождать до ноября-декабря примерно, подготовить попугаев и потом вешать домик. Мне кажется, Вам просто нужно набраться терпения. дайте попугаям время.

Мои ожереловые попугаи

4 parrots.jpgDSC_2602.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.