Перейти к содержанию

Птицы часами сидят в воде


МартаМай

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Являюсь счастливым обладателем 3 японских амадин. Все мальчики. Мое трио очень любит воду, поэтому купалка висит почти всегда, в последнее время ребята просто перестали оттуда вылезать - сидят там втроем в воде часами.. Теперь еще стали рвать бумагу и затаскивать ее туда же.. Воду приходится менять по несколько раз в день. Глядя на них мой голубь тоже стал рвать подстилку, чего с ним раньше не случалось.. Хотела бы спросить у бывалых - нормально ли такое поведение птиц, и что все это значит?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МартаМай, приветствую Вас.
Японцы - знатные "суповары", так и норовят натаскать чего-нибудь в купалку.
Сильно подозреваю, что Ваши парни собрались там строить гнездо (был у меня прецедент: японка как-то засобиралась гнездиться в купалке с водой).
Вариант решения: снимите привычную для них купалку, поставьте просто плошку с водой на поддон клетки. И, возможно, придётся дозировать: искупались - убираете ёмкость с водой.

Глядя на них мой голубь тоже стал рвать подстилку, чего с ним раньше не случалось

Ага, эти научат кого угодно чему угодно :)))) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


МартаМай, приветствую Вас.
Японцы - знатные "суповары", так и норовят натаскать чего-нибудь в купалку.
Сильно подозреваю, что Ваши парни собрались там строить гнездо (был у меня прецедент: японка как-то засобиралась гнездиться в купалке с водой).
Вариант решения: снимите привычную для них купалку, поставьте просто плошку с водой на поддон клетки. И, возможно, придётся дозировать: искупались - убираете ёмкость с водой.

 

Ага, эти научат кого угодно чему угодно :)))) .

 


Спасибо за ответ)) были у меня тоже подозрения на гнездо) может его им дать?)) пусть гнездятся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может его им дать?)) пусть гнездятся)))

В зиму я б не стала "био-график" сбивать птицам. Тем более - трём мужикам, без дамы.
Если в перспективе планируете прикупить им самку - тогда можно потихоньку обдумывать варианты с гнездованием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня пара японцев, которые тоже постоянно вили гнездо в купалке. Каких гнезд я им только не вешала, а они знай свое в купалку. На поддон ставила мисочку с водой, там вода очень быстро загрязнялась. Пришлось повесить им еще одну купалку, набила ее сеном. Они там поработали, модернезировали и прекрасно разводятся в купалке, и видно все. как там птенцы! Вторую купалку используют по назначению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.