Перейти к содержанию

Клетки Original Strong


aivnsk

Рекомендуемые сообщения

В сегодняшней непростой ситуации с зарубежными товарами и валютными курсами приспичило мне искать клетку, чтобы и в мою небольшую квартиру влезала и для попика среднего размера подходила. Ну и хотелось клетку не настольного варианта, а с колесиками.
Очень хотелось Монтану, но поскольку Laary пока свернули свою деятельность в России и непонятно, возобновят ли вновь, вариант перевоза такой клетки на территорию РФ надо было искать самой. Обращалась более чем в десяток европейских магазинов, немецких, британских, голландских, испанских, чешско-словацкий Попужкин Рай. Везде либо ответ, что не доставляют в Россию либо тупо не отвечают. Даже запросила инфу у тех, у кого на ебее указана доставка Монтановских клеток в Россию за 90 фунтов, правда ли пришлют за эти деньги - не ответили. Транспортные компании запрашивают за доставку и растаможку в районе 500 долларов или 500 евро. Что для клетки стоимостью 220-230 евро ну просто сверхпревышение изначальных расходов на сам товар.
В наших Ебургских зоомагазинах выбор совсем невелик, это либо Омеги, либо Ферпласт, либо совсем уже малогабаритные настольные китайцы, максимум 48*48 по площади. Про Фопы, Марчиоры и Савики никто и слыхом не слыхивал.
Омега вообще не впечатлила, ощущение тюремной казармы, все грохочет и капец какое усилие надо приложить, чтобы открыть/закрыть дверцу. Ферпласт эксперт тоже как-то не к душе, не люблю черные прутья. Проанализировав российский интернет-зоорынок, поняла что тут придется выбирать между Fop-ом и Fop-ом. Почти уже смирилась с Лианой, нашла самый оптимальный по цене магазин, но все же продолжала попытки поиска за пределами нашей страны.
В итоге один польский магазин (http://klatki.istore.pl) ответил, что если я сама найду транспорт, то они без проблем мне все продадут и отправят. Цены транспортных компаний, как я уже написала, меня не устроили. Стала смотреть вариант с доставкой по почте. Цены польской почты на международные пересылки вполне такие адекватные. Представитель магазина, Piotr, не возражал против почты, хотя на его взгляд цены все же высокие. К тому же есть международные требования по габаритам и весу. В итоге я выслала ему список тех клеток со светлыми прутьями, что мне приглянулись, он уточнил какие у них транспортировочные габариты. Для пересылки почтой подходят варианты с игровой площадкой наверху (я именно такой и хотела), те что с круглой крышей идут в бОльшей коробке. В итоге я определилась, что хочу Original Strong Villa Sara, вот эту. Как я поняла, это голландские клетки, но сделаны как и большинство в Китае. Это, видимо, сайт производителя: http://www.dehuisdiersuper.nl/papegaaien/p...i-sara-parelwit. Montana Finca Play в наличии была только с темными прутьями, ждать до конца января, когда придут со светлыми, я не стала.
Вся переписка продолжалась с 05 по 10 декабря. 10-го же я заплатила 890 злотых за клетку + 546 за доставку в 2х коробках обычной почтой. Вечером обнаружилось, что такие габариты можно отправить только ЕМСом, и 11го я, решив не отступать, доплатила еще 248 злотых. Сразу же 11 декабря магазин отправил клетку, одна посылка ушла ЕМСом, а вторая все же подошла под требования обычной почты и мне вернули на карту разницу в 144 злотых (!) Вернее, я заказывала еще игрушку, но с ней также превысился максимальный вес, игруху убрали и стоимость также вернули. Петр сразу прислал треки, фотки коробок и описание, что конкретно лежит в каждой коробке.
А теперь я буду петь громкую оду Почте России. В прямом смысле этого слова. Я чуть в обморок не упала, когда мне позвонили 18го в 7:30 утра :shok: и спросили как мне удобно забрать посылку. Еле дождалась вечера, чтобы забрать :fly: . ЕМС приехал за 6 с небольшим суток. Вторую посылку, что шла ОБЫЧНОЙ почтой, забрала вчера 24.12.2014, то есть она долетела за 13 дней (!!!!). В период рождественско-предновогодней суеты. Уточню, я живу не в Москве, и даже не в Екатеринбурге. Ну ведь могут ведь. И таможня может. Для неверующих треки CP173552002PL и EE294094883PL.
Коробки при транспортировке порвались в местах лямок, но внутри все было упаковано на совесть. Каждая деталь отдельно помещена в тонкую пленку, а потом еще и в пузырчатую. Все детали вместе стянуты хомутиком, чтобы не ерзали относительно друг друга. Ну Пётр просто умница, я несказанно благодарна :flowers1: .
Вчера клетку собрала за 2 часа по инструкции, кроме зерноулавливателей. Всех шурупов хватило! даже осталось каждого размера еще по 1 штуке - видимо специально 1 про запас. + есть по 1 запасному замку для главной двери и для кормушечной двери.
На мой взгляд клетка классная, светло-серебристое напыление именно то, что я хотела. Катается легко. Как ведет себя в эксплуатации, буду отписываться позже.
По деньгам вышло 890 злотых за клетку и 650 за доставку, всего 1540 злотых = 26 тысяч рублей.
Фотки выложу вечером из дома. Очень надеюсь ссылки не сочтут за коммерческую рекламу. Исключительно для помощи таким же не совсем адекватным, как и я.
:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таможня работает, как часы – это факт! Ссылки нерадивых продавцов на таможню – это ложь! Спасибо Вам большое за альтернативу! Начнем юзать поляков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aivnsk, Вы платили банковской картой и деньги сняли по курсу руб. к злотым?

 

Могу только поздравить, что Вам пошли на встречу. Очень трудно найти доставку в Россию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кукузяка, да, картой, через PayPal. Я платила когда евро было по 65-67 рублей, буквально на следующий день начались колебания и массовые валютные паники. По другим европейским валютам не евро тоже пропорцинальные качания были. В этом плане пэйпал порадовал тем, что он как с самого начала установил курс и показал сумму покрытия в рублях, именно такая сумма и прошла в итоге по счету через несколько дней. А не так как обычно бывает, когда валютная сумма идет уже по курсу на день списания со счета (как правило через 3-5 дней).
Roman Popov, вы их сильно не юзайте. Он такой дУшка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В собранном виде:
post-5529-1419537839_thumb.jpgpost-5529-1419537863_thumb.jpgpost-5529-1419537923_thumb.jpg
post-5529-1419537726_thumb.jpgpost-5529-1419537686_thumb.jpgpost-5529-1419537751_thumb.jpg
post-5529-1419537795_thumb.jpg

 

Roman Popov, судя по всему, ваша клетка скоро тоже до вас доедет, не завидуйте.
Домик ждет нового жильца. Нынешнего попика туда не пускаю, чтобы не подумал, что у него теперь двое хором. Успеет находиться в гости.
Поэтому на тему мусора пока ничего сказать не могу.

Изменено пользователем aivnsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Roman Popov, судя по всему, ваша клетка скоро тоже до вас доедет, не завидуйте.

 

Эх, я Ваш оптимизм не разделяю. И, честно говоря, мысленно распрощался с клеткой еще в начале декабря.

Изменено пользователем Roman Popov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aivnsk, клетка выглядит добротно. Но на сайте представлены клетки для крупных попугаев, для мелкоты волнистой ничего не нашла.

 

И еще волнует такой момент - как такую клетку помыть? Тряпочкой протирать? или после разборки можно в ванной помыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте продавца отображаются только те клетки, что есть в наличии в данный момент. Та же Монтана, как сказал Петр, должна поступить после 20.01.2015. Имеет смысл посмотреть у производителей (Монтаны и Original Strong-а), что вам приглянется, и уже продавца запрашивать конкретные модели.
А так клетки для мелких птиц есть и у тех, и у других. Например, стронговские http://www.dehuisdiersuper.nl/papegaaien/p...oi-andrea-grijs или http://www.dehuisdiersuper.nl/papegaaien/p...t-los-onderstel. И Монтаны, конечно, куча вариантов. Я когда смотрела Монтану, наоборот часто натыкалась, что расстояние между прутьев 1см, что для моего птицуна мало, мой палец не пролезет сквозь прутья его почухать.
Но это не те клетки 20*20 см, что продаются в наших зоомагах, это именно вольерного типа для мелких, чтоб им там было более-менее просторно. Есть варианты, когда ножки идут сразу как часть стенки (как у меня), есть вариант когда клетка и подставка сами по себе.
Как я поняла, народ моет такие клетки либо парогенератором, либо просто тряпкой. Покрытие прутьев реально очень гладкое, думаю больших проблем быть не должно. Может небольшие клетки и можно увезти/унести в ванную. Мои 37 кг у меня нет большого желания разбирать и мыть по частям. Если уж глобально загадит, просто довезу поближе к ванной и там помою, чтобы не бегать с тряпкой. А поддоны и нижние решетки все легко вынимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, обратила внимание, Роксана, на сайте продавца для мелких есть отдельная ветка http://klatki.istore.pl/pl/klatki-woliery_dla-malych-ptakow

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aivnsk, Ирина, спасибо за отдельные ссылки по клеткам.
Буду думать.
Вроде как история с получением клетки у Roman Popov разрешилась, поэтому еще одним глазком буду в ХБ поглядывать (очень уж одна модель у Монтаны понравилась - четко прямоугольная, правда, и она тяжелая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены на Монтаны выросли в ХБ очень сильно. Моя Монтана оказалась малость погнута плюс плохо закрываются две дверки. И да, компенсацию я пока не получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roman Popov, вы же уже где-то в отпуске. Успели до отъезда собрать клетку?
Цены понятно, что вырастут при таком курсе.
Если бы я свою клетку заказывала по летнему курсу, 45 рублей за евро, а не 65-67 как получилось сейчас, то итоговая стоимость была бы раза в 1.5 ниже. То есть как минимум сопоставимо с ХБ, а с учетом еще транспортных расходов из Москвы до моего города... Думаю, по сравнению с ХБ я выиграла в цене, а уж если сравнивать сроки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aivnsk, спасибо за вашу информацию о новом сайте по клеткам. А вы пока защиту от мусора на клетку не устанавливали... Хорошо защищает и удобная эта защита.
aivnsk, я вас поздравляю с покупкой! Замечательная клетка, ничем не отличается от Монтановской.

Изменено пользователем scorpionov13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Roman Popov, вы же уже где-то в отпуске. Успели до отъезда собрать клетку?

 

Собрать успел. Так неполадки и выяснились мелкие. Ибо в магазине я их не рассмотрел. Насчет курса согласен. Но я еще компенсацию жду. 20 000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

scorpionov13, спасибо. Защиту не ставила, потому что клетка пустовала. Вчера только приехала с новым питомцем. Посмотрим как будет мусорить, если что, привинчу и защиту. Пока ребенок только учится есть сухой корм. В дороге пророщенный-то ели только из рук, из тарелки ни в какую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Цены на Монтаны выросли в ХБ очень сильно. Моя Монтана оказалась малость погнута плюс плохо закрываются две дверки. И да, компенсацию я пока не получил.

 

Разобрался батя с дверками, пока я в отпуске был. Дверки в порядке! Это мы замки в ночи неправильно поставили! А места, где погнуто, после сборки внешне не видно и на функциональности эта погнутость никак не отразилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.