Перейти к содержанию

Как переучить сплюшек на нормальную еду?


Рекомендуемые сообщения

Подарили мне двух плюх, не было печали) А их, похоже, кормили только зоофобасом и фруктами, по крайней мере остальную еду они вообще не воспринимают. Два дня голодали - никак. Причем голодные же, видно! Я сдалась, дала фобаса - не умирать же им от голода, набросились, жадно съели. Что делать? Как переучивать на нормальную еду? Был у кого-нибудь опыт?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смешать кусочки мыши с зофобасом - распробуют.

 

предложить "обезвреженную" мышь (с обрезанными резцами), если хорошо реагируют на движение.

 

предложить надорванную мышь, совы часто хорошо реагируют на открытое мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардамон, надрезала, резала на мелкие кусочки (удаляя осколки костей) и смешивала с фобасом сегодня ночью, утром пересчитала - ни кусочка не тронули. А, один, когда ему кусок мыши на пинцете протянула, ее "атаковал" и в задумчивости проглотил, но лежащая в тарелке мышь их не волнует, как не волнуе цыпленок, сверчки, тараканы.

Изменено пользователем Kristya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мои долго сидели на сверчке и зофобасе. От мышей отказывались. В какой-то момент начали лопать мышей... Уж и не знаю, радоваться ли, за ночь 10 штук схомячивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мои долго сидели на сверчке и зофобасе. От мышей отказывались. В какой-то момент начали лопать мышей... Уж и не знаю, радоваться ли, за ночь 10 штук схомячивают.

Если это 10 слепых однодневных, ничего странного нормальное кол-во, только я кормила бы взрослыми резанными, дешевле. Убитую мышь я режу : голова, лапы передние, верхняя часть туловища, задние ноги, нижняя часть туловища, хвост. Ноги отрезаю у позвоночника, так кости не ломаются и не торчат.
Одна взрослая мышь в сутки на плюху.
А переучивать взрослых пойманных, наверное, очень тяжело. Я не пробовала , но чисто теоретически, думаю нужна последовательность. Сначала насекомые фобусы скажем, потом мелкие слепые мышата живыми, чтоб двигались, потом резанные куриные желудочки мясная часть червяками посыпанные и смешанные с фобусом :)
Ну и вес смотреть и киль, чтоб не худели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.