Перейти к содержанию

нужна помощь


Ирина Александровна

Рекомендуемые сообщения

на даче вчера из пасти собаки вытащили птицу,сапсан или перепелятник,крыло повреждено,находится в доме сейчас,ничего не ест,это произошло в Твери.Хотелось найти заинтересованных лиц,кому можно передать птицу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина Александровна, фото надо. Взвесить птицу сможете? В коробке хотя бы, потом вычесть вес коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица - ястреб-перепелятник самка этого года рождения, там адская травма кисти открытая, скорее всего открытый осколочный перелом суставной, либо вдобавок может быть локтевая и лучевая сломаны, надо вживую смотреть.
Уже консультирую людей в контакте. Денег на операцию и стационар нет, кормить правильно не смогут. Кормить насильно не смогут, а перепелятник в стрессе сам жрать не будет. Люди - два пожилых инвалида.

 

Вариант тупиковый...

 

Я сейчас такого тяжелого бесплатника не тяну, я сдулась, извиняйте :(
У меня сидит бесплатник голубь на пристройство и сыч домовый с убитой обменкой и длительным лечением и восстановлением. Ремонт квартиры в процессе, денег лишних тупо нет на птицу, которая без перспективы к выпуску в природу. И с перспективой на длительное и муторное пристройство, потому что найти грамотные руки на перепелятника нелетного - это надо постараться...

Изменено пользователем Полосатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ирина Александровна, фото надо. Взвесить птицу сможете? В коробке хотя бы, потом вычесть вес коробки.

 

мне по фото сказали что это самка перепелятника этого года,небольшаяpost-58996-1419366568_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу на лечение птицы выделить 2 тысячи. Доставкой и другим более контактным видом помощи, к сожалению, не могу помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там завтра-послезавтра уже спасать будет некого. Птица голодает, а вернуть к жизни ЖКТ перепелятников пока по моему опыту реально после трех-трех с половиной суток голодания только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Могу на лечение птицы выделить 2 тысячи. Доставкой и другим более контактным видом помощи, к сожалению, не могу помочь.

 

спасибо,но нам надо отдать кому либо.самим не справиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина Александровна, в Твери вы вряд ли найдете кто возьмет. Надо искать как доставить птицу, например, до Москвы, причем срочно. А до этого времени хоть как-то кормить ее.
Иначе она умрет от голода прямо у вас на глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина предложила недостающие 5 тысяч (4 тыс. операция и 3 тыс.послеоперационный уход с медикаментами, кормежкой и прочим).
Т.е.сумма-то по сути есть.
И я не настолько принципиальна, чтобы вопить "деньги вперед!".

 

Но повторюсь, я ОЧЕНЬ не хочу брать на себя ответственность за чужие деньги. Потому что перепелятники крайне нежные, я не могу вообще никаких гарантий дать, что птица выживет. В прошлом году я на выхаживание забирала двух перепелятников, оба погибли. В этом году мне было передано 5 перепелятников, из них двое погибли, двое выпущены в природу, один сидит у нас до весны и потом пойдет под выпуск.
Т.е.выживаемость у них 50 на 50 :(

 

Ну и вопрос с транспортом остается открытым. Марина может транспортировать птицу на машине, но только по Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, я не буду вопеть и требовать назад деньги при неблагоприятном исходе. Средства именно на ПОПЫТКУ помочь, а там все в божьих руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ирина Александровна, в Твери вы вряд ли найдете кто возьмет. Надо искать как доставить птицу, например, до Москвы, причем срочно. А до этого времени хоть как-то кормить ее.
Иначе она умрет от голода прямо у вас на глазах.

 

здравствуйте,сегодня свозили птицу в горвет клинику,сказали что да есть перелом,но на конце крыла,открытый,обработали и зафиксировали,т.е.забинтовали как куклу,сказали кормить насильно.Звонил мужчина из Саратова,сказал что приедет через2 дня и заберёт.Будем надеяться,что не сорвётся всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина Александровна, вы уверены за Саратовского мужчину? точно не на трофей? Даже если он и заберет, то 2 дня птицу все равно кормить надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ирина Александровна, вы уверены за Саратовского мужчину? точно не на трофей? Даже если он и заберет, то 2 дня птицу все равно кормить надо

 

мужчину я конечно не знаю,но советы давал по телефону,насчёт кормления,лечения.Сказал что можно кормить куринными шеями,разрезать пополам и побить,давать кальций в таблетках

 



Ирина Александровна, вы уверены за Саратовского мужчину? точно не на трофей? Даже если он и заберет, то 2 дня птицу все равно кормить надо

к сожалению других вариантов нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой кальций в таблетках, чтобы птице почки угробить? У хищников и так почки загибаются при обширных травмах мягких тканей из-за выброса большого кол-ва мочевой кислоты в кровь и оседания его в почках.
Сейчас птице не кальций нужен, а антибиотики. Потому что открытая рана приведет к некрозу. А кальций параллельно антибиотикотерапии птицам не назначается, иначе антибиотики работать просто не будут.

 

И нельзя перепелятника после нескольких суток голодания кормить куриными шеями. Он погадку не скинет. После голодания перепелятнику реально запустить пищеварение только выпойкой свежей крови либо нежным легкоусвояемым кровесодержащим фаршем из грудных мышц от свежезабитой птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


какой кальций в таблетках, чтобы птице почки угробить? У хищников и так почки загибаются при обширных травмах мягких тканей из-за выброса большого кол-ва мочевой кислоты в кровь и оседания его в почках.
Сейчас птице не кальций нужен, а антибиотики. Потому что открытая рана приведет к некрозу. А кальций параллельно антибиотикотерапии птицам не назначается, иначе антибиотики работать просто не будут.

 

И нельзя перепелятника после нескольких суток голодания кормить куриными шеями. Он погадку не скинет. После голодания перепелятнику реально запустить пищеварение только выпойкой свежей крови либо нежным легкоусвояемым кровесодержащим фаршем из грудных мышц от свежезабитой птицы.

 

боже мой ,голова кругом,может всё таки кто то согласен забрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти оказию из Твери до Москвы вполне реально, вопрос, что нужно именно договориться о птице в коробке. Ирина Александровна, сможете хотя бы с несколькими водителями поговорить, телефоны я Вам дам?

 

Стоимость проезда птицы также оплачУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может к автобусам подойти, которые на Москву, попробовать договориться , они часто ходят.

 

Мне сейчас сообщили из Центр помощи диким птицам "Swamp Bottom".ногинского района ,что сегодня приедут и заберут птицу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vk.com/swampbottom#/swampbottom
Форумчане, гляньте чёрный список группы, многое станет понятным.. Печально..

 

Ирина Александровна, мы уж не знаем, что Вам и предложить, чтобы птица попала в нормальные условия.
Эти господа, как видно с их же слов, считают, что калеки могут выжить в природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

isha, может быть вы сконтактируетесь с Ириной Александровной и поможете людям договориться с водителями автобусов?
Мы тут на расстоянии, к сожалению, в этом плане не сможем помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу подъехать завтра на вокзал с 12 до 13 00, и после работы в 17-00 попробуем уговорить. Жду предложений от Ирины Александровны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полосатая, Марина в какое время может подъехать к автобусу в Москве забрать птицу? чтобы не получилось, что отправят ее в обед, а забрать смогут только вечером. Ну и в Москве только одно место, куда приходят автобусы из Твери (Москва большая), уточнять не надо у водителя?
Решение, конечно, за Ириной Александровной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда в том, что, если за птицей уже выехали, когда об этом нам сообщили, то никто уже не будет заморачиваться оценками и сравнениями. Забрали - и хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретить в Москве на автовокзале я смогу сама в четверг, пятницу, субботу, метнуться за ястребом времени хватит. Главное, чтобы данные были - где, когда, у кого забирать.
Если что, телефон в подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У птицы всё более-менее. В 2 ночи уже была у нас. Жкт работает, сустав цел. Просто пожёван кончик крыла. Антибиотик птица получает, на улицу, естественно, уже не вернётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя было ее до Москвы довести? Лечение птицы практически оплачено... Жаль... А можно где-то за ее судьбой следить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Platosha, https://vk.com/swampbottom
Мы сутки искали желающих взять птицу, потом предложили свою помощь. Этим форумом я не пользуюсь, соответственно и темы не видела.
Не вижу смысла вести птицу в Москву, у нас есть всё необходимое для её лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смогла добраться до чс той группы. Мда.... плакала и смеялась. отдельно вот себя нашла.

 

https://vk.com/birds54 - основатели центра считают, что хищных птиц желательно кормить только голубями и мелкими птицами, желательно живыми.

 

:bang::censoree: да НИКОГДА не было такого, чтобы считали так, никогда. В корм только лишь мыши идут, которых там доставляют уже забитыми и "готовыми". Ну и еще цыплята с фабрик при возможности вот.
Откуда только вообще берется такая "достоверная" инфа?

 

Ну и наверное в том центре люди считают, что мышами и птицами хищников нельзя кормить. "Они тоже имеют право на жизнь".

 

Короче, ястреба из этой темы жалко.

Изменено пользователем Корвиана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, https://vk.com/feed?section=comments&w=...33912731_201564 - информация отсюда.
Копирую: Анастасия Золотаренко
А содержание перепелятника вообще подразумевает кормление голубятиной и мелкими птицами, так как на другой пище они просто-напросто дохнут в достаточно быстром времени, так как их естественная пища - мелкие птицы.
А правильное питание перепелятника - это голуби и мелкие птицы. И это не потому что так сказала Маша или кто бы то ни было еще. А потому что это естественный рацион данного вида. И хоть трижды человек любит голубей, если он взял на себя ответственность спасения птицы, которая питается другой птицей - он должен жертвовать своими личными предпочтениями.
Мы кормим птиц и суточными цыплятами и мышами. Но диких птиц не убиваем.

Изменено пользователем tiriel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tiriel, Так а с этой конкретно птицей что в итоге? Кроме фотографии где ее держат четко за то место где рана больше ни чего( я не разбираюсь в хищниках но в группе Корвианы и на фото Маркиной Марии все птички на присадах сидят. Мне даже на фото было больно смотреть. Обидно то что эту птицу могли бы Вам отдать когда вылечили бы. Это сразу было обозначенно, если бы она уже не смогла в природе жить.
А так в вашей группе только фото факта появления такой красивой птицы... И все...
Как она, отпишитесь пожалуйста. Вот не хотела влезать, но очень неправильно Вы действуете. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tiriel, Спасибо за ответ! Птица жива и идет на поправку и это самое главное. Искренне и публично извиняюсь за свои слова и мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tiriel, не имея успешного опыта лечения и содержания хотя бы некольких перепелятников, не "ройте могилу" своей группе, создавая ей антирекламу.
Переплятник считается нежной птицей даже у очень опытных людей. И да, он орнитофаг, а суточные цыплята не являются ценным и питательным кормом. Необязательно "убивать диких птиц", кормите перепелятиной.

 


P.S. Занося в чёрный список сокольников и ветеринаров, имени себе вы хорошего не сделаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что сокольники уж лучшие друзья спасателей птиц. И без них явно лучше и правильнее поможешь, чем с ними.
Есть много врачей. которые заносят в чс . так как они совершают грубейшие ошибки, думаю люди занесли в чс человека не изза своего личного принципа или злобы ( или обиды на какую нить 1 ситуацию), если врач совершает кучу каких либо действий или ошибок не правильных. то да его место в чс.. так как люди должны знать с кем можно столкнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pomorocka, то, что сокольникам на корм нужны больные, или напичканные кучей препаратов птицы - не знаю, откуда пошёл этот, мягко говоря, слух. Просто поверьте - им очень дороги свои птицы, чтобы так рисковать.
А вот что сокольники знают, как выхаживать хищей лучше тех, кто любит всё живое, и готов насекомоядов кормить травой, а хищников, максимум, магазинной курицей (не подумайте, это я не Вам, и даже не к представителям группы) - факт.

 

О том же, что у каждого врача своё кладбище есть, тоже на этом форуме никому не нужно рассказывать. Но есть ошибки, а есть неадекватный подход. И это - кардинально разные понятия.

 


tiriel, я прошу Вас обозначить, будете ли Вы в этой теме что-либо отмечать о ходе дальнейшего лечения и состояния птицы? Потому что доступ в ВК есть не у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, этим форумом я не пользуюсь.
Могу зайти через пару недель, написать о состоянии. Либо, если что-то резко изменится. Пока у птицы всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суточные цыплята - дно. Даже вОрона ими кормить ниочём.
"основатели центра считают, что хищных птиц желательно кормить только голубями и мелкими птицами, желательно живыми.". "ЖЕЛАТЕЛЬНО ЖИВЫМИ". Основатели центра так считают? Што? Простите за язык. Клевета. И опять же где сказано, что речь в той переписке была о всех хищниках.

Изменено пользователем Лилит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, всё Вами высказанное понятно, но давайте придерживаться нормального языка общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.