Перейти к содержанию

Моя банда зеленых птичуль


Рекомендуемые сообщения

Приветствую жителей форума! Принимайте в свои ряды :) Два года у меня живет волнистый попугай Кешенька, купленный у заводчика в 45 дней. Приехал он домой тихий и напуганный, сидел комочком несколько дней, а потом быстро пошел на контакт. Сейчас мой Кешка абсолютно ручной и болтает все подряд.
А 3 дня назад я неожиданно стала хозяйкой ожерелового. На самом деле я собиралась завести какарики, уже нашла заводчика, но птенцы еще не родились... И тут моя подруга кинула мне ссылку, что за символическую цену отдают молодого ожерелика, у него только проявляется ожерелье. Терзалась я долго, начиталась в интернете про сложность приручения, а главное про громкие крики... В итоге решила, что если дождется меня, значит, судьба. Через 2 недели птиц еще не нашел своего хозяина, поэтому благополучно переехал ко мне. Хозяину было очень жаль отдавать своего любимца, но у него не было времени на приручение. Практически за год ожерелик так и не пошел на контакт, боялся рук (даже яблочко не брал), клевался до крови и не заходил в клетку. Но жил очень мирно и дружил с волнистыми, что явный плюс в моей ситуации. И вот он уже у меня дома...post-58798-1418969966_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозорная, Здесь я просто была уверена в здоровье птицы и порядочности хозяина. Две недели я заваливала продавца вопросами о содержании, здоровье его питомца и взаимоотношениях с волнистыми. Ему было жалко продавать, а мне страшновато покупать. Кормил он его хорошо, выпускал летать с двумя волнистыми самцами...и стычек никогда не было. Я же перед покупкой начиталась этот форум, в частности про опасность содержания с другими видами и про сложности с кольчатыми. В итоге все равно решилась. Птица сильно стрессовала, кричала и билась о клетку, я сразу поняла, что таким путем мы будем идти долго, раз за год результатов в приручении практически нет.

 

Ожерелик вылетел из клетки и стал перекликаться с моим Кешей, выглядел очень несчастным. Тогда я выпустила и волнистика погулять под моим присмотром. Птицы сразу сдружились, теперь кормят друг друга, летают вместе. Но одних я их не оставляю, понимаю, что вся эта ситуация рисковая. Сейчас главный волнистик, а Шерлок во всем ему подражает. Стал садиться мне на руку, на плечо, ест из рук, птицу как подменили. И за все я могу сказать спасибо Кешке, он у меня совсем ручной и подал хороший пример.

 

Кстати, про крики. Мне они не показались раздирающими уши, я ожидала худшего. И в самой птице я не замечаю какой-либо склонности к агрессии. Посмотрим, что будет после адаптации.

post-58798-1419625732_thumb.jpg

Изменено пользователем Аленка2706
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.