Перейти к содержанию

Отличить пол птенца при покупке


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Medea

    16

  • И Кор

    13

  • Timka555

    13

  • марина.ку

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Эррика, А перловый малыш звуки издаёт протяжные?
Только не путайте когда просто кричат и голос подают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эррика, Ну если пытается, то только не заговорить(ещё рано), а возможно пытается распеваться.
Надейтесь, что он будет мальчиком. У вас ещё есть время получше присмотреться и понаблюдать за ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эррика, У всех по-разному. Это уже зависит от самой птицы. Есть которые и с 2-х месяцев начинают петь, а кто то к 4 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эррика, а мама птенцов перловая, не корица, ведь?
Тогда ген корицы несет отец и передает дочкам. Т.е. птен-корица-самка.
Но если мама перловая, она не может нести ген лютино и его тоже несет папа и передает дочкам т.е. и лютино самки.

 

Если не права-поправят!

Изменено пользователем Ladybird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже объясняла по поводу пола этих птенцов на другом форуме, но мне видимо не поверили)))
Родители - природный самец и перловая мама.
Птенцы лютино - однозначно самки.
Перловая корица я считаю тоже самка, потому что мама не корица насколько я видела по фото, стало быть папа несет ген и корицы и лютино и передает его дочкам. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша. :) Чем больше советов тем лучше а умничать не стоит.

Изменено пользователем Эррика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эррика, Если вам раньше Ириша отвечала по поводу полов ваших птенцов и прощитывала по генам, то очень стоит прислушаться, а лучше поверить в это.
А так только можно гадать.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут такая удачная ситуация, что все просчитывается.
Гены лютино и корицы-несет отец и передает дочкам.
Из этого следует, что все самки, так что и гадать не надо. Очень удобно.
А "насоветовать" можно все что угодно-хоть гермафродитов.

Изменено пользователем Ladybird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Родители - природный самец и перловая мама.
Птенцы лютино - однозначно самки.
Перловая корица я считаю тоже самка, потому что мама не корица насколько я видела по фото, стало быть папа несет ген и корицы и лютино и передает его дочкам. Так?

Ириша абсолютно права. Если вы не верите, то не за чем и спрашивать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эррика, Уважаемая, умничаете пока что только вы, к тому же в личку хамите. Не хорошо :)

 

Это даже не советы - это голая генетика. Не более.

 

 

 

марина.ку, Ladybird, Bagirik, :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается прямо как у меня. Все лютины самки на 100%.
Большую роль по передачи окрасов и закрепление окраса за полом играет самец.
Ваш самец несёт несколько генов.
Если ген корицы несёт самец, то корица тоже самка.
Вам уже все одно и то же сказали.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо надеюсь потом проблем не будет. У меня самку просят вот и забросали меня вопросами уверенна ли я что это точно самка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Обращаюсь с таким вопросом: самка серая (природная), самец лютино, какого пола могут быть птены лютино у этой пары? Если любого, то все равно напишите, я считаю по калькулятору у меня девочки выходят, если не ставить галочки, то могут быть и самки и самцы, запуталась совсем

Изменено пользователем Селика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селика, а родители самки не известны? Она тоже ген может нести. Тогда, наверное, любого пола. А если ген только у самца-то дочки будут лютино...
Хотя, лучше подождите кого-то, кто лучше разбирается.

Изменено пользователем Ladybird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Посмотрим может еще есть мнения! Птены мои первенцы и у них характер уже разный))), вот и мне и интересно могут быть парни или нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селика, ген лютино у самок проявляется внешне. Птенцы лютино у вашей пары - девочки. :)

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бабки-дедки неизвестны, папа - безщекий, мама - корица в горошек, с щечками, и все 4 птена взяли окрас мамы :crazy: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
я считаю по калькулятору у меня девочки выходят, если не ставить галочки, то могут быть и самки и самцы, запуталась совсем

 

а что за калькулятор такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Люди помогите!!! От той же пары самец-лютино, самка- природная) получила 4-ех птенцов два-лютино, 1 природный и один сорока или пестрый (пока хохолок желтый, а крылья серые). Корелл других нету. Раньше считала, как выше написано, что самцы у них природные, самки лютино, а теперь как???? Все тоже самое, только птенец сорока будет не определен или в генах у них что-то есть, что я не правильно пол так определяла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...от вашей пары вы можете получить только лютино девочек, а все самцы будут сплит Лутино (тобiш серыми, но нести в себе Лютино ген).

 

Можно с уверенностью сказать что лютино - ето девочки, а Не лютино - мальчики.
Раз у Не пестрых родителей вышел пестрый птен, знацит оба родителя несут в себе ген пестрости который не проявляется.
...вставте фото родителей. Есть ли у мамы маленкие светлые пятна на ногах, когтях, затылке или еше где либо?

Изменено пользователем Windsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде пятин нет, завтра фото поставлю или из старого найду, хотя у птенца серого из второго выводка был один светлый пальчик на лапке!, завтра фото поставлю или из старого найду. Так значит получается, что все как я и думала, только у пестрых или сорок не определишь пол?

 

Фото:самка серая, самец лютино

post-23567-1288039663_thumb.jpg

post-23567-1288039728_thumb.jpg

post-23567-1288039863_thumb.jpg

post-23567-1288039930_thumb.jpg

Изменено пользователем Селика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, ведь у вашей самочки есть одно белое перо в правом крыле и вроде одно в хвосте... Она у вас пестрая.!!!!!

 

Только легкие белые пятна на затылке и/или ногах птицы говорят о том что ген пестрости присутствует, но не проявляется....а если у птицы есть хотябы одно чисто белое перо в хвосте или крыле то она уже называется Пестрой.

 

В данном случае количество белых пятен меньше 25% - значит мутация вашей самочки называется "Легкий Пестрый" (Light Pied).

 

Следовательно все птенцы полученые от етой пары будут нести ген Пестрости. А так как и папа несет пестрый ген то возможно появление и Пестрых птенцов.

 

В Вашем случае все НЕ Лютино, ето мальчики, даже если они пестрые.

 

(...исключение могут составить Полностью пестрые белые мальчики, которые не являются Лютино, а они просто сильно пестрые (Heavy Pied)... У таких птиц глаза темные или черные, а не темно бордовые или красные, как у лютино.)

 

Если вы хорошо знаете английский почитайте про пестрых корелл тут.
http://justcockatiels.weebly.com/pied.html

Изменено пользователем Windsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста,прочитала кучу тем,но не нашла подходящего.вроде можно определить пол птенцов по окрасу в зависимости от окраса мамы и папы)папа у нас серенький с желктой головой и на крыльях белые перься каемочкой,вроде природный окрас,а мама перловая с желтеньким.у них три птенца два сереньких как папа,только головки еще серые,а один птенец как мама прям точь в точь!все с щечками. на фото на жердочке справа сидят папа с мамой,слева двое сереньких птенца и внизу еще перловый птенец.post-29827-1315216685_thumb.jpg post-29827-1315216711_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krisna7,
Птенцы могут быть как самки, так и самцы. Смотрите по поведению.
Вот если бы птенцы были бы лютино, тогда были бы самками.
Пёстрые птенцы должны быть самцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за ответ))а может подскажите что-то конкретное по поведению мальчиков и девочек?
а птенцы,которые серые-пестрые или природники??а то чет я не очень понимаю по расцветкам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пёстрых птенцов у вас пока нет, у вас только природники.(серые)
Очень часто молодые самцы начинают пробовать распеваться. Следите за этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

krisna7,
Птенцы могут быть как самки, так и самцы. Смотрите по поведению.
Вот если бы птенцы были бы лютино, тогда были бы самками.
Пёстрые птенцы должны быть самцами.

 

Скажите, то есть, покупая птенца никогда нельзя быть уверенной в поле? А если покупать уже 3-4 месячного, когда пол понятен, то уже труднее будет его приручать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, то есть, покупая птенца никогда нельзя быть уверенной в поле?

 

Очень часто пол птенцов закреплён за окрасом малышей. Заводчики корелл об этом знают и уже с уверенность продают, зная заранее пол.
С природным серым окрасом будет попроще. Часто у молодых малышей мордочка и бородка имеет желтизну. Да и молодые самцы могут начать пытаться распеваться с 2-х месяцев.
С другими окрасами более сложней. Нужно дождаться проявление поведении или начало линьки.

 


Четырёх месячных корелл можно конечно приручить. Но на это нужно будет время и терпения.
И лучше всего, чтобы малыш не был содержан в вольерном содержании, так как будет немного сложней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте!
Собираю мнения-кто из них кто)
Птенам по 2 месяца, они из одной кладки. Заводчик отдал двоих, чтоб мы выбрали, потому как сам не знает пол.
Они у нас 5 дней, непоседы, бегают друг за дружкой, летают друг за дружкой.
Светлый более идет на контакт, не слетает с руки.
Серощекий более пугливый.
Пока не поют, но на музыку реагируют-носятся по всей клетке и чирикают.
Мама пестрая, папа серый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kverka,
Фото малышей.
Если я правильно поняла, то светлый это лютино.
По окрасу родителей малыш лютино - самка.
А вот серощёкий это серый природник. Этот малыш может быть как самкой так и самцом.
Но сделайте фото, чтобы мордашку увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.